Перейти к содержанию

Поссорился с мамой из-за разбитого градусника. Боюсь умереть от отравления ртутью. МЧС не хотят помогать. Я в панике!


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!

 

Просто уже не знаю, куда написать, поэтому решил написать на родимый психологический. Да и раздела подходящего нет, поэтому решил сюда.

 

В общем мама сегодня разбила градусник в туалете и ртуть растеклась по полу. Я естественно перепугался потому, что знаю, что это яд сильный. Мне стало жутко страшно. Мама сейчас болеет, она к тому же много работает, завтра ей три спектакля играть, поэтому случайно заснула и забыл про градусник, в туалет пошла и там уронила. А завтра ей опять рано вставать. Мама начала всё это собирать и у неё больше часа ничего не получалась. И только спустя час начало получаться, после того как я посоветовал ей собирать ртуть скотчем. Я жутко перепугался и в панике начал звонить в МЧС, там меня перенаправили в какую-то службу экологическую, а там никто трубку не берёт. Раза 4 звонили - трубку не берут. Я начитался в интернете, что ртуть смертельно опасна и можно умереть потому, что её концентрация в воздухе есть. А ещё, что симптомы могут проявиться не сразу.Вот сижу боюсь. Я предложил маме сам всё собрать, но она мне не дала. Дело в том, что мама собрала не всё и в унитазе в воде остался один маленький шарик диаметром около миллиметра. Просто у меня такое хорошее зрение, что я вблизи вижу самые мелкие частицы. Я предложил маме высосать последний шарик шприцом и запаковать в пакет, сказал, что сам всё сделаю, а она начала на меня орать, кричать, что я моральный урод и т.д. И я ничего не могу сделать. В результате поссорился с мамой.

 

Что мне делать. И мама меня слушать не хочет и отравления я умереть могу потому что пары и сам не могу ничего сделать потому, что мама не даёт.Грозится даже компьютер разбить, чтобы я в нём статьи не читал об опасности ртути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть пока мама пыталась собрать ртуть, ты вместо помощи ей, бегал вокруг, кричал, визжал, вызывал мчс и всячески мешал, и еще обижаешься, что тебя послали.

 

Пары ртути выветриваются путем открытия форточек вследстаие поступления свежего воздуха в помещение, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность разбитого градусника о-очень сильно преувеличена, погуглите "как собрать ртуть", и не парьтесь.

 

Он уже нагуглил ужасов о последствиях отравления ртутью и лежит в ожидании мучительной смерти.

 

 

Не боись, Астроном, не умрешь, разве что мутируешь слегка: хвост вырастет, хобот, рога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность разбитого градусника о-очень сильно преувеличена, погуглите "как собрать ртуть", и не парьтесь. 

Да мы вроде как всю её собрали. Сейчас с фонариком ходил, смотрел и вроде ничего больше не увидел. Хотя пишут что она может превратиться в ртутную пыль, но это хз, её ведь не увидишь с фонариком. Только вот в унитазе остался крошечный шарик ртути, меньше миллиметра в диаметре. Просто у меня зрение такое, что позволяет видеть такие мелкие частицы. Я вижу частицы даже в четверть миллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде как всю её собрали. Сейчас с фонариком ходил, смотрел и вроде ничего больше не увидел. Хотя пишут что она может превратиться в ртутную пыль, но это хз, её ведь не увидишь с фонариком. Только вот в унитазе остался крошечный шарик ртути, меньше миллиметра в диаметре. Просто у меня зрение такое, что позволяет видеть такие мелкие частицы. Я вижу частицы даже в четверть миллиметра.

Под слоем воды ртуть вообще безопасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы вроде как всю её собрали. Сейчас с фонариком ходил, смотрел и вроде ничего больше не увидел. Хотя пишут что она может превратиться в ртутную пыль, но это хз, её ведь не увидишь с фонариком. Только вот в унитазе остался крошечный шарик ртути, меньше миллиметра в диаметре. Просто у меня зрение такое, что позволяет видеть такие мелкие частицы. Я вижу частицы даже в четверть миллиметра.

У вас в туалете нет света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-моё, мы в детстве этих градусником перебили - не счесть. Брат даже проглотил нечаянно шарик с сантиметр в диаметре, катал его на языке, а шарик взял и скатился в горло, он же подвижный и тяжелый. Жертв и разрушений нет.

