Перейти к содержанию

Избила своего ребенка...Я ужасная мама!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Тема конечно ужасная и мне нет оправдания! Просто прошу у вас помощи. Началось все с того, что когда старшей было 8 месяцев я забеременела. Первый ребенок был желаный, а второй, что сказать, я не хотела рожать вообще, хотела сделать аборт. Но под давлением и уговорами мамы решила, что буду рожать. Родила вторую через кесарево и долго не могла осознать, что вот он родился, мне все казалось что это моя первая дочка. И вот по истечении некоторого времени пришло осознание, что у меня уже второй ребенок. Я всегда говорила и придерживалась такого понятия, что мама не может по разному любить детей. Мама любит детей одинаково. Но чем старше мой второй ребенок становился, тем больше я ощущала эту разницу, старшей я могу простить многие капризы, а вот второй не спускала. Когда она была младенцем я чаще срывалась на старшей, могла так легонько шлёпнуть. Ей уже 1,9 и я все чаше начала на нее орать, лупить и скажу честно жалею что вообще ее родила. И вот так вот продолжалось долго.

Но в один момент она меня разозлила так что я ее сильно ударила по лицу. И у нее из носа потекла кровь, на газах появились синяки и разбилась губа. Я так испугалась за нее. Когда опомнилась пришла в ужас и отчаяние. Я ужасная мама! Господи, что это со мной происходит? Мне ее очень жалко, сидела с ней в обнимку и ревела белугой. Конечно я поменяла кардинально своё отношение. Мне нет оправдания, но я ужасно боюсь, что это может повторится, конечно не буду бить ребенка, но насчет криков не уверена. Я сижу дома 5лет. Мы живем в полной дыре, тут нет ничего кроме 1 магазина. Нет возможности никуда выйти, я привязана к детям и не с кем пообщаться. Переехало совсем в другое место. Тут незнаю никого. В основном тут одни старики. Какая молодёжь будет жить в деревне. Дом у нас маленький. Не могу остаться хоть на 5 минут наедине с собой. И из-за этого у меня депрессивное состояние бывает частенько. Доча меня выводила из себя ужасно. Она не давала мне прохода. Можете подумать, что я ей внимания не уделяю. Конечно мы с нежимся постоянно. Я ее хвалю, говорю приятные слова. Она когда со мной вообще не играет в свои игрушки,все время за мной ходит. Понежишься ее, говоришь иди поиграй, она ни в какую. А когда бабушка приходит, она обнимет ее и бежит играть. Постоянно воет и ноет, плачет без повода абсолютно. Я каждую ночь уставала так, что мне хотелось умереть и рыдаю постоянно. Я ее люблю очень, но не знаю почему у меня такое отношение к ней,она такая маленькая и хрупкая не заслуживает такого отношения. И муж мой не так хорошо относится, всегда пытается ее отправить к моей маме, а старшую просто обожает. Я очень люблю своего ребенка. Хочу быть для нее самой лучшей мамой, а из-за этого ужаса не могу стать достойной матерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. А муж тоже не хотел второго, если он есть? Или всем рулит ваша мама?

Аборт- не убийство, а отгрызание лапы волчицей, попавшей в капкан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. А муж тоже не хотел второго, если он есть? Или всем рулит ваша мама?

Аборт- не убийство, а отгрызание лапы волчицей, попавшей в капкан...

мы с мужем обсуждали долго эту тему, но он мне сказал решай сама, я приму любое твое решение. Хотя по началу он говорил, все делаем аборт. Потом передумал. А мама сначала уговаривала меня, потом сказала лишние проблемы мне создаёшь и намекнула, что не будет сидеть с дочкой ей тогда 8 месяцев было, а я была ужасно привязана к дочке и решила, что придется рожать, что больше делать. Думаю мама сказала это специально, чтобы я не уезжала, а везти ребенка за 1000 км не хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ты не думала когда не предохранялась, потом не думала что воспитывать прийдется тебе, ну ребенок этож 20 лет мучений, ребенок же не виноват, спускай пар на соседях или других и регулярно, а ребенка по лицу не бей только по жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала ты не думала когда не предохранялась, потом не думала что воспитывать прийдется тебе, ну ребенок этож 20 лет мучений, ребенок же не виноват, спускай пар на соседях или других и регулярно, а ребенка по лицу не бей только по жопе.

Это был единственный и последний раз когда я ее била по лицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рожали?и нюни здесь не распускайте,вы напоминаете мне мать кукушку.Позор что бьете своё дитя.Бедный ребёнок...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, Vei.marin, увеличили количество несчастных на земле на одного человека. Даже если очень постараетесь и будете контролировать себя, всё равно - дело сделано. Нелюбимая и нежеланная родителями, ваша дочь не будет счастлива в полной мере.

