Перейти к содержанию

Литература по психологии личности и построения отношений


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Впервые нахожусь на подобном форуме и хотел бы поднять тему о построении отношений. Есть множество классификаций людей по психотипам. И я задался вопросом: есть ли какие либо стоящие пособия где подробно расписываются психотипы и возможности классификации окружающих, с последующим планом построения поведения. Ведь одной манерой поведения невозможно наладить качественное общение с истерической личностью и к примеру с тихоней. Посоветуйте, сталкивался ли кто-то с подобными пособиями, желательно с положительным практическим опытом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сформулировать вопрос так как не оч посвящен в этой теме. Для себя поставил следующую задачу: научится за короткий промежуток общения понимать что передо мной за человек, и выстраивать манеру поведения и общения для достижения сближения и дружбы, личных или профессиональных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сформулировать вопрос так как не оч посвящен в этой теме. Для себя поставил следующую задачу: научится за короткий промежуток общения понимать что передо мной за человек, и выстраивать манеру поведения и общения для достижения сближения и дружбы, личных или профессиональных отношений.

Приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди, не придирайтесь к словам ))) я постарался как мог точно описать задачу в которой хочу разобраться. Для человека ориентиующегося в теме думаю довольно подробно пояснил

Voli, спасибо. Профессор по этой тематике специализировался? И есть ли смысл читать Карнеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с них начну. И еще стоит ли читать игры в которые играют люди, или это сродни Карнеги? Или вообще не из той оперы литература?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя поставил следующую задачу: научится за короткий промежуток общения понимать что передо мной за человек, и выстраивать манеру поведения и общения для достижения сближения и дружбы, личных или профессиональных отношений.

 

Только путем проб и ошибок, как вариант можно наблюдать за окружающими и их взаимодействием, иначе никак. Универсальной таблетки еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга вы не поняли вопроса либо совсем ни вдумались в то, что сказано. Какие пробы и ошибки если нет изначального понимания. Само собой без практики не обойтись, но если есть паралельно и грамотные подсказки, то результат будет лучше в разы. Вот именно поэтому я и ишу ли литературу. Потому что хочу научиться к 30 а не к 60, когда люди стали мудрыми но уже не надо

Я не спрашиваю как жить и не кричу помогите умираю. Я знаю сам что делать. И тут вопрос поставлен конкретный. Если вы не знаете, тогда спасибо что заметили меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/audios236248681?q=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

Прослушайте лекции, на мой взгляд самые верные советы))))))))))))))

Не отобразилась фамилия)) Нарушевич!) Найдите, сделаете потом свои выводы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга вы не поняли вопроса либо совсем ни вдумались в то, что сказано. Какие пробы и ошибки если нет изначального понимания. Само собой без практики не обойтись, но если есть паралельно и грамотные подсказки, то результат будет лучше в разы. Вот именно поэтому я и ишу ли литературу. Потому что хочу научиться к 30 а не к 60, когда люди стали мудрыми но уже не надо

Вы правильно рассуждаете ))

Могу посоветовать Егидес «Как научиться разбираться в людях»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...