Перейти к содержанию

Почему бывшая жена ненавидит меня?


Гость бонифаций

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Вообще-то, здесь не просто форум, а психологический. Чтобы было основание для такого названия, должна быть возможность получить профессиональный ответ. Выводы "посторонних людей" меня не интересуют. 

Автор, я примерно понимаю, что происходит, и не напечатаю..

вдруг побьёте меня.. жена у него агрессивная.. может быть , однако не только в ней дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вначале было много эмоций и ее нового я бил два раза, но прошло больше 10 лет и я давно успокоился

а она может и не успокоилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, здесь не просто форум, а психологический. Чтобы было основание для такого названия, должна быть возможность получить профессиональный ответ. Выводы "посторонних людей" меня не интересуют.

 

Так за профессиональным ответом вам к гадалке или экстрасенсу. Психологи таким не занимаются. К сожалению они не волшебники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так за профессиональным ответом вам к гадалке или экстрасенсу. Психологи таким не занимаются. К сожалению они не волшебники.

Да, но деньги любят, как и первые упомянутые.

Если первых ещё можно как-то к ответу, за мошенничество и шарлатанство,

то с психологами ... н-да, облом-с?  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть - это потребность в объекте и стремление разрушить объект. Т.е. ненависть - это форма привязанности. 

Ухты) красиво как. Надо запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря в народе говорят - от любви до ненависти один шаг :) это рядом.  Хотя конечно бывает ненависть и как реакция на реальную агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не думала так о ненависти. А теперь так четко увидела именно этот вариант.

Да, именно нуждается в тебе, и то же время - жаждет уничтожать.

Есть у меня один такой товарищ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть - это потребность в объекте и стремление разрушить объект. Т.е. ненависть - это форма привязанности. 

 

Ну не зря в народе говорят - от любви до ненависти один шаг :) это рядом.  Хотя конечно бывает ненависть и как реакция на реальную агрессию.

Привязанность - это не проявление своей любви, а потребность в восприятии любви со стороны.  Которая, чаще всего, проявляется через поклонение, обожествление. Так что вернее говорить - от поклонения до ненависти один шаг. Что характерно, это выражение гораздо более характеризует состояние женщины по отношению к мужчине, а не наоборот. То есть женщина, которая "любит", а фактически, поклоняется - легко переходит в отношениях к состоянию ненависти, например, вследствии измены мужчины. Мужчина, в той же ситуации, будет страдать, недоумевать, но ненавидеть... едва ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто слышу: "Вот я его (ее) так сильно!!!!!! любил (любила), а он(она) такая(такой) неблагодарная свинья". Человек и так находится в состоянии любви, счастья, замечательного большого чувства, а считает почему-то что делает одолжение, что ему за эту любовь еще что-то и должны. Ты любишь, ты счастлив, что тебе еще должен тот человек, который подарил тебе это замечательное чувство

Дружба довольствуется имеющимся - любовь требует должного. Находиться в состоянии любви, и дарить любовь - это две большие разницы. В первом варианте "пассивный" расход психической энергии человека можно сравнить с маленьким ручейком, который всегда имеет "фоновую" подпитку души энергией Свыше, то есть поддерживать в себе состояние любви - не трудно. Во втором варианте, "активный" расход психической энергии может варьироваться в очень широких пределах, и вот тут уже не обойтись фоновой подпиткой души. Обязательно нужна подпитка со стороны, которая значительно превышает фоновую подпитку. В идеальном случае, стороннюю подпитку получают от того человека, которому свою любовь дарят.

 

Но вот если вы любовь свою дарили, то есть делали человека счастливым, а в ответ любовь не получали, то есть истощались со временем, и эти отношения вынужденно прекратили, или пытались восполнить дефицит любви на стороне, то ваш партнер будет вас ненавидеть всегда, поскольку вы его состояния счастья - лишили. Человек, который в отношениях любил сам - никогда не будет испытывать к бывшему партнеру ненависть или агрессию. Он может сожалеть о разрыве, печалиться о потерянном объекте любви, станет к нему безразличным,  но и только. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожили 11 лет. Все было замечательно, не ссорились, трудились, растили сына. Женился я по ее большой любви ко мне. Не изменял, хотя другие девушки мне нравились и возможности были. Однажды она вдруг воспылала большой любовью к другому мужчине и ушла. Наши отношения, имущество, бизнес, будущее сына, мое и свое будущее перечеркнула, разрушила все. Года 2-3 я все это переживал очень тяжело.... Прошло более 10 лет после развода. Сейчас она для меня просто прохожий, полное абсолютное равнодушие. Мы редко пересекаемся и только из-за сына. И ведет она себя очень агрессивно, словно я в чем-то виноват. Я веду себя тактично, сдерживаюсь, стараюсь не реагировать на ее эмоции. На днях не выдержал, психанул, послал ее ОЧЕНЬ ДАЛЕКО и почему-то даже не стыдно. Кто объяснит откуда столько агрессии у нее ко мне на протяжении столь долгого времени? Каковы причины этой агрессии?

