Перейти к содержанию

Медленно думаю и не успеваю быстро принимать правильные решения


Рекомендуемые сообщения

20.02.2017 в 15:08, alex4 сказал:

Мой первый вопрос - эта тема еще актуальна?  т.к. ваша история копирует мою на 95%, меня зовут Алексей и мне 31год. (но мой подход к борьбе с этой проблемой жизни слегка отличается), спрашиваю потому что мой ответ будет примерно того же объема что и ваш и не хочется тратить столько времени впустую, ведь я нашел ответы на каждый из параграфов в вашей теме.   P.S. Очень рад что нашел человека которого могу понять и который может понять меня, и очень жалею что кому то еще довелось столкнуться с такой проблемой в жизни.

Здравствуйте Алексей, я столкнулся с похожей ситуацией, но я, если можно так выразиться, в самом начале пути. Могу я попросить Вас поделиться своим опытом, так как он был бы очень полезен для меня? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, схожие симптомы автора вопроса. Подскажите - нашли ли выход, психотерапия, книги, тренинги и спорт пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Petr-ivan сказал:

 схожие симптомы автора вопроса. Подскажите - нашли ли выход, психотерапия, книги, тренинги и спорт пробовали?

Узнал название: когнитивное расстройство, хронический стресс, тревога и психотравмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже самое, я и медленно соображаю, и информацию долго обрабатываю, так и не смог ничего найти внятного по этому поводу. Если кто-то прочитает(если это вообще еще актуально) и знает какую-то информацию, то, пожалуйста, напишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое, страдаю от этого всю жизнь. В школе из-за приторможенности надо мной издевались сверстники, в институте и на работе подшучивали. Я не могу водить машину, т.к. туплю за рулем. Пока у меня не было детей, я справлялась с проблемой просто работая больше, чем другие, учась усерднее. Конечно, на 100% это не помогало, потому что я все равно соображала очень медленно, но знания и упорный труд давали возможность хотя бы найти хорошую работу. С появлением детей все изменилось. Теперь я не могу работать и учиться больше, чем другие, т.к. нужно заботиться о детях, и я сново оказалась в той же ситуации. Нормальную работу найти не могу, т.к. всплывает моя «приторможенность», а мои знания уже устарели. Нужно быстрее соображать, схвптывать новую информацию, но как? Посоветовали принимать препарат, его прописывают в основном детям с аутическими расстройствами, но есть и дозировка для взрослых. Работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2021 в 18:01, StacyLynx сказав:

У меня то же самое, страдаю от этого всю жизнь. В школе из-за приторможенности надо мной издевались сверстники, в институте и на работе подшучивали. Я не могу водить машину, т.к. туплю за рулем. Пока у меня не было детей, я справлялась с проблемой просто работая больше, чем другие, учась усерднее. Конечно, на 100% это не помогало, потому что я все равно соображала очень медленно, но знания и упорный труд давали возможность хотя бы найти хорошую работу. С появлением детей все изменилось. Теперь я не могу работать и учиться больше, чем другие, т.к. нужно заботиться о детях, и я сново оказалась в той же ситуации. Нормальную работу найти не могу, т.к. всплывает моя «приторможенность», а мои знания уже устарели. Нужно быстрее соображать, схвптывать новую информацию, но как? Посоветовали принимать препарат, его прописывают в основном детям с аутическими расстройствами, но есть и дозировка для взрослых. Работает?

 Что за препарат ?

В 01.08.2020 в 20:49, Кайфуций сказав:

Узнал название: когнитивное расстройство, хронический стресс, тревога и психотравмы. 

Название болезни, у которых такие симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.02.2017 в 00:39, alex3 сказал:

Спасибо за предложение помощи, но, наверное, у нас разные ситуации. Я много общался на других форумах с психологами и обычными посетителями, читал кое-что из литературы, которую мне советовали, и теперь вижу - из моей ситуации выхода нет. Нужно только понять, как с этим жить дальше.

Здравствуйте, Алекс. Все что вы написали, точь-в-точь похоже на меня (как в зеркало посмотрел). Мне сейчас 33, не семьи, не друзей (есть лучший друг, но он в другом городе, созваниваемся редко). В любой компании (даже по интересам) я не к месту. Не с кем не получается нормально поддерживать контакт. На то чтобы найти свою вторую половинку уже и не надеюсь. Чувствую себя "бракованным человеком". Я так больше не могу. Быть вечно в одиночестве, наедине с самим собой.
Вот и теперь, буду праздновать новый год один с котом и компом. Чувствую, что этот новый год будет для меня последним.
Алекс, если ты каким-то чудом зашел на этот форум, значит, тебе уже 39 и ты еще жив. Как ты справился со всем этим? 
Пожалуйста, ответь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...