Перейти к содержанию

Ни разу не влюблялся. Возможно, я не умею любить вообще?


Рекомендуемые сообщения

Вспоминая прожитую жизнь, понимаю, что ни разу ни в кого не влюблялся. Не думал о ком-либо каждую секунду, не мечтал прожить с любимой всю жизнь. Максимум нравилась какая-нибудь девушка, и все.

 

Возможно, во мне просто отсутствует та часть души, которая отвечает за Любовь? А ведь некоторые познают первую любовь уже в 13-14 лет, а мне 19 лет, и я никого не любил...

 

Радоваться иль плакать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто хочет радоваться -

нашел бы тут причины для радости.

 

А тот кто хочет плакать -

Нашел бы в этом же причины для грусти.

 

Как говориться,

Мы сами делаем себя или счастливыми,

Или несчастными.

Объем усилий одинаковый в обоих случаях.

 

Так что, выбор все равно будет твой.

Как бы ты его не пытался с себя спихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот кто хочет радоваться -

нашел бы тут причины для радости.

 

А тот кто хочет плакать -

Нашел бы в этом же причины для грусти.

 

Как говориться,

Мы сами делаем себя или счастливыми,

Или несчастными.

Объем усилий одинаковый в обоих случаях.

 

Так что, выбор все равно будет твой.

Как бы ты его не пытался с себя спихивать.

Эмм, как бы это не главный вопрос в теме. Я имел ввиду, нормально ли ни разу не влюбиться ни в кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ответить нельзя, возможно есть комплексы, которые блокируют чувства. Расскажите о себе подробнее. Какие отношения были, влюблялись ли в Вас, вообще отношения с людьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не влюбляться - это даже может быть преимуществом в отношениях.

Ведь никто тебе не мешает комфортно жить в отношениях с хорошей девушкой,

Но не влюбляясь в них у тебя преимущество.

Да и их это цепляет.

 

А те кто сильно и быстро влюбляются,

Того девушка может быстро в тряпку превратить

И еще много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить спокойно )

людям надо чтобы жизнь кипела

Вот и метаются

из крайности в крайность

Будоражат своё восприятие...

 

А иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая прожитую жизнь, понимаю, что ни разу ни в кого не влюблялся. Не думал о ком-либо каждую секунду, не мечтал прожить с любимой всю жизнь. Максимум нравилась какая-нибудь девушка, и все.

 

Возможно, во мне просто отсутствует та часть души, которая отвечает за Любовь? А ведь некоторые познают первую любовь уже в 13-14 лет, а мне 19 лет, и я никого не любил...

 

Радоваться иль плакать?

 

Мужчина сначала хочет, а потом любит. Поэтому влюбляется в девушку, с которой занимается сексом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так прожить жизнь ни разу по-настоящему не влюбившись это беда. Но в твоем возрасте это нормально, мне самому 18 и я только в этом возрасте первый раз влюбился и то не знаю по-настоящему ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая прожитую жизнь, понимаю, что ни разу ни в кого не влюблялся. Не думал о ком-либо каждую секунду, не мечтал прожить с любимой всю жизнь. Максимум нравилась какая-нибудь девушка, и все.

 

То есть, ты не можешь сказать точно - в каком возрасте впервые начало проявлять себя платоническое либидо?

 

Это важный период психосексуального развития.

 

"Сочетанные задержки психосексуального развития показательны при дебютантных формах сексуальных расстройств, задолго до которых обычно уже имеются нарушения платонической и эротической коммуникации (барьер общения) с представителями противоположного пола при отсутствии проблем общения с ними как с товарищами.

 

Как правило, это результат нарушения и психосексуального развития (деформация или отсутствие фазы научения и закрепления установки эротической и даже платонической стадии формирования полового влечения). Если еще в школе трудности возникали при попытке заговорить с понравившейся девочкой (пациенты краснели, смущались, убегали или грубили), то, повзрослев, они подчас сталкиваются с "непреодолимыми" проблемами эротического и сексуального общения. Отсутствие практических навыков, которые они не смогли получить в процессе становления сексуальности, не позволяет правильно провести платоническое общение с партнершей, гармонично перевести его в эротический контакт и завершить близостью. В результате без истинного сексуального влечения, не умея ни программировать, ни корригировать в процессе общения с партнершей свое поведение, они идут на заведомо неудачную близость.

 

Все их попытки "перескочить" через платоническое общение и эротический контакт с партнершей приводят к тому, что нелепое поведение настораживает и отпугивает одних и вполне "устраивает" только тех, кто не поскупится на комментарии сексуального срыва. В редких случаях с помощью благожелательной партнерши удается преодолеть трудности подготовительного периода, но половой акт обычно заканчивается неудачей, а нарушения коммуникаций усугубляются чувством сексуальной неполноценности."

