Перейти к содержанию

Иной взгляд на карму.


Рекомендуемые сообщения

Бог никогда не мстит.

Кончайте глупости говорить. Процитирую из Библии:

"Так говорит Владыка Господь: ....Я отомщу Эдому руками Моего народа, Израиля,.."(Иезекииль 25:12-14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы вообще по русски читать умеете? О каком опровержении кармы вы говорите, кода вам  дали прямые цитаты с библии где ясно записан закон кармы. Если вы говорите что христиане отрицают закон кармы, то суньте руку в костер. если не получите ожог, я поверю в эту бредовую идею. Карма- это закон причинно следственной связи,  если есть причина- огонь, то будет и следствие- ожог.

 Вы и в правду верите, что христиане отрицают второй закон Ньютона? Христиане настолько глупы стали что перестали верить, что действие равно противодействию?))))

 

Бог- ВСЕБЛАГОЙ, поэтому заявлять о мщение Бога- полная глупость. Бог никогда не мстит. Он друг любого живого существа!!!

А Вы читать умеете? Или Ваша (или чужая) интерпретация Вам глаза замыливает? Вот прямое вмешательство Бога, а не мифической кармы:
 
У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их,
скоро наступит уготованное для них. Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, (Втор. 32: 35-36)
 
Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.  И скажет человек: «подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!» (Пс. 57:11-12)
 
Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам
грехи наши ради имени Твоего.  Для чего язычникам говорить: «где Бог их?» Да сделается известным между язычниками
пред глазами нашими отмщение за пролитую кровь рабов Твоих. (Пс 78:9-10)
 
Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздаёт отмщением. Сирах. 12:6
 
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим. 12:19)
(последнее - это моя цитата с церковнославянского "Мне отмщение, и Аз воздам")
Мой Вам совет - не гневите Бога своими измышлениями. Библия изучена и растолкована тысячу раз! Просто ознакомьтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончайте глупости говорить. Процитирую из Библии:

"Так говорит Владыка Господь: ....Я отомщу Эдому руками Моего народа, Израиля,.."(Иезекииль 25:12-14)

1 Ин.4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

 

Народ Эдома- получил все сполна согласно своей же карме. Любовь- не может мстить. Мстит лишь корысть!

 

Деян.10:34 Пётр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,

Деян.10:35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

 

А Вы читать умеете? Или Ваша (или чужая) интерпретация Вам глаза замыливает? Вот прямое вмешательство Бога, а не мифической кармы:
 
У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их,
скоро наступит уготованное для них. Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, (Втор. 32: 35-36)
 
Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.  И скажет человек: «подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!» (Пс. 57:11-12)
 
Помоги нам, Боже, Спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам
грехи наши ради имени Твоего.  Для чего язычникам говорить: «где Бог их?» Да сделается известным между язычниками
пред глазами нашими отмщение за пролитую кровь рабов Твоих. (Пс 78:9-10)
 
Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздаёт отмщением. Сирах. 12:6
 
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим. 12:19)
(последнее - это моя цитата с церковнославянского "Мне отмщение, и Аз воздам")
Мой Вам совет - не гневите Бога своими измышлениями. Библия изучена и растолкована тысячу раз! Просто ознакомьтесь.

 

Во ВСЕХ своих цитатах можете просто напросто заменять слово "отмщение"- словом Кармой, и все поймете. Отмщение Бога в этих цитатах и есть закон Кармы, когда Бог воздает каждому по заслугам. Ничего общего с местью человека  это не имеет. Человек мстит за обиды нанесенные ему из злости и это ГРЕХ. В Боге же греха и злобы не как не может Быть, так как он Чист. Если вы думаете что Бог может мстить- вы автоматически приравниваете бога к Грешникам!

 

Иез.3:20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрёт, то, если ты не вразумлял его, он умрёт за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Иез.3:21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ВСЕХ своих цитатах можете просто напросто заменять слово "отмщение"- словом Кармой, и все поймете. Отмщение Бога в этих цитатах и есть закон Кармы, когда Бог воздает каждому по заслугам. Ничего общего с местью человека  это не имеет. Человек мстит за обиды нанесенные ему из злости и это ГРЕХ. В Боге же греха и злобы не как не может Быть, так как он Чист. Если вы думаете что Бог может мстить- вы автоматически приравниваете бога к Грешникам!

А зачем подменять Истину выдуманным термином, тем более зная, что это неправильно?

