Перейти к содержанию

Постоянно боюсь заболеть (особенно боюсь рака)


Рекомендуемые сообщения

Начну издалека, Почти год назад была очень долгожданная беременность, но оказалась внематочная, сделали операцию. Я поплакалась месяц, но потом пришла в себя и стала жить как и жила. Ждали возможности повторной беременности. На новогодние праздники мы поехали в горы и там я очень перемерзла + в поезде сутки была холодина. Через месяц я попала в больницу с огромной кистой, которую лечили лекарствами. Но история вообще о том, что когда у меня начал болеть яичник я очень сильно стала нервничать и несколько дней уговаривала себя, что все будет в норме. Прибежала к врачу и та меня направила в стационар и приписала успокоительные, т.к. я все время плакала и меня потрухивало уже. Вылечилась, но страшные мысли стали приходить в мою голову как черные тучи. В результате всего этого у меня то сердце кололо (сделала кардиограмму), но температура повышалась. Выписали меня и я как давай всего бояться. Начался просто АД, меня ночью начинало трясти, я в страшных паниках билась. Несколько бессонных ночей подряд, я не могла ни на минутку сомкнуть глаза и я снова побежала к гинекологу, а та сказала ты здорова, пей успокоительные. Начал страшно болеть желудок, печень, и пр. органы бр. полости (сделала узи и глотала зонд). Сказали, есть небольшие проблемы, выписали таблетки, диету и отправили домой. Но мои панические страхи о том, что я очень больна, не проходили, т. к. все тело болело, а врачи мне все говорят почти здорова. Горы таблеток каждый приписывает.

Я пошла к психотерапевту, поговорила с ней часик, но особо мне не полегчало. Вот все правильно она говорит, но когда ты чувствуешь, что болеешь, это очень страшно. Поехала я в областной центр к гинекологу, мол болит. Он проверил, и сказал что воспаление, надо лечить. Хорошо, надо так надо. Месяц прошел, с успокоительными стало попускать, но боль все равно была. Мне сказал он тогда, воспаление прошло, это у тебя кишечник спазмированный. Диету тебе! Я стала диету соблюдать, но толку ноль. На нервной почве у меня комок в горле не проходил больше 2 месяцев (пошла щитовидку проверила).

В итоге всей этой эпопеи я обратилась к невропатологу который мне единственный сказал, что температура 37 на протяжении 3 месяцев это не норма. Приписал уколы, таблетки, мази.... вот сдала анализы, жду результатов.

Все вокруг говорят что я зациклилась и что абсолютно здорова, просто уже сама себе напридумывала, но чувствую то я себя противно((( И как тут не сходить с ума, тем более что вокруг, кажется все болеют (особенно меня пугает рак), я ни фильмы теперь не могу смотреть нормально, ни по улице пройтись, плакаты эти. В магазине просят помощи для больных. Скажите, это действительно у меня навязчивые идеи просто? Мне кажется я своим нытьем уже достала всех родных. Помогите мне с советом, как мне перестать думать о болезнях, когда постоянно что-то ноет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы не одиноки. У меня тоже два страха в жизни: боюсь рака и маньяков.

Пару месяцев назад темпиратура 37 держалась неделю. Я пошла к онкологу за приговором, попутно записалась к окулисту, хирургу, эндокринологу и лору. Пообщалась со всеми этими милыми людьми, послушала в очередной раз, какое у меня отменное здоровье. Правда оказалось, что у меня гайморит, оттого и темпиратура.

Пока успокоилась. Но чуть где прихватит, и опять у меня одна мысль - это рак. Если совсем замучаюсь, схожу к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это. Боишься, боишься рака, потом он раз - и случился. И после уже ничего не страшно)))

 

Девки, гоните из головы мысли о болезнях, не притягивайте их таковыми. Это раз. Раз в год делайте обследование - общие анализы, узи, фгс, держите себя на контроле, всего делов - это два. Медицина нынче на уровне, спасут если чо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня все это. Боишься, боишься рака, потом он раз - и случился. И после уже ничего не страшно)))

 

Девки, гоните из головы мысли о болезнях, не притягивайте их таковыми. Это раз. Раз в год делайте обследование - общие анализы, узи, фгс, держите себя на контроле, всего делов - это два. Медицина нынче на уровне, спасут если чо. 

Я то слежу и обследуюсь. Проблема в другом. Если болтит голова, то это по-любому опухоль мозга. И все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смириться надо с возможностью тяжёлой болезни и смерти, всё равно это когда-нибудь произойдёт, разница лишь в том, в страхе Вы будете жить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не одиноки(

Самое страшное, что, как писали выше, мыслями протянешь что то себе. И механизм прост- накручивает себя, нервничаешь- система не в порядке и даст сбой какой-то то орган.