Вариант только один: локти кусает

Повелась на мужика, а когда одумалась, поняла что потеряла, и при это САМА во всем виновата

Винить то некого больше, поэтому винит Вас, хотя и новому мужу наверно достается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не думала так о ненависти. А теперь так четко увидела именно этот вариант.

Да, именно нуждается в тебе, и то же время - жаждет уничтожать.

 

Для женщины мужчина -это шкаф.

Я лучше его доломаю, чем оставлю другой женщине

а в данном случае шкаф , успел вовремя сбежать.

 а вернее шкаф бросили....потом опомнились.....пожалели (что не доломали).....в результате ненависть и желание ДОДЕЛАТЬ то что не удалось ранее.

Только поздняк метаться.....шкафу уже все по фигу.....хоть головой об него расшибись.

 

По мне так.....НАШЕМУ ГЕРОЮ  надо думать не о чужой ненависти... а о том, как сделать так что бы чужая ненависть не цепляла за душу.

 

вот над этим вопросом, мне стоит аФФтору поработать.

а это как раз в теме нашего форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязанность - это не проявление своей любви, а потребность в восприятии любви со стороны.  Которая, чаще всего, проявляется через поклонение, обожествление. Так что вернее говорить - от поклонения до ненависти один шаг. Что характерно, это выражение гораздо более характеризует состояние женщины по отношению к мужчине, а не наоборот. То есть женщина, которая "любит", а фактически, поклоняется - легко переходит в отношениях к состоянию ненависти, например, вследствии измены мужчины. Мужчина, в той же ситуации, будет страдать, недоумевать, но ненавидеть... едва ли. 

Ничего подобного.

Склонность к идеализации и последующей подобной реакции от гендера не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. У женщин намного чаще чем у мужчин чувство стыда, вины, зависти и т.п. трансформируется со временем в ненависть к человеку.

Вот так психика у них устроена.

 

Слетелись, стервятники, все АБФ- овцы в одном флаконе.... что ж вас так тянет то бабу обхаять, вы ж такие сильные все поголовно, такие прям реализовавшиеся, а на деле- потасканные жизнью неудачники в разводе, а все туда же, других учаи как жить и семьи строить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязанность - это не проявление своей любви, а потребность в восприятии любви со стороны.  Которая, чаще всего, проявляется через поклонение, обожествление. Так что вернее говорить - от поклонения до ненависти один шаг. Что характерно, это выражение гораздо более характеризует состояние женщины по отношению к мужчине, а не наоборот. То есть женщина, которая "любит", а фактически, поклоняется - легко переходит в отношениях к состоянию ненависти, например, вследствии измены мужчины. Мужчина, в той же ситуации, будет страдать, недоумевать, но ненавидеть... едва ли. 

Кармадон. Чушь в очередной раз не несите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется, что Вы немного лукавите, Вы пишете:

 

Сейчас она для меня просто прохожий, полное абсолютное равнодушие. 

 
но одновременно с этим заводите тему на форуме и хотите докопаться до "истины", так всё таки безразлична или нет? :)
Ответ напрашивается сам, и не стоит обманывать себя в нём!
 
Конечно, это Ваше право переживать или не переживать по данному поводу, не мне судить, но подумайте Автор, насколько это целесообразно для Вас?
Насколько, и главное ПОЧЕМУ Вам это вообще важно?
Да какая в принципе Вам разница, что конкретно Ваша бывшая жена о Вас думает?
И если Вам это Важно, задайтесь вопросом почему?
 
Не буду далеко ходить и приведу в сравнение себя. 
Знаете, как бы моя бывшая жена себя бы не проявляла себя, мне если честно безразлично.
А проявлений этих было много, и полюбовному, и агрессией, и отправка интимных фото, и матерные переписки, и звонки её мамы и прочее... и да, прошу заметить, что инициатор развода в была она, я был против и пытался брак сохранить.
 
В начале реакции были, но это естественно, после развода, спустя пол года (когда у меня душевные переживания ещё не кончились) у нас возобновилось общение, я честно не знал, что с этим общением делать и много думал, как правильно себя вести. Но потом, спустя ещё пол года непонятного общения в стиле "от любви до ненависти" я понял, точнее почувствовал, что всё - финал, именно почувствовал, что мне абсолютно безразлично её любое мнение \ предложение \ просьба в мою сторону. 
 
Автор, я все таки советую Вам попытаться разобраться в своих чувствах по отношению к этому. Не много не мало, но прошло 10+ лет с момента расставания, но Вас это до сих пор волнует, думаю очень веский повод задуматься об этом.
 
-----
 
И да, а у Вас есть кто-то? Вы живёте один? Если да, то почему за этот период не решились но новый брак? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...