К примеру, Бог есть судья. Он наказывает за грех (по Вашему - закон кармы). Но Он же может и простить грех, если человек искренне раскаялся в нём. Т.о. грех есть, а воздаяния нет! Какой же это закон кармы? Это полнейший произвол.

Более того в христианстве одно и то же деяние может наказываться, а может прощаться по определению, согласно заповедям. Это что за такая карма? Бред это, а не закон кармы.

Христианский Бог - любящая личность, но это не означает, что Он одинаково относится и к христианину, и к богоборцу, и к язычнику, и к богоотступнику. Это означает, что воздаяние за одинаковые дела может быть отнюдь не одинаково, кардинально не одинаково. Но оно будет, т.к. каждый человек бессмертен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подменять Истину выдуманным термином, тем более зная, что это неправильно?

К примеру, Бог есть судья. Он наказывает за грех (по Вашему - закон кармы). Но Он же может и простить грех, если человек искренне раскаялся в нём. Т.о. грех есть, а воздаяния нет! Какой же это закон кармы? Это полнейший произвол.

Более того в христианстве одно и то же деяние может наказываться, а может прощаться по определению, согласно заповедям. Это что за такая карма? Бред это, а не закон кармы.

Христианский Бог - любящая личность, но это не означает, что Он одинаково относится и к христианину, и к богоборцу, и к язычнику, и к богоотступнику. Это означает, что воздаяние за одинаковые дела может быть отнюдь не одинаково, кардинально не одинаково. Но оно будет, т.к. каждый человек бессмертен.

Карма- это не какое не наказание за грех))) Это закон причинно-следственной связи. Если есть причина, то неизбежно последует следствие. Зачем Богу отменять следствия?)))

Например человек сидит на ветке и пиляет эту же ветку, естественно он  рухнет. Так зачем же богу отменять это падение, когда человек сам же этому и способствовал?

 

С чего это воздояние за одинаковые дела у бога должно быть разным))) В этом бы случае Бог был бы не справедлив. Но так как он равно ко всем относится , то каждый за одинаковые поступки получает и одинаковые плоды. Не важно  руку в костер сует христианин , ребенок или язычник, бог никого не пощадит и результат по карме у всех будет Одинаковый- одинаковый Ожог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карма- это не какое не наказание за грех))) Это закон причинно-следственной связи. Если есть причина, то неизбежно последует следствие. Зачем Богу отменять следствия?)))

Например человек сидит на ветке и пиляет эту же ветку, естественно он  рухнет. Так зачем же богу отменять это падение, когда человек сам же этому и способствовал?

 

С чего это воздояние за одинаковые дела у бога должно быть разным))) В этом бы случае Бог был бы не справедлив. Но так как он равно ко всем относится , то каждый за одинаковые поступки получает и одинаковые плоды. Не важно  руку в костер сует христианин , ребенок или язычник, бог никого не пощадит и результат по карме у всех будет Одинаковый- одинаковый Ожог!

Закон причинно следственной связи и Бог - разные вещи. 

Карма - закон отзеркаливания поступка. в христианстве этого нет.

Грубый пример: убийство человека - смертный грех, ведущий к вечной смерти. Убийство человека в бою при защите брата, сестры, общества, государства - не грех, а геройство. Поступки одинаковые - убийство, а смысл этих поступков разный, и воздаяние тоже. Для этого нужен понимающий Судья - Бог, а не какая-то бездушная и бездумная карма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да не спорьте вы с ним- это пустое и бесполезное занятие..

Если Библия описывает примеры мщения, а человек будто выучил заученную пластинку и продолжает утверждать, что в Библии Бог не мстит,  не замечая "неудобные" цитаты, то какой смысл вести с ним диалоги? Вспомните Салтыкова-Щедрина "история одного города", историю про человеческий типаж Брудастого:

Дементий Брудастый, восьмой градоначальник Глупова, правил очень непродолжительный срок, но оставил заметный след в истории города. Он выделился среди других тем, что не был обыкновенным человеком, а в голове вместо мозга у него был странный приборчик, выдававший одну из нескольких запрограммированных в него фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон причинно следственной связи и Бог - разные вещи. 

Карма - закон отзеркаливания поступка. в христианстве этого нет.

Грубый пример: убийство человека - смертный грех, ведущий к вечной смерти. Убийство человека в бою при защите брата, сестры, общества, государства - не грех, а геройство. Поступки одинаковые - убийство, а смысл этих поступков разный, и воздаяние тоже. Для этого нужен понимающий Судья - Бог, а не какая-то бездушная и бездумная карма.

