Перейти к содержанию

Не хочу быть битой всю жизнь


Рекомендуемые сообщения

Автор, Вы родителей обеспокоить боитесь? А если убьёт в порыве гнева? О ребенке подумайте!!!! Звоните родителям с криками, с истерикой, да мол, не могу, убивает! Пусть поднимут ж....хоть так, раз не понимают серьёзности момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы родителей обеспокоить боитесь? А если убьёт в порыве гнева? О ребенке подумайте!!!! Звоните родителям с криками, с истерикой, да мол, не могу, убивает! Пусть поднимут ж....хоть так, раз не понимают серьёзности момента.

Этой серьезности никто не понимает. Человек с нормальной психикой не может поступать так в принципе, агрессия беспричинной не бывает. Лечиться надо человеку. У моего мужа в состоянии алкоголя агрессия проявлялась, когда в жизни не ладилось, и то страшно было. Но я проблему сразу решила, после попыток приложиться ко мне ему голову в травмпункте зашивали, а потом незамедлительно последовал развод. И я рада, что так, лучше быть в разводе, чем в тюрьме или, не дай Бог, на том свете. Опасные это игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=

до родителей ехать сутки на поезде. Мы с мамой обсуждали это, она говорит, что я сама должна приехать, чтобы они не вмешивались. На мои переживания, как ехать сутки с таким маленьким ребенком, который ни поесть, ни в туалет не даст сходить и будет постоянно плакать от тесноты и жары, она резонно говорит, что если будет все плохо, то ничто уже не страшно и лишь бы вырваться. Когда моя мама родила меня, у нее была примерная ситуация, но со стороны родни мужа: они ей кушать не давали, постоянно попрекали и издевались из-за того, что у нее отца нет (умер, когда ей было 11), и она вместе со мной, шестимесячной. уехала к маме с одним пакетом вещей (но ей было ехать пару часов). Вот и я порываюсь уехать, когда сил уже нет терпеть, но в наших краях еще зима, ребенок сам 10 кг, еще одежда, а я худощавая женщина 50 кг. Да и выследить на вокзале муж с родителями могут, время отправления поезда легко вычислить. Все это похоже на оправдание, но видимо я не такая отчаянная и сильная, чтобы отбиваться от троих взрослых людей на перроне.

 

 

мама говорит, что он не плохой человек, и в нем много положительных качеств: не пьет, зарабатывает прилично, красивый, талантливый, и он не всегда же придирается. У всех есть недостатки, и надо сглаживать углы любовью и терпением. Однако когда он бил меня по голове, когда я гуляла с ребенком на запрещенной территории позади дома, мне было не до мыслей о любви.  

 

 

 

мне стыдно признаться, что я допустила такое.  Я понимаю, что никто не вправе так поступать со мной, и я благодарна за то, что он сделал меня сильнее своими унижениями. Раньше я была и правда безвольной и всепрощающей, но теперь я не собираюсь с таким мириться ни от кого. Я оказываю сопротивление его насилию, но получаю в ответ еще большую агрессию. Когда я говорю, что не позволяю ему так со мной поступать и так говорить, он меня жестко "ставит на место". Когда я говорю с ним спокойно об этом, без упреков и повышения голоса, получаю обзывания в ответ и обвинения в тупости. Устраиваю ему больше секса, но это не влияет на то, что я будто сижу на пороховой бочке и не знаю, когда он взорвется. Хотя после секса он становится немного мягче, но полностью проблема не решается, и все вновь становится как прежде.

 

 

папа очень спокойный и добрый человек. Такой добрый, что не может никому отказать в помощи, и все этим пользуются.

Автор, Вы явно еще недостаточно понимаете всю ситуацию, раз сутки на поезде для Вас страшнее такого отношения. Когда он Вас прибить попытается, может тогда поймете. У меня прабабушка так терпела, пока однажды муж ее чуть в реке не утопил. Вот тогда она взяла двоих своих детей и ушла из дома, пока муж куда-то уехал. Ушла пешком! И никогда больше его не видела, прожила 104 года и ни разу не пожалела о своем поступке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать с грудничком в поезде одной, не проблема! Пока спать будет и в туалет сходите и умоетесь. А вещички попросити прохожих донести, не откажут.

Автор, это просто дно, это ниже плинтуса -ваши "отношения".

