Перейти к содержанию

Проблемы с мужем. Что делать?!?!?!


Рекомендуемые сообщения

Очень дельный совет. У вас то дети есть? Вы бы отдали их при разводе мужу?

не очень люблю приводить примеры из своей жизни, но....

уже два года одна моя дальняя-дальняя родственница ищет счастья в России. работы нет, постоянные проблемы с проживанием и оплатой жилья, здоровье ухудшается... постоянная нервотрепка с чиновниками. озлобилась. благо, квартиру не продала. тоже не смогла. потому как за копейки предлагают.

сейчас все чаще говорит о необходимости возвращения. но там реально война. а у вас, раз не Украина, все не настолько плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Не думаю, что на ту сумму, что  Вы сможете выручить за квартиру, Вы сможете приобрести нормальное жилье в России.  Цены все-таки в среднем скорее  в России выше.

 То есть снимать  и это навсегда. Это надо понимать, что совсем навсегда и на пенсии тоже. Кроме того пенсия, судя по возрасту, будет минимальная.  И это все через 15 лет.

2. Бизнес дело  рисковое. Большинство проигрывают.

3. Если Вы после избиения посылали мужу последние деньги, то после продажи квартиры она за  не развод с Вами и гражданство вытянет все до последней копейки. После чего разведется и алименты составят тоже 3 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Я своих не отдала, хотя мне было очень тяжело в материальном плане. Вы уже одного отдали. Причем, добровольно.

Я его не отдавала добровольно. Он переехал к мужу в августе чтоб поступить там в 10 класс, т.к. здесь учиться смысла не было. Я должна была переехать с младшим сыном к Новому году. Такие были договоренности с мужем. Я не отказывалась от сына!!!Зачем столько злости и агрессии?! Я себе жизни без обоих не представляю!!!!

Есть. Я своих не отдала, хотя мне было очень тяжело в материальном плане. Вы уже одного отдали. Причем, добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы продаете квартиру здесь, переезжаете, покупаете жилье в России и живете с мужем, то потом фиг докажете, что это не совместно нажитое имущество.  Муж по факту от Вас уже шел. Сын просто вырос.  Это тяжело принять, но иначе Вы будете поступать исходя из неверных данных и потеряете свое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе жизни без обоих не представляю!!!!

вот и получается, что вы ради себя печетесь, а не ради сына.

пытаетесь осчастливить его собой любой ценой?!

... и потеряете свое имущество.

 

и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор так активно сама себя заманивает в ловушку, что просто ах))

если только тема не тролльная, или того хуже - не элементарный развод форумчан на жалость и прочие няшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сына-то втягивать в свои конфликты с мужем? Вы же не маленькая. Сама заварила кашу- сама и разгребай.

Муж бьет- он плохой, автор- жертва;

СССР развалился, квартира обесценилась- автор снова жертва.

А где, в чем инициатива автора? Где зона ответственности автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы продаете квартиру здесь, переезжаете, покупаете жилье в России и живете с мужем, то потом фиг докажете, что это не совместно нажитое имущество. Муж по факту от

Вас уже шел. Сын просто вырос. Это тяжело принять, но иначе Вы будете поступать исходя из неверных данных и потеряете свое имущество.

Вы не поняли.... Я не собираюсь с мужем жить!!! Квартиру для начала буду снимать сама с младшим сыном.Постараюсь забрать к себе старшего. Если у мужа есть др. Женщина, то , я думаю, он против не будет. А к следующему Новому Году я рассчитываю подать документы на гражданство. После этого подать на развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам скажу что будет. Квартиру Вы продадите, переедете, снимите. Муж об этом узнает и поставит условие - либо деньги, либо он завтра подает на развод и фиг Вам гражданство.  Если только через старшего сына, когда тот получит ( узнайте). Очень возможный вариант. Гражданство Вам позарез нужно будет- вот и сыграет на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли.... Я не собираюсь с мужем жить!!! Квартиру для начала буду снимать сама с младшим сыном.Постараюсь забрать к себе старшего. Если у мужа есть др. Женщина, то , я думаю, он против не будет.

 

Другая женщина как-раз таки первая прибежит делить ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!! Может хватит упреков, недоверия, злости. В мой адресс!!!! Да!!!! Я - жертва!!!!! К моему большому сожалению!!!! Хоть и характер есть, но как оказалось не с родными и любимыми мне людьми!!!! Да, я запуталась!!!! Да, прощала!!! Надеялась, как многие женщины, что со временем все наладится!!!! Ну были же у нас за 17 лет супружеской жизни счастливые моменты!!!!

Ни у кого жалости к себе я не прошу!!!! Просто хочу увидеть свою ситуацию со стороны и услышать мнения других !!!!

Другая женщина как-раз таки первая прибежит делить ваши деньги.

Я имела ввиду, что сына заберу к себе жить, а про деньги скажу мужу, что кредит взяла под квартиру здесь.

Так что делить ей не чего будет!!!!

Другая женщина как-раз таки первая прибежит делить ваши деньги.

Я имела ввиду, что сына заберу к себе жить, а про деньги скажу мужу, что кредит взяла под квартиру здесь.

Так что делить ей не чего будет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я могу получить гражданство по мужу, если я в браке с гражданином России не менее 3 лет. 3 года гражданства мужа будет в ноябре 2017 года.