Если вы смогли избить ребёнка, значит срывы эти будут повторяться, потому что это внутри вас. Изменить себя очень сложно и под силу только сильным личностям.

В вашей ситуации, по-моему, надо научиться не демонстрировать своё состояние (неважно, какие чувства вы в данный момент испытываете), а выработать манеру общения с дочками. основанную на выполнении родительских обязанностей, вы выполняете всё, что связано с уходом за детьми, учите их всему, что они должны знать и уметь, а чувства "загоняете" вглубь и не пускаете наружу. Представьте, что вы воспитатель, гувернантка, что вы не имеете права кричать, а тем более бить, иначе вас уволят Ласкать, целовать, "душить в объятьях" тоже не следует пока. Это касается обеих девочек.

Когда выработается привычка ровного, спокойного отношения к детям, когда станет невозможным для вас бурное проявление чувств, тогда можно уже будет расслабиться.

У детей могут возникнуть вопросы, когда они заметят перемены в вашем поведении. Можно объяснить, что у вас сейчас много забот, вам надо думать об очень важном деле и вы сосредоточены. Говорить надо уверенным тоном, спокойно и доброжелательно. Выработайте нужный тон и разговаривайте только так. Сначала будет трудно, потом привыкните.

У меня в своё время получилось сделать это, но я по профессии педагог и к тому же имею способности к управлению собой, научилась управлять своими чувствами, когда поняла, что это мне необходимо. Может и у вас получится. Надо исправлять ошибки, а то совсем поздно будет. Ради будущего своих детей мать способна на многое.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дети подрастут немного и будет легче, в садик устроите, выйдите на работу и всё будет нормально. Но контролируйте себя, старайтесь подавлять в себе чувство злобы к ребёнку, она же ни в чём не виновата и полностью зависит от вас. Вы устали и засиделись дома, надо что-то менять в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети подрастут немного и будет легче, в садик устроите, выйдите на работу и всё будет нормально. Но контролируйте себя, старайтесь подавлять в себе чувство злобы к ребёнку, она же ни в чём не виновата и полностью зависит от вас. Вы устали и засиделись дома, надо что-то менять в своей жизни.

На сегодняшний день это-самый адекватный ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно все это.Очень сочувствкю.у самой двое детей погодок и знаю как сложно оставаться хорошей любящей мамой.Могу лишь поделиться теми выводами которые сделала сама:

-не САМАКАЙТЕ,после того как у меня случился нервный срыв,я многое пересмотрела и главное требуйте,ищите,выгрызайте минуты и часы покой!пусть папа сидит,бпбушки,дедушки,подруги.вам нужно отдыхать,если вы этого не будете делпть,плохо будет всем!!

Найдите занятие, которое вас будет радовать(фильм,музыка,шоколада,вязание,маниеюр сделать)

Чувстауете приближение бури, сажаете детей за мультик,разукрашки,киндео сюрприз и идёт делать

-общайтесь с позитивными людьми!интернет и телефон вам в помощь.полно блогов многодетных мамочек,которые с радостью с вами поднлятся своимии умениями и позитивном(меня вдохновляет)

-не казните себя за нелюбовь к детям,у вас пока нет достаточного эмоционального резерва для этого,как только найдёте баланс для заботы о себе и семье,будет и нежность и любовь и счастье от проводимого времени с детьми

У меня тоже к детям любовь появлялась не сразу, ничего преступного в этом нет

Вроде бы то,что я советкю это мнлочи,но из них и складыаантся ваш день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был единственный и последний раз когда я ее била по лицу

да это не важно, прошлого не воротишь, регулярно спускай пар на других, обвесили в магазине устрой получасовой монолог эпитетов. у меня жена бомба может так взорватся что пи*дец полный, я регулярно с ней ругаюсь и все хорошо. все споры одинаковы начинаются с какойто мелочи, потом переход на личности, час или 2 друг на друга орем, а потом она понимает что все это хуета, но когда уже устал ругатся, такой конструктивный разговор получаеться о том что нравица и не нравица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Терпения, терпения и ещё раз, вам, терпения!

К сожалению терпение не делает счастливыми ни нас,нём наших детей.тут не терпеть надо,а искать пути к общему комфорту,человек всего лишь человек,он не из метала сделан,запас прочности очень мал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно все это.Очень сочувствкю.у самой двое детей погодок и знаю как сложно оставаться хорошей любящей мамой.Могу лишь поделиться теми выводами которые сделала сама:

-не САМАКАЙТЕ,после того как у меня случился нервный срыв,я многое пересмотрела и главное требуйте,ищите,выгрызайте минуты и часы покой!пусть папа сидит,бпбушки,дедушки,подруги.вам нужно отдыхать,если вы этого не будете делпть,плохо будет всем!!

