Перейти к содержанию

Пережить расставание, развод, смерть и жить дальше


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Приглашаю Вас на группу о проживании утрат.

 

Я создала эту групповую программу, потому что знаю на собственном опыте и на опыте моих клиентов,  как сложно приходится переживать утрату важного человека. Когда захлестывают переживания: бросает из злости в вину, из вины в стыд, из стыда в грусть, затем снова в злость, и здесь же – надежда, что все еще можно изменить. Когда чувств и боли так много, что не хватает сил ни на что другое, но жизнь снаружи течет так же, как и раньше: разные обязанности, дела требуют времени и ресурсов.

В таком водовороте эмоций и всяких попутных обстоятеьствах очень сложно. Здесь очень важна поддержка. Но при этом не всегда возможно получить поддержку от друзей и родственников, так как зачастую большинство людей не умеют обходиться с горюющим. Они пытаются вселить надежду: "Да не волнуйся, все наладится». Или обесценивают переживания: «Да что ты так расстраиваешься, на этом свет клином не сошелся». Все это никак не помогает, а зачастую и вредит, так как это заставляет человека тратить силы на беспочвенную надежду или еще больше погрузиться в стыд, или же заставляет «свернуть» эмоции, что неизбежно приводит к застреванию человека на пути проживания горя, а это в свою очередь приводит к снижению качества жизни, уровня получаемого  удовольствия от  жизни.

Поэтому появилась идея создания группы. Эта группа – пространство, где можно разместить  свои чувства и переживания, не боясь быть не понятым и не принятым, где можно получить поддержку и научиться справляться с переживаниями, где можно в доброжелательной обстановке переосмыслить опыт своих отношений, где можно осознать свои сложности и вновь шаг за шагом обрести ресурсы на продолжение своего пути, обновленными.

 

Группа для тех, кто:

·         переживает утрату близкого человека, отношений (смерть, расставание, развод);

·         никак не может начать новую жизнь (часто вспоминает, думает о бывшем партнере);

·         думает расстаться, но никак не может решиться выйти из отношений, сообщить партнеру.

 

Задачи:

·         прояснение чувств (какие у меня сейчас чувства, зачем нужны чувства, о чем говорят те или иные чувства, где в теле живет то или иное чувство, как справляться с негативными чувствами и переживаниями);

·          ознакомление с теорией (фазы проживания горя, способы прохождения той или иной фазы, основные препятствия на пути к завершению каждой фазы);

·         осмысление прожитого опыта отношений;

·         нахождение новых ресурсов (как заполнить внутреннюю пустоту, как обрести вновь жизненные силы и веру в себя, в свое будущее);

·         построение планов на новую жизнь.

 

Что будем делать:  будем рисовать, писать, обсуждать, получать домашнее задание, делать упражнения,  делиться своими чувствами, впечатлениями, историями, поддерживать друг друга, прислушиваться к своим чувствам, проживать их, оглядываться назад, извлекать пользу из полученного опыта, строить планы на новое будущее.

 

О проекте:

формат: закрытая группа.

максимальное количество участников: 6 человек.

длительность группы: 10 встреч.

первая встреча: 1 ноября (дальнейшие дни уточняются группой)

стоимость 1 встречи: 1000 руб.

длительность 1 встречи: 2 часа (с 19-21)

Как стать участником: Вам нужно оставить заявку, пройти предварительное собеседование (знакомство), внести предоплату.

 

Группу ведет: Билецкая Александра, гештальт-консультант (с 2013г.), опыт работы -2 года, личная терапия- 144 часов,  групповая терапия – 70 часов, супервизия - 84 часа, участие в конференциях – 30 часов, участие в интенсивах – 60 часов обучение на гештальт-терапевта в Московском институте гештальта и психодрамы с 2013 г.(I половина 2017г- сертификация), с 2016 г. обучение в магистратуре Московского института психоанализа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...