Перейти к содержанию

Навязчивые мысли. Как с этим справиться?


Рекомендуемые сообщения

В общем, я не знаю, что делать. В голове все время происходит анализ, мыслей очень много и все они имеют разное содержание. Я могу думать одновременно о многих вещах и у меня возникают бесконечные сомнения по поводу того, правильно ли я все делаю, не допустила ли я ошибку, зачем я на это трачу время. То есть, берусь за какое-то дело, но не могу завершить его, потому что концентрация внимания сосредоточена на мыслях. Мне это уже надоело. Кажется, что я скоро сойду с ума. В голове будто каша из мыслей и она не исчезает. Иногда меня посещают навязчивые желания и идеи, которые доставляют мне беспокойство, апатию, если я их не выполню. Вот внезапно мне захотелось почему-то почитать какую-то книгу и если я не прочитаю ее за день, то могу впасть в депрессивное состояние. В общем, это что-то типа какого-то ритуала, чтобы подавить навязчивые мысли. Но я не могу начать читать, ибо те же мысли мешают мне сосредоточиться. Просто ужас какой-то. У меня такого раньше не было.

Еще у меня появляется такая навязчивость, что мне всегда нужно делать все идеально. Если я найду какой-то даже незначительный недостаток, то это вызовет у меня плохое самочувствие. Я зациклена на деталях, на чем-то неважном. Но больше всего меня беспокоят именно мысли. Их-то я контролировать совершенно не могу. Это что-то типа мыслительной жвачки в голове. Скоро вообще кажется, что мозг взорвется от переизбытка этими ненужными, странными и иногда страшными мыслями и воспоминаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться к психотерапевту очно. Похоже на обсессивно-компульсивный невроз. У нас этим занимается вот этот специалист http://psycheforum.ru/topic26503.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тебе нужен специалист. И отдых, скоро школа, ты, я так понимаю, будешь учиться в 9 классе, а это подготовка к экзаменам, репетиторы, консультации в школе, прессинг со стороны учителей - у меня дочь в этом году идёт в 9 класс и мы уже сейчас морально готовимся, что год будет тяжёлый. Поэтому обратитсь психотерапевту, он пропишет лекарства пройдешь курс лечения и будешь как новенькая. И все страхи, не нужные мысли уйдут. Поговори с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен специалист. И отдых, скоро школа, ты, я так понимаю, будешь учиться в 9 классе, а это подготовка к экзаменам, репетиторы, консультации в школе, прессинг со стороны учителей - у меня дочь в этом году идёт в 9 класс и мы уже сейчас морально готовимся, что год будет тяжёлый. Поэтому обратитсь психотерапевту, он пропишет лекарства пройдешь курс лечения и будешь как новенькая. И все страхи, не нужные мысли уйдут. Поговори с родителями.

В 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...