А без мужа в чём проблема гражданство получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто хочу увидеть свою ситуацию со стороны и услышать мнения других !!!!

 

Собственно, это вы сейчас и видите. Не нравится? Ну извините, не всегда всё так, как хотелось бы видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!! Может хватит упреков, недоверия, злости. В мой адресс!!!! Да!!!! Я - жертва!!!!!

 

Вот чем эмоционировать, лучше трезво подумать, как с наименьшими потерями выйти из сложной ситуации.

Кстати, злости к вам нет вообще.

Ест непонимание вашей беспечности. Заламывание рук и закатывание глаз - не лучшие помощники. Вам здравый смысл надо включать, а вы истерите по любому ничтожному поводу. Если мои слова вас так выбесили, как вы вообще живете в этом суровом мире? Плачете каждую ночь вместо того, чтобы действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не собираюсь с мужем жить!!!

Не собираешься - не живи. Не ставь столько восклицательных знаков - в русском языке это показатель  истошного ора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юристом прежде всего надо пообщаться. Потратиться на консультацию, чтобы выяснить, как продать и купить недвижимость, как оформить развод, чтобы при этом максимально сберечь деньги и не делить их с мужем.


 Не ставь столько восклицательных знаков - в русском языке это показатель  истошного ора.

 

Я кажется понимаю, почему автора муж бил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваш старший сын взрослый мальчик, практически совершеннолетний. К моменту Вашего переезда ему будет уже 18.  Сам будет решать с кем ему жить. Сейчас, видимо, интереснее с отцом. Поэтому делать ставку на "заберу сына" не стоит.

2. Что бы Вы мужу ни говорили, если он почувствует, что у него в руках есть что-то нужное ВАм , при этом ни Вы, ни второй сын не нужны, а скорее обременительны, то чудно вытянет. Я не к тому,  что этого не избежать, а к тому, что  такой вариант надо обдумать и хорошо обдумать.

 

 По этому закону гражданство получить можете?

 

Упрощенная процедура

С внесением изменений в закон в 2014 году, определяющий порядок получения гражданства некоторые группы мигрантов получили право стать гражданином РФ по ускоренной процедуре. В законе 62-ФЗ » О гражданстве Российской Федерации» четко описаны данные категории лиц (дополнения, вступившие в силу 02.05.2014 — в 71-ФЗ по ссылке). Прежде всего, это касается тех мигрантов, которые свободно разговаривают на русском языке и постоянно живут в России. На ускоренную процедуру по новому закону могут рассчитывать иностранцы, чьи предки проживали во владениях Царской России или Советского Союза в пределах госграниц современной РФ.

Обязательным условием является отказ претендента от существующего подданства. Однако предусмотрены ряды случаев, когда отказ от подданства другой страны будет не обязательным. К ним относятся ситуации, регламентируемые международным соглашением РФ. Также отказ не потребуется, если он невозможен в силу причин, независящих от заявителя.

Русскоговорящие лица смогут приобрести подданство по ускоренной процедуре, при этом не будет играть роль ни длительность проживания в пределах России, ни наличие ВНЖ. Не потребуется и прохождение тестирования на определение степени знания русского языка. Соискателям на получение российского паспорта потребуется только прохождение собеседования со специальной комиссией.

Еще одним моментом ускоренной процедуры является возможность госграниц РФ на льготных условиях. При этом допустимый срок временного пребывания мигранта продлевается без лишних сложностей и проще происходит ВМЖ.

Стоит добавить, что отделы ФМС (с апреля 2016 года — ГУВМ МВД) рассматривают прошения по ускоренной процедуре в более сжатые. Всего на это отводится три месяца. На сегодняшний момент таким образом инициировать процесс вхождения в гражданство могут жители Беларуси, Кыргыстана и Казахстана (РФ заключила с этими странами международное соглашение), а также других стран Содружества Независимых Государств. То есть, например, гражданину Казахстана можно получить гражданство по ускоренной процедуре.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае"!"- это не крик и он, как вы выражаетесь! Это способ выделить главную мысль в тексте.

А выдержки и терпения у меня хоть отбавляй, поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!! Может хватит упреков, недоверия, злости. В мой адресс!!!! Да!!!! Я - жертва!!!!! К моему большому сожалению!!!! Хоть и характер есть, но как оказалось не с родными и любимыми мне людьми!!!! Да, я запуталась!!!! Да, прощала!!! Надеялась, как многие женщины, что со временем все наладится!!!! Ну были же у нас за 17 лет супружеской жизни счастливые моменты!!!!

Ни у кого жалости к себе я не прошу!!!! Просто хочу увидеть свою ситуацию со стороны и услышать мнения других !!!!

Я имела ввиду, что сына заберу к себе жить, а про деньги скажу мужу, что кредит взяла под квартиру здесь.

Так что делить ей не чего будет!!!!

Я имела ввиду, что сына заберу к себе жить, а про деньги скажу мужу, что кредит взяла под квартиру здесь.

Так что делить ей не чего будет!!!!

спокойно. вам же и помогают посмотреть на ситуацию трезво. распутать все... это и есть мнение со стороны.

вот например, что значит "сына заберу"??? он не вещь. он уже определил для себя с кем он. как вы собираетесь его забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...