Перейти к содержанию

Анонимный букет цветов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение людей, так-сказать, со стороны. Вроде-бы, простой вопрос: может ли анонимный букет цветов послужить катализатором ситуации? Причём, в этом случае мне будет только хуже. 

Краткая предыстория. Восемнадцать месяцев назад был у друзей и увидел там девушку, образ которой с тех пор не выходит из головы (не говорю "из сердца", поскольку всё в голове происходит). В прошлом году не так часто её видел, да и почти не говорил с ней. Да и сейчас, если встречаю её, только в компании друзей по выходным. Однако в этом году она появляется чаще. Я знаю, что это абсолютно безнадёжно, но всё равно, всякий раз жду выходных только чтобы её увидеть, хоть и стараюсь изо всех сил не показывать этого. Сложно даже просто заговорить с ней, и всегда нужен какой-то "повод" для этого. Встревать в разговор с другими, тем более, если это не какая-то конкретная тема, а просто трёп, или если она разговаривает с подружками, вообще невозможно (для меня). Если она со мной заговорит даже, постоянно думаю о том, что надо заканчивать разговор пока не начал утомлять.

Чувства противоречивые - с одной стороны хочется познакомиться поближе, с другой, знаю, что всё безнадёжно по многим причинам (она намного младше, как и все нынешние друзья; понятия не имею свободна она или нет, хотя её интенсивная работа над диссертацией, которая продлится ещё несколько лет, не оставляет много времени для отношений, но кто его знает, ведь красивая и умная девушка просто не может быть одна; я явно "не в её вкусе" и пр.). Но не смотря на это, очень хочется сделать ей что-то приятное, пусть даже анонимно. Но я мало что знаю о том, что ей нравится (кроме истории, палеонтологии, колбасных изделий и птички-тупика, что очень и очень мало).

Были на пикнике как-то (с компанией, естественно), услышал, что она обожает сухие колбаски, в следующий пикник принёс специально; услышал, что её нравится птичка-тупик, дней десять назад подарил фигурку тупика (целый месяц носил с собой, ожидая её появления), она была тронута, даже удостоился объятий, хоть и так растерялся от неожиданности, что даже обнять не смог. Со стороны может показаться странным, что я то проявляю к ней интерес, то (чаще всего) показываю совершенное безразличие. С одной стороны ищу любого повода, чтобы поговорить с ней (не важно о чём), то вхожу в такой ступор, что даже не здороваюсь.

Традиционный "чмок-чмок" при встрече только если я открываю ей дверь, а если я приду к друзьям и она уже там, ограничиваюсь лишь общим приветствием.

Вот давича, пришёл в компанию, людей пока немного, вскоре и она пришла, - я сижу на диване напротив и даже глаза не поднял, даже не поздоровался, потом был момент, когда она одна на кухне, салат готовит, хотел подойти спросить "тебе помочь?", да не смог, стоял за стенкой и просчитывал-продумывал, "а если она скажет, спасибо, не нужно?" и прочая ерунда, пока она из вежливости не спросила "ты-то как, всё хорошо?". Да уж конечно хорошо... 

 

Так вот, хочу послать ей букет цветов, но единственное место, где я её вижу, это квартира друзей (ну или совместные с ними выходы в город). Скажем, беру букет, отдаю знакомому (которого в этой компании и близко не знают), затем прихожу туда и если она тоже там, отправляю ему сообщение. Он приходит, кладёт букет у порога, стучит и срывается. Единственное сообщение к букету, для кого. Думал, ей будет приятно. Поделился с корешем, но тот сказал, что меня сразу выкупят, потому что люди там умные, склонные к аналитическому мышлению, тем более, что понять, кто послал не составит большого труда. Мол, это тот, кто точно знает, что она будет в это время находиться там, кто достаточно застенчив, чтобы сделать это в открытую, и достаточно старомоден, чтобы дарить цветы. Но хуже всего то, что, дескать, после этого, в случае, если она не питает к тебе даже никакой симпатии (что наверняка), она просто скажет "спасибо, но не надо этого делать больше". И, к тому же, это скомпрометирует её перед друзьями, в общем, после этого, останется только провалиться сквозь землю и больше там не показываться и, естественно, больше её не видеть. Надо сказать, что кореш этот крайне редко бывает в той компании и не очень хорошо знает эту девушку. Из присутствующих там, только два человека сразу поймут, что это я, но, разумеется, не скажут об этом. Если вдруг "обвинение" падёт на меня, я поступлю как святой Пётр "в аналогичной ситуации": ) То есть, возникает вопрос, - а какой интерес в этом жесте? Никакого. Просто желание сделать приятное, просто желание ещё раз видеть её ослепительную улыбку, пусть даже со стороны. Это ведь не "для чего-то", это ведь "просто так". Вот и интересно было бы узнать, что вы думаете, может получение анонимного букета в компании друзей как-то ей навредить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может навредить букет цветов? Вы хотите это сделать с какой то целью для себя, дальнейшего развития отношений с ней или просто сделать приятное и все? Узнайте о ней побольше у друзей, здесь ничего зазорного нет. И какая разница у вас в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как может навредить букет цветов? Вы хотите это сделать с какой то целью для себя, дальнейшего развития отношений с ней или просто сделать приятное и все? Узнайте о ней побольше у друзей, здесь ничего зазорного нет. И какая разница у вас в возрасте?

