Перейти к содержанию

Как долго вы пытались забеременеть?


Рекомендуемые сообщения

У меня три ребенка и я знаю сколько денег на них уходят. Особенно, если детка болеет. А болеют дети часто. А рожать - побирают везде и всюду.... 

Если анализы простые у вас забирают пол зарплаты, то лучше не рожайте ребенка пока, а встаньте на ноги. Я жила бедно с первым сыном своим, родила его денег не было и когда он болел и я бы могла его вылечить, но я смотрела на него и у меня просто не было денег и были мысли о проституции, о продаже почки и все такое......это ужасно! Потому сначала заработайте деньги на анализы, а потом ставьте эксперименты в ускоренном темпе. Зачем именно в такой короткий промежуток? Гороскопами балуетесь или уж замуж невтерпеж? 

Кстати, защитников "наши бабушки по 10 детей и в войну рожали" смею уверить в том, что тогда все жили плохо и как могли. Сейчас когда столько заболеваний среди детей а медицина не стоит на месте, когда всюду соблазны и сложно говорить ребенку НЕТ, когда в детский сад устроить - плати, к стоматологу - плати, к гинекологу - плати.....

Ну не знаю.

Я знаю одну даму, она для детей  выбивает все лекарства бесплатно. Сейчас до 3 лет детям обязаны их выдавать.

Так что, если денег нет совсем, то не в чем проблема их потребовать там, где их обязаны предоставить?

Я лично узнавала у нас в поликлинике. Предоставляют бесплатно. Знаю схему предоставления. Да это типа побегать надо, но вполне себе возможно.

если получится

Получится, я почему то в этом уверена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пробовать зачать бейбу начали где то на 5й год брака. Первые месяца 3 не получалось. Графиков овуляции не придерживались. Потом я уехала на три мес в командировку, домой приезжала на 2-3 дня в месяц, опять же как получалось по работе, а не по циклу. В конце третьего месяца командировки, узнала, что беременна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Извините, что не отписывалась. Уезжали на пару дней, мини-отдых :)


С третьей попытки, на третью овуляцию. Что является, как я прочитала в какой-то статье, самым высоковероятным случаем. Там приводились даже конкретные проценты вероятности забеременеть с первого, второго, третьего и т.д. месяца.Точные цифры не помню, конечно, но первые полгода процент большой, пик на третий месяц, если за полгода не вышло, то процент уже маленький, через год совсем крошечный.

 

У нас сейчас  будет как раз третий цикл, через 2 недельки  :rolleyes:  Надеемся! 


 

Если в течение года ничего не получится, тогда к врачу. Желательно обоим.
А вообще, чтоб забеременеть, важно расслабиться :)
Когда женщина создаёт сама себе давление внутри своей головы ("надо успеть к 28 ноября!"), то организм, как правило, не слушается. Не любит он, когда на него давят :)

"Думаю, что и после полугода пойдем. Я не выдержу, буду догадками изводиться."
-- Пойдите, конечно. И всё же помните о своём внутреннем настрое.. 
А ещё дети любят приходить к отдохнувшим родителям :) Например, во время или после отпуска :)

 

 

Я стараюсь не заморачиваться и пока спокойна. Все таки срок попыток малый. Плюс, я не использовала никаких тестов на овуляцию, измерений температуры и т.п. Потому, может быть, просто "не попали" в нужный день )))

В сентябре, возможно, будет мини-отпуск на годовщину. Будет благоприятная обстановочка, так что  :pioneer:


У меня три ребенка и я знаю сколько денег на них уходят. Особенно, если детка болеет. А болеют дети часто. А рожать - побирают везде и всюду.... 
Если анализы простые у вас забирают пол зарплаты, то лучше не рожайте ребенка пока, а встаньте на ноги. Я жила бедно с первым сыном своим, родила его денег не было и когда он болел и я бы могла его вылечить, но я смотрела на него и у меня просто не было денег и были мысли о проституции, о продаже почки и все такое......это ужасно! Потому сначала заработайте деньги на анализы, а потом ставьте эксперименты в ускоренном темпе. Зачем именно в такой короткий промежуток? Гороскопами балуетесь или уж замуж невтерпеж? 


Кстати, защитников "наши бабушки по 10 детей и в войну рожали" смею уверить в том, что тогда все жили плохо и как могли. Сейчас когда столько заболеваний среди детей а медицина не стоит на месте, когда всюду соблазны и сложно говорить ребенку НЕТ, когда в детский сад устроить - плати, к стоматологу - плати, к гинекологу - плати.....

 

Ну пол-зарплаты - это скорее образно ) Но стоят анализы реально дорого, особенно если назначают не стандартный набор, а всякие дополнительные. Был негативный опыт в частной клинике. Содрали за все, за что только можно было содрать. В том числе, анализы и всякие исследования нужные и не нужные - целый талмуд. Это не говоря уже про консультации, схему лечения, процедуры... Потому у меня такое отношение. Понятно, что в районной поликлинике "пол зарплаты" точно не уйдет ))) Подруги рожали и все в порядке. Не все даже с врачом договаривались. Все равно отношение практически одинаковое, плюс, "договорной" врач банально может не приехать на роды, если они пройдут не в четко назначенный день, будет на даче или на курорте и примут просто по "скорой", как и всех остальных. На этот счет я пока в раздумьях, стоит ли...

