Перейти к содержанию

стыдно ли не радоваться?


Рекомендуемые сообщения

Расскажу предысторию. Начала свою историю в форуме с других проблем, частично затронутых в этой теме, вот еще одна проблема. Мне 30 лет, бесплодие мне поставили, когда было 22: были серьезные гормональные нарушения, плюс патология развития внутренних органов. В общем приняла я эту новость тогда легко, ибо несмотря на наличие любимого, с которым и жили вместе и любовь бешенная, детей не хотели. Он так мне и говорил:" Если ты замуж хочешь и детей, то не буду держать, я к 30 где-то!" Слово сдержал, благодаря соцсетям, знаю, что в прошлом году женился. Не суть. Еще, кстати, благодаря форуму, вспомнила что мой первый как-то сказал мне:" у тебя лицо, как будто ты картошку копаешь!" Вот оттуда и проблемы сейчас с мужем, что я раскрепоститься не могу,  - это лирическое отступление.
Жила я себе, радуясь беззаботной жизни, взращивая эгоизм, который и так был мне свойственен с детства. Жить для себя, путешествия, различные любовные истории, не очень продолжительные, ибо семьи как таковой и замуж не хотелось никогда, так я себя убедила.
Все изменилось относительно недавно. Встретила человека, не попадающего  под мои прошлые шаблоны ВООБЩЕ. Эдакий  заботливый, любящий, с опытом неудачного брака и ребенком, хотя я зарекалась, что НИКОГДА не выберу себе "с багажом". Багаж ничего такой получился. Я не ищу простых путей. Поженились через год... Даже больше сделала это, чтобы вытянуть или закончить отношения, они достаточно оказались сложными: были и ссоры, и тотальное непонимание и проблемы с финансами, потери, проблемы с сексом. И вот, чтобы скрепить наш союз, из серии "вместе веселей, вместе мы в два раза сильней!" мы поженились.

Я успешно меняю сферу деятельности, наконец нахожу себя в рабочем русле. До этого я очень страдала от невозможности самореализации, все меня бросало в разные области. Нашла, благодаря мужу, за что ему спасибо, счастлива была...
И вот наступает май и... задержка. Поясню, свое "бесплодие" я не лечила никак. Мне было давно сказано, что, если вдруг ребеночка захотите, нужно будет серьезный курс пройти, может ЭКО или усыновление, но сами не сможете.
Ни разу ни с одним мужчиной беременности не было. С мужчинами своими я соответственно не предохранялась, конечно после понимания того, что они здоровы. И вот тебе сюрприз.
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Муж в том числе, ибо мы не успели подготовиться. На время переехали к моей маме, пока хотели в другую квартиру побольше, муж только начал работать в новой компании, до этого я нас тянула, депрессия у него была, на фоне которой и разлады у нас. Короче не ждали...
Мне не понравилась его реакция - никакая. У мужа с ребенком от первого брака проблемы с общением. Девочке 5 с половиной, общаться бывшая не дает. Через суд пытается добиться, пока ничего. Но переживает из-за этого, но ничего сделать не может.
Я решаю оставлять ребенка, хотя даже не знаю почему... Просто ну не сталкивалась я с такими размышлениями в жизни до этого. В семье жуткий разлад, который закончился вот-вот только что, успели даже заявление о разводе подать, не пошли разводиться. Три раза разъезжались, делал мне какие-то вещи назло, я вредничала дико, гормоны плюс еще! Мама масла в огонь подливала. И все это время я не могу испытать ощущения действительно радости, что я стану МАМОЙ.
Да, это чудо, хотя в глубине души я почему-то знала, что когда-нибудь это случится... Я и рада и нет... И мне вообще никому сказать такое не можется, потому что, наверное, это неправильно. Все беременные бегают счастливые, умиляются юбочкам и платьицам. Я не боюсь родов как таковых, у меня заниженный болевой порок, и ничего страшного. Больно наверняка, но это природа, так задумано для продолжения рода.
Я понимаю, что в первую очередь - это ответственность, а не "ойкакаяпрелестьмимимим"! Дети - это на всю жизнь, это самопожертвование в конце концов своими интересами, временем, силами, деньгами, ресурсами, всем!!!
И безвозмездно!!! Дети не будут тебе обязаны! Это твоя задача вырастить их так, чтобы они тебя поблагодарили за уроки жизни, но требовать от них дежурного стакана воды?! Дети тебя не просили их на СВЕТ рожать, это твое взрослое решение, твое!!! Основная твоя задача как родителя - вырастить самостоятельную единицу, которая чем раньше сепарируется, тем лучше для нее же. А твоего потраченного времени никто не компенсирует. И как потом себе это внушить, когда тебе 50 будет??? Как не скатиться до упреков, требований, своих несбывшихся надежд???
Мне кажется, что я не успела пожить для себя, хотя сложно сказать, что я в это вкладываю. С одной стороны, дети не помеха жить полноценной жизнью, но это та же ответственность и СТРАХ! Ты уже не та... И это я еще не родила...  Я не могу себя заставить говорить с животом, как многие советуют, что воспитание надо начинать с внутриутробного. Я не стала читать никакую литературу, ибо не хочу перегрузить свой мозг раньше времени. Инстинкты, плюс проблемы по нарастающей.
Я боюсь... хотя понимаю, что не я первая, и сложности будут, но ничего прям очень страшного, всему можно научиться и ко всему привыкнуть.
Я знаю, что дома не смогу долго, через полгода побегу на работу, благо график позволяет совмещать, я не на пятидневке с жесткими временными рамками. Но пока не уверена, получится ли, ибо абсолютно разругалась с матерью, которая до этого позиционировала себя, как самая счастливая ожидающая внуков бабушка. И это правильно. Никто не обязан помогать. Дети - твои, родители уже свое отнянчили. Я даже не боюсь быть матерью-одиночкой, в случае если с мужем мы так и не разрулим наши трудности, я знаю, что смогу сама. Но я так осуждала всегда женщин, рожающих для себя, неполноценные семьи, ибо сама-жертва развода родителей, я так зарекалась, что все продумаю от и до.... 
Такое ощущение, что я сама у себя украла жизнь.
Как Вы считаете, это гормональные страхи, или зря я не вовремя решила родить? Да, к слову сказать, у меня отсутствует резус-фактор, и мне сказали, что после аборта вполне вероятно не будет возможности чудесного второго оплодотворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

Прошу прощения, пропустила ваше сообщение.

Если тема еще актуальна, готова поработать с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...