Ну как... если бы это было не на глазах у всех, то никак. А в данном случае все будут свидетелями, Получается, что это выставление личного на всеобщее обозрение, может это будет весело, может будут вопросы или шуточки, а может будет воспринято как крайне нежелательный инцидент, не вписывающийся в "устав данного монастыря". Цели никакой конкретной нет, ввиду осознания безнадёжности ситуации. Разница в возрасте большая настолько, чтобы понимать всю невозможность развития отношений. Впрочем, даже не только и не столько из-за этого, а больше потому, что я вижу, что вряд ли могу хоть как-то её интересовать. Я знаю, что оптимальный выход, это "забить и забыть", но не в силах это сделать.  А узнать побольше у друзей... в этой компании только два человека в курсе; один держится особняком и ничего не знает, другой живёт в квартире, где все собираются по выходным и, наверняка, будет знать кое-что, но как-то не спрашивал пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком замороченный человек. Позвольте себе один смелый поступок в жизни - подарите букет цветов девушке. Ей будет приятно, а Вам согреет сердце одинокими зимними вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Разница в возрасте большая настолько, чтобы понимать всю невозможность развития отношений. Впрочем, даже не только и не столько из-за этого, а больше потому, что я вижу, что вряд ли могу хоть как-то её интересовать.

Тогда цель Вашего букетирования? Нет, никакого ущерба девочке это, конечно, не нанесет, что за глупости? Вы же ей не кружевные трусы дарите.

Если это комплимент ее красоте - то вполне уместно, ей будет приятно.

Если намек на продолжение банкета, то она вправе его не понять, если не захочет. В любом случае, понравиться мужчине - это не позор и не преступление. Чего ей стыдиться.

А Вам чего? Боитесь, что весь дом престарелых будет в Вас пальцем показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком замороченный человек. Позвольте себе один смелый поступок в жизни - подарите букет цветов девушке. Ей будет приятно, а Вам согреет сердце одинокими зимними вечерами.

Есть такое. Только не стоит думать, что поступки, скажем так, пусть не обязательно смелые вообще (но несомненно для меня), но достаточно безумные, мне так уж и незнакомы.

Я бы даже не задумывался, если бы не был риск поставить её в неловкое положение. Собственно, вчера я об этом подумал, составил план, договорился с чуваком, которому не составит труда оставить букет и вовремя смыться, но вечером встретился с корешем и его доводы и поселили сомнение во мне.

Тогда цель Вашего букетирования? Нет, никакого ущерба девочке это, конечно, не нанесет, что за глупости? Вы же ей не кружевные трусы дарите.

Если это комплимент ее красоте - то вполне уместно, ей будет приятно.

Если намек на продолжение банкета, то она вправе его не понять, если не захочет. В любом случае, понравиться мужчине - это не позор и не преступление. Чего ей стыдиться.

А Вам чего? Боитесь, что весь дом престарелых будет в Вас пальцем показывать?

Да понимаете как... в этой компании как-то не принято высказывать такое уж прямое восхищение кем-то из этого круга. А если кто и питает к кому-то нежные чувства, это тщательно маскируется типа "мы просто друзья" или "да мы как брат и сестра" и т.п. Как говорится, "на стороне", другое дело. Все "бойфренды" появляются извне; только одна пара есть (причём они младше всех там), находящаяся в долгосрочных отношениях (уже как минимум больше двух лет). Вот я и думаю, что такой жест будет резко выделяться. 