 

Сексопатология: Справочник; "Нарушение темпов и сроков психосексуального развития"

По мне так прожить жизнь ни разу по-настоящему не влюбившись это беда. Но в твоем возрасте это нормально, мне самому 18 и я только в этом возрасте первый раз влюбился и то не знаю по-настоящему ли...

 

У тебя тоже поздно начало проявляться платоническое либидо. Обычно это ещё в подростковом возрасте.

 

 

"Особенно наглядны сочетанные задержки при дебютантных формах анэякуляторных расстройств, которые представляют собой наиболее тяжелый вид половых нарушений у мужчин и заключаются в отсутствии семяизвержений, несмотря на значительную длительность половых актов. Нарушения психического развития и воспитание мальчиков в условиях гиперопеки приводят к расстройствам коммуникации со сверстниками, а в 37% случаев с этим сочетается соматогенная ретардация пубертатного периода. Отсутствие достаточной информированности о половой жизни, технике полового акта, непознанность (без мастурбаторной практики) оргастических ощущений приводят к казуистическим проявлениям. Например, один пациент считал, что он в течение месяца ежедневно проводил половой акт, хотя каждый раз совершал только интроитус (через месяц жена "открыла ему глаза"). Другой пациент с отсутствием семяизвержения при половых актах (в связи с этим 3 года лечился гормональными препаратами!) после введения полового члена во влагалище, не совершая фрикционных движений, ждал эякуляции. Первое время благодаря сопутствующему синдрому ПЦД семяизвержение происходило у него при каждом таком "половом акте". Затем оно стало наступать реже, пока не прекратилось вовсе.

 

Платоническое влечение у этой группы больных возникает не раньше 14-15 лет. Из 35 пациентов с дебютантными формами анэякуляторных расстройств 19 никогда не мастурбировали. Из 16 человек, практиковавших мастурбацию, у 12 она была "самостоятельной" находкой и проводилась в необычной форме: ритмическое сдавление головки полового члена, трение кожи в области уздечки, сжатие и трение полового члена между бедер, напоминающие дойку движения, трение половым членом о постель с имитацией коитуса, так называемый психический онанизм, круговые движения крайней плотью по головке полового члена. Больные этой группы значительно позже начинают половую жизнь (средний возраст первой попытки 23,7 года). У большинства пациентов формирование полового влечения останавливалось на эротической стадии. Им больше нравилось ласкать партнершу, ласки длились 1 ч и более. Фрикционные движения были им безразличны или только приятны, нравились меньше ласк и проводились в основном для женщин. Попытка близости могла прекратиться на стадии предварительных ласк по собственной инициативе или по просьбе партнерши совершенно безболезненно для пациента."

 

Сексопатология: Справочник; "Нарушение темпов и сроков психосексуального развития"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая прожитую жизнь, понимаю, что ни разу ни в кого не влюблялся. Не думал о ком-либо каждую секунду, не мечтал прожить с любимой всю жизнь. Максимум нравилась какая-нибудь девушка, и все.

 

Возможно, во мне просто отсутствует та часть души, которая отвечает за Любовь? А ведь некоторые познают первую любовь уже в 13-14 лет, а мне 19 лет, и я никого не любил...

 

Радоваться иль плакать?

Радоваться, причем однозначно! Мне скоро 24 и я только этому (аналогичному течению вещей) рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радоваться, причем однозначно! Мне скоро 24 и я только этому (аналогичному течению вещей) рад.

 

А как же твоя жалоба сексологического характера?

 

 

 

 

 

За свои почти 24 года у меня никогда не было девушки и нет желания её иметь (не искать, а вообще иметь) и даже нет желания секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина сначала хочет, а потом любит. Поэтому влюбляется в девушку, с которой занимается сексом.

И слава Богу! Теперь я спокоен)

А как же твоя жалоба сексологического характера?

Ты уже зае**л, ну честно, это - НЕ ЖАЛОБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rene1, на что это ты намекаешь мне ;)

С делами сексуального порядка у меня все нормально, и никаким отсутствием семяизвержения я не страдаю. Возможно ты неправильно меня и человека открывшего тему понял. Как он так и я заботимся именно о чувстве, а не о влечении. Я, например, встречал много девушек к которым у меня было сексуальное влечение, но не более того, а вот, чтобы я почувствовал какую-то нежность, это у меня только вот сейчас такое чувство к одной девушке появилось. А вот про то, что такие люди обычно плохо контактируют с девушками ты прав, может это и является причиной того что раньше я не влюблялся, т.к любить, это значит не только любить внешность девушки, но и ее личностные качества, т.е любовь без общения с девушкой появляется очень редко-любовь с первого взгляда, так называемая.Может конечно у меня на тему любви слишком романтические представления, но я воспитывался на таких классиках, как Толстой, Бунин, Куприн, и поэтому у меня сложилось именно такое представление о ней - настоящей любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...