Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

мы с молодым человеком живем в "гражданском браке" уже полгода. Все более чем устраивает, и он и я убеждены, что наконец нашли "того самого" единственного нужного человека. Ждем желанного для нас ребенка. И сейчас меня часто мучает вопрос о законном статусе наших отношений.

Мне 25, в моей жизни это третьи длительные отношения предыдущие были 3 года и 6 лет. Замужем не была.

Ему 36, был два раза женат: первый раз на сокурснице, долгое время (8 лет) были в официальном браке, потом поняли, что, цитата, брак изжил себя и разошлись. Какое-то время продолжали жить вместе; второй брак был после недолгих отношений, через пол года он сделал ей предложение, она согласилась, прожили не так долго, после 2-х лет совместной, частых размолвок, стресса и недопонимания разошлись. Сейчас он считает брак бесполезным занятием, печатью в паспорте, которая не гарантирует ни долгой счастливой совместной жизни, ни уважения - не дает никаких преимуществ, если коротко.

Для меня этот вопрос актуален, потому что из-за отсутствия похожего опыта своего партнера, я вкладываю в понятие "муж" и верность, и незыблемость, и превосходство его над всеми остальными мужчинами в моей жизни. Раньше никогда не хотела замуж. С прошлым мужчиной были вместе 6 лет в гражданском браке и никогда меня этот вопрос не волновал, более того, даже не хотела замуж. А здесь понимаю, что этот действительно тот самый единственный мужчина, с кем бы я хотела провести всю свою жизнь. У нас с ним нет категоричной позиции за или против брака, он говорит, что если это для меня важно, то мы можем обручиться, сделал мне предложение, но мне бы не хотелось его принуждать к этому, а уж тем более, если для него это отрицательный момент - как-то вдруг испортить, пусть на йоту, наши отношения.

Помогите, пожалуйста, задать себе правильные вопросы, разобраться зачем мне брак и что происходит с его пониманием о женитьбе после 2-х неудачных попыток. Для меня он в любом случае самый нужный и важный мужчина наряду с папой.

Зачем вступать в официальный брак? Почему для меня важен "муж" и кольцо на пальце?

 

С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы ждете ребенка-это и есть основной критерий. Если жить просто так в свое удовольствие-можно рассуждать, нужен брак или нет. Но когда появляется ребенок, Вы, как мать, должны понимать, что его интересы выходят на передний план. Брак это "страховка" для ребенка и статус. Внебрачные дети имеют меньше прав, да и с возрастом начинают понимать, что мама папа, не муж жена, а так, просто живут вместе.

То, что у Вашего мч плохой опыт, печально, конечно, но не надо этот печальный опыт проецировать на ребенка. Ребенок должен верить в серьезность свадьбы, брака и видеть хорошую, "здоровую" и полноценную модель семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ждете ребенка-это и есть основной критерий. Если жить просто так в свое удовольствие-можно рассуждать, нужен брак или нет. Но когда появляется ребенок, Вы, как мать, должны понимать, что его интересы выходят на передний план. Брак это "страховка" для ребенка и статус. Внебрачные дети имеют меньше прав, да и с возрастом начинают понимать, что мама папа, не муж жена, а так, просто живут вместе.

То, что у Вашего мч плохой опыт, печально, конечно, но не надо этот печальный опыт проецировать на ребенка. Ребенок должен верить в серьезность свадьбы, брака и видеть хорошую, "здоровую" и полноценную модель семьи.

Спасибо, в моей голове долго формулировалась мысль "о правильном представлении семьи" у ребенка, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам хочется, а он не против, значит регистрируйтесь и живите как ячейка общества. Не надо слишком много рассуждать и думать по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приобретать совместное имущество не планируете, то как бы и незачем.

Планируем, но вопрос имущества ни у него, ни у меня не стоит на переднем плане. И у меня, и у него есть где жить, даже если вдруг дойдет до такого рода выяснений отношений, оба останемся со своим жильем. А ребенка он в любом случае не обделит.

Если вам хочется, а он не против, значит регистрируйтесь и живите как ячейка общества. Не надо слишком много рассуждать и думать по этому поводу.

Ваша логика понятна, но как я и писала, для него это не позитивный момент. А ложку дёгтя в бочку мёда неосознанно добавлять не хочется. Поэтому и рассуждаю о нужности брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У супругов есть общее имущество и солидарная ответственность по долгам.

Если у каждого своя квартира, бизнес, деньги - можно жить и не париться. Преимущество в том, что в любой момент каждый может взять свои тапочки и прекратить сожительство без формальной волокиты.

Если планируете строить общее гнездо и харчеваться из общего котла - таки лучше оформить брак. Можно без всякого пафоса - пойти в районный ЗАГС и тихо зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ребенка он в любом случае не обделит.

 

 

а те кто ребенка обделяют прям перед свадьбой об этом предупреждают. :ohyeah:

люди вступающие в брак несут ответственность за этот союз,оба.

если кто жениться не хочет,не важно мужчина,женщина, то не уверены в своих дальнейших планах,оставляя позади открытую дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ваша логика понятна, но как я и писала, для него это не позитивный момент. А ложку дёгтя в бочку мёда неосознанно добавлять не хочется. Поэтому и рассуждаю о нужности брака.