На "продолжение банкета" я не надеюсь и настаивать не могу. С её внешностью и интеллектом она стопроцентно нравится большинству мужчин, так что, по идее, для неё это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим, просто меня волнует отношение окружающих в тот момент. Если бы речь шла только о собственном попадании в неловкую ситуацию, это не вызвало бы никаких вопросов.

До дома престарелых пока ещё ой как неблизко и давайте не акцентировать на этом.

А цели, как таковой, нет. Ведь цель это когда совершаешь какое-то действие и ждёшь соответствующий результат. Тут же я никакого результата не жду, кроме как сделать приятное. Иначе незачем было бы такую конспирацию устраивать с третьим лицом

Всмысле ей 18, а вам 55?

Да не, ей на десять лет больше, а я пока полтиник не разменял ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 28 и 47... Ну да, не стоит пожалуй, всё разница великовата. Да и букетами радовать тоже, мало ли, она решит, что есть тайный поклонник с которым всё возможно.

С другой стороны, а вот вдруг её такая разница в возрасте и не волнует вовсе? А она может ждёт таки уже действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. 28 и 47... Ну да, не стоит пожалуй, всё разница великовата. Да и букетами радовать тоже, мало ли, она решит, что есть тайный поклонник с которым всё возможно.

С другой стороны, а вот вдруг её такая разница в возрасте и не волнует вовсе? А она может ждёт таки уже действий?

Сорок восемь. В принципе, в этой компании я как бы наравне с остальными (средний возраст 25-30) и ко мне относятся явно не как к "старейшине". Но дружба дружбой, а тут другая ситуация. Да и потом, о возрастной разнице, точнее о её проблеме, речь может идти когда есть какая-то перспектива. Тут же, сильно сомневаюсь, что будь я её возраста или младше, это сильно изменило бы её отношение.

В принципе, если подумает про "тайного поклонника", даже лучше. Мне ж хочется ей просто приятное сделать (а больше ничего пока в голову не приходит), только одно когда это она получает без свидетелей, а другое когда при всех. В первом случае это остаётся личным, во втором становится "достоянием общественности", что может и не входит в её планы. Но вот почему-то кореш (кстати, одного с ней возраста) говорит, "да тебя выкупят сразу, ясное дело, что никто больше этого там не сделал бы". 

взять да подарить)

лично

Лично... А повод? ДР уже прошёл, других поводов нет, к тому же, анонимность открывает возможность предполагать, что это кто-то другой, а так будет слишком явно и может это будет ей не совсем приятно. Разве что на улице её караулить (хоть я и только приблизительно знаю в каком районе живёт), но это уже на преследование похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если подумает про "тайного поклонника", даже лучше. Мне ж хочется ей просто приятное сделать

 

Меня бы вот такое не порадовало вовсе. Радуешься, думаешь о том, что у тебя есть поклонник... а потом обломидзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы вот такое не порадовало вовсе. Радуешься, думаешь о том, что у тебя есть поклонник... а потом обломидзе...

У неё наверняка поклонников полно, при её внешних данных, но... А не был бы обломидзе ещё больше, если бы поклонник оказался бы весьма нежелательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё наверняка поклонников полно, при её внешних данных, но... А не был бы обломидзе ещё больше, если бы поклонник оказался бы весьма нежелательным?

 

Нннну, а вдруг ей кто-то нравится и она очень ждёт от него шага. Придёт букет от анонима, она обрадуется, подумает то от него...

 

Не знаю даже... А если узнает, что от вас, может истолковать неверно...

Вам же удалось увидеть её улыбку, когда вы птичку дарили. Она знала от кого и кому чмоки-чмоки делать.

 

Сводите её на выставку птиц... Или картину по номерам купите (или чем там она увлекается). повод придумаете... Якобы шёл, увидел, сразу о тебе подумал... Такое же среди друзей практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннну, а вдруг ей кто-то нравится и она очень ждёт от него шага. Придёт букет от анонима, она обрадуется, подумает то от него...

 

Не знаю даже... А если узнает, что от вас, может истолковать неверно...