Закон причинно следственной связи и Бог- непосредственно связаны, так как Бог Сам и дал нам этот закон.

 

И не надо тут говорить глупости, что у христиан нет закона кармы, это то же самое что  утверждать, что христиане не подчиняются третьему  Закону Ньютона, гласящего что любое действие имеет противодействие , направленное в противоположную сторону!

 

Если христианин посеет семя яблони и из него вырастет дуб, тогда я поверю в то, что у них нет кармы))))

 

На счет убийства- тут тоже все соответствует карме. Если убийство совершается в согласии с твоей дхармой, например дхармой воина, то это благо. Если ты убиваешь не в соответствии со своей дхармой, то это преступление, за которое прийдется страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон причинно следственной связи и Бог- непосредственно связаны, так как Бог Сам и дал нам этот закон.

 

И не надо тут говорить глупости, что у христиан нет закона кармы, это то же самое что  утверждать, что христиане не подчиняются третьему  Закону Ньютона, гласящего что любое действие имеет противодействие , направленное в противоположную сторону!

 

Если христианин посеет семя яблони и из него вырастет дуб, тогда я поверю в то, что у них нет кармы))))

 

На счет убийства- тут тоже все соответствует карме. Если убийство совершается в согласии с твоей дхармой, например дхармой воина, то это благо. Если ты убиваешь не в соответствии со своей дхармой, то это преступление, за которое прийдется страдать.

1. Не связаны, а развязаны. В христианстве кармы нет за ненадобностью. Если вам этого очень хочется, выдумайте какую-нибудь свою собственную религиозную систему.

2. Без глупостей утверждаю - христиане не подчиняются закону кармы, за отсутствием оной. А вот законам Ньютона подчиняется всё и все. И не только третьему закону. И не только Ньютона. Это физические, объективные законы.

3. Что посеешь, то и пожнёшь. Посеешь добро, оно умножится, причём не обязательно для тебя, но и тебе перепадёт. Посеешь зло - оно умножится, и тебе достанется, но не только.

4. Насчёт дхармы, кармы - вам виднее, я, как христианин, не знаю что это такое и никогда в не нуждался в этих вещах. А вот без Бога - ни до порога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Что посеешь, то и пожнёшь. .

А вот это правило не всегда работает.

Если крестьяне посеяли пшеницу, но потом не пожали хлеб: неурожай.

Засуха или наводнение... Или бывает саранча съела пшеницу раннего сева на тысяче гектаров. Оставила на них хлеборобам только самые грубые сорняки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это правило не всегда работает.

Если крестьяне посеяли пшеницу, но потом не пожали хлеб: неурожай.

Засуха или наводнение... Или бывает саранча съела пшеницу раннего сева на тысяче гектаров. Оставила на них хлеборобам только самые грубые сорняки...

Это всё верно, но смысл пословицы в том, что если посеял рожь, то пшеница не вырастет, а только рожь. Ну, или сорняки, т.е. ничего полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не связаны, а развязаны. В христианстве кармы нет за ненадобностью. Если вам этого очень хочется, выдумайте какую-нибудь свою собственную религиозную систему.

2. Без глупостей утверждаю - христиане не подчиняются закону кармы, за отсутствием оной. А вот законам Ньютона подчиняется всё и все. И не только третьему закону. И не только Ньютона. Это физические, объективные законы.

3. Что посеешь, то и пожнёшь. Посеешь добро, оно умножится, причём не обязательно для тебя, но и тебе перепадёт. Посеешь зло - оно умножится, и тебе достанется, но не только.

4. Насчёт дхармы, кармы - вам виднее, я, как христианин, не знаю что это такое и никогда в не нуждался в этих вещах. А вот без Бога - ни до порога.

По вашему сообщению видно, что вы вообще не разбираетесь, что такое Карма. Третий закон  Ньютона- это и есть закон кармы, и если христиане подчиняются ему, то глупость утверждать, что у христиан нет кармы)))

 

Если вы принимаете слова Библии, что "Что посеешь то и пожнешь", то вы принимаете КАРМУ!

 

(Дхарма- это долг существа, в соответствии с его качествами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему сообщению видно, что вы вообще не разбираетесь, что такое Карма. Третий закон  Ньютона- это и есть закон кармы, и если христиане подчиняются ему, то глупость утверждать, что у христиан нет кармы)))

 

Если вы принимаете слова Библии, что "Что посеешь то и пожнешь", то вы принимаете КАРМУ!