Для вас жизнь без брака - не мед, иначе темы бы не было. А для него деготь остался в прошлом. Штамп - не гарантия счастливой семейной жизни, но и нормальные здоровые отношения он испортить не может. Муж перекладывает на вас негативный опыт, но вы то не виноваты в этом. Объясните это ему. По-хорошему, надо было сделать это до планирования ребенка, если для вас это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас жизнь без брака - не мед, иначе темы бы не было. А для него деготь остался в прошлом. Штамп - не гарантия счастливой семейной жизни, но и нормальные здоровые отношения он испортить не может. Муж перекладывает на вас негативный опыт, но вы то не виноваты в этом. Объясните это ему. По-хорошему, надо было сделать это до планирования ребенка, если для вас это важно

 

ребенок уже забабахан значит пусть женится,баран.

 

когда любишь всем сердцем вопроса не стоит,жениться не жениться

любил бы в загс сам за руку поволок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша логика понятна, но как я и писала, для него это не позитивный момент. А ложку дёгтя в бочку мёда неосознанно добавлять не хочется. Поэтому и рассуждаю о нужности брака.

Ничего переживет! 2 раза пережил и третий получится... Вас это не должно волновать. Вы беременны и хотите замуж - он обязан, не мальчик, прекрасно понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а те кто ребенка обделяют прям перед свадьбой об этом предупреждают. :ohyeah:

люди вступающие в брак несут ответственность за этот союз,оба.

если кто жениться не хочет,не важно мужчина,женщина, то не уверены в своих дальнейших планах,оставляя позади открытую дверь.

Со всем уважением, форум зовется "психологический", бытовые разговоры я могу и во дворе с бабушками обсудить, у них может и опыта побольше будет. Мне нужен анализ. 

Ничего переживет! 2 раза пережил и третий получится... Вас это не должно волновать. Вы беременны и хотите замуж - он обязан, не мальчик, прекрасно понимает. 

Спасибо за мнение, опять-таки, меня не точка зрения отдельных пользователей волновала. А объективное, обоснованное рассуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, форум зовется "психологический", бытовые разговоры я могу и во дворе с бабушками обсудить, у них может и опыта побольше будет. Мне нужен анализ. 

так на этот форум допуск такой же как на лавочку возле подъезда, дипломов при входе не спрашивают...остается фильтровать информацию...хотя бабушки на лавочке это такой кладезь мудрости...зря вы ...при всем уважении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, форум зовется "психологический", бытовые разговоры я могу и во дворе с бабушками обсудить, у них может и опыта побольше будет. Мне нужен анализ. 

Спасибо за мнение, опять-таки, меня не точка зрения отдельных пользователей волновала. А объективное, обоснованное рассуждение.

а здесь только пользователи с их мнениями, консультации у психологов в другом разделе, вы попробуйте, может там найдете, что искали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на этот форум допуск такой же как на лавочку возле подъезда, дипломов при входе не спрашивают...остается фильтровать информацию...хотя бабушки на лавочке это такой кладезь мудрости...зря вы ...при всем уважении

Фильтрую информацию и одновременно извещаю уважаемых бывалых о цели создания темы. 

А про бабушек, как я и сказала, если мне потребуется мнение из богатого жизненного опыта, то обращусь я именно к пожилым.

а здесь только пользователи с их мнениями, консультации у психологов в другом разделе, вы попробуйте, может там найдете, что искали.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, форум зовется "психологический", бытовые разговоры я могу и во дворе с бабушками обсудить, у них может и опыта побольше будет. Мне нужен анализ. 

Спасибо за мнение, опять-таки, меня не точка зрения отдельных пользователей волновала. А объективное, обоснованное рассуждение.

Анализы...в поликлинике....

Кабинет № 7.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтрую информацию и одновременно извещаю уважаемых бывалых о цели создания темы. 

А про бабушек, как я и сказала, если мне потребуется мнение из богатого жизненного опыта, то обращусь я именно к пожилым.

 

не принимается

в  вашем СТ нет ограничения по возрасту

припишите там,нужны советы людей от до 25 включительно.

 

в чем дело то?  тебе не понравилось что я сказала что он не влюблен? ну я вот так считаю,что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внебрачные дети имеют меньше прав, да и с возрастом начинают понимать, что мама папа, не муж жена, а так, просто живут вместе.

ложь, внебрачные дети имеет теже юрид. гарантии что и брачные, штамп детям ничего не уменьшает и не прибавляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всем уважением, форум зовется "психологический", бытовые разговоры я могу и во дворе с бабушками обсудить, у них может и опыта побольше будет. Мне нужен анализ.

Спасибо за мнение, опять-таки, меня не точка зрения отдельных пользователей волновала. А объективное, обоснованное рассуждение.

Так вы СЕБЯ хотите убедить в пользе брака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы СЕБЯ хотите убедить в пользе брака? 

В том числе. Пока это только стереотип.

не принимается

в  вашем СТ нет ограничения по возрасту

припишите там,нужны советы людей от до 25 включительно.

 

в чем дело то?  тебе не понравилось что я сказала что он не влюблен? ну я вот так считаю,что поделать.

Это замечательно, что у вас по всем вопросам есть свое мнение и время, чтобы это мнение формулировать, наверное вы со своими взглядами на жизнь и жизненным опытом не раз помогали кому-то. Просто в данном случае мне ваше мнение ни чем помочь не может, поэтому оно мне не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...