Перейти к содержанию

Мне нужно с кем то поговорить.


Рекомендуемые сообщения

Старая травма. Я как могу стараюсь справится сама,но в этот раз я чувствую себя хуже,чем всегда,вернее ничего не чувствовала..понимаю что это плохо для меня..мне нужно с кем то поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том,что мужчина,с которым я живу 9лет вместе,но не замужем за ним,периодически отвергает меня и все,что нас связывать может и говорит,что хочет уйти. Когда же мы миримся,у нас есть ..или у меня..я уже не уверена в его...чувства,мы спим вместе обнявшись,но секс бывает редко...и мы много говорим и держится за руки,когда идём и сидим рядом. Его родители не приняли меня с жутким скандалом и пытались разлучить,смешав милицию,это было вначале. Потом он пытался примирить нас,но не вышло,они категорично. Теперь я чувствую что он полон чувством вины перед ними и неполноценности перед отцом,будто он не такой как надо сын. Меня все это угнетает,а после очередного взрыва его эмоций я чувствую себя так плохо,будто теряют связь с миром и со всем,что любила. Я люблю его и помню все,что между нами было счастливо и хорошо и хотела бы остаться с ним. Как Вы видите подобную ситуацию со стороны профессиональной и будучи мужчиной. Что мне предпринять,как себе и ему помочь? Я намного старше его ,для меня это естественно и не имеет значения..но это имело решающее значение для его родителей и комплекс зашевелился и в нем. У меня дети,которых он помогал все это время поднимать и сейчас они уже большие и учатся в вузах и живут с нами и подрабатывает. Ещё мой отец с нами,на его деньги мы и снимаем дом,потому что после переезда у мужа что то изменилось и он не раз говорил,опять же в ссоре,что он не такой мужчина,который будет зарабатывать на все это...и ему все это не нужно...он словно впадает в инфантилизм и я не могу спокойно относится к этому,вспоминая что было...пытаясь сейчас уладить материальные проблемы и восстановить добрые отношения. Здоровье отзывается на все это и внешне..я мало улыбаюсь и чмеюсь,но я всегда любила и улыбаться и смеяться,даже когда жила с детьми одна,после расставания с их отцом..я не из слабых и беспомощных...но сейчас мне трудно. Вот об этом ..поговорить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

периодически отвергает меня и все,что нас связывать может и говорит,что хочет уйти

По какой причине это происходит? Из-за чувства вины перед родителями? Или есть ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин много..я их ранее перечислила..иногда он говорит,что родители были правы и все сделали из-за чувства любви к нему, иногда у него трудности с самореализацией(не удаётся продать музыку,которую он пишет),часто кризис с деньгами...нет заказов(наш общий бизнес в другом направлении)---чего я тут с тобой сижу,вот уеду к знакомым за границу и все у меня будет----а есть заказы..сначала все хорошо..потом устает..и снова плохо...денег на тебя и твоих детей много,мне свои нужны...Но опять же ..это в плохие моменты...ссоры..конфликт накопился...а в другое время все совсем иначе...добрые близкие   искринние отношения..все друг другу можем сказать. Мы оба видим эти его две стороны и не знаем ..что это..и что с этим делать..как их примирить..как сделать более гармоничными наши отношения ..без жутких внутринних конфликтов с кошмарным стрессом .я стараюсь сделать то,что могу сделать я..менять отношение,реакцию..да,я болезненно реагирую..он задевает больные места. Вы можете помочь?Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Но опять же ..это в плохие моменты...ссоры..конфликт накопился...а в другое время все совсем иначе...добрые близкие   искринние отношения

Скажите, а какое примерно сейчас соотношение вот этих "плохих" моментов и периодов гармонии между вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,благодарю за ответы. Не хотелось бы в цифрах думать об отношениях...Подход вроде " Выпишите положительные и отрицательные моменты ваших отношений и решите чего больше и что Вам нужно" считаю упрощенным и безликим...Хотелось бы понять с Вашей помощью себя получше...и отношения свои и мужчину,которого я считаю мужем и что мне делать или не делать...но все это довольно объемно и сложно...Отвечу так,соотношения гармонии постоянно в движении,колеблются с большой амплитудой в зависимости от событий,состояний себя и его и выгод моих и его и потребностей...Может быть так...я постоянно ищу компромиссы и в то же время очень боюсь потерять что то важное в себе,с чем я чувствую себя легко и открываюсь творчеству. Я очень мало реализую себя..словно на вынужденной диете,не могу раскрыться и будто чего то боюсь..иногда его реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Я очень мало реализую себя..словно на вынужденной диете,не могу раскрыться и будто чего то боюсь..иногда его реакций

А в чём вы хотели бы себя реализовать? И каких его реакций боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Благодарю за ответ. 

Я рисовала...много..и даже продавала свои работы. Танцевала...очень это люблю..тоже имела доход с этих своих способностей. Вела клубные занятия в одной крупной школе саморазвития..организовала ее филиал,где мы и познакомились. Все это для меня творческая любимая работа. Школу пришлось оставить.так как пришлось уехать из этого города из-за ситуации с его родителями...я не жалею об отъезде..жалею о том,что именно эта работа ,вдохновляющая меня больше всего,теперь применяема только для личных моих потребностей..я хочу этим делится с большим числом людей.Пробую изменить подход,даю объявления...пока клиентов нет...есть по занятиям музыкой,по остальному пока нет- рисование,танец,интуиция.

Это самое интересное..

Боюсь его "я ухожу",когда психует...я сбавляю обороты и постепенно конфликт идет на убыль..но когда все так зыбко,я не чувствую себя в безопасности..как уж тут радоваться и раскрыться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила с ним открыто на тему манипуляции и моей небезопасности..он невосприимчив...ему не все равно..но какие то его глубокие убеждения заставляют держаться выбранного им типа отношений... У меня два выхода..продолжать в том же духе и не найти удовлетворения или разойтись,что хуже и невыносимо.. Я пытаюсь найти еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы слишком сильно зависимы от него сейчас и с этим нужно что-то делать. Отстраняйтесь от него эмоционально понемногу, у вас должна быть своя жизнь. Больше уделяйте времени своей работе, своим интересам, проявляйте больше активности. И старайтесь больше общаться с другими мужчинами, не зацикливайтесь полностью на нём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком сильно зависимы от него сейчас и с этим нужно что-то делать. Отстраняйтесь от него эмоционально понемногу, у вас должна быть своя жизнь. Больше уделяйте времени своей работе, своим интересам, проявляйте больше активности. И старайтесь больше общаться с другими мужчинами, не зацикливайтесь полностью на нём

Спасибо,Вы правы..по этой причине я и обратилась к Вам...я делаю понемногу шаги в этом направлении интуитивно,однако что до общения с другими мужчинами,здесь мои попытки неадекватны...я не умею общаться с мужчинами как девушка,женщина. Я общаюсь с ними по интересам...мне трудно общаться,так как скорей всего бессознательно боюсь мужчину, отец пил и бил маму,я защищала ,будучи маленьким ребенком....думаю работать нужно в сторону избавиться от страха...а это живое общение...но я опять и опять в живом общении либо нахожу,извините,мудака и убегаю от него,умудренная опытом,либо  убегаю в общение по интересам..ничем себя не выдавая...мужчинам  такие тонкости не понятны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...