Но я против вечных обследований- залечат. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я против вечных обследований- залечат. (

Не надо вечных, надо раз в год, это просто элементарная профилактика. 

 

 

Смириться надо с возможностью тяжёлой болезни и смерти, всё равно это когда-нибудь произойдёт, разница лишь в том, в страхе Вы будете жить или нет.

+стопицот. причем после болезни остается только желание жить, а страх улетучивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне с советом, как мне перестать думать о болезнях, когда постоянно что-то ноет?

это называется ипохондрия.

и насколько мне известно лечится или психотерапией, или антидепрессантами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется ипохондрия.

и насколько мне известно лечится или психотерапией, или антидепрессантами

Да, я читала в интернете о таких проблемах. И это еще больше пугает, т.к. пишут, что очень сложно от этого избавиться. Хотелось бы услышать ответ кого-то, кто был в такой же ситуации и смог с этим справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я читала в интернете о таких проблемах. И это еще больше пугает, т.к. пишут, что очень сложно от этого избавиться. Хотелось бы услышать ответ кого-то, кто был в такой же ситуации и смог с этим справиться.

ипохондрия вершина айсберга.

настоящая проблема глубже, в вашей структуре личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипохондрия вершина айсберга.

настоящая проблема глубже, в вашей структуре личности

но еще буквально несколько месяцев назад я ничего такого не испытывала. Да, страшно было смотреть, когда у кого-о горе, но на себя я не примеряла это. А вот сейчас не могу понять откуда это взялось. Как-будто кто мне это внушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но еще буквально несколько месяцев назад я ничего такого не испытывала. Да, страшно было смотреть, когда у кого-о горе, но на себя я не примеряла это. А вот сейчас не могу понять откуда это взялось. Как-будто кто мне это внушил

на пустом месте ничего не появляется.

внушаете эти мысли вы себе сами)

собственно а чего вы так боитесь умереть?)

мы все умрем, кто-то раньше, кто-то немного позже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пустом месте ничего не появляется.

внушаете эти мысли вы себе сами)

собственно а чего вы так боитесь умереть?)

мы все умрем, кто-то раньше, кто-то немного позже.

Вы же знаете нашу гос. медицину, в больнице жуткие серые коридоры, обшарпаные стены, грубые медсестры. Я как только попала во всю эту атмосферу так и началось. Вот только эти мысли о болезни появились как-то ниоткуда. У меня прекрасная семья и еще так много хочется успеть сделать, увидеть, жизнь ведь прекрасна. только я радоваться перестала и стала постоянно бояться любого колика в животе или головной боли, или даже температуру 37 я боюсь увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете нашу гос. медицину, в больнице жуткие серые коридоры, обшарпаные стены, грубые медсестры. Я как только попала во всю эту атмосферу так и началось. Вот только эти мысли о болезни появились как-то ниоткуда. У меня прекрасная семья и еще так много хочется успеть сделать, увидеть, жизнь ведь прекрасна. только я радоваться перестала и стала постоянно бояться любого колика в животе или головной боли, или даже температуру 37 я боюсь увидеть.

мы все умрем. и это реальность.

чего уж так бояться.

что будет, когда вам будет 60?

будете умирать от страха умереть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все умрем. и это реальность.

чего уж так бояться.

что будет, когда вам будет 60?

будете умирать от страха умереть?)

знаете, я наверное еще пол года назад покрутила бы у веска, если бы мне кто-то рассказал о такой "фигне" в его голове. Но хочу сказать, что это страшно, когда ты не можешь ни на что отвлечься, никуда от своих мыслей не можешь убежать. Тем более, что все время что-то побаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я наверное еще пол года назад покрутила бы у веска, если бы мне кто-то рассказал о такой "фигне" в его голове. Но хочу сказать, что это страшно, когда ты не можешь ни на что отвлечься, никуда от своих мыслей не можешь убежать. Тем более, что все время что-то побаливает

я понимаю, что это навязчивые мысли и вы не можете это контролировать.

я просто хочу сказать, что все смертны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Помогите мне с советом, как мне перестать думать о болезнях, когда постоянно что-то ноет?

Привет!

