Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нет, при эко такого не бывает. там все заранее известно. просто забеременеть может не получиться


тут не хочу-не хочу, а могу- не могу. шансы минимальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, при эко такого не бывает. там все заранее известно. просто забеременеть может не получиться

тут не хочу-не хочу, а могу- не могу. шансы минимальны

а, ну тогда надо пробовать обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой поздний возраст. У меня знакомая вот недавно родила 3-его ребенка в 42 года! И чувствует себя прекрасно, и роды были легкие, как ни странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой поздний возраст. У меня знакомая вот недавно родила 3-его ребенка в 42 года! И чувствует себя прекрасно, и роды были легкие, как ни странно!

поздняя повторнородящая, и поздняя первобеременная - две большие разницы

но при нынешнем уровне медицины нет ничего невозможного ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас 41, младшему 1,7. Как-то даже в голову не приходило, что я старая. И это мой второй ребенок - я уже знала, на что шла. Ничего страшного нет. Все решаемо. Зато в награду такая бескорыстная любовь и родной человечек рядом. 

Автор, все зависит от настроя. Решили  -рожайте. Ну и что, что ЭКО? Главное - результат,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам всем, всё что вы пишите было у меня в голове. я всегда хотела ребёнка. Но, бывали времена, когда, начинало казаться, что смогу прожить и  так. Почему то в голову влезло, что ребенку нужен отец и пока такого кандидата не было, не хотелось рожать "для себя". Мне кажется, было бы эгоистично так делать. Вот и переключилась на кошку с огородом) Но сейчас .. очень хочу иметь полную семью. Хотя мне очень страшно менять свою жизнь, тут то уже всё улажено. а там в будущем, испытания и трудности. Но я буду стараться, буду пытаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так легко написать "попробуйте" , а как тяжело это сделать.. я переломаю полностью свою, устоявшуюся жизнь, а в 41 так тяжело что то ломать. как убедить себя, что этот реб1нок все так родиться, что моё здоровье не пострадает. Что он будет благодарным и я сумею его воспитать хорошим человеком и он сможет подать мне стакан воды в старости.

Вы простите, но ЭКО - это не 100% вариант.. Так что ваши опасения сейчас не по теме...

Эко может и не встрелить(((

А с таким настроем так тем паче...

Я вам, конечно в этом плане сочувствую.. Но вам бы определиться лучше - а вынесу я того, что не смогу и от эко забеременеть и сможет ли это принять мужчина....

 Или это у вас просто уже защитная реакция такая -не получится, поэтому не хочу, иначе опять надежды рухнут...

Все эти страхи и сомнения вам сложно преодолеть одной и нужно с ними поделиться, на мой взгляд , с родным человеком... Обрести поддрержку у него...

Мне сейчас 41, младшему 1,7. Как-то даже в голову не приходило, что я старая. И это мой второй ребенок - я уже знала, на что шла. Ничего страшного нет. Все решаемо. Зато в награду такая бескорыстная любовь и родной человечек рядом. 

Автор, все зависит от настроя. Решили  -рожайте. Ну и что, что ЭКО? Главное - результат,

Есть такой медтермин у врачей-старородящая.

И хоть вы на 18 лет себя ощущаете, ваш возраст и организм для медиков -старородящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой медтермин у врачей-старородящая.


И хоть вы на 18 лет себя ощущаете, ваш возраст и организм для медиков -старородящий.


 

 

И что? Да хоть как пусть называют. Главное - результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такой медтермин у врачей-старородящая.

И хоть вы на 18 лет себя ощущаете, ваш возраст и организм для медиков -старородящий.

 
 
И что? Да хоть как пусть называют. Главное - результат

 

Я лишь ответила на вашу реплику о том, что вам 41 и вам и в голову не приходило, что вы старая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть такой медтермин у врачей-старородящая.

И хоть вы на 18 лет себя ощущаете, ваш возраст и организм для медиков -старородящий.

 
 
И что? Да хоть как пусть называют. Главное - результат

 

А "результат" у Автора м.б., а может и не случиться.

Поэтому, самое лучшее, что можно сделать теперь, это донести эту мысль до возлюбившего ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

мне 41. позади бурная жизнь. один аборт ( из-за которого и возникли все проблемы) в 18-ть. Просто, казалось, что иначе нельзя. Нелюбящий мужчина, непонимающая мама и рядом никого. Не в этом дело. Ужасно из-за этого переживаю до сих пор, часто просыпаюсь от ночных кошмаров, в которых вижу белый потолок и слышу крик ребенка.Хотела забыть всеми способами. Первый брак не удался. Прожили семь лет. в результате две внематочных , одна труба вырезана, вторая пластика. Я долго тешила себя надеждой на эту вторую. Заводила романы без любви, только бы родить. Но чуда не произошло. 

И вот, я встретила мужчину, весь мир перевернулся, жизни без него не вижу. Всегда думала "что Бог даст то и будет", не даёт мне ребёнка, значит не заслужила, значит грешна. А теперь всё изменилось, он очень хочет детей... А мне осталось только искусственное оплодотворение. У меня вагон страхов, во-первых, возраст, во-вторых, а вдруг не получится, в-третьих, мне очень страшно. Не могу принять решения...

Добрый день! Меня зовут Кристина. На случай если не можете забеременеть, или есть проблемы с детишками в плане каких-либо заболеваний!  Могу посоветовать одного человека, вот его номер +79046426192 зовут Алексей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас никого не удивишь поздней беременностью, даже ближе к 50-ти годам. Я сама рожала уже в 42 года. Не специально, так случилось. Но благодаря подготовке, постоянному контролю со стороны доктора, у меня все прошло благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 38 второго родила и мне кажется это уже поздновато. Но у проблемы с яичниками были, лечилась долго. В общем, вылечилась, забеременела, ребенок здоров самое главное. А если нет проблем со здоровьем, то мне кажется рожать лучше раньше конечно, чем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...