Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе времени суток! 

 

Ситуация или выход из ситуации возможно вам покажется банальным, но все же прошу вас о том что бы вы дали мне направление, дали толчок. И всем заранее спасибо. 

 

Начну с того что у меня есть друзья с детства, как и многие, я со своими друзьями с детства не разлей вода. Но после семнадцати лет я начал уходить в другую сторону, заниматься над собой, читать книги, обучился сам и получил профессию: веб дизайнер, и уже работаю на себя, все классно обожаю свою профессию и люблю учится. Друзья же наоборот всех их разговоры это обсуждение чего либо\кого либо, что то мирское ( я же люблю обсуждать идеи, что то интересное, что бы мы расли и обменивались опытом, а не деградация) и я понимаю мне эти люди не интересны. Они любят погулять, побухать, я же наоборот нет! Я понимаю что нас несет в разные стороны, я вроде и помочь хочу, но всегда подыгрываю им и общаюсь на все те же тупые темы, а что то от души сказать не могу. Боюсь не поймут. Я бы хотел завести новые знакомства, но возможности сейчас нет, позже уеду в другой город или страну (пока нужно наработать постоянных клиентов). Вопрос сейчас стоит такой: 

1. Либо так же продолжать общение, деградировать, и тратить время в пустую.

2. Запереться в четырех стенах, и плотно работать, что бы позже уехать и всё. Но мне кажется я сойду с ума, немного) Или сгорю от работы. 

 

Подскажите, поделитесь, если вам не трудно, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Либо так же продолжать общение, деградировать, и тратить время в пустую.

С друзьями люди обычно отдыхают, а не занимаются каким-то "саморазвитием". Мне кажется, вы смешиваете работу и личную жизнь. 

2. Запереться в четырех стенах, и плотно работать, что бы позже уехать и всё. Но мне кажется я сойду с ума, немного) Или сгорю от работы. 

А что, работать дома и забывать о работе с друзьями - не вариант?

А вообще, от вас нехило так попахивает снобизмом. С таким отношением к людям у вас могут старые друзья исчезнуть, а новые не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С друзьями люди обычно отдыхают, а не занимаются каким-то "саморазвитием". Мне кажется, вы смешиваете работу и личную жизнь. 

А что, работать дома и забывать о работе с друзьями - не вариант?

А вообще, от вас нехило так попахивает снобизмом. С таким отношением к людям у вас могут старые друзья исчезнуть, а новые не появятся.

Возможно, в обоих случаях вы правы. В первом, для меня это не просто работа, я помешан на ней, вот поэтому и всегда думаю. На счет второго, даже если пропадут старые и не появятся новые, чувствую что ничего такого не будет, я не знаю почему, но такое чувство если я останусь я один и компьютер, мне хватит. (буду конечно иногда впадать в деперес, но это все фигня ) ps. Кстати было так, когда я начал только заниматься своей профессией никто не верил в меня (друзья и мать верили, но смутно), я просто решил ограничить общение со всеми и сутками сидел и работал. p.s.s. Есть люди которые отдыхают и общаются о чем то интересном, а у нас на уровне "быдла на лавочке", я когда вхожу в эту атмосферу, аж тошно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такое чувство если я останусь я один и компьютер, мне хватит.

Человек - социальное животное. Компьютер и работа не заменят полноценно живое человеческое общение. Это нужно понимать. 

Есть люди которые отдыхают и общаются о чем то интересном

Попробуйте влиться в компанию таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай из жизни. но якари я кидать не намерен.
Разные дороги и как не странно вы разойдетесь как в море корабли рано или поздно.
С каждым по отдельности общайся раз в месяц и забудь про них, вы уже разных каст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный случай из жизни. но якари я кидать не намерен.

Разные дороги и как не странно вы разойдетесь как в море корабли рано или поздно.

С каждым по отдельности общайся раз в месяц и забудь про них, вы уже разных каст.

Солидарен. Такая же петрушка в свое время произошла. Вот только я вообще скрывать не стал что я стал другим. Я прямолинеен. И потому когда мне начинают рассказывать какую то историю о комтотам то я прерываю его фразой "мне это не интересно". В итоге "друзья" сами от меня разбежались. Не переживаю, не горюю и не радуюсь по этому поводу так как смысла не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.

