Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Встречался с девушкой, так вот. Она приезжая, хотела от меня ребенка. По сути я не против, но напрягает одна вещь. После расписки в загсе, на что она может претендовать?Надо ли ее обязательно прописывать в квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими вопросами лучше не расписывайтесь...

 А так прописка ни  к чему Вас не обязывает, если квартира приватизирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше информации, сколько встречались, какой возраст, что за девушка по характеру итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

Встречался с девушкой, так вот. Она приезжая, хотела от меня ребенка. По сути я не против, но напрягает одна вещь. После расписки в загсе, на что она может претендовать?Надо ли ее обязательно прописывать в квартиру?

Если квартира будет оформлена на вас до брака - реально она сможет претендовать на алименты - это раз и на проживание в вашей квартире вместе с ребенком до совершеннолетия оного ребенка)

С такими вопросами лучше не расписывайтесь...

 А так прописка ни  к чему Вас не обязывает, если квартира приватизирована.

Девочке замуж пора, а мальчику б пока просто потусить)

Какой ему жениться..

Пускай лучше другую девушку ищет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Она приезжая, хотела от меня ребенка. По сути я не против, но напрягает одна вещь. После расписки в загсе, на что она может претендовать?

А Вы племенной производитель, что она Вас выбрала? Любви между Вами, как я понимаю нет, но девушке нужен не только ребенок, раз Вы говорите о загсе? Что же девушка Вам предлагает в замен за замужество и ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно больше информации, сколько встречались, какой возраст, что за девушка по характеру итд

полгода, 28 лет ,спокойная, добрая ,но бывает крикливая

А Вы племенной производитель, что она Вас выбрала? Любви между Вами, как я понимаю нет, но девушке нужен не только ребенок, раз Вы говорите о загсе? Что же девушка Вам предлагает в замен за замужество и ребенка?

Точно, племеной производитель)) Ну я лично не любил, привязаность, хорошо вместе, в постеле. Предлагала расписаться, но так в шутку. Она недавно сказала, что любила временами,(или так ей казалось) а теперь нет.

а почему у вас такие сомнения? она каким то образом выдала свои намерения на вашу квартиру?

Нет, не выдала, но я  думаю должно же к этому когда то придти,после свадьбы или росписи.

 

 

Вообще меня чисто юридический вопрос интересует.   Что получает девушка после развода?

Слышал, что вроде только нажитое вместе имущество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, половину совместно нажитого, вне зависимости от  того на кого из супругов оно оформлено. Алименты, если есть ребенок. Если ребенок  прописан у отца, то Зверка права- имеет право проживать с ребенком до  18 лет.  Все добрачное Ваше- не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получит ребенка, алименты на 23 год оплаты, нажитое имущество, захочет отжать не нажитое имущество

Да, половину совместно нажитого, вне зависимости от того на кого из супругов оно оформлено. Алименты, если есть ребенок. Если ребенок прописан у отца, то Зверка права- имеет право проживать с ребенком до 18 лет. Все добрачное Ваше- не переживайте.

до брачное за годы найдут способ отжать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно - расскажите пож-та технологию?  ( то, что бабы -дуры,  жадные, ленивые, похотливые/фригидные и сварливые твари мы знаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через различный шантаж, вымогательство, манипуляции давления, рождение больше детей, через накрутки долга пени алиментов. За 18 всякое может случится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена это одно, а жена с ребенком совсем другое, имеет право проживать по месту прописки ребенка до 18 лет. В общем, готовся жить с ней долго и счастливо, и умереть в один день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в один день не выйдет) мужчины по стату живут минимум на 13 лет меньше дев, как не крути все равно метры оттяпает)

Вот тут то она разгуляется!

Правда ей придется его хоронить, а это хлопотно, в этом его выигрыш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиггас, научите, как отжать у мужа половину его хаты, купленной до брака. Если я ему еще троих рожу,как думаете, отожму?  

 

Делитесь давайте секретиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор покупайте юридическую литературу и штудируйте или обратитесь за консультацией к юристу.

Я допустим Вам ляпну "смело расписывайтесь и ничего не бойтесь" и Вы уже будете готовы поставить подпись под документом?

Лишь на основании ответа какого-то звезданутого Мурлыки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полгода, 28 лет ,спокойная, добрая ,но бывает крикливая

 

Это не вся информация, ну ладно. Вам тут выше ответили, я так понимаю ни у вас, ни у нее большой любви нет, поэтому не вижу смысла расписываться для галочки, тем более если имеются опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописку ещё в 96м отменили.

Назвали регистрацией- фактически регистрация означает право проживания. Сняить с регистрационного учета, если человек сам не выписывается - только через суд. Помимо этого сложно выписывать несовершеннолетних в "никуда" и прочее.

Сейчас кстати рынок арендодателей вторички жилья это 85% хозяева девы, упорный труд всегда дает результат)

Статистику можно? ссыль на источник.

через различный шантаж, вымогательство, манипуляции давления, рождение больше детей, через накрутки долга пени алиментов. За 18 всякое может случится)

Мил человек- так и мужик может манипулировать, шантажировать . А алименты надо платить вовремя. Сам-то поесть не забудет ведь, а ребенку значит не надо?  ну и рождение детей дело добровольное. Не хошь- не заводи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через различный шантаж, вымогательство, манипуляции давления, рождение больше детей, через накрутки долга пени алиментов. За 18 всякое может случится)

"Рождение больше детей" - это как?

От господа Бога или презервативы отменили?

в один день не выйдет) мужчины по стату живут минимум на 13 лет меньше дев, как не крути все равно метры оттяпает)

Пить надо меньше, будете больше жить.

И завещание в пользу приюта для кошек никто не отменял, если жаба на квартиру после смерти давит.

Сейчас кстати рынок арендодателей вторички жилья это 85% хозяева девы, упорный труд всегда дает результат)

Как же тебя тётки запугали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!

Встречался с девушкой, так вот. Она приезжая, хотела от меня ребенка. По сути я не против, но напрягает одна вещь. После расписки в загсе, на что она может претендовать?Надо ли ее обязательно прописывать в квартиру?

после регистрации брака совместно нажитое имущество делится пополам. прописываться и проживать вы можете где хотите и с кем хотите. тока потом если чота оформлять заездеетесь справки собирать с обоих мест прописок. впрочем каждый едет как ему нравится. и вообще юридические стороны на 9111 решают а тута тока психологические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...