Перейти к содержанию

Помогаю коллеге с которым сложные отношения


Рекомендуемые сообщения

Не понимаю правильно ли я поступаю? Дело в том, что у меня с коллегой по работе взаимно неприязненные отношения. Вчера я приехал на объект который ведет он. Коллега всячески давал мне понять, что начальник ему ничего не рассказал и он не может разобраться. Я после этого все ему подробно рассказал и ответил на его вопросы, так как такой объект уже делал, а он новенький в нашей фирме и только начинает вникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в нем, а во мне, не могу избавиться от качества характера брать инициативу на себя, там даже где не требуется. Якать, типа я больше знаю, больше умею чем другие. Это я так понимаю от хвастовства, гордыни и люди умело этим пользуются, подсластив мне, вот и с коллегой, стоило ему начать общаться в хорошем тоне как я готов помочь тут же, но после того как ответил на все вопросы он изменился в разговоре в худшую сторону и я почуствовал, что он просто манипулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что Вы готовы помочь человеку, который к Вам хорошо отнесся, ничего особенного. Мы все хотим, чтобы к нам хорошо относились. То, что есть ситуации в которых нужно помочь, даже если Вам не хочется, тоже нормально. Я так поняла, что вопрос именно в том, чтобы не попадаться на манипуляции, то есть замечать, когда Вами манипулируют и вовремя корректировать свое поведение и отношение с человеком. По сути каждый из нас может оказаться во власти манипулятора. Но даже в этой ситуации Вы быстро заметили, что это была именно манипуляция. Ваше неприязненное отношение к этому человеку может быть и неким интуитивным чутьем, что с ним надо держать дистанцию. Я не увидела в Вашем случае чего-то сильно требующего корректировки. Разве что больше себе доверять и прислушиваться к своим ощущениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...