Перейти к содержанию

Девушка хочет все время быть вместе и заниматься всем вместе со мной.


Гость Nayynz

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться а следующем.

Почти год назад стали встречаться с девушкой. Мы были коллегами по работе, и общались до этого еще год. Первый шаг она сделала сама, сказала, что год меня ждала, что очень любит. Я сдался и в целом не пожалел, я тоже люблю ее, у нас очень милые и теплые отношения. Но я никак не могу взять в толк, что она говорит, что мы мало времени проводим вместе, постоянно меня за это упрекает и обижается. При этом: мы живем вместе, до недавнего времени работали вместе, по вечерам после работы я часто читаю ей книжки вслух, все выходные мы часто проводим вместе, ездили на море этим летом, были на фестивалях, в походе. Но стоит мне заикнуться, что я что-то хочу сделать один, для себя, или побыть одному, сразу следуют упреки, что я не люблю ее, что "если любишь, хочешь всегда быть вместе" и т.п. Между тем мне всегда нравилось быть одному, меня никогда не напрягало особо одиночество, более того мне порой нужно побыть одному, наедине со своими мыслями и увлечениями. Я люблю читать, смотреть какие-нибудь образовательные передачи. Я музыкант, люблю слушать музыку, играть на инструменте, сочинять музыку и стихи. Все это я не могу делать при ком-то,каким бы близким этот человек мне ни был. Но при любой ситуации,когда мы не вместе, может возникнуть претензия. Например когда "я целый день была одна, а ты теперь сидишь в другой комнате и не идешь ко мне", когда я устал с работы и хочу полежать, почитать новости. Или когда я зашел с работы в книжный, а она говорит "раньше мы вместе ходили по магазинам после работы, а теперь ты один ходишь, вместо того, чтобы скорее ехать ко мне". Если я хочу куда-то пойти без нее, например в кино, или пофотографировать город - это автоматическая обида и сцена на полтора дня. Считает, что это ненормально,когда пара ходит в кино раздельно. Когда по телевизору внезапно начинается интересная мне передача или фильм, она говорит, что нужно смотреть что-то вместе, что интересно обоим, а я готов смотреть что угодно, лишь бы ей не читать. Вплоть до того, что даже когда она засыпает, а я хочу часик перед сном поиграть на инструменте, или посидеть за ноутом в другой комнате, она говорит, что не может без меня спать, и что это ненормально, что парень уходит в другую комнату от своей девушки. В итоге я уже забыл, когда читал для себя, я давно не играл на инструменте, ничего не сочинял, давно ходил к друзьям. Она говорит, что я ей все и всех заменил, но я не уверен, что мне нужна такая честь. Говорит, что настолько скучает, когда меня нет, что ей физически плохо. Я говорил ей, чтобы она нашла себе какое-то увлечение, помимо меня, которое бы ее захватило, но ничего подобного так и не произошло, зато она обиделась и сказала потом,что уже не будет ко мне относиться настолько тепло, как раньше. Говорил, что не хочу ее ни в чем ограничивать, если куда-то или чего-то хочется, встретиться с друзьями, я не буду запрещать, а она обижается, что я ее не ревную. При этом сама не упустит случая то ли в шутку, то ли всерьез сказать мне что-то про моих любовниц, которых у меня не было и нет, что мне уже порядком надоело. Она очень ревнивая собственница, хоть я никогда не давал ни малейшего повода. Да, я люблю ее, но я не думаю, что это означает, что все свое время я должен посвещать ей, и исполнять любые ее капризы. Я по прежнему отдельная личность, и у меня есть свои, неразделимые с ней интересы, свои желания. И мне кажется, что вот это вполне нормально.

Или же я неправ? Особенно интересует мнение девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке скучно и вами она наполняет свой досуг. Ищите компромисс: выделяете неприкосновенный час для себя , но  в кино вы идете вместе. 

Сошлись: она -экстраверт и вы - интроверт, научитесь договариваться -  всё будет гармонично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка тотального контроля.


Девушке скучно и вами она наполняет свой досуг. Ищите компромисс: выделяете неприкосновенный час для себя , но  в кино вы идете вместе. 

Сошлись: она -экстраверт и вы - интроверт, научитесь договариваться -  всё будет гармонично))

Один час для себя?