Думаю, ваше состояние (возможно ипохондрия) или навязчивые мысли о состоянии здоровья, связаны с последствиями внематочной беременности. Психологистическая травма, которая произошла на этом фоне, привела вас к такому навязчиво-бредовому состоянию. Что повышает уровень тревожности и запускает психосоматические процессы в вашем организме. От этого у вас и "болезни" и разные боли, которые врачи не могут диагностировать. Конечно, вам стоит проверить у других специалистов свое здоровье (зная наших врачей), но больше внимание надо уделить психологическому состоянию. От одного посещения психолога вам не может стать хорошо, это не таблетка обезболивающего - выпил и перестало болеть. Тут нужны сеансы для снижения уровня тревожности и "переживания" корня проблемы. Так же, стоит пропить успокоительные (которые назначит врач), чаще бывать на свежем воздухе, посещать людные и красивые места - видеть насколько прекрасна и красива жизнь. Медитация или йога тоже полезна - и для здоровья и для гармонизации внутреннего состояния. Когда посещает "паническая" атака - делайте 10-ть глубоких вдохов, медленно выдыхая и вспоминайте что-то очень хорошее, приятное для вас. Перед сном думайте о хорошем и спокойном, мечтайте. Найдите себе хобби. Отвлекайтесь на него. Внесите больше позитивного в свою жизнь. Осознайте, что все мы смертны. Умереть можно и не от болезни. Сейчас вы живи, потому наслаждайтесь этим!

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это в целом мне знакомо)))  Страшно помирать?)))

Против внезапной смерти или смерти во сне я ничего не имею.

"Не то плохо, что человек смертен", ато, что можно умирать мучительно больно и долго. Так что в случае чего, суицид - выход достойный. Благо две неудачных попытки в юности дают надежду, что рука моя не дрогнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Думаю, ваше состояние (возможно ипохондрия) или навязчивые мысли о состоянии здоровья, связаны с последствиями внематочной беременности. Психологистическая травма, которая произошла на этом фоне, привела вас к такому навязчиво-бредовому состоянию. Что повышает уровень тревожности и запускает психосоматические процессы в вашем организме. От этого у вас и "болезни" и разные боли, которые врачи не могут диагностировать. Конечно, вам стоит проверить у других специалистов свое здоровье (зная наших врачей), но больше внимание надо уделить психологическому состоянию. От одного посещения психолога вам не может стать хорошо, это не таблетка обезболивающего - выпил и перестало болеть. Тут нужны сеансы для снижения уровня тревожности и "переживания" корня проблемы. Так же, стоит пропить успокоительные (которые назначит врач), чаще бывать на свежем воздухе, посещать людные и красивые места - видеть насколько прекрасна и красива жизнь. Медитация или йога тоже полезна - и для здоровья и для гармонизации внутреннего состояния. Когда посещает "паническая" атака - делайте 10-ть глубоких вдохов, медленно выдыхая и вспоминайте что-то очень хорошее, приятное для вас. Перед сном думайте о хорошем и спокойном, мечтайте. Найдите себе хобби. Отвлекайтесь на него. Внесите больше позитивного в свою жизнь. Осознайте, что все мы смертны. Умереть можно и не от болезни. Сейчас вы живи, потому наслаждайтесь этим!

Желаю удачи!

Спасибо большое. Я стараюсь справляться с этим всем, днем еще вроде нормально, а вечером остаюсь наедине с мыслями и ... хана. Еле дождалась, когда расцветет все вокруг, хоть глаз разует. Надеюсь все пройдет как страшный сон.

Против внезапной смерти или смерти во сне я ничего не имею.

"Не то плохо, что человек смертен", ато, что можно умирать мучительно больно и долго. Так что в случае чего, суицид - выход достойный. Благо две неудачных попытки в юности дают надежду, что рука моя не дрогнет)))

Уф, как-то страшно Ваш комментарий звучит. Обратилась вроде сюда за помощью, а каждый комментарий все страшнее и страшнее читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против внезапной смерти или смерти во сне я ничего не имею.

"Не то плохо, что человек смертен", ато, что можно умирать мучительно больно и долго. Так что в случае чего, суицид - выход достойный. Благо две неудачных попытки в юности дают надежду, что рука моя не дрогнет)))

Как правильно замечено выше - мы все умрем, каждый в свой срок. С этой мыслью надо спокойно жить, принимая ее как данность. А как оно будет... кто знает? Да и "мучительно" - это очень условно все. Как оказалось - помучаться с надеждой на жизнь это даж не плохо, лучше чем просто помереть)))) 

 

Короче, вчера не помер - слава Богу. Сегодня жив - хорошо! А чего там завтра... посмотрим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно замечено выше - мы все умрем, каждый в свой срок. С этой мыслью надо спокойно жить, принимая ее как данность. А как оно будет... кто знает? Да и "мучительно" - это очень условно все. Как оказалось - помучаться с надеждой на жизнь это даж не плохо, лучше чем просто помереть)))) 

 

Короче, вчера не помер - слава Богу. Сегодня жив - хорошо! А чего там завтра... посмотрим)))

Золотые слова. Наколю на левом предплечье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...