Найдите занятие, которое вас будет радовать(фильм,музыка,шоколада,вязание,маниеюр сделать)

Чувстауете приближение бури, сажаете детей за мультик,разукрашки,киндео сюрприз и идёт делать

-общайтесь с позитивными людьми!интернет и телефон вам в помощь.полно блогов многодетных мамочек,которые с радостью с вами поднлятся своимии умениями и позитивном(меня вдохновляет)

-не казните себя за нелюбовь к детям,у вас пока нет достаточного эмоционального резерва для этого,как только найдёте баланс для заботы о себе и семье,будет и нежность и любовь и счастье от проводимого времени с детьми

У меня тоже к детям любовь появлялась не сразу, ничего преступного в этом нет

Вроде бы то,что я советкю это мнлочи,но из них и складыаантся ваш день

После этого случая у меня внутри как все переключили. Не могу себя простит за это, иногда думаю бы меня тоже так кто нибудь наказал,может мне станет легче. Думаю и часто плачут,мне ее очень жалко. Но перед ней всегда улыбаюсь,отвернешка,посадишь ее поплачешь минуты две и вроде легче становится. Я сейчас отношусь к ней совсем по другому. Если лезет куда не надо и не слушается,я ей объясняю спокойно и понесколько раз. Если нет результата отвлекаю ее чем то другими и объясняю,что туда лезть не надо. Больше нет этой ненависти и гнева. Думаю вспышки гнева появлялись из-за большой усталости,сижу с ребенком одна,муж работает вахтово. Бабушка приходит к нам,но я не могу никуда уйти и выйти. Просто некуда. А дом повторюсь у нас маленький. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого случая у меня внутри как все переключили. Не могу себя простит за это, иногда думаю бы меня тоже так кто нибудь наказал,может мне станет легче. Думаю и часто плачут,мне ее очень жалко. Но перед ней всегда улыбаюсь,отвернешка,посадишь ее поплачешь минуты две и вроде легче становится. Я сейчас отношусь к ней совсем по другому. Если лезет куда не надо и не слушается,я ей объясняю спокойно и понесколько раз. Если нет результата отвлекаю ее чем то другими и объясняю,что туда лезть не надо. Больше нет этой ненависти и гнева. Думаю вспышки гнева появлялись из-за большой усталости,сижу с ребенком одна,муж работает вахтово. Бабушка приходит к нам,но я не могу никуда уйти и выйти. Просто некуда. А дом повторюсь у нас маленький. Вот как то так.

У меня тоже такое было,когда я дочь в торговом центре потеряла,чувство вины меня очень долго мучало,что я никчемная мать,ребёнка профукала))даже кошмары каждую ночь снились,со временем отпустили,не терзайте себя вы непрвы в том,что накопили такой обьем усталости,который потеснил в вас материнские чувства,прймите,что усиавшпя,больная,с запущенной депрессией вы им не нужны,соизвольте ралеть за своё здоровье и эмоциональную стабильность, а для этого надо себя любить,ходить и лелеять,как?можно найти,меня вот успокапивает делать себе маникюр,много места или куда-то идти для этого не нужно))

Почитайте книги по воспитанию детей)они имеют свойство заряжать нужной энергией и установками,т.н. они не просто рассказывют ккк и что с ними делать,а мотивируют,ненадолго правда))но еесли их читать регуоярно,можно подлерживать запал))

Примите технику безопасности как в самолёте для себя,сначала кислородную маску одевает на себя взрослый,а потом на ребёнка, если взрослый не снабдить себя кислородом,то и ребёнку он помочь уже не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хоть раз ударите ребенка по лицу (при чем как я поняла, вы не просто ударили, а нанесли серьезные увечья) он будет помнить это всю свою жизнь.  Не думаю, что можно заставить себя полюбить нежеланное дитя. Но есть же  ответственность как родителя за здоровье как психологическое, так и физическое у ребенка. Думаю, вам лучше на этом остановиться. 

 

И принять свою вину. Вы оправдываете себя, утверждаете, аж несколько раз что любите свою дочь и потому я думаю, что вину за случившееся все же не осознали. Думаю, когда это произойдет вам станет легче разобраться в себе и понять как вести себя с ребенком. Это мое личное мнение, оно может быть и не правдивым, естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хоть раз ударите ребенка по лицу (при чем как я поняла, вы не просто ударили, а нанесли серьезные увечья) он будет помнить это всю свою жизнь. Не думаю, что можно заставить себя полюбить нежеланное дитя. Но есть же ответственность как родителя за здоровье как психологическое, так и физическое у ребенка. Думаю, вам лучше на этом остановиться.

