Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Произошла мерзкая ситуация, в результате не могу уже неделю успокоиться,серьезный нервный срыв и лечение у невролога.
ПОМОГИТЕ пожалуйста...
Я работаю фактически на фарм.заводе ассистентом по чистоте, а оформлена официально через аутсорсинговую компанию. На фарм.заводе отношение просто замечательное, но вот аутсорсинге просто жуть.
Все просто,я сделала операцию на ноге и думала, что смогу работать без больничного
, но по дороге на работу начал отходить наркоз и боль была невыносимая, я позвонила в этот аутсорсинг, объяснила ситуацию, сказали приезжать. Приехала и началось.я попросила 3 дня за свой счет, в ответ были дикие крики, угрозы уволить или немедленно приступить к работе. Хорошо, в слезах вернулась в этот центр, взяла справку, что была сделана операция(они не дают б/л) и вернулась в компанию. С психом подписали день и потребовали завтра выйти на работу. Тон разговора оскорблений и угроз мне просто не передать, я впервые с таким столкнулась. Попросила сбавить тон и прекратить хамство и угрозы, в ответ пообещали не выплатить зарплату, чтобы знала свое место.Выхода не было, сразу обратилась к хирургу по месту жительства и сейчас на больничном. Это их взбесило еще больше. Звонят мне домой,тем же тоном спрашивают когда закончится больничный, настоящий ли он. Издевательства продолжаются,кроме того уже на неделю задержали аванс.У меня серьезный нервный срыв,я не знаю, как все это прекратить.
Трудовую инспекцию не боятся, т.к. доказать ничего не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в аутсорсинге  по трудовой оформлены или как?

 официально по закону  сотрудник имеет право взять в общей сложности до 2-х недель в год за свой  счет. .

 Что касаемо аутсорсинга, то ему надо выполнять договорные обязательства. То есть уборка должна  должна быть сделана вне зависимости от того болеют сотрудники или нет.

 Чего именно Вы не сможете доказать в трудовой инспекции? Задержка аванса - это реальное нарушение.

 С другой стороны- не нравится атмосфера и отношение в компании Вас там никто не держит особо.  Это стиль работы  работодателя. Устраивает - работаете, нет- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа вполне устраивает и работаю более, чем хорошо, и коллектив фармзавода замечательный. Но по их правилам, персонал, не участвующий в процессе производства не оформляется в штат завода, а оформляется через компанию альянс, т.е. все механики, ассистенты операторов, уборщики и т.д.

На заводе меня отпустили, даже отправили я бы сказала на больничный. Но вот в Альянсе встали в позу. Теперь начались пакости с их стороны. Сначала извинились, мол палку перегнули, а потом стали звонить, мол ждем ваш больничный, а он настоящий, а где оформили, соответствено все это грозным тоном, и аванс задержали, срок невыплаты уже 6 дней, чего раньше никогда не было. Что это за стиль? Хамство и угрозы? Т.е. это нормально и допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто именно все это Вам говорил? Звонил?

 Есть начальник выше в этом Альянсе?

 Трудовые-то отношения у Вас не с заводом, а с Альянсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа вполне устраивает и работаю более, чем хорошо, и коллектив фармзавода замечательный. Но по их правилам, персонал, не участвующий в процессе производства не оформляется в штат завода, а оформляется через компанию альянс, т.е. все механики, ассистенты операторов, уборщики и т.д.

На заводе меня отпустили, даже отправили я бы сказала на больничный. Но вот в Альянсе встали в позу. Теперь начались пакости с их стороны. Сначала извинились, мол палку перегнули, а потом стали звонить, мол ждем ваш больничный, а он настоящий, а где оформили, соответствено все это грозным тоном, и аванс задержали, срок невыплаты уже 6 дней, чего раньше никогда не было. Что это за стиль? Хамство и угрозы? Т.е. это нормально и допустимо?

Поговорите именно на заводе с руководством и объясните свою ситуацию, что хотели бы напрямую (не через аутсорсинг) работать у них.

А платять вам как "в серую, в конверте" или в белую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите именно на заводе с руководством и объясните свою ситуацию, что хотели бы напрямую (не через аутсорсинг) работать у них.

А платять вам как "в серую, в конверте" или в белую?

Так завод специально избавился таким образом от заботы об обслуживающем персонале. Зачем им принимать кого-то обратно?

Теперь у завода вместо 50 сотрудников со всеми их заморочками, больничными, налогами,  пенсионными и отпусками, инструктажами, квалификациями  - один  договор в Альянсом. Красота- плати раз в месяц и работу проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата белая. В штат завода принять не могут, учредители против к сожалению, так везде на их заводах. Меня на собеседовании предупредили, что вот к сожалению оформление может быть только таким. Завод связывался с Альянсом, не знаю действительное содержание беседы,как мне сказали Альянсу обьяснили, что разговор в подобном тоне не допустим, ну а толку что?

