Перейти к содержанию

Какая профессия мне подойдет? Не могу разобраться.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Остался месяц до 11 класса, а я так и не решил, куда именно хочу поступать. Но есть 2 варианта.

1. Лингвистика, иностранные языки. Долгое время они были моей страстью, сейчас интерес не такой сильный. Хотел поступать на переводчика, но, попробовав переводить, понял, что это нудно для меня и не доставляет удовольствия. Хотя, возможно, я однобоко смотрю на эту профессию, ведь я не пробовал переводить устно. Преподавание нравится, но смущает меня то, что придется говорить об одном и том же на протяжении лет. Это мне наверняка сильно наскучи

2. Медицина и фармация. Вообще говоря, медицина привлекает с детства как наука. Но поступить на врача не могу, так как не нет возможности учиться так долго. Я думаю над фармацией. Химия дается нелегко, но результаты есть. Лекарства интересны, всегда любил читать инструкции, особенно где фармакодинамика.

Но где можно работать после фармфакультета, кроме аптеки? Я чувствую, что мне понравится исследовательская деятельность.

Есть мнение, что сейчас важнее иметь какую-то специальность и знать язык, чем быть переводчиком. К тому же,как говорит Интернет, переводчиком можно стать когда угодно и за короткое время,пройдя специальные курсы.

Мой идеальный рабочий день таков: прихожу в здание(офис), в котором работает много людей, ухожу в свой кабинет. И начинается моя работа. Часов 6 я наедине. А потом я и мои коллеги собираемся и вместе обсуждаем идею, план, спорим, доказываем. Либо я выступаю перед аудиторией. Как те британские ученые, которые публикуют результаты своих работ.

По характеру я мягкий, нервный,мнительный.

Интерес есть также к астрономии,психологии, журналистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

Я рекомендую более конкретно узнать, какие варианты деятельности возможны в каждом из этих направлений и последовательно "примерить" их на себя, представить максимально подробно. И сконцентрироваться на ощущениях - на что идёт больший положительный отклик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...