Перейти к содержанию

Нужда самоутверждаться.


Рекомендуемые сообщения

Я с детства такой. Не могу обойти конфликт, даже мать меня ругает, как поменяться? Получается я сам конфликт не создаю, но если ко мне пристают, я охотно разжигаю пламя войны, не думая о последствиях , что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства такой. Не могу обойти конфликт, даже мать меня ругает, как поменяться? Получается я сам конфликт не создаю, но если ко мне пристают, я охотно разжигаю пламя войны, не думая о последствиях , что делать?

 

Выясните для себя - в чем конкретно состоит ваша нужда в самоутверждении: когда поймете, тогда вы, возможно, сможете увидеть ложность самоутверждения, либо вы не увидите ложность самоутверждения и будете продолжать самоутверждаться.

 

Для начала попробуйте ответить - почему вы хотите прекратить самоутверждаться?

 

 

А теперь вопросы для выяснения нужды самоутверждения:

 

1.Почему вы разжигаете пламя войны? - что вас заставляет разжигать пламя войны?

 

2. Что для вас будет самым неприятным,когда к вам пристают, а вы не разжигаете пламя войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что Вы разжигатель конфликтов. Проблема в Вашем постоянном высоком уровне раздражения. Когда ситуация обостряется, Ваш уровень раздражения повышается до конфликтного. Причины Вашего постоянного напряжения Вы знаете, судя по предыдущей теме, это низкая самооценка, недостаточный уровень социализации и жизненного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясните для себя - в чем конкретно состоит ваша нужда в самоутверждении: когда поймете, тогда вы, возможно, сможете увидеть ложность самоутверждения, либо вы не увидите ложность самоутверждения и будете продолжать самоутверждаться.

 

Для начала попробуйте ответить - почему вы хотите прекратить самоутверждаться?

 

 

А теперь вопросы для выяснения нужды самоутверждения:

 

1.Почему вы разжигаете пламя войны? - что вас заставляет разжигать пламя войны?

 

2. Что для вас будет самым неприятным,когда к вам пристают, а вы не разжигаете пламя войны?

Хочу прекратить, потому что начинаю себя выставлять в невыгодном свете, даже если формально я прав, я сильно перегибаю, будь то конфликт бытовой или на работе, перегибаю так сильно, что меня уже воспринимают как психа. Я согласен, начинаю не я, агрессия извне, но как я реагирую, это жесть.

Пламя войны разжигаю я на эмоциях, уже мозг не работает в то время. Ситуации разные, но смысл один, меня задевают, и я задеваюсь, я сам понимаю, что если не заделся бы, и конфликта бы не было. Самое не приятное - промолчать, хотя как говорит моя мать, умение молчать сглаживает конфликты, но я не знаю, как молчать, когда просишь человека , который на тебя орет успокоиться, потом уговариваешь его, убеждаешь, что щас ты взорвешься, он не верит, и взрываешься, провоцирует он, а виноватый потом я остаюсь. Пряников я никаких не получаю, как вы пишите, наоборот, я скорее таких как вы описали, погашаю.

 

Насчет социализации, самооценки и опыта абсолютно согласен,не вижу другого выхода, кроме как накричать в ответ, почему продолжаю так себя вести вопреки - потому что быстро погашается конфликт, почему хочу остановиться так делать - потому что устаю морально, да и выставлять себя дурачком раздраженным надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда даже надо накричать, если человек тугодом и иначе не понимает. Секрет в том, что бы во время остановиться. Для "выйгрыша" хватает внезапно прокричать пару метких фраз и конфликт считай исчерпан. Если же Вы как базарная баба начинаете скандалить, то это скорее проблема с нервами и очень плохая выдержка. Займитесь спортом, больше читайте, учитесь терпению и контролю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди отсюда алкаш, это меткая фраза? тогда я победитель :mobile:всем спасибо за помощь, буду исправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural сказал(а) 07 Дек 2016 - 03:50:snapback.png

Выясните для себя - в чем конкретно состоит ваша нужда в самоутверждении: когда поймете, тогда вы, возможно, сможете увидеть ложность самоутверждения, либо вы не увидите ложность самоутверждения и будете продолжать самоутверждаться.

 

Для начала попробуйте ответить - почему вы хотите прекратить самоутверждаться?

 

 

А теперь вопросы для выяснения нужды самоутверждения:

 

1.Почему вы разжигаете пламя войны? - что вас заставляет разжигать пламя войны?

 

2. Что для вас будет самым неприятным,когда к вам пристают, а вы не разжигаете пламя войны?

Хочу прекратить, потому что начинаю себя выставлять в невыгодном свете, даже если формально я прав, я сильно перегибаю, будь то конфликт бытовой или на работе, перегибаю так сильно, что меня уже воспринимают как психа. Я согласен, начинаю не я, агрессия извне, но как я реагирую, это жесть.

Пламя войны разжигаю я на эмоциях, уже мозг не работает в то время. Ситуации разные, но смысл один, меня задевают, и я задеваюсь, я сам понимаю, что если не заделся бы, и конфликта бы не было. Самое не приятное - промолчать, хотя как говорит моя мать, умение молчать сглаживает конфликты, но я не знаю, как молчать, когда просишь человека , который на тебя орет успокоиться, потом уговариваешь его, убеждаешь, что щас ты взорвешься, он не верит, и взрываешься, провоцирует он, а виноватый потом я остаюсь. Пряников я никаких не получаю, как вы пишите, наоборот, я скорее таких как вы описали, погашаю.