Хуже не бывает.

Может вы и правда уже умом тронулись, если для вас это не очевидно. У меня волосы в шоке шивелятся только от прочитанного, а вы в этом живете и еще и рассуждаете, что да как....

Идете в банк и говорите, что карту потеряли, блокируете, говорите, узнайте где и когда заберета новую карту с новым паролем. Соберите все документы, из вещей только самое необходимое берите. Телефон отключите и еузжайте. А пока даже вскользь не упоминайте, что бросите его. Еще вариант, как только оставит синяк вам вызывать участкового и снимать побои. Пишите заявление.

От ребенка ваш больной упырь не сможет отказаться. На таких умников есть экспертиза. По закону он должен выплачивать дочке до 18 лет, а матери выплачивать до наступления 3х лет ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше вызвать родителей. А вообще-то можно поискать, есть ли места в городе, где женщины от домашнего насилия скрываются, подобные службы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попросите приехать отца.

 

 

И что? Факт остаётся фактом, если никто не вытащит её со стороны, она так и будет в этих отношениях, сама она не собирается из них выходить

Не пьёт и работает ) а мало ли таких кто не пьёт и работает? Как человек он нездоров, если бы вы с самого начала дали понять, что с вами так нельзя, не зашло бы так все далеко, ведь наверняка все начиналось со слов в ваш адрес, это потом уже видя зелёный свет превратилось в полноценную тиранию. То, что вы устраиваете больше секса на такое поведение только является подкреплением, потому что чем он грубее с вами, тем больше секса. Надо рвать этот шаблон, и не бояться его ухода, он это чувствует

Яза то, чтобы все рассказать родителям и попросить у них помощи, за спиной у мужа, уходить тихо без его присутствия, а так от него теперь тяжело будет отвязаться, такой и убить может. Он неадекват полный

Чуть менее года родители приезжали с целью забрать меня хоть на месяц, нервы тогда у меня были совсем расшатанные после родов. Не знаю, то ли из-за послеродовых гормонов, то ли от постоянного прессинга и оскорблений, у меня начали сильно выпадать волосы, я похудела до 49 кг, и в общем было депрессивное состояние. Муж меня не отпустил, я сказала тогда развод, потому что так жить больше нельзя. В итоге все страшно переругались, мать мою выгнал, папа встал на сторону мужа, сказав что он хороший мужик. В общем накосячили все, все было на эмоциях. Родители мужа сказали что в случае развода ребенка мне не отдадут любыми способами (у них там родственница в суде). Маму мою выслеживали на вокзале, но она сумела уехать. Цирк был полный. Я вот боюсь угроз родителей мужа, хотя они сказали что сказали это не серьезно, но осадок остался. Вызывать родителей во второй раз - это непонятно что здесь будет.

 

Этой серьезности никто не понимает. Человек с нормальной психикой не может поступать так в принципе, агрессия беспричинной не бывает. Лечиться надо человеку. У моего мужа в состоянии алкоголя агрессия проявлялась, когда в жизни не ладилось, и то страшно было. Но я проблему сразу решила, после попыток приложиться ко мне ему голову в травмпункте зашивали, а потом незамедлительно последовал развод. И я рада, что так, лучше быть в разводе, чем в тюрьме или, не дай Бог, на том свете. Опасные это игры.

По его мнению агрессия вполне оправданна, ведь я нарушила его доверие и правила. Всю ответственность за свои поступки он переложил на меня "сама виновата", "сама довела". Для него как красная тряпка непослушание. Как сказать, что нельзя оскорблять человека, запрещать ему почти все, и уж тем более угрожать и поднимать руку. Может, я недостаточно женственная? Его мать сказала, что я ни с кем не смогу ужиться, и я слишком на них непохожа. Она указывает мне, чем и когда кормить моего ребенка, и муж ее поддерживает. 

 

Автор, Вы явно еще недостаточно понимаете всю ситуацию, раз сутки на поезде для Вас страшнее такого отношения. Когда он Вас прибить попытается, может тогда поймете. У меня прабабушка так терпела, пока однажды муж ее чуть в реке не утопил. Вот тогда она взяла двоих своих детей и ушла из дома, пока муж куда-то уехал. Ушла пешком! И никогда больше его не видела, прожила 104 года и ни разу не пожалела о своем поступке.