Не мало ли, мадам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то очень похожее, девушка требовала монополии на мое время, не умела сама занимать себя и вымогала внимание. Говорят, это называется любовной зависимостью и ни к чему хорошему не ведет - мы, например, расстались, потому что я начал уставать и раздражаться на эти претензии и обиды, нарастала эскалация, так что пришлось с этими отношениями заканчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один час для себя?

Не мало ли, мадам?

Хорошо, Камрадушка, это было образно, поменяем на "время на себя". Так лучше?

Автору стоит потерпеть немного. Скоро у  девушки эмоции на стадии влюблённости схлынут, ей надоест его невнимание, и она отстанет.

Повторюсь - надо учиться договариваться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вечерам после работы я часто читаю ей книжки вслух

 

А сколько годиков девочке?

 

Но стоит мне заикнуться, что я что-то хочу сделать один, для себя, или побыть одному, сразу следуют упреки, что я не люблю ее, что "если любишь, хочешь всегда быть вместе" и т.п. 

 

Это манипуляции, на которые вы прекрасно ведетесь, поэтому она их и усиливает, в любом случае не стоит терпеть такое посягательство на ваше личное пространство, если девочка этого сама не понимает, вы ей никак не объясните. И еще я бы обратила ваше внимание на тот момент, что девочке плевать на ваши чувства и эмоции, на ваши интересы и желания, она заинтересована осуществлять свои желания за ваш счет, по сути вы ей нужны что бы реализовывать ее хотелки, будь то материальные или психологические, другими словами она кормиться вашей энергией при общении, а вы теряете силы потому что такое отношение к себе напрягает. Делайте выводы.

 

Сошлись: она -экстраверт

 

Это не экстраверсия, экстраверты открыты к многим людям, а не задалбывают только одного. 

 

Это скорее всего какие то комплексы и страхи которые она пытается компенсировать таким образом, возможно недостаток родительской любви, чтение книжек на ночь это не слабо характеризует. В таком случае автору нужно быть папой для нее, воспринимать ее как ребенка, баловать и воспитывать.

 

Автор, если вам хватит психологической силы и зрелости и если оно вообще вам надо, можете попробовать такую модель. 

В другом исходе она просто вас подавит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то очень похожее, девушка требовала монополии на мое время, не умела сама занимать себя и вымогала внимание. Говорят, это называется любовной зависимостью и ни к чему хорошему не ведет - мы, например, расстались, потому что я начал уставать и раздражаться на эти претензии и обиды, нарастала эскалация, так что пришлось с этими отношениями заканчивать.

 Да уж, у меня очень похоже было. 

А вот что с этим делать так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Камрадушка, это было образно, поменяем на "время на себя". Так лучше?

Так лучше. Мне больше импонирует.

Люблю покладистых женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то вы правы конечно, и такое поведение не стоит поощрять. Только вот, непонятно а сколько вы времени в реальности проводите со своей девушкой. Я так представила, живу с мужчиной. Он с работы пришел уставший, пошел в другую комнату, спать легли в разное время, на следующий день тоже самое, а потом он в кино идет без меня, по городу гулять, делать красивые фотографии, и тоже без меня. Нет, я бы не истерила, я бы прежде всего задала себе вопрос, а зачем мне такой мужчина? И, не найдя товета скорее всего мы бы разошлись. Просто потому что он мне действительно был бы не за чем. И это при том что мне самой важно личное пространство, и часто хочется побыть одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем то вы правы конечно, и такое поведение не стоит поощрять. Только вот, непонятно а сколько вы времени в реальности проводите со своей девушкой. Я так представила, живу с мужчиной. Он с работы пришел уставший, пошел в другую комнату, спать легли в разное время, на следующий день тоже самое, а потом он в кино идет без меня, по городу гулять, делать красивые фотографии, и тоже без меня. Нет, я бы не истерила, я бы прежде всего задала себе вопрос, а зачем мне такой мужчина? И, не найдя товета скорее всего мы бы разошлись. Просто потому что он мне действительно был бы не за чем. И это при том что мне самой важно личное пространство, и часто хочется побыть одной...

Что значит "зачем нужен"? А если любишь, разве, хоть и не на 100% 24 часа в сутки, но общее время не будет таким дорогим и счастливым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да уж, у меня очень похоже было. 