 

(Дхарма- это долг существа, в соответствии с его качествами)

Не спорю, а подтверждаю, что не разбираюсь в Карме. Вот в законах Ньютона разбираюсь, в том числе и в третьем, и однозначно утверждаю, что законы Ньютона не имеют вообще никакого отношения к религии, хотя именно Церковь помогала распространять его научные труды. 

Глупость, по моему, навязывать карму христианству. Вы пытаетесь "скрестить" буддизм и христианство или выдумать что-то своё? 

Вопрос для моего самообразования: дхарма, долг существа - что это за субстанция и перед кем долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, а подтверждаю, что не разбираюсь в Карме. Вот в законах Ньютона разбираюсь, в том числе и в третьем, и однозначно утверждаю, что законы Ньютона не имеют вообще никакого отношения к религии, хотя именно Церковь помогала распространять его научные труды. 

Глупость, по моему, навязывать карму христианству. Вы пытаетесь "скрестить" буддизм и христианство или выдумать что-то своё? 

Вопрос для моего самообразования: дхарма, долг существа - что это за субстанция и перед кем долг?

А какое отношение Карма имеет к религии?))) Когда

это ЗАКОН ПРИРОДЫ- закон причинно-следственной связи, и третий закон Ньютона?

 

Сам термин "карма"- переводится с санскрита как "деятельность". Вы мне что , пытаетесь доказать что у христиан нет Деятельности, и как результат- плодов этой деятельности?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, Бог есть судья. Он наказывает за грех (по Вашему - закон кармы). Но Он же может и простить грех, если человек искренне раскаялся в нём. Т.о. грех есть, а воздаяния нет! Какой же это закон кармы? Это полнейший произвол.

произвол и к физическим законам применим, была бы вера.

 

Матфея 14:29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Марка 11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,- будет ему, что ни скажет.

Луки 18:42 Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.

 

при отсутствии же веры чудеса не совершаются.

 

Матфея 13:58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

 

то есть весь "произвол" из-за наличия веры, а не потому что Бог неодинаково к людям относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение Карма имеет к религии?))) Когда

это ЗАКОН ПРИРОДЫ- закон причинно-следственной связи, и третий закон Ньютона?

 

Сам термин "карма"- переводится с санскрита как "деятельность". Вы мне что , пытаетесь доказать что у христиан нет Деятельности, и как результат- плодов этой деятельности?))))

Третий закон Ньютона:

"Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению". Религии здесь никакой нет, кармы тоже. Пожалуйста, больше не вмешивайте Ньютона в карму.

Теперь сформулируйте, что такое карма, какой природы эта субстанция, на что она действует и как её измерить. Иначе мы будем говорить каждый о своём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произвол и к физическим законам применим, была бы вера.

 

Матфея 14:29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Марка 11:23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,- будет ему, что ни скажет.

Луки 18:42 Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.

 

при отсутствии же веры чудеса не совершаются.

 

Матфея 13:58 И не совершил там многих чудес по неверию их.

 

то есть весь "произвол" из-за наличия веры, а не потому что Бог неодинаково к людям относится.

 

 

Если оценивать по столь строгим критериям, то вряд ли у кого-то из современных людей есть такая вера,

чтобы после молитвы перейти Дунай по воде, и не намочить брюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямое вмешательство Бога, а не мифической кармы:

 

У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их,

скоро наступит уготованное для них. Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, (Втор. 32: 35-36)

 

Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого.  И скажет человек: «подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!» (Пс. 57:11-12)

где вы тут увидели отсутствие кармы? вот например были народы, которые еще достаточно не нагрешили, потому Бог даже ради своего народа не изгонял из их земли.

 

Бытие 15:16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

 

то есть все то "мщение" и другое, это то что люди сами заслужили, а не какие-то личные обиды. Бог ради своих мог задерживать до определенного времени наказания причитающиеся грешникам, ждать пока наполнится мера беззаконий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы тут увидели отсутствие кармы? вот например были народы, которые еще достаточно не нагрешили, потому Бог даже ради своего народа не изгонял из их земли.

 

Бытие 15:16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.

 

то есть все то "мщение" и другое, это то что люди сами заслужили, а не какие-то личные обиды. Бог ради своих мог задерживать до определенного времени наказания причитающиеся грешникам, ждать пока наполнится мера беззаконий.