2. Запереться в четырех стенах, и плотно работать, что бы позже уехать и всё. Но мне кажется я сойду с ума, немного) Или сгорю от работы. 

 

Подскажите, поделитесь, если вам не трудно, заранее спасибо!

Ты сам выбрал самый лучший вариант, нахера тебе друзья которые тянут тебя на дно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь не поймут.

Может проблема в том, что Вы не умеете общаться, боитесь осуждения своих тем, надсмехания над Вами. Вы никогда не были лидером в компании и считали себя ниже уровнем чем другие пацаны. Потом Вы освоили профессию и решили, что теперь Вы круче друзей и теперь можно смотреть на них сверху вниз, и свое неумение общаться теперь списываете на то что Вам не интересно общаться на "тупые темы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема в том, что Вы не умеете общаться, боитесь осуждения своих тем, надсмехания над Вами. Вы никогда не были лидером в компании и считали себя ниже уровнем чем другие пацаны. Потом Вы освоили профессию и решили, что теперь Вы круче друзей и теперь можно смотреть на них сверху вниз, и свое неумение общаться теперь списываете на то что Вам не интересно общаться на "тупые темы"

Как это не прискорбно, но большинство из ваших слов, это правда. Но вот на счет последнего предложения хочу добавить, когда я пытаюсь что то сказать, или поговорить о чем то интересном, с темы сразу соскакивают или говорят ты чего несешь бред и прочее... 

Аналогичный случай из жизни. но якари я кидать не намерен.

Разные дороги и как не странно вы разойдетесь как в море корабли рано или поздно.

С каждым по отдельности общайся раз в месяц и забудь про них, вы уже разных каст.

Спасибо, думаю да, вопрос лишь времени, дороги у нас разные. Обидно, что всё окружение такое, и мне еще говорят: "что ты дома все сидишь?, до старости просидишь." А куда я пойду в нашем маленьком городе, только бухать! Вот и все. У нас некуда сходить, население 7000 чел. Иногда лучше выйти погулять по городу, с наушниками, и то намного лучше. 

Солидарен. Такая же петрушка в свое время произошла. Вот только я вообще скрывать не стал что я стал другим. Я прямолинеен. И потому когда мне начинают рассказывать какую то историю о комтотам то я прерываю его фразой "мне это не интересно". В итоге "друзья" сами от меня разбежались. Не переживаю, не горюю и не радуюсь по этому поводу так как смысла не вижу. 

Здорово, можно попробовать, и посмотреть что получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот на счет последнего предложения хочу добавить, когда я пытаюсь что то сказать, или поговорить о чем то интересном, с темы сразу соскакивают или говорят ты чего несешь бред и прочее...

Увлечь своей темой не просто, сам с этим постоянно сталкиваюсь. Ну не любят люди разговаривать о сложных вещах, может боятся своей некомпетентности. Мне помогает разносторонность интересов, поэтому могу найти подход к любому человеку, если есть желание. В компании заинтересовать своей темой сложно нескольких человек сразу, поэтому приходится выдергивать собеседников на личную беседу.

Не далее как вчера, компания 20 чел. Мне удалось хорошо пообщаться с 5-ю. С одним про мотоциклы поговорили, с другим про то что мы самые старые на празднике, с третьим вместе пели песни, четвертый рассказал что его не принимает общество, что он нетакой как все, потом благодарил хозяина, что со мной познакомился. Было не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не прискорбно, но большинство из ваших слов, это правда. Но вот на счет последнего предложения хочу добавить, когда я пытаюсь что то сказать, или поговорить о чем то интересном, с темы сразу соскакивают или говорят ты чего несешь бред и прочее... 

Спасибо, думаю да, вопрос лишь времени, дороги у нас разные. Обидно, что всё окружение такое, и мне еще говорят: "что ты дома все сидишь?, до старости просидишь." А куда я пойду в нашем маленьком городе, только бухать! Вот и все. У нас некуда сходить, население 7000 чел. Иногда лучше выйти погулять по городу, с наушниками, и то намного лучше. 

Здорово, можно попробовать, и посмотреть что получится. 

Да не за что. но мой тебе совет покидай город, найди увлечение - будь то библиотека, занятия по картингу. или клуб автоспощиков - ты найдешь свои круги.

Есть у меня случай где девушка уже не могла терпеть давку от социума и пошла на вышку - психолог.  Она нашла близких себе по кругу там.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...