 

Опасны только пары ртути, но там должны быть другие объемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под слоем воды ртуть вообще безопасна.

Откуда такие сведения, разрешите поинтересоваться? Просто в статьях, которые я читал написано, что ртуть может испаряться и сквозь воду.

У вас в туалете нет света?

Есть. Но просто шарики ртути хорошо видны в свете белого фонарика. Они блестят в свете фонарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие сведения, разрешите поинтересоваться? Просто в статьях, которые я читал написано, что ртуть может испаряться и сквозь воду.

 

Да-да, испаряется через воду, даже через стенки унитаза. Наклонялся над унитазом когда искал - хобот вырастет, садился на унитаз - хвост вырастет. Уже скоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в статьях, которые я читал написано, что ртуть может испаряться и сквозь воду.

Лучше бы почитал как ее собрать и провести санитарную обработку помещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Я предложил маме высосать последний шарик

фух, слава богу, дочитала

представляла как мама под напором Вовы встает на четвереньки и высасывает шарик из унитаза ртом

 

Ё-моё, мы в детстве этих градусником перебили - не счесть. Брат даже проглотил нечаянно шарик с сантиметр в диаметре, катал его на языке, а шарик взял и скатился в горло, он же подвижный и тяжелый. Жертв и разрушений нет.

 

Опасны только пары ртути, но там должны быть другие объемы.

у подружки была соседка,  малолетняя мамашка, так у ее 2 месячного младенца была громадная грыжа мошоночная

у нас в местности есть поверье, что грыжу можно вылечить принятием внутрь микроскопического количества ртути

бьют градусник и частичку с пшено глотают

хз что за поверье, но эта мамашка разбила градусник и выпоила 3 килограммовому младенцу содержимое увесистого такого советского градусника

малыш чуток пожелтел, но грыжа реально исчезла

его даже не спасали, не лечили, и вообще отравления ртутью не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклонялся над унитазом когда искал - хобот вырастет, садился на унитаз - хвост вырастет.

Зачем хвост?

Хвост нам без надобности.

Садиться нужно к лесу задом, к унитазу передом - тогда вырастет то что надо.

фух, слава богу, дочитала

представляла как мама под напором Вовы встает на четвереньки и высасывает шарик из унитаза ртом

 

 

Ага))

"Выпей море, Ксанф!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем хвост?

Хвост нам без надобности.

Садиться нужно к лесу задом, к унитазу передом - тогда вырастет то что надо.

Так это же ртутная мутация. То, что надо, станет зеленым и колючим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю ))))))

А чо там представлять?

Пусть покажет.

Видео от Кена в новом ракурсе.

 

А утром он проснулся знаменитым (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух, слава богу, дочитала

представляла как мама под напором Вовы встает на четвереньки и высасывает шарик из унитаза ртом

 

его даже не спасали, не лечили, и вообще отравления ртутью не произошло

У Астронома все намного серьезней. К нему даже МЧС не приехали - ясно же, что убоялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мама собрала не всё и в унитазе в воде остался один маленький шарик диаметром около миллиметра. Просто у меня такое хорошее зрение, что я вблизи вижу самые мелкие частицы. Я предложил маме высосать последний шарик шприцом и запаковать в пакет, сказал, что сам всё сделаю, а она начала на меня орать, кричать, что я моральный урод и т.д. И я ничего не могу сделать. В результате поссорился с мамой.

 

ну раз теперь боишься пользоваться унитазом, выход один: купи горшок.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный Астроном.


у подружки была соседка,  малолетняя мамашка, так у ее 2 месячного младенца была громадная грыжа мошоночная

у нас в местности есть поверье, что грыжу можно вылечить принятием внутрь микроскопического количества ртути

бьют градусник и частичку с пшено глотают

хз что за поверье, но эта мамашка разбила градусник и выпоила 3 килограммовому младенцу содержимое увесистого такого советского градусника

малыш чуток пожелтел, но грыжа реально исчезла

его даже не спасали, не лечили, и вообще отравления ртутью не произошло

ничего ж себе!!!


Вова, ты где там, жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...