 

И принять свою вину. Вы оправдываете себя, утверждаете, аж несколько раз что любите свою дочь и потому я думаю, что вину за случившееся все же не осознали. Думаю, когда это произойдет вам станет легче разобраться в себе и понять как вести себя с ребенком. Это мое личное мнение, оно может быть и не правдивым, естественно.

Конечно ваше мнение имеет место быть. Заставить себя полюбить. Этот как то страно. Я ее люблю. Я ни в коем случае не оправдываю себя. Знаю,что я виновата. нежеланный ребенок звучит как то жестоко. Я хочу быть хорошей мамой для своих детей. Но у меня случаются такие неоправданные приступы. Я сама по себе спокойная,не темпераментная. Чтобы вывести меня из себя,нужно очень постараться. Раньше вообще боялась высказать своё мнение. Сейчас без страха могу все сказать. Конечно отвечаю,обдумано и сдержано. Вы в принципе не поймёте ,не оказавшись на моем месте. Я тоже так категорично раньше высказывалась. Как можно вообще даже орать на ребенка. Позор такой маме и все в таком духе. Но родив детей посидев с ними я поняла все как это бывает. У тебя это все получатся само собой. А потом жалеешь. Уверена,что многие мамочки со мной согласятся. Конечно же есть и мамы которые находятся в гармонии с собой и семьей. Думаю все же нужно время для себя и тогда все будет хорошо. А для меня это как до луны пешком сходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ваше мнение имеет место быть. Заставить себя полюбить. Этот как то страно. Я ее люблю. Я ни в коем случае не оправдываю себя. Знаю,что я виновата. нежеланный ребенок звучит как то жестоко. Я хочу быть хорошей мамой для своих детей. Но у меня случаются такие неоправданные приступы. Я сама по себе спокойная,не темпераментная. Чтобы вывести меня из себя,нужно очень постараться. Раньше вообще боялась высказать своё мнение. Сейчас без страха могу все сказать. Конечно отвечаю,обдумано и сдержано. Вы в принципе не поймёте ,не оказавшись на моем месте. Я тоже так категорично раньше высказывалась. Как можно вообще даже орать на ребенка. Позор такой маме и все в таком духе. Но родив детей посидев с ними я поняла все как это бывает. У тебя это все получатся само собой. А потом жалеешь. Уверена,что многие мамочки со мной согласятся. Конечно же есть и мамы которые находятся в гармонии с собой и семьей. Думаю все же нужно время для себя и тогда все будет хорошо. А для меня это как до луны пешком сходить

 

Я мама замечательного мальчика. И тоже сидела в декрете одна в незнакомом городе, в котором к тому же все были не русские, муж был тогда еще военным и часто уезжал в командировки. у меня конечно только один ребенок, но было так же непросто, потому как были только он и я и больше никого : ни мамы, ни кого-либо знакомого хотя бы. 

 

Я злилась на ребенка и тогда и позже, когда он совершал разного рода поступки. Даже когда он подрос и стал вытворять жуткие вещи. Иногда идешь из магазина, а он кричит потому как игрушку не купила ему, а я веду его за руку, молчу (не обращаю внимания как будто), а сама думаю, вот приду домой и ремнем отстегаю. Но прихожу домой и говорю себе :"дыши", это твой маленький зайчик, у которого в этом мире никого кроме тебя нет, ставлю его в угол и иду умываться холодной водой, потом обираю все игрушки и разговариваю с ним. Могла ударить по попе иногда рукой не сильно, но не более. 

 

По поводу любви или нелюбви к ребенку это решать вам, я ваших чувств не знаю. А по поводу вины ... из вашего ответа я поняла ещё раз что вы ее за собой не чувствуете. Вы говорите "мне тяжело", "все мамы так делают", " Вы не знаете моей жизни".  Вы сами создали себе свою жизнь. Рожать вас уговорила мама, вы этого не хотели. Кто мешал вам предохраняться? Кто мешал аборт сделать. Ваш муж тоже не хотел ребенка. 

 

Возьмите себя в руки, перестаньте жалеть себя. Пожалейте лучше свою маленькую дочку. 

 Думаю все же нужно время для себя и тогда все будет хорошо. 