 

Насчет социализации, самооценки и опыта абсолютно согласен,не вижу другого выхода, кроме как накричать в ответ, почему продолжаю так себя вести вопреки - потому что быстро погашается конфликт, почему хочу остановиться так делать - потому что устаю морально, да и выставлять себя дурачком раздраженным надоело.

 

 

"Иди отсюда алкаш, это меткая фраза? тогда я победитель  :mobile:всем спасибо за помощь, буду исправляться"  -

 

Вот источник вашей проблемы нужды самоутверждаться: вы хотите быть победителем в любом споре, в любом конфликте.

 

Именно желание быть победителем - когда на вас наскакивают - и толкает вас отвечать на вызов оппоненту, понимаете?

 

Вы боитесь быть побежденным, и поэтому вы разжигаете пламя войны, стараясь стать победителем в конфликте.

 

Однако тем самым вы все равно попадаете в состояние побежденного - когда вас воспринимают как психа: если бы вас не воспринимали как психа, то вы чувствовали себя бы победителем.

 

Таким образом, стремясь стать победителем, вы неизбежно оказываетесь побежденным.

 

И так у вас будет происходить до тех пор, пока вы не изживете в себе побежденного, но стремлением стать победителем в споре не изживает в вас побежденного, а наоборот - усиливает в вас негативную энергию, за счет которой живет в вас состояние побежденного.

 

Поэтому вам нужно не стремиться стать победителем, а нужно стремиться жить в состоянии побежденного, осознавая это состояние до его полного исчезновения в вас.

 

Вот тогда вы действительно исправитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова и +1 к репутации,  :mobile:

 

Не знаю - золотые слова или не золотые: наименование слов не имеет никакого значения, но они раскрывают корень вашей проблемы, и - если вы понимаете о чем я вам говорю, то вы будете действовать на благо себе.

 

Я не стремлюсь быть победителем и не ищу баллы для себя, но в этой вашей фразе - если вы проявите внимательность к мотивам своих слов - также проявляется ваше прежнее стремление - быть на высоте, быть победителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jural, сегодня произошел случай, который доказал, что я перестал жить по старой философии сопротивления. Случай произошел на подработке, меня сознательно пытались вывести на конфликт, провоцируя, растаптывая мою честь и достоинство, как я тогда думал, но я включил грамотного психолога и объяснил человеку, что у нас личная непереносимость, и мы не сможем общаться так, как хочется ему, и все, конфликт был сразу исчерпан, мы не то чтобы компромисс нашли, я обернул все так, что и конфликта то никакого не было :mobile: я не настаивал на победе, и поражение от меня ушло само

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jural, сегодня произошел случай, который доказал, что я перестал жить по старой философии сопротивления. Случай произошел на подработке, меня сознательно пытались вывести на конфликт, провоцируя, растаптывая мою честь и достоинство, как я тогда думал, но я включил грамотного психолога и объяснил человеку, что у нас личная непереносимость, и мы не сможем общаться так, как хочется ему, и все, конфликт был сразу исчерпан, мы не то чтобы компромисс нашли, я обернул все так, что и конфликта то никакого не было :mobile: я не настаивал на победе, и поражение от меня ушло само

Почему вас так часто пытаются вывести на конфликт? пытаются ли в действительности? если да то почему? маленький рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства такой. Не могу обойти конфликт, даже мать меня ругает, как поменяться? Получается я сам конфликт не создаю, но если ко мне пристают, я охотно разжигаю пламя войны, не думая о последствиях , что делать?

Это детство у вас в одном месте играет. Повзрослеете, поумнеете и все пройдет.

не знаю, причиной вижу привычку не оправдываться, делать то, что хочу сам, и самодостаточность

Ну какая может быть у вас самодостаточность? Самодостаточный человек в упор не видит провокации. Он выше разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jural, сегодня произошел случай, который доказал, что я перестал жить по старой философии сопротивления. Случай произошел на подработке, меня сознательно пытались вывести на конфликт, провоцируя, растаптывая мою честь и достоинство, как я тогда думал, но я включил грамотного психолога и объяснил человеку, что у нас личная непереносимость, и мы не сможем общаться так, как хочется ему, и все, конфликт был сразу исчерпан, мы не то чтобы компромисс нашли, я обернул все так, что и конфликта то никакого не было :mobile: я не настаивал на победе, и поражение от меня ушло само

 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural вчера был соседом спровоцировал акт провокации меня, тем самым я понял, что я его вашей тактикой обхожу на сто голов, при виде меня его злобу и ненависть выдает физиология он краснеет как рак и у него наливаются кровью глаза жду когда его трекнет инсульт сколько ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jural вчера был соседом спровоцировал акт провокации меня, тем самым я понял, что я его вашей тактикой обхожу на сто голов, при виде меня его злобу и ненависть выдает физиология он краснеет как рак и у него наливаются кровью глаза жду когда его трекнет инсульт сколько ждать?

 

Не ройте яму другому - иначе сами в эту же яму попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...