Перейти к содержанию

Не смотря ни на что, я люблю бывшего мужа...


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые друзья. Моя история для кого-то банальна, для кого-то нетипична. С бывшим мужем мы прожили вместе 7 лет. Это были наши первые серьезные отношения, была любовь неземная... с моей стороны.Я ждала его из армии, писала письма, моталась в часть при любом удобном случае. Сложный год был. Дождалась. Все 7 лет дышала этим человеком, жила им. После армии мы из нашей глубокой провинции по моей инициативе отправились за 900км от родных и друзей покорять Петербург.Зацепились, через год поженились.Это был самый счастливый день в моей жизни. Я рыдала на церемонии от счастья, я была самым счастливым человеком на Земле.

Жили мы в коммуналке, снимали комнату.Ради нас я убирала общий туалет и 4 года стирала руками, потому что машинки не было и поставить запрещали. Я работала без выходных по 12 часов в сутки, а редкие выходные посвящала уборке и стирке. Муж тоже работал, но получал в 3, а то и в 4 раза меньше меня. Но я поддерживала его, верила, что он еще молод/потянется за мной. Его зп хватало на съем комнаты и ему на обеды.

Через 1.5 года после свадьбы я накопила на первый взнос, взяла квартиру в стройке в ипотеку. Думала, что кредит ( а платеж очень внушительный) подхлестнет его... но стало еще хуже. за 2 года он не дал мне ни рубля на платеж, последние 4 месяца съема даже перестал давать на него.Я упахивплась, ходила на работу с ветрянкой, конъюктевитом и ангиной, потому что понимала, что если я сяду на больничный, нам не вытянуть. Работа у меня сезонная и зимой совсем туго. Чтобы нам было что-то есть, я мыла полы по вечерам и раздавала листовки. Муж работал и говорил, что зп задерживают/маленькая. Я же искала ему варианты, просила уволиться. Он же не хотел -говорил, что вот-вот будет повышение и начинать все с нуля он не хочет. Кроме финансового ужаса, он перестал обращать внимание на меня как на женщину. Не было ни уважения, ни внимания. Разговоры ни к чему не приводили-он обижался и молчал. Говорил, что я придумала проблему. Вечерами он приходил с работы и садился за компьютер. На мои попытки поговорить, пообщаться реагировал с раздражением. Я ждала скорее переезда в свое жилье, верила, что это то, что нам поможет.

В мае мы получили долгожданные ключи, начался ремонт и покупка мебели. Конечно, за мои средства. Он радовался как ребенок выбору штор и дивана, а я радовалась, что он проявил к этому неожиданный интерес, что больше не нужно снимать и высвободятся 12000, за ипотеку отдавать станет намного легче. Но... я по-прежнему видела от него 1000-1500 в месяц. По-прежнему за все платила я, кормила нас и возила в отпуск... Ни слезы,ни крики,ни мольбы-ничего не помогало- психовал,замыкался в себе. Просила за лето найти работу, пока я хорошо зарабатываю, но... муж вообще перестал меня замечать. Все эти годы он не сделал ничего относительно нашего быта. Всеми бумагами/покупками/договоренностями/ контролем /принятием решений занималась я. Пока шел ремонт, я открывала рабочим квартиру-ехала на работу-работала-ехала принимать работу рабочих и снова ехала к себе дорабатывать. Я чувствовала , что я одна, что любимый человек просто приходящий ночевать ко мне парень.Цветы и подарки остались где-то в прошлом. В общем, я дошла до критического состояния.
В этот момент я занималась также продажей дома в родном городе, доставшегося по наследству мне после смерти отца. В этом вопросе также помощи не было никакой. В июле я поехала туда уладить кое-какие дела и встретилась с человеком, с которым до замужества дружила 6 лет. Мы были не разлей вода, друг за друга горой. Маленькая была, не понимала, что все не так просто. Тогда я подсознательно ждала от него важных шагов к сближению, но сама не понимала этого. И он не понимал. А потом я встретила бывшего мужа и растворилась в нем полностью. Друг женился спустя полтора года, у него родилась дочь. Его бывшая жена запретила нам общаться, а я просто вычеркнула его из своей жизни, хотела, чтобы у него было все хорошо. 4 года ничего не знала о нем.И вот в этот тяжелый для меня период он снова ворвался в мою жизнь. Только спустя 10 лет я услышала те слова, увидела те поступки, которые ждала тогда. И никогда бы он не рассказал мне о своих чувствах, если бы увидел, что я счастлива в браке. И меня закружило! Он осыпал меня вниманием, делал сюрпризы, заботился обо мне. Словами не передать всего того, что он делал ради меня. Я впервые за много лет почувствовала себя Женщиной. Любимой и желанной.
После моего отъезда в Питер, начались звонки, смс, переписки до утра. Я мучилась от чувства вины перед мужем, хотя ничего плохого еще не совершила, но не могла оборвать все это. Муж же ничего не замечал. Я могла переписываться часами прямо под его носом-реакции не было никакой. Это продолжалось все полтора месяца. Я расцвела, на работе начали делать комплименты , говорить, что я похорошела невероятно. Бабочки в животе - я была счастлива.

