Перейти к содержанию

Потеряла близких, и все пошло кувырком...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Екатерина.
Для меня это первый опыт общения с психологом. Я долго не решалась написать, думала, что справлюсь сама. Но теперь понимаю, что мне нужна помощь, и надеюсь, что именно Вы мне поможете. 
Обращаюсь к Вам, потому что те проблемы, с которыми Вы работаете, как будто про меня написаны - депрессия, плаксивость, одиночество, утрата близких... да что тут говорить - целый набор, почти каждое слово про меня.
Еще два года назад я была позитивным счастливым человеком. И за помощью обращались ко мне - за советом, за шуткой, за веселой компанией.
Но в январе 2015 года у меня умерла мама. И моя жизнь полностью изменилась. Мне всегда казалось, что такого не может произойти с моими близкими. Но это случилось. Я даже не знаю причины смерти - ставили много диагнозов, а вскрытие делать мы не стали - и без того она мучилась.
Я винила и виню до сих пор себя в том, что не смогла ее спасти, не сделала всего, не настаивала на госпитализации, когда нам в ней отказывали. Винила и виню себя в том, что была невнимательной, не говорила о том, как сильно люблю ее, как ценю. А ведь она была единственным человеком, который любил меня. И, как это водится, я слишком поздно это поняла, только потеряв то, что имела.
Мы остались вдвоем с отчимом. Летом того же года мне пришлось уволиться с работы, потому что для меня нашлось подходящих часов (я работала преподавателем юридических дисциплин в колледже). Утрату работы я не переживала, даже была рада - она была связана с постоянным напряжением, форс-мажорами, мелкими и крупными скандалами. И без того была на взводе, а работа только добавляла.
Потом в ноябре того же 2015 года умер и отчим. Тосковал по маме, не стал бороться, говорил, что хочет к ней.
Я осталась одна с двумя собаками в пустой двухкомнатной квартире. И поняла, что счастливой уже не буду, потому что семья была единственным моим прибежищем. По принципу "мой дом - моя крепость". Но крепость развалилась по кирпичику. И мне хотелось только одного - просто найти в себе сил и дожить то, что отведено мне. Пусть безрадостно, но хотя бы спокойно.
Но понимая умом, что надо взять себя в руки, жить дальше, бороться с депрессией, стараться хоть что-то наладить - я не могла и не могу сейчас этого сделать. Меня накрывает слезами на ровном месте, я мало ем, плохо сплю - лишь тогда, когда организм уже измотан и отключается физически. Я виню себя во многих поступках, и это чувство вины давит каменной плитой.
К тому же, я познакомилась по Интернету с мужчиной. Мы из разных городов и общаемся посредством голосовой связи около 8 месяцев. И все было хорошо, я даже стала улыбаться и надеяться на то, что жизнь дает мне шанс.
Но потом, как это водится у многих женщин, мне стало не хватать его внимания, теплых слов. Я стала обижаться на то, что он уходит спать после работы, а не общается со мной. Возникали мысли, что в это время он еще с кем-то разговаривает... ревность слишком легко появляется, даже если люди рядом. А мы и в живую друг друга не видели... Тоска по ласке и поддержке, которую я утратила в лице родных, вылилась в то, что я стала закатывать истерики человеку, который, возможно, мог бы стать для меня таким же родным, второй семьей, которая мне так нужна.
Я сама понимаю, что неправа. Я раздражительна, срываюсь на собак и дорогого мне человека по пустякам, которые при этом мне кажутся мировыми проблемами. Понимаю, что практически требую любви, а это ненормально и неправильно. Понимаю, что должно остановиться и успокоиться. 
Но я не могу этого сделать. Не знаю, не понимаю - почему? Настроение меняется поминутно, и все мои благие намерения катятся в тартарары. Я хочу, чтобы люди рядом со мной были счастливы, а вместо этого, как говорят, выношу им мозг.
Именно поэтому я и обратилась к Вам. Потому что сама я все только усложняю и собственными руками гублю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте Алена.

 Горе в душе не дает вам возможности радоваться и вы боитесь теперь сходиться с новыми людьми, потому что просто не хотите больше терять близких. 

Но если вы позволите мне приблизиться к вам, то я готова с вами работать по скайпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...