Перейти к содержанию

Проблемы с молодым человеком и депрессия


Гость Akane92an

Рекомендуемые сообщения

Екатерина, здравствуйте!
Меня зовут Анна. Мне 22 года. Я студентка, параллельно подрабатываю, правда на данный момент я взяла перерыв в работе.

 

Сейчас у меня есть одна главная проблема - моя депрессия. Не знаю, где стоит искать истоки, но вообще начала замечать проблемы еще в феврале, и проявлялось это в нежелании видеться с любимым человеком. Просто вообще было не до чего. Затем в конце марта у меня началась новая проблема: стали накатывать слезы. Просто ни с чего. Сижу и вдруг слезы к глазам подступают. Либо что-нибудь нарушит мое внутреннее равновесие, и я сразу начинаю плакать.Я уже не знаю, как бороться с этим состоянием. На данный момент оставила работу, чтобы отдохнуть месяц-другой от всего этого, расслабиться и привести себя в порядок. Записалась в секцию восточных единоборств, по крайней мере во время занятий я могу немного отвлечься.

Масла в огонь подливают проблемы с моим молодым человеком. Так получилось, что его повысили в должности и завалили работой. Он начал до поздней ночи пропадать на работе (информация подтвержденная, и он точно в это время был на работе, просто были люди, которые его видели в довольно позднее время на работе, ну и потом просто между делом говорили об этом. К слову, роман наш возник именно на работе. Сидели в одном кабинете, немало взаимодействовали по деловым вопросам, иногда вместе с коллегами оставались отмечать, ну и как-то так получалось, что на всех пьянках мы с ним в итоге вместе оставались. И постепенно у нас завязались отношения. Естественно, на работе никто не знал об этом. Встречались после работы тайно и все больше у него дома. До интимных отношений дело не дошло. На момент возникновения проблем мы встречались 4 месяца, не так уж и много. Еще одной важной деталью является разница в возрасте (10 лет, он старше, естественно). 

Итак, он стал подолгу сидеть на работе. Раз-два в неделю мы все же виделись. Старалась его поддерживать, подбадривать, помогать с работой. Хотя, конечно, с этой непрекращающейся нагрузкой он становился все более вялым и уставшим. Потом он ушел в отпуск и за это время приехал ко мне всего лишь один раз, когда я активно уже настояла на этом.

Потом его отпуск закончился, он вышел на работу. Я предложила ему встретиться, он отказался. Тут я решилась спросить прямо, что он ко мне чувствует, на что получила ответ: "Я сам не знаю. Давай возьмем перерыв". На следующий день попыталась с ним нормально все обсудить, но в итоге все равно весь разговор сошелся к тому, чтобы взять перерыв. За месяц его нагрузка ничуть не изменилась. К слову, месяц уже прошел, и он пока ничего не говорит, не пытается начать разговор о будущем наших отношений. Хотя было оговорено, что через месяцок мы встретимся и поговорим. Я сейчас в ужасно подавленном состоянии нахожусь. И не могу понять, чем я заслужила такого отношения от него? 

Если говорить о том, что бы я хотела получить от данной консультации, то здесь я могу назвать несколько целей своего обращения к Вам:

1) победить свою депрессию. я устала давиться слезами и плакать. я хочу вернуть ту позитивную девушку, которой была раньше. Хотя вряд ли я уже стану прежней, потому что за последний месяц я сильно изменилась внутренне. Наверное, даже повзрслела ))) 

2) Разрешить проблему в отношениях с молодым человеком. Но тут сложнее. С одной стороны, я бы хотела продолжить отношения с ним. Потому что до вот этого проблемного периода меня все устраивало в нем за исключением некоторых вещей. С другой стороны, мне страшно продолжать отношения с этим человеком, потому что я боюсь. что в один прекрасный день все снова повторится, и я окажусь опять же в том же аду, в котором я нахожусь сейчас. Однако смелости разорвать эти отношения мне пока не хватает. Это мои первые более-менее нормальные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...