Муж раздражал все больше и больше, я стала ловить себя на мысли, что отношусь к нему как к сыну.

Через полтора месяца поехала снова домой, на свадьбу к подруге. 10 дней была счастлива, сбегала как девчонка на свидания из дома, придумывая отговорки.Были порывы все разорвать, я ревела и просила исчезнуть из моей жизни. Он же говорил, что будет ждать столько, сколько нужно. И даже если я останусь с мужем, он будет ждать.

Накануне моего отъезда обратно в Питер все почти случилось...и я изменила мужу. Я ревела, билась в истерике, не хотела жить и чувствовала себя последней мразью на свете. Вернулась, не могла смотреть в глаза ему. Тогда же все выяснилось... Мой бывший муж все эти годы врал мне, проигрывал все деньги на ставках. Получал хорошую зарплату и просто сливал ее.Пока я корячилась на нас двоих он влез в долги, которых сейчас более полумиллиона, и в черный список во всех банках. Я была в ужасе, не знала,что делать. Обида за себя... впервые в жизни я подумала о себе, а не о нем. А через 2 недели он вскрыл переписку мою... всю за 2.5 месяца. Собирал вещи, но я не смогла тогда отпустить.Я не могла представить себе, как я буду жить без него. Попросила дать мне месяц пожить одной и разобраться в себе, на что он сказал, что если мне надо-я могу уходить и жить одна. Я осталась, конечно. И мы решили попробовать все сначала. Я оборвала все контакты с другом, мы завели котенка, заботились о нем. Казалось, он сблизил нас. Муж начал носить мне цветы, ненадолго мне показалось, что вот оно то, что мы когда-то потеряли. Но... вместо того, чтобы пойти на 4 работы и закрыть свои долги, он уволился с подработки и устроил мне ад из слежек. Детализации звонков, жучки, внезапные приходы на работу... все это выматывало меня. А потом он заявил, что они с мамой решили его проблему-она возьмет кредит и закроет все его долги. Это было последней каплей. Я попросила развод. Были слезы, сопли, 2 дня его рвало. Он смотрел в 1 точку и пил "новопассит" .Умолял не разводиться и хотя бы приходить домой ночевать. Но я решила, что все. Чувств не было, была лишь жалость и подала на развод.
И что потом? я думала, что он одумается и начнет бороться,но... он и свекровь начинают делить со мной квартиру, на которую я положила 4 года своей жизни, началась страшная грязь.

В этот период мой второй мужчина бросает все в том городе, бизнес,огромные связи и переезжает сюда на съемную квартиру, чтобы начать жизнь с нуля. За месяц до этого на нервной почве у него происходит рецидив болезни и он попадает на операционный стол, где врачи не дают никакой гарантии на то, что он будет жить. В тот момент я остро ощутила, как боюсь потерять его. Именно в тот момент я сделала свой выбор.

