Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня стали преследовать тревожные сны. Они и раньше были, с разными сюжетами, но никогда не случалось, чтобы сон на одну и ту же тему повторялся несколько месяцев подряд. Дело в том, что я устроилась на работу в феврале. Так вот, с тех пор мне постоянно снятся сны о работе! Сны полны сильного беспокойства и тревоги. Никогда не случалось такого, чтобы мне каждый (!!!) день на протяжении нескольких месяцев снился сон о работе, хотя, работала я в разных местах,  с разными условиями, в том числе и там, где была намного более напряженная обстановка. Странно как то. В общем, как мне от этого избавиться? Я уже думаю о химических способах. Они наиболее эффективны, а не какой-нибудь самогипноз с слушанием мантр - это мало помогает. я хочу чувствовать во сне спокойствие и умиротворение. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше быть на воздухе, заниматься периодически физическим трудом и спортом. Лёгкая пробежка по парку в самый раз будет. Ещё можно пить молоко - это из химического. )

/бльше быт на воздухе - замечательный свет, когда у тебя раочий день с 10 до 8 вечера. когда мне время найти?

Больше быть на воздухе, заниматься периодически физическим трудом и спортом. Лёгкая пробежка по парку в самый раз будет. Ещё можно пить молоко - это из химического. )

и хотеось бы посильнее молока. Есть же антидепресаанты. Наверняка есть и для сна - то ест ь не просто чтобы заснуть, а для безмятежного и даже счастливого сна. Из разрешенных, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может накопилась усталость, переживания, стрессы, может переживание сильнее когда вы работали на предыдущих работах, просто они вращаются в подсознании, а для вашего разума все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бльше быт на воздухе - замечательный свет, когда у тебя раочий день с 10 до 8 вечера. когда мне время найти?

 

и хотеось бы посильнее молока. Есть же антидепресаанты. Наверняка есть и для сна - то ест ь не просто чтобы заснуть, а для безмятежного и даже счастливого сна. Из разрешенных, конечно

Привет!

Автор, тревожные сны - это внутренний психологический дисбаланс. Возможно вызван длительным волнением или глубокими переживаниями. Потому, вам стоит снизить внутреннее напряжение. Вам ранее правильно сказали: прогулки на свежем воздухе, правильное питание, физическая активность (йога). Хорошо подойдет медитация и методика правильного дыхания перед сном. Прослушивание релакс-музыки или классической, инструментальной. Исключить Интернет и новости на ночь для интеллектуальной разгрузки  Замените чтением легкого романа. Если хотите избавится от этого, стоит пересмотреть свой график и найти время. Это не все сразу надо делать, выберите что-то более подходящее для вас и начните применять. Результат появится через время.

Что касательно "посильнее молока", то тогда вперед на прием к невропатологу, психологу. Может вам и пропишут антидепрессанты. Но, они все имеют побочки, привыкание и курс лечения долгий. К тому же, часто после них наступает еще больше депрессия, так как организм уже не может сам справляться. Потом будете все время на них сидеть. Их выписывают при более серьезных проблемах. Потому постарайтесь самостоятельно преодолеть этот период. Можете пропить (если нет реакции) Пустырника настойку, мятно-ромашковые чаи перед сном. Не ищите легких и быстрых путей. Думайте, о меньшем вреде для здоровья. Химические препараты сказываются на нем. 

Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Не ищите легких и быстрых путей. Думайте, о меньшем вреде для здоровья. Химические препараты сказываются на нем. 

Желаю удачи!

В том-то и дело, что я хочу легких путей! 

Привет!

Автор, тревожные сны - это внутренний психологический дисбаланс. Возможно вызван длительным волнением или глубокими переживаниями. Потому, вам стоит снизить внутреннее напряжение. Вам ранее правильно сказали: прогулки на свежем воздухе, правильное питание, физическая активность (йога). Хорошо подойдет медитация и методика правильного дыхания перед сном. Прослушивание релакс-музыки или классической, инструментальной. Исключить Интернет и новости на ночь для интеллектуальной разгрузки  Замените чтением легкого романа. Если хотите избавится от этого, стоит пересмотреть свой график и найти время. Это не все сразу надо делать, выберите что-то более подходящее для вас и начните применять. Результат появится через время.