Я не знаю их директора, да и ему на меня плевать. Я не знаю, как вообще прекратить этот необоснованный гнобешь(изв.) я достаточно взрослый человек, образованный, воспитанный, я не могу орать и хамить, и не считаю возможным отвечать орущей девице.Ну и что в результате, если не можешь вести себя так же, то и из жизни может тоже убраться надо? Ну а как? По их словам я не только не имела права просить день за свой счет, я еще и больничный не имела права оформить без разрешения. А гангрена начнется, они конечно меня спасут. Я не рабыня и с таким стилем работы смириться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так завод специально избавился таким образом от заботы об обслуживающем персонале. Зачем им принимать кого-то обратно?

Это да, но возможны ведь и исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата белая. В штат завода принять не могут, учредители против к сожалению, так везде на их заводах. Меня на собеседовании предупредили, что вот к сожалению оформление может быть только таким. Завод связывался с Альянсом, не знаю действительное содержание беседы,как мне сказали Альянсу обьяснили, что разговор в подобном тоне не допустим, ну а толку что?

Я не знаю их директора, да и ему на меня плевать. Я не знаю, как вообще прекратить этот необоснованный гнобешь(изв.) я достаточно взрослый человек, образованный, воспитанный, я не могу орать и хамить, и не считаю возможным отвечать орущей девице.Ну и что в результате, если не можешь вести себя так же, то и из жизни может тоже убраться надо? Ну а как? По их словам я не только не имела права просить день за свой счет, я еще и больничный не имела права оформить без разрешения. А гангрена начнется, они конечно меня спасут. Я не рабыня и с таким стилем работы смириться невозможно.

А зачем Вы вообще с ними разговариваете?

Не берите трубку.

 

Не думаю, что тут можно что- то уладить миром.

Стиль работы Ваших работодателей таков.

В аутсорсинге это частое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению. И явление, по видимому, безнаказанное. Зналит либо убираться восвояси, только куда, либо терпеть их выходки и зарплату получать не в установленные сроки, а когда левая пятка бухгалтера захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению. И явление, по видимому, безнаказанное. Зналит либо убираться восвояси, только куда, либо терпеть их выходки и зарплату получать не в установленные сроки, а когда левая пятка бухгалтера захочет.

Когда человек находится на больничном, ему могут не выплатить аванс.

Это не нарушение .

Принесёте больничный, в течении 10 дней Вам обязаны все выплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть начальник отдела кадров, заме. директора по персонала, директор этого Альянса- идете и излагаете ситуацию.  Только не вообще  "Как так можно", а  у меня есть претензии к  ИМЯ  , которые заключаются в том и в том, кроме того   вот то и вот это...  Я требую того и того.  Если я  не получаю извинений и того, что мне положено по закону,  я делаю то и то.   Спокойно, без наездов и  нервов и визгов.

 

 Сейчас  Вы же не спрашиваете, как решить ситуацию, а  хотите поговорить на тему "как так можно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, спасибо Огромное всем за помощь и неравнодушие, правда.
Поговорить как раз хотела о том, как решить вопрос раз и навсегда, только не знаю как без писков и визгов, слезы пока не контролируются, ну это невролог надеюсь поможет.
К директору и бухгалтеру с сегодняшнего дня заранее на прием надо записаться.
Звонила еще раз, спросила по хорошему о причине задержки, ответили, что все отправили, а дальше не их проблемы, если моя з/п в банке неделю назад потерялась, значит я виновата. Издеваются вобщем.Попробуем начать с трудовой инспекции.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.  В бухгалтерии берете выписку со счета- где черным по белому написано о том кто, каким документом ( п/п), когда, кому и сколько было перечислено . Идете в свой банк- показываете операционисту и спрашиваете "Где?". Ищут очень быстро.

2. В трудовой инспекции Вам надо связно изложить свои претензии:

- задержка з.п - нас сколько, сколько з.п.

- Отказ от предоставления  дней за свой счет. Кто отказал, почему отказал, что было написано в заявлении, как выглядел отказ?

 

 Грубость - это не по их части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня даже к главбуху не допускают, надо записаться заранее, а уж выписку темболее не дадут. В заявлении написала, что прошу день в связи с операцией и справку с печатью ЛУ приложила.Сказали, не имела права делать операцию без разрешения.

Ну безнадега какая- то. В офис приехала тупо стою, никуда не пускают, справок не дают, милицию что ли вызывать? Ну решили поиздеваться, получается здорово, только в моем случае кажется психушкой закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...