Вот уже месяц как я в разводе. Муж бывший живет в нашей квартире, я ушла на съем и также плачу ипотеку. 3 недели было все хорошо, я привыкала к новой жизни, к новому человеку, который боготворит меня и носит на руках. но.. вот уже неделю я нахожусь в ужасном состоянии. Я поняла, что не смотря ни на что , я люблю бывшего мужа. Думала, что момент жалости к прошлому прошел в сентябре-октябре. Но нет-все вернулось с удвоенной силой. Реву в подушку днями и ночами, вспоминаю сколько мы прошли вместе с ним, как я любила его, как мы были счастливы с ним. Новый мужчина раздражает даже своим видом, запахом, манерой говорить. Все не так. Вчера ездила домой. Бывший муж живет прекрасно, ему плевать на мои слезы. Я проревела всю ночь, а он смотрел сериал. Разговор только по поводу суда о разделе. Сказал, что решил уйти в армию на контракт, собирает документы. А я.... я жить не хочу. Сама все разрушила. Написала ему уже после того, как уехала, что люблю его, что не смотря ни на что буду любить всегда- в ответ тишина. Я не нужна ему. и не знаю... то ли он никогда не любил меня, ему было просто комфортно быть со мной, то ли он делает вид, как бы больно ему ни было. Он сам толкнул меня на это, ведь мне ничего не надо было... открытые отношения, немного внимания и 20 тысяч рублей в месяц. Мысли каждую ночь о том, что нужно взять такси и ехать туда. Но и второго мужчину я не могу предать. Я дала ему надежду, он не вынесет такого предательства, повторюсь... он болен и такие потрясения могут плохо закончится. Что мне делать, я не знаю. Не знаю, как жить дальше. Помогите не сойти с ума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, простите, вы дура. Зачем вы оставили квартиру своему мужу? Почему вы живёте на съёмной, а он в вашей, кровно заработанной? Делите её, доказывайте в суде, что платили только вы, если остались какие то чеки, то же туда включайте. Какие слезы, какой рёв, ваш муж игроман и подозреваю, что вы из не очень благополучной семьи, Папа наверное пил. Раз вас все равно тянет к таким, как ваш муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мазохистка? Квартиру--то зачем оставили?

Я ничего не оставила, грядет суд по разделу имущества.Я буду бороться до конца. Квартира была взята в долевке,в браке. увы.. я заемщик,он созаемщик. прав у нас одинаково на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы мать блин Тереза, Вам зачем мужики нужны, чтобы материнский инстинкт поддерживать? Этого жалко, этот больной, всех накормить обогреть. Вам кто сказал, что с мужиками нужно именно так жить? Может пора одной пожить, осознать себя личностью, определиться со смыслом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, простите, вы дура. Зачем вы оставили квартиру своему мужу? Почему вы живёте на съёмной, а он в вашей, кровно заработанной? Делите её, доказывайте в суде, что платили только вы, если остались какие то чеки, то же туда включайте. Какие слезы, какой рёв, ваш муж игроман и подозреваю, что вы из не очень благополучной семьи, Папа наверное пил. Раз вас все равно тянет к таким, как ваш муж

Нет,я из очень благополучной семьи. У меня было золотое детство, в 90-ых мы были одной из самых богатых семей в городе. У меня было все,чего не было у обычных детей. В нулевых стали обычным средним классом. Отец умер в 2015 году ,сердце остановилоь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не оставила, грядет суд по разделу имущества.Я буду бороться до конца. Квартира была взята в долевке,в браке. увы.. я заемщик,он созаемщик. прав у нас одинаково на нее.

С кем бороться? Зачем суд? Идете в банк, подаете заявление, что обслуживать кредит больше не можете, продаете квартиру, делите деньги. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы мать блин Тереза, Вам зачем мужики нужны, чтобы материнский инстинкт поддерживать? Может пора одной пожить, осознать себя личностью, определиться со смыслом?

