Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Коротко о себе, я человек терпиливый но в то же время и в меру обидчивый. Но отхожу от своих обид быстро.

На работе сложилась такая ситуация. В общем я студент, в начале года пришел на практику от предприятия в компанию. Так и остался работать тут. Вот уже 6 месяц. По началу все было хорошо, нормальное общение с сотрудниками.

 

Но в последние дни, меня жутко начал раздражать мой непосредственный руководитель (находимся с ним в одном кабинете). Придирок по работе ко мне нет. Да если и есть то больше по внешности, фото во внутренних и внешних сетях. Да и придирками это трудно назвать, больше похоже на детские шутки, но их колличество пугает. Да и качество тоже хромает, увы а мужику то уже за 35. Такие моменты жутко раздражают на работе и мысли доходят до "а не уволится ли мне" но по приходу домой просто вылетают из головы как собственно и сам руководитель.

 

После этих юмористических выступлений. Появилось отвращение к поведению этого человека. Слишком серьезно относится к каким то вещам и мероприятиям к которым бы стоило так относится. Сложилось мнение моё, что человек то вроде большой но внутри есть какая-то подростковая глупость. Вроде это и не плохо но не в ситуации руководителя.

 

Как же мне к этому относится спокойнее, а то с каждым разом сдерживать и не пойти на скандал или ответ всё труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да и придирками это трудно назвать, больше похоже на детские шутки, но их колличество пугает. Да и качество тоже хромает, увы а мужику то уже за 35. Такие моменты жутко раздражают на работе и мысли доходят до "а не уволится ли мне" но по приходу домой просто вылетают из головы как собственно и сам руководитель.

Почему Вы воспринимаете эти шутки как обиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы воспринимаете эти шутки как обиду?

Из за их колличества. Я умею и посмеятся над собой и над другими и с юмором у меня все нормально. Но когда тебе 10 раз припоминают какую нибудь ерунду, начинает не то что бы обижать а раздражать

А что с внешним видом? Бантики, косичка, серьги, татуировки?

Кроме худощавости ничего. Но и это не так уж смертельно выглядит по моему. До косички еще не дошел. Но в планах прическа похожая(это я так рассказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с другими сотрудниками он тоже так шутит?

Да, не обо всех а о тех кто ему проииваоречит. Показывает свою силу но не перед ними, а передо мной. Мол я такой и заткнуть могу. В лицо им не говорит, а выговаривает мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но когда тебе 10 раз припоминают какую нибудь ерунду, начинает не то что бы обижать а раздражать

Опишите как это происходит. Как осуществляется контакт. Он говорит это именно Вам или для всех? Какую реакцию, на Ваш взгляд, он ждет от Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тоже противоречите? Часто?

За все время у нас с ним было 2 спора на одну тему. А именно важности 2 специальностей, слишком уж он восхвалял одну и принижал другую. я с ним поспорил. Итог: когда поработаешь достаточно, тогда и поговорим

Опишите как это происходит. Как осуществляется контакт. Он говорит это именно Вам или для всех? Какую реакцию, на Ваш взгляд, он ждет от Вас?

Он говорит это мне, я делаю вид, что слушаю но на деле мне безразлично как налажен его контакт с другими членами компании. думаю, что жду подтверждения его слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить следующую технику. Усиливайте шутки руководителя. Он Вам говорит, что Вы дурак, а Вы ему в ответ, что вы не просто дурак, но идиот, псих, кретин. Ваша задача усилить шутку до бреда, до того чего не может быть. Во первых это будет уже Ваша игра, во вторых руководителю будет неудобно нести бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить следующую технику. Усиливайте шутки руководителя. Он Вам говорит, что Вы дурак, а Вы ему в ответ, что вы не просто дурак, но идиот, псих, кретин. Ваша задача усилить шутку до бреда, до того чего не может быть. Во первых это будет уже Ваша игра, во вторых руководителю будет неудобно нести бред.

Спасибо, попробую) интересно даже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один совет. Вместо того чтобы раздражаться на эти шутки, анализируйте ситуацию, проникайтесь ею, постарайтесь понять мотивы и пробуйте различные провокации. Само осознание ситуации изменит Ваше отношение к происходящему, возможно Вам да же будет хотеться, чтобы руководитель сказал Вам какую-то гадость, чтобы в ответ проверить на нем очередную технику влияния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один совет. Вместо того чтобы раздражаться на эти шутки, анализируйте ситуацию, проникайтесь ею, постарайтесь понять мотивы и пробуйте различные провокации. Само осознание ситуации изменит Ваше отношение к происходящему, возможно Вам да же будет хотеться, чтобы руководитель сказал Вам какую-то гадость, чтобы в ответ проверить на нем очередную технику влияния.

Возможно. Да в прочем то не эта проблема главная в жизни. Они так лишь слегка доставляющая дискомфорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Да в прочем то не эта проблема главная в жизни. Они так лишь слегка доставляющая дискомфорт

Давайте обсудим главную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим главную проблему.

В этой теме? не подходит мне так кажется.

На данный момент эта проблема в личной жизни,а именно страдание по одной даме. И то в последнее время как то чуть легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент эта проблема в личной жизни,а именно страдание по одной даме. И то в последнее время как то чуть легче..

Никогда не будь зависим. Будь это дама, водка или работа. когда ты впадаешь в эту самую зависимость пропадают все другие чувства, жизнь наполняется отрицательными эмоциями и пропадает свобода выбора. Мир съеживается до уровня объекта зависимости.

Объект не имеет значения, важен процесс. В фразе "Я люблю тебя" 2 объекта и 1 процесс. Исключай объекты, наслаждайся процессом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда тебе 10 раз припоминают какую нибудь ерунду, начинает не то что бы обижать а раздражать

 

 

Какую именно ерунду? Пока не понятно, о чем вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не будь зависим. Будь это дама, водка или работа. когда ты впадаешь в эту самую зависимость пропадают все другие чувства, жизнь наполняется отрицательными эмоциями и пропадает свобода выбора. Мир съеживается до уровня объекта зависимости.

Объект не имеет значения, важен процесс. В фразе "Я люблю тебя" 2 объекта и 1 процесс. Исключай объекты, наслаждайся процессом.

Да понятно что зависимость зло.и не гуд. На сегодняшний момент увы именно ее я и имею. И уже на 3 года назад не вернешься и не скажешь себе не относить ко всему так серьезно.

Какую именно ерунду? Пока не понятно, о чем вы пишете.

да про фотографии в аккаунтах( рочем не самых плохих) и после их смены вспоминает до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? У меня около 800 фотографий. Кому-то нравится, кому-то нет. Я ж не пачка денег, чтобы всем нравиться.

Какое вам дело до мнения этого человека? Или вам хочется нравиться ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? У меня около 800 фотографий. Кому-то нравится, кому-то нет. Я ж не пачка денег, чтобы всем нравиться.

Какое вам дело до мнения этого человека? Или вам хочется нравиться ему?

Ни капли не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня была похожая ситуация... Работала в одном месте, начальство хорошее, коллектив дружный, все хорошо общались,так как разница возрасте не особо большая была, даже вместе отдыхали пару раз в общественных местах. Могла даже поделиться чем-то близким со своей начальницей. Вроде все хорошо складывалось, НО! Когда мы были в обществе с третьим человеком, мой руководитель забывал про наши теплые отношения, и мог позволить себе колкие шуточки в мой адрес. Меня это очень задевало. Я уже там не работаю, и до сих пор не понимаю, почему все так было.Так что сил Вам и терпения, либо поменяйте работу, потому что люди не меняются.  :thumb_yello:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...