 

Не знаю когда оно будет. Мой сын уже скоро в школу пойдет, а времени для себя все нет и нет. После сада кружки, подготовительная, дома занятия, покормить, помыть, поиграть, поговорить. Чем старше становится, тем больше проблем: конфликты в садике, разные конкурсы и т.д. А в школу пойдет там вообще наверное атас будет. Я себе не принадлежу и не против этого. Просто как это, время для себя, я не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мама замечательного мальчика. И тоже сидела в декрете одна в незнакомом городе, в котором к тому же все были не русские, муж был тогда еще военным и часто уезжал в командировки. у меня конечно только один ребенок, но было так же непросто, потому как были только он и я и больше никого : ни мамы, ни кого-либо знакомого хотя бы.

 

Я злилась на ребенка и тогда и позже, когда он совершал разного рода поступки. Даже когда он подрос и стал вытворять жуткие вещи. Иногда идешь из магазина, а он кричит потому как игрушку не купила ему, а я веду его за руку, молчу (не обращаю внимания как будто), а сама думаю, вот приду домой и ремнем отстегаю. Но прихожу домой и говорю себе :"дыши", это твой маленький зайчик, у которого в этом мире никого кроме тебя нет, ставлю его в угол и иду умываться холодной водой, потом обираю все игрушки и разговариваю с ним. Могла ударить по попе иногда рукой не сильно, но не более.

 

По поводу любви или нелюбви к ребенку это решать вам, я ваших чувств не знаю. А по поводу вины ... из вашего ответа я поняла ещё раз что вы ее за собой не чувствуете. Вы говорите "мне тяжело", "все мамы так делают", " Вы не знаете моей жизни". Вы сами создали себе свою жизнь. Рожать вас уговорила мама, вы этого не хотели. Кто мешал вам предохраняться? Кто мешал аборт сделать. Ваш муж тоже не хотел ребенка.

 

Возьмите себя в руки, перестаньте жалеть себя. Пожалейте лучше свою маленькую дочку.

 

 

Не знаю когда оно будет. Мой сын уже скоро в школу пойдет, а времени для себя все нет и нет. После сада кружки, подготовительная, дома занятия, покормить, помыть, поиграть, поговорить. Чем старше становится, тем больше проблем: конфликты в садике, разные конкурсы и т.д. А в школу пойдет там вообще наверное атас будет. Я себе не принадлежу и не против этого. Просто как это, время для себя, я не знаю.

Конечно проще сказать,о чем ты раньше думала. Я должна решать думать о настоящем,а не думать,а вот что то измени раньше было бы намного легче. Если у вас один единственный ребенок ты думаешь и чувствуешь совсем по другому. Вы большая молодец что преодолеваете свою злобу и сдерживаетесь. Я себя не жалею вообще в данный момент. Знаю что мне надо многому научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно проще сказать,о чем ты раньше думала. Я должна решать думать о настоящем,а не думать,а вот что то измени раньше было бы намного легче. Если у вас один единственный ребенок ты думаешь и чувствуешь совсем по другому. Вы большая молодец что преодолеваете свою злобу и сдерживаетесь. Я себя не жалею вообще в данный момент. Знаю что мне надо многому научится.

 

Боже, вы слышите только то, что хотите слышать. Защищаетесь. 

 

Вам не нужно защищаться от меня, я не имею цели на вас нападать. Количество детей о чем-то говорит вам? То есть, если у меня только один лишь ребенок, то я ничего не понимаю в жизни и только вы хлебнули сполна?

 

Я родила когда я была маленькой 20-ти летней девочкой и я была совсем одна. Но я не собираюсь соревноваться с вами в том, кому тяжелее. Я просто к тому, что все мы мамы. Вы побили своего ребенка, нанесли намеренно увечья маленькому человечку, которого  априори должны защищать.  перечитайте сами то, что написали выше, в самом начале. Осознайте это. И я не говорю о том, что нужно обернуть время вспять. Я говорю о том, что вы создали себе свою жизнь сама. Смиритесь с ней, осознайте, что вы несете ответственность за свои действия. Это лишь мой совет. 

 

Но в один момент она меня разозлила так что я ее сильно ударила по лицу. И у нее из носа потекла кровь, на газах появились синяки и разбилась губа.

 

Вот не пойму как надо ребенка ударить один раз, чтобы появились такие увечья? Вы показывали малышку врачу? может у нее сломан нос, раз синяки появились на глазах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно учиться перенаправлять свой гнев в другое русло. Пойти огород прополоть, пол помыть, окна. Хоть дров нарубить- что угодно. Лишь бы не на ребенка.

Плюс вам нужна востребованность в социуме. Нужна работа. Это даст возможность переключать сознание на что-то другое, не зацикливаться на одном. Ну, и не пренебрегайте помощью родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...