Знаете, я иногда представляю, что он ставит мою жизнь под угрозу и у меня хватит духу уйти. Я понимаю бредовость этих мыслей, но не могу понять, что движет моим сознанием - боязнь осуждения дочери в будущем, или боязнь осуждения себя самой в будущем. Я часто мечтаю и о жизни без него, и там нет этих бесконечных запретов и критики. Я хочу избавиться от комплекса жертвы. Я не хочу себя вести как жертва, и думать как жертва. Я хочу стать сильнее и хитрее, но пока у меня не очень получается. Я открыла здесь тему, чтобы иметь представление, как все выглядит со стороны, потому что мне кажется, что я теряю ощущение реальности происходящего. Моя сестра говорит, что я сама неправильно себя веду, и что я слишком все утрирую и накручиваю. И я не пойму, действительно ли это так или моя жизнь действительно далека от счастливой? Сейчас у нас затишье.А неделю назад я позвонила ему на сотовый, чтобы отпроситься на улицу. Я подумала, ну раз человеку важно, чтобы у него отпрашиваться, я это сделаю. В тот день была прекрасная погода, и дочка все не хотела спать. Я решила с ней погулять, чтобы она подустала и поспала, т.к. я сама уже устала и хотела отдохнуть, когда она уснет. У мужа есть еще условия: гулять только во дворе, хотя там солнца практически не бывает (мы живем в пригороде, где много частных домов и бродячих собак за домом и во дворе, и муж говорит, что это опасный район), только когда он дома (чтобы звать на помощь было в случае чего), когда солнечно, тепло, нет ветра, не каждый день, нет гололеда, это не праздничные дни (много алкашей гуляют, так он думает), нет снега и дождя, в определенное время суток (зимой и летом разное время), на полчаса-час, и самое главное - когда он разрешит (при выполнении всех этих немыслимых условий он может еще и не отпустить, просто сказав, что не хочет). В тот день он не разрешил (не было его дома и был ветерок), я пошла сама. Вечером он пришел взвинченный, придирался к еде для себя и ребенка, обвинил меня в том, в чем сам виноват, обзывал меня и мою маму. Когда я отвечала, я не отвечала "не так" и он кричал "заткнись" и угрожал, что ударит. Когда я сказала, что разговаривать с ним в таком состоянии не буду и замолчала, он еще больше разозлился и сказал, что ненавидит, когда его игнорируют. В общем, никак не угодила. Мне спокойствие сохранить не удалось, и я взяла тарелку и сказала, что если он еще раз меня обзовет, я его ударю тарелкой по голове. Признаю, я погорячилась и отреагировала на его выпады, хотя нельзя было этого делать. В общем, он разозлился, что ему угрожают, и обозвал меня. Дальше картина маслом - я его стукнула легонько тарелкой, он меня ударил по левой стороне лица и разбил об пол тарелку. У меня истерика, я заперлась с ребенком в комнате, он через минуту приходит поговорить и обьяснить, что я не права. У меня не то состояние, чтобы разговаривать, и я ему говорю, чтобы приходил позже. Он заставляет меня успокоиться и поговорить. Вот конкретно по этой ситуации, как мне надо было себя вести, чтобы не быть жертвой? Я опускаю свои угрозы тарелкой, но что надо было ему сказать, чтобы он успокоился? Мы оба хороши, но я больше не хочу попадать в такие ситуации. 

Логика жертвы абьюза

Здравствуйте! А как мне перестать думать и поступать как жертва? Я стала сильнее, чем была, но этого недостаточно. Я даю отпор, не реагирую на многие его высказывания, чтобы не "получить" еще больше, но видимо это неправильный путь, потому что ситуация ненамного улучшилась. Все, чего я добилась, так это то, что он стал добрее к дочери и не обзывает ее (кроме как раз в месяц). Я хочу, чтобы у нас разорвалась цепь тиран-жертва, и для этого мне надо перестать быть жертвой, но я кроме своего уезда не вижу выхода. Неужели уже ничего не исправить? Я знаю, что информации мало, но я готова работать.  Только денег у меня нет и свободного доступа на улицу.

 

Лучше вызвать родителей. А вообще-то можно поискать, есть ли места в городе, где женщины от домашнего насилия скрываются, подобные службы. 