Я люблю этого человека. вот и все. Мы прошли через многое, через нищету,голод, переезд в чужой город, армию,смерть близких людей.Я выходила замуж с мыслью,что с этим человеком я буду доживать старость. За 7 лет ни взгляда ну подарила другому мужчине. Мне никто не нужен был,,повторюсь, дышала им.

С кем бороться? Зачем суд? Идете в банк, подаете заявление, что обслуживать кредит больше не можете, продаете квартиру, делите деньги. Все.

кто Вам сказал,что я не могу обслуживать кредит? я прекрасно зарабатываю,чтобы его оплачивать дальше. И не для того я 10 лет жила по съемным углам, из них 4 года в коммуналке,чтобы вот так взять просто и отдать,то к чему стремилась и вернуться на съемный угол. с продажи мы получим тысяч по 150))) Спасибо,заработаю их за пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю этого человека. вот и все. Мы прошли через многое, через нищету,голод, переезд в чужой город, армию,смерть близких людей.Я выходила замуж с мыслью,что с этим человеком я буду доживать старость. За 7 лет ни взгляда ну подарила другому мужчине. Мне никто не нужен был,,повторюсь, дышала им.

Слишком много идеалистических самовнушений. Есть любовь, а есть супружество это не совсем одно и то же.

А где Вы в этой истории, где Ваши желания, Ваш комфорт, Вас личный смысл? Как получилось, что Вы растворяетесь в других людях, бросая себя? Вы не любите себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А где Вы в этой истории, где Ваши желания, Ваш комфорт, Вас личный смысл? Как получилось, что Вы растворяетесь в других людях, бросая себя? Вы не любите себя?

Во всем описанном и есть ее комфорт, смысл и любовь к себе, как только она этого лишилась, ей стало некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кто Вам сказал,что я не могу обслуживать кредит? я прекрасно зарабатываю,чтобы его оплачивать дальше. И не для того я 10 лет жила по съемным углам, из них 4 года в коммуналке,чтобы вот так взять просто и отдать,то к чему стремилась и вернуться на съемный угол. с продажи мы получим тысяч по 150))) Спасибо,заработаю их за пару месяцев

на здоровье! сейчас Вы как раз живете в съемном углу? При этом продолжаете оплачивать совместную ипотеку за совместную недвижку? В которой проживает Неблагодарный?

Я ничего не упустила?

А, понятно, это жестокий план - Вы ждете, что бывший муж загнется от конвульсий больной совести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем описанном и есть ее комфорт, смысл и любовь к себе, как только она этого лишилась, ей стало некомфортно.

Мне котенка жалко.Автор,Вы его то хоть забрали к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много идеалистических самовнушений. Есть любовь, а есть супружество это не совсем одно и то же.

А где Вы в этой истории, где Ваши желания, Ваш комфорт, Вас личный смысл? Как получилось, что Вы растворяетесь в других людях, бросая себя? Вы не любите себя?

Все правильно. Я всегда делала для нас, а он- для себя.Я любил его и он любил себя.Мы оба любили его.Не знаю,правда, были ли у него чувства ко мне. Какие-то свои,видимо-да. Такой он человек непонятный. И женила я его можно сказать на себе. Все к этом ушло,родители говорили о свадьбе еще после армии,но мы переехали в Питер, прожили год. а потом я просто пошла и купила платье.  Готовилась к свадьбе 8 месяцев  тоже одна, он просто пришел на церемонию. Когда все вскрылось  осенью,сказал ,как бы между прочим- и жениться я на тебе не хотел. Рано было еще. Но ты хотела- я сделал тебе приятное. Но сейчас то все отлично, я рад,что мы узаконили отношения. Было очень больно это слышать. да,я взвалила на себя роль мужика во всех отношениях. Но все же тут некая параллель с родителями и его и моими присутствует. В обоих наших семьях женщина рулила. Только у меня отец все же был добытчиком денег,но в остальном слова не имел. У него же то же самое,только еще и мать больше получает,а отец года 3 уже без работы (они из оченеь глухой деревни,где 10 домов и нет связи) Когда я сказала,что я подаю на развод,он в прямом смысле валялся у меня в ногах, впервые за долгое время кричал о любви, и,черт, это было искренне в его глазах.