В остальном, я прекрасно понимаю материальную нагрузку, которую предполагает появление ребенка. И на этот счет у меня есть запасы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 2 месяца - это еще очень маленький срок. Где-то читала, что женщина не каждый месяц может забеременеть, потому что яйцеклетки не всегда бывают к этому готовы. И так ставить себе условие, что в определенный период забеременеете лучше не надо, это будет напрягать Вас и мужчину. Лучше живите с мужем с удовольствием, не забывая об отдыхе. Правда, слишком частые па могут истощить мужчину. Лучше почитайте что-нибудь о зачатии, о подготовке к беременности, например, registr-eco.ru. Можно, в конце-концов, сходить к гинекологу и провериться, сделать УЗИ. Желаю Вам исполнения мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonka, я не ною ) Было интересно, как у других, вот и написала. Понятно, что нам ещё не срок беспокоится.


Вообще 2 месяца - это еще очень маленький срок. Где-то читала, что женщина не каждый месяц может забеременеть, потому что яйцеклетки не всегда бывают к этому готовы. И так ставить себе условие, что в определенный период забеременеете лучше не надо, это будет напрягать Вас и мужчину. Лучше живите с мужем с удовольствием, не забывая об отдыхе. Правда, слишком частые па могут истощить мужчину. Лучше почитайте что-нибудь о зачатии, о подготовке к беременности, например, registr-eco.ru. Можно, в конце-концов, сходить к гинекологу и провериться, сделать УЗИ. Желаю Вам исполнения мечты!

 

Спасибо большое за пожелание! :)

 

В принципе, так и делаем - живем с удовольствием! Мужа слишком часто не "истощаю" ))) Так сказать, по обоюдному желанию ) И, кстати, такой кайфец без предохранения.... эхххххххххххххххххх....  :blush-anim-cl:  :rolleyes:  Какие уж там напряги...

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonka, я не ною ) Было интересно, как у других, вот и написала. Понятно, что нам ещё не срок беспокоится.

 

 

Есть куча мамских сайтов, там и пишут. Но не психологическом же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча мамских сайтов, там и пишут. Но не психологическом же.

А почему бы и нет? Ожидание беременности, как и ожидание ребёнка сопровождается разными психо-эмоциональными состояниями. Хотя на мамских сайтах, конечно, больше мнений, но там страшнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча мамских сайтов, там и пишут. Но не психологическом же.

 

А почему бы и нет? Ожидание беременности, как и ожидание ребёнка сопровождается разными психо-эмоциональными состояниями. Хотя на мамских сайтах, конечно, больше мнений, но там страшнее)

 

Я ещё не опытная мама (или будущая мама), потому первым делом пришла сюда. Раздел ведь есть соответствующий ) Форум мне нравится, а других спец. форумов я пока не искала.

Но нужно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 беременность - на Новый год решили с мужем, что пора заводить детей и бросили предохранение. Забеременела 4 января :) даже не верила, были в отпуске и вели совершенно нездоровый образ жизни. 2 беременность не была запланирована, так уж счастливо совпало ;) в любом случае главное - не отчаиваться. Моя одноклассница очень вымоталась с этим делом. То не могла забеременеть долго, потом вообще замершие беременности одна за другой... сердце болело смотреть на нее... лечились, пытались, а потом два пацана один за другим! И это не один случай из моего окружения, главное верить и ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый организм индивидуален. У меня есть знакомые, кто по несколько лет не беременел, а потом один за другим детки. 2мес - вообще не срок, а врачи говорят, что и год - не срок. Так что рано паниковать. Если хотите, почитайте здесь http://www.v-pomoch-mame.ru/о подготовке к беременности, как раз у вас есть время)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! И за оптимистичные истории из жизни.

У меня вот на подходе эти самые "дни"... И интересное состояние - уже 4-й день держится температура 37,2-37,4 (такого раньше никогда не было перед месячными), никаких простудных симптомов нет, тянет живот и ночью стала ужасно спать.

Я вот думаю - а может быть! ))))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! И за оптимистичные истории из жизни.

У меня вот на подходе эти самые "дни"... И интересное состояние - уже 4-й день держится температура 37,2-37,4 (такого раньше никогда не было перед месячными), никаких простудных симптомов нет, тянет живот и ночью стала ужасно спать.

Я вот думаю - а может быть! )))))))))))))))))))

 

Одержим кулачки:-) пусть будет оно самое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Скалли! :) Сжала кулачки...

Мне кстати тест за 2 дня до критических дней показал уже:-) я любопытная была,раньше делать начинала:-) :-) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кстати тест за 2 дня до критических дней показал уже:-) я любопытная была,раньше делать начинала:-) :-) :-)

Да! Мне уже тоже не терпится сделать тест ) У меня ещё 5 дней до.

Боюсь таблетки пить... От температуры. Может нельзя уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Мне уже тоже не терпится сделать тест ) У меня ещё 5 дней до.

Боюсь таблетки пить... От температуры. Может нельзя уже.

Не бойтесь) до 4-5 недель ребеночек отдельно от мамы ещё питается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пить таблетки от температуры 37 с небольшим? Ее сбивают только если она больше 38 и то многие считают, что не надо сбивать вообще никакую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... ) А то я и от кофе пока не отказалась.

У нас вообще первая дочка в отпуске получилась:-) пили мы тогда как черти:-) не ожидали что с первого раза получиться) 6 лет уже,здоровая,тьфу-тьфу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...