Ну так там же ясно написано, что решает всё Бог. А о карме ни слова. Даже понять невозможно, какой смысл вы вкладываете в это слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там же ясно написано, что решает всё Бог. А о карме ни слова. Даже понять невозможно, какой смысл вы вкладываете в это слово.

вы не заметили, что Бог хоть и решил поселить потомство Авраама на определенной территории, но не делал это, так как местные народы недостаточно нагрешили, чтобы можно было их наказать и отдать ту землю потомству Авраама.

то есть было решение Бога, но реализовывалось в соответствии с кармой, то есть в соответствии с заслугами и грехами людей, то есть их судьба определялась их же поступками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий закон Ньютона:

"Материальные точки взаимодействуют друг с другом силами, направленными вдоль прямой, соединяющей эти точки, равными по модулю и противоположными по направлению". Религии здесь никакой нет, кармы тоже. Пожалуйста, больше не вмешивайте Ньютона в карму.

Теперь сформулируйте, что такое карма, какой природы эта субстанция, на что она действует и как её измерить. Иначе мы будем говорить каждый о своём.

Третий закон Ньютона звучит как "Действие равно противодействию", Точно так же звучит и закон кармы!

 

 

 

 

Бхагавад Гита 8.3

Кармой, или деятельностью, приносящей последствия, называют деятельность, в процессе которой живые существа создают свои будущие материальные тела.

 

 

Природа кармы- это закон причинно-следственной связи. Если мы в результате деятельности породили причину, то неминуемо последует соответствующее ей следствие.

Карма- это Деятельность ради достиждения плодов деятельности и стремление к ним. Но так как в этой жизни человек не может получить всех плодов своей деятельности, то в результате кармы  ему прийдется вновь родится и получить их здесь или на райских или адских планетах! Что посеешь, то и пожнешь!

 

Изменить карму- можно занимаясь- АКАРМОЙ, то есть деятельностью не ради получения плодов этой деятельности, то есть не из-за корысти. А действовать ради удовлетворения Бога , а не своих чувств. Тогда карма не нарабатывается и все посеянные в прошлом семена "прарабха кармы"- так же не прорастут и не принесут плодов, будучи сожоными огнем духовной практики.

 

 

Ну так там же ясно написано, что решает всё Бог. А о карме ни слова. Даже понять невозможно, какой смысл вы вкладываете в это слово.

Решает то Бог, так как Карма его закон и есть. Но решает   в соответствии с делами самого человека, а не как ему заблагорассудится:

 

Иов34:11 ибо Он по делам человека поступает с ним и по путям мужа воздает ему.

 

Чтобы Бог вмешался в судьбу человека и послал ему какие-то награды или страдания не в соответствии с его  прошлой кармой, для этого надо стать как минимум Преданным Бога, как Иов, чтобы Бог ЛИЧНО посылал испытания. Но  для всех остальных , не построивших отношений с Богом, Бог никогда Лично не вмешивается в их судьбу, поступая со всеми нейтрально и одинаково, как Параматма, в соответствии с их кармой!

 

Не так просто еще заслужить, чтобы Бог Лично  кого-то судил и вмешивался в его судьбу!Это то же самое, что хотеть, чтобы царь Лично кого-то судил или поощрил))) Да кто ты такой, чтобы  Верховный правитель на тебя обратил внимание и решал твою судьбу? Он судит всех граждан, которые не построили с ним личных отношений- посредством своего ЗАКОНА, через Суды , безлично,Ю распространяя на   население свою власть. Но лично  вмешивается ТОЛЬКО в судьбу своих друзей или врагов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий закон Ньютона звучит как "Действие равно противодействию", Точно так же звучит и закон кармы!

 

Бхагавад Гита 8.3

Кармой, или деятельностью, приносящей последствия, называют деятельность, в процессе которой живые существа создают свои будущие материальные тела.

Такая формулировка закона Ньютона, это, конечно, вульгаризация. В законе Ньютона речь идёт о механических силах (в ньютонах) и материальных точечных телах (в килограммах), в результате чего возникает движение с ускорением (метр/сек^2)

Спасибо за определение кармы. Как я понял, это понятие из Индуизма. Теперь знаю точно, что к христианству она не имеет отношения и применять её некорректно. В христианстве декларируется бессмертие души и смертность тела. Ни о каких будущих телах говорить не приходится, кроме, разве что, воскресения после конца мира.

Объясните, пожалуйста, цель вашего упорного внедрения индуистских понятий в христианство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...