Что касательно "посильнее молока", то тогда вперед на прием к невропатологу, психологу. Может вам и пропишут антидепрессанты. Но, они все имеют побочки, привыкание и курс лечения долгий. К тому же, часто после них наступает еще больше депрессия, так как организм уже не может сам справляться. Потом будете все время на них сидеть. Их выписывают при более серьезных проблемах. Потому постарайтесь самостоятельно преодолеть этот период. Можете пропить (если нет реакции) Пустырника настойку, мятно-ромашковые чаи перед сном. Не ищите легких и быстрых путей. Думайте, о меньшем вреде для здоровья. Химические препараты сказываются на нем. 

Желаю удачи!

А если что-то дает мне знать, что это не мой путь? Может быть такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я хочу легких путей!

 

А если что-то дает мне знать, что это не мой путь? Может быть такое?

Если только это "что то " - Вы сами.

Проанализируйте что именно вас напрягает на этой работе - отношения с коллегами? С начальством? Может быть слишком строгая дисциплина? Отсутствие опыта в данной сфере, на данной должности? Может вам не нравится эта работа? А может наоборот - слишком нравится и вы боитесь ее потерять?

Мистифицировать не стоит, ваши сны - эта работа Вашего подсознания. Попробуйте найти причину вашего напряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я хочу легких путей! 

А если что-то дает мне знать, что это не мой путь? Может быть такое? 

Тогда вперед, идите к врачу или принимайте "легкие" успокоительные со снотворным эффектом. Будете засыпать и даже не помнить, что вам снилось.

А если что-то дает мне знать, что это не мой путь? Может быть такое? 

Это по части парапсихологии и анализа сновидений. Такое может быть, но при условии, что в вашем сне появляются мистические/ странные образы фантомы, вещие события или сильные чувства, которые вы испытываете как наяву. Если же вам просто снятся рабочие серые будни, то это все же ваше перенапряжение.

Если только это "что то " - Вы сами.

Проанализируйте что именно вас напрягает на этой работе - отношения с коллегами? С начальством? Может быть слишком строгая дисциплина? Отсутствие опыта в данной сфере, на данной должности? Может вам не нравится эта работа? А может наоборот - слишком нравится и вы боитесь ее потерять?

Мистифицировать не стоит, ваши сны - эта работа Вашего подсознания. Попробуйте найти причину вашего напряжения

Абсолютно согласна с вами. Автору, стоит проанализировать свои сны и реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только это "что то " - Вы сами.

Проанализируйте что именно вас напрягает на этой работе - отношения с коллегами? С начальством? Может быть слишком строгая дисциплина? Отсутствие опыта в данной сфере, на данной должности? Может вам не нравится эта работа? А может наоборот - слишком нравится и вы боитесь ее потерять?

Мистифицировать не стоит, ваши сны - эта работа Вашего подсознания. Попробуйте найти причину вашего напряжения

Мне очень не понравилась энергия, которая исходила от людей, когда я только пришла. Но я была в такой ситуации, когда выбирать не приходится. К сожалению, я слишком чувствительна к людям. Причем, мне не понравились все, такое редко бывает. Раньше я бы сразу развернулась и ушла. Но я оказалась в первый раз в такой ситуации, когда я не смогла себе этого позволить (из-за кризиса, понятное дело). 

Тогда вперед, идите к врачу или принимайте "легкие" успокоительные со снотворным эффектом. Будете засыпать и даже не помнить, что вам снилось.

Э

 

 

Как я бы была рада, если бы я могла не помнить, что мне снилось! Но сны, к сожаленю, как живые. Мало того, я продолжаю ощущать свои сны наяву после пробуждения. Иногда почти весь день. А сны снятся нкхорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что могу посоветовать это может слушать классическую музыку на ночь, она успокаивает и расслабляет)
Я не думаю что это проблема, так как мне уже год снится один и тот же сон, который повторяется с периодичностью раз в два месяца (примерно), захожу в лифт-и он обрывается. Потом почитала в соннике, оказалось что все не так уж и плохо, что это связано с деловыми отношениями (в хорошем смысле) . Обычно тут смотрю, хоть  нормально расписано https://sonnikonline.club/

А то как начинаешь рыть в инете, такого начиталась :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что могу посоветовать это может слушать классическую музыку на ночь, она успокаивает и расслабляет)

Я не думаю что это проблема, так как мне уже год снится один и тот же сон, который повторяется с периодичностью раз в два месяца (примерно), захожу в лифт-и он обрывается. Потом почитала в соннике, оказалось что все не так уж и плохо, что это связано с деловыми отношениями (в хорошем смысле) . Обычно тут смотрю, хоть  нормально расписано https://sonnikonline.club/

А то как начинаешь рыть в инете, такого начиталась :ohyeah:

к сонникам отношение гиперскептическое, чушь это. Каждый сам должен трактовать свои сны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...