на здоровье! сейчас Вы как раз живете в съемном углу? При этом продолжаете оплачивать совместную ипотеку за совместную недвижку? В которой проживает Неблагодарный?

Я ничего не упустила?

А, понятно, это жестокий план - Вы ждете, что бывший муж загнется от конвульсий больной совести?

Да, я живу с другим мужчиной,он оплачивает съем...Домой езжу раз в неделю проверить что там и как.Платить приходится- я главный заемщик, я должна банку, созаемщик им мало интересен. Да причем тут квартира. Это второстепенное в этой истотрии. я о чувствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это второстепенное в этой истотрии. я о чувствах.

Вы живете исключительно чувствами к другим людям? Вы зависимы от этих чувств?

В этой истории еще нужно поискать главную Вашу проблему. Есть предположение, что рулят здесь не чувства, а жесткое исполнение родительских сценариев, а чувства являются на самом деле не любовью. И вообще чувства у Вас как прикрытие своих странных действий.

Зачем Вам нужно было женить на себе человека, у которого не было к Вам чувств? Для Вас  Ваш мужчина он кто в идеале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне котенка жалко.Автор,Вы его то хоть забрали к себе?

конечно:)жаль,не знаю,как сюда прикрепить фотку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете исключительно чувствами к другим людям? Вы зависимы от этих чувств?

 

Блин, вот уж чего чего, но зависимости от чужих чувств, как и житья чувствами других, в этой теме даже близко нету. Вообще ни грамма.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы живете исключительно чувствами к другим людям? Вы зависимы от этих чувств?

В этой истории еще нужно поискать главную Вашу проблему. Есть предположение, что рулят здесь не чувства, а жесткое исполнение родительских сценариев, а чувства являются на самом деле не любовью. И вообще чувства у Вас как прикрытие своих странных действий.

Зачем Вам нужно было женить на себе человека, у которого не было к Вам чувств? Для Вас  Ваш мужчина он кто в идеале?

Понимаете, у меня это осознание пришло только сейчас. Тогда у нас все было идеально, и я искренне чувствовала его любовь.Сейчас я просто называю вещи своими именами,немного отрезвев от чувств.

Идеал?Мне нужно было,чтобы он мог  принимать решения, быть ответственным, мог решать какие-то проблемы самостоятельно, хотелось все делать вместе для нас. Я не могла ему доверить даже снять показания со счетчиков,потому что знала,что он или забудет или просто забьет. В остальном,по характеру этот человек полностью мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот уж чего чего, но зависимости от чужих чувств, как и житья чувствами других, в этой теме даже близко нету. Вообще ни грамма.)))

Зависимости от своих чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас вот че-то обидно стало... как женщины гробят свою жизнь на недомужчин, у которых и понятия нет о том, что такое ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не могла ему доверить даже снять показания со счетчиков,потому что знала,что он или забудет или просто забьет.

Чтобы в детях воспитать ответственность им поручают решать вопросы вопреки тому, что они допустят ошибку при их решении, тем самым развивая ответственность. Вы же развратили своего партнера, не возлагая на него никакой ответственности. Он и так-то был не особо целеустремленным, так и вообще решил остаться безвольным, потому что не было у него мотивации к решению проблем. А зачем, если Вы все и так решите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависимости от своих чувств.

А кто независим от своих чувств? Таких людей не существует, живых и психически здоровых.

 Он и так-то был не особо целеустремленным, так и вообще решил остаться безвольным, потому что не было у него мотивации к решению проблем. А зачем, если Вы все и так решите.

А какой смысл устраивать разбор ее БМ? Разве что попыться доказать ей, что он козел? Так она уже с ним развелась.

А плохо ей сейчас, и что с этим "плохо" делать она не понимает, а плохо ей от того, что сломался ее привычный мир, а не от того, что БМ козел, а от нынешнего мужчины тошнит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...