Вам же удалось увидеть её улыбку, когда вы птичку дарили. Она знала от кого и кому чмоки-чмоки делать.

 

Сводите её на выставку птиц... Или картину по номерам купите (или чем там она увлекается). повод придумаете... Якобы шёл, увидел, сразу о тебе подумал... Такое же среди друзей практикуется.

Вот с птичкой так и было, сказал "был на блошином рынке, увидел, сразу о тебе подумал". На самом-то деле я заказывал у одной англичанки, которая эту керамику делает, всяких тупиков-тюлеников. Когда я говорю "чмок-чмок", это всего лишь традиция прижиматься щеками и "целовать воздух", два, три или сколько там в зависимости от региона.

А сводить её... она не пойдёт куда-то только со мной и всегда будет веская причина, даже если повод хороший - "классно, надо сказать остальным". Да и что у нас её заинтересовать может если она местная и сто раз уже была где ей интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда я говорю "чмок-чмок", это всего лишь традиция прижиматься щеками и "целовать воздух", два, три или сколько там в зависимости от региона.

 

 

Но всё равно же было приятно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно же было приятно? :)

Дык ясное ж дело... Приятно уже просто находиться в её присутствии, а если ещё и речевой или, тем более, корпоральный контакт, так тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы можно и на работу и домой отправить анонимно, если уж вам так хочется ей именно цветы подарить. А почему бы вам не попробовать завязать с ней дружбу, она будет относиться как к другу, а вы просто получать удовольствие от общения с ней.

 

Впрочем, даже не только и не столько из-за этого, а больше потому, что я вижу, что вряд ли могу хоть как-то её интересовать. Я знаю, что оптимальный выход, это "забить и забыть", но не в силах это сделать. 

 

С её внешностью и интеллектом она стопроцентно нравится большинству мужчин, так что, по идее, для неё это не должно быть чем-то из ряда вон выходящим...

 

Это, кстати, ошибочное мнение, они обычно бывают одинокими, потому что большинство мужчин думают как вы "что вряд ли могу хоть как-то её интересовать" и зачастую боятся таких девушек, чувствуют себя неуверенно с ними. Я думаю у нее нет никого, если только не такие же тайные воздыхатели как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно пишите что все твердо решили по поводу отношений (что их не может быть), но все-таки выскажу свое мнение. Ей 28, а не 18 и отношения между мужчиной и женщиной возрастом 18-38 и 28-48 очень даже отличаются, хоть и разница (20 лет) одна и та же. Тем более она девушка с интеллектом, и 28 летней девушке вполне может нравится мужчина 48 лет. Конечно я не знаю на чем основаны ваши выводы что вы ей не нравитесь. И почему вы так боитесь если она узнает что вам нравится, это нормально, и у вас на душе легче станет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно пишите что все твердо решили по поводу отношений (что их не может быть), но все-таки выскажу свое мнение. Ей 28, а не 18 и отношения между мужчиной и женщиной возрастом 18-38 и 28-48 очень даже отличаются, хоть и разница (20 лет) одна и та же. Тем более она девушка с интеллектом, и 28 летней девушке вполне может нравится мужчина 48 лет. Конечно я не знаю на чем основаны ваши выводы что вы ей не нравитесь. И почему вы так боитесь если она узнает что вам нравится, это нормально, и у вас на душе легче станет..

Да конечно, чем дальше в лес, тем меньше разница, но, похоже, что дело не только в возрастной разнице, но и в предположении, что я никак не из тех, кто мог бы её заинтересовать, даже если был бы младше неё. Хотя конечно, это может быть всего лишь мои домыслы, но они ж не на пустом месте возникают. Я ж вижу, что интерес вызывают какие-нибудь высокие, спортивного вида интеллектуалы (желательно PhD или кандидаты), лишённые косноязычия, лёгкие в общении, не пренебрегающие танцульками и, главное, стопроцентно уверенные в себе.

А страх не столько перед тем, что она узнает, как перед занавесом. Ведь если она недвусмысленно даст понять, мол "завязывай ты со своими подкатами, мне это неприятно", значит даже видеть её я больше не смогу. Вряд ли она не пойдёт куда-то чтобы не дать мне возможность видеть её, но я не смогу больше приходить туда, где она присутствует, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...