Перейти к содержанию

Как помочь доченьке? !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.я просто не знаю что делать!!

У меня есть дочка, ей 5 лет. Мы на лето уезжаем в маленький провинции линий городок, вот и этим летом я с ней поехала. Мы живем на 3 этаже (квартира родных)а семья, где мальчик 8 лет и мальчик 2 лет -по нами. И они все дружили, часто были у нас в гостях. , в песок игрались. И пару раз дочка к ним спускалась. Всё хорошо. Мы уехали, прошло 2 месяца и дочка мне рассказывает секрет.

Говорит, я не пойду больше к В. ''Почему?"

И она рассказала, что он наваливался на нее на кровати, лазил пальчиками в писе, потом снимал трусики и показывал ею писю другу (в квартире напротив живет, его ровесник).

Его мать видимо вышла в огород или на лавочку. Потому что дома ею в тот момент не было.

А я то думаю,что такое?Когда целую она рот странно ткрывает,язык высовавает, спрашиваю -где увидела-молчит!

Я не знаю что делать, как себя вести? Что ей говорить?

я уже ей и сказала,что ничего страшного и наругать успела,что это мерзко,когда опять языком ко мне полезла.

Я не права,но я не знаю как себя вести??

я виню себя,не надо было отпускать,не надо было разрешать дружить! Но я то думала ДЕТИ! Как быть следующим летом? Лучше не везти ею туда? Сказать,что этого не было?

хочется убить этого паршивца задушить на фиг.

я схожу с ума...

Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пускайте ее к этим детям и научите отстаивать свои границы, чтобы никто не трогал ее.


Еще можно дочь а единоборства отвести , чтобы лупила всяких придурков.


Я помню из своего детства в 4-5 лет подобные поползновения от других детей, что-то там посмотреть,показать Я всегда говорила "нет!"

научите ее быть порезче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вот Она И Говорит, что не говорила, потому что В.попросил и сказал, что его на ругают. ..Безмерно добрый и нежный ребенок. Надо было раньше, раньше говорить, рассказать, что это не приемлемо. Я думала еще слишком рано, а теперь получается поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню из своего детства в 4-5 лет подобные поползновения от других детей, что-то там посмотреть,показать Я всегда говорила "нет!"

 

 

А сейчас что говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вот Она И Говорит, что не говорила, потому что В.попросил и сказал, что его на ругают. ..Безмерно добрый и нежный ребенок. Надо было раньше, раньше говорить, рассказать, что это не приемлемо. Я думала еще слишком рано, а теперь получается поздно.

 

Да ничего страшного пока не произошло, не напоминайте, и она забудет это. А на будущее учите постоять за себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Оградить от общения с данными детьми

Самом поговорить с этим мальчиками, а затем и с их родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна.

Оградить от общения с данными детьми

Самом поговорить с этим мальчиками, а затем и с их родителями

Самому говорить не нужно. Мальчику 8 лет. Не думаю, что он хотел обдуманно причинить боль или унизить Вашего ребенка

Скорее всего, в семье он неоднократно был свидетелем подобного проявления чувств между папой и мамой, это повлияло на такого рода проявление симпатии к девочке

Не думаю. что он осознает, что сделал что-то плохое

Поговорите с родителями, если они в адеквате

Дочь учите постоять за себя.

Моя вот в 5 лет недавно фингал поставила под глазом мальчику, который в тихий час попытался к ней под одеяло залезть

Это- личностные границы

Они должны быть с самого детства заложены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...