А вот что с этим делать так и не понял.

Как я понял, если это выявилось, когда процесс зашел уже далеко - то сделать ничего не возможно. Если просить, объяснять, жестко ставить вопрос - человек в лучшем случае будет кивать головой и говорить: "да-да, я согласна, я больше так не буду" - но ситуация будет воспроизводиться снова и снова, потому что ЕЙ ТАК УДОБНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просить, объяснять, жестко ставить вопрос - человек в лучшем случае будет кивать головой и говорить: "да-да, я согласна, я больше так не буду" - но ситуация будет воспроизводиться снова и снова, потому что ЕЙ ТАК УДОБНО.

Нет, это не удобство. Молодая девушка, не забываем, сама первая проявила инициативу, соответственно и ей "строить отношения". Она эмоциональная и выражает свои чувства таким вот образом. Вероятно, иллюзорно представляя себе  отношения двоих,  как одного целого. Девушка допускает сейчас большую ошибку, она растворяется в МЧ из за своей влюбленности, а МЧ инертный , не так уж и влюблён, но самодостаточный, с интересами, в отличие от неё, поэтому и без девушки тоже хорошо, а эта мысль недоступна женскому пониманию))

P.S. Если так хочется одному сходить в кино, сначала своди свою девушку на романтическую мелодраму, а потом сам))

P.S. Вариант перед сном : "Любимая, твоя любовь и красота вдохновляют меня... Ты моя муза, сладко засыпай, а я пойду помузицирую..."))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не удобство. Молодая девушка, не забываем, сама первая проявила инициативу, соответственно и ей "строить отношения". Она эмоциональная и выражает свои чувства таким вот образом. Вероятно, иллюзорно представляя себе  отношения двоих,  как одного целого. Девушка допускает сейчас большую ошибку, она растворяется в МЧ из за своей влюбленности, а МЧ инертный , не так уж и влюблён, но самодостаточный, с интересами, в отличие от неё, поэтому и без девушки тоже хорошо, а эта мысль недоступна женскому пониманию))

P.S. Если так хочется одному сходить в кино, сначала своди свою девушку на романтическую мелодраму, а потом сам))

P.S. Вариант перед сном : "Любимая, твоя любовь и красота вдохновляют меня... Ты моя муза, сладко засыпай, а я пойду помузицирую..."))

Ну, то есть девушка поступает так, как удобно ей. Лишает автора собственных интересов и личного пространства. 

По уму, по логике тут нужно находить какой-то компромисс, если люди друг друга любят. Но вы правильно написали, что эта мысль недоступна женскому пониманию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у меня очень похоже было. 

А вот что с этим делать так и не понял.

Тут важно не то, сколько времени вместе проводите, а как, может они и ездили в походы и на фестивали, а поговорить не о чем было, или он ей не говорит как она важна ему, комплиментов тоже никаких нет, возможно, вот и бесится, нашла способ выбить подтверждение своей нужности. С другой стороны, автор говорит, что в одиночестве ему лучше, может она это видит и непонятно тогда зачем ему девушка, если она ему мешает.

Ну, то есть девушка поступает так, как удобно ей. Лишает автора собственных интересов и личного пространства. 

По уму, по логике тут нужно находить какой-то компромисс, если люди друг друга любят. Но вы правильно написали, что эта мысль недоступна женскому пониманию )

Не в этом дело, была бы воля автора, он бы вообще все время один проводил и вылезал из своей норы только за сексом и поесть, мне кажется, она будет несчастлива с ним, как и он с ней, потому что ей нужна большая степень близости, чем он может дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в этом дело, была бы воля автора, он бы вообще все время один проводил и вылезал из своей норы только за сексом и поесть, мне кажется, она будет несчастлива с ним, как и он с ней, потому что ей нужна большая степень близости, чем он может дать.

Автор ничего подобного не писал. Кажется, телепаты вернулись из отпуска? ))

А как в кино можно идти без любимой девушки? :not_i:

Такое бывает, если любимой девушке не нравятся фильмы, которые нравятся тебе. Что ж, насильно ее с собой в кинозал тащить? Или самому от невинного удовольствия отказываться, лишь бы ей угодить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...