В нашем городе нет такого центра, я посмотрела по интернету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я иногда представляю, что он ставит мою жизнь под угрозу и у меня хватит духу уйти. Я понимаю бредовость этих мыслей, но не могу понять, что движет моим сознанием - боязнь осуждения дочери в будущем, или боязнь осуждения себя самой в будущем. Я часто мечтаю и о жизни без него, и там нет этих бесконечных запретов и критики. Я хочу избавиться от комплекса жертвы. Я не хочу себя вести как жертва, и думать как жертва. Я хочу стать сильнее и хитрее, но пока у меня не очень получается. Я открыла здесь тему, чтобы иметь представление, как все выглядит со стороны, потому что мне кажется, что я теряю ощущение реальности происходящего. Моя сестра говорит, что я сама неправильно себя веду, и что я слишком все утрирую и накручиваю. И я не пойму, действительно ли это так или моя жизнь действительно далека от счастливой? Сейчас у нас затишье.А неделю назад я позвонила ему на сотовый, чтобы отпроситься на улицу. Я подумала, ну раз человеку важно, чтобы у него отпрашиваться, я это сделаю. В тот день была прекрасная погода, и дочка все не хотела спать. Я решила с ней погулять, чтобы она подустала и поспала, т.к. я сама уже устала и хотела отдохнуть, когда она уснет. У мужа есть еще условия: гулять только во дворе, хотя там солнца практически не бывает (мы живем в пригороде, где много частных домов и бродячих собак за домом и во дворе, и муж говорит, что это опасный район), только когда он дома (чтобы звать на помощь было в случае чего), когда солнечно, тепло, нет ветра, не каждый день, нет гололеда, это не праздничные дни (много алкашей гуляют, так он думает), нет снега и дождя, в определенное время суток (зимой и летом разное время), на полчаса-час, и самое главное - когда он разрешит (при выполнении всех этих немыслимых условий он может еще и не отпустить, просто сказав, что не хочет). В тот день он не разрешил (не было его дома и был ветерок), я пошла сама. Вечером он пришел взвинченный, придирался к еде для себя и ребенка, обвинил меня в том, в чем сам виноват, обзывал меня и мою маму. Когда я отвечала, я не отвечала "не так" и он кричал "заткнись" и угрожал, что ударит. Когда я сказала, что разговаривать с ним в таком состоянии не буду и замолчала, он еще больше разозлился и сказал, что ненавидит, когда его игнорируют. В общем, никак не угодила. Мне спокойствие сохранить не удалось, и я взяла тарелку и сказала, что если он еще раз меня обзовет, я его ударю тарелкой по голове. Признаю, я погорячилась и отреагировала на его выпады, хотя нельзя было этого делать. В общем, он разозлился, что ему угрожают, и обозвал меня. Дальше картина маслом - я его стукнула легонько тарелкой, он меня ударил по левой стороне лица и разбил об пол тарелку. У меня истерика, я заперлась с ребенком в комнате, он через минуту приходит поговорить и обьяснить, что я не права. У меня не то состояние, чтобы разговаривать, и я ему говорю, чтобы приходил позже. Он заставляет меня успокоиться и поговорить. Вот конкретно по этой ситуации, как мне надо было себя вести, чтобы не быть жертвой? Я опускаю свои угрозы тарелкой, но что надо было ему сказать, чтобы он успокоился? Мы оба хороши, но я больше не хочу попадать в такие ситуации. 

 

Да в том-то и дело, что как бы Вы себя ни вели, он всё равно нашёл бы причину, чтобы прессовать Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте родителей, пусть они заранее купят билеты для вас, и пока он на работе уезжайте. Другого выхода нет. Ребенка у вас не отберут, не могут быть знакомые во всех судах. Во-первых, подавать в суд будут по месту жительства ваших родителей ( если вы будете жить у них), во вторых, всегда можно обжаловать, а там другой уровень. Уезжайте, подавайте на развод и сразу на определение места жительства ребенка с вами, иначе может быть так, что возьмет пообщаться и не отдаст, и ничего ему за это не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://psycheforum.ru/blog/16/entry-2045-emotcionalnoe-nasilie-v-otnosheniiakh/

Это не любовь. Это эмоциональное и физическое насилие. Вы ничего не измените. 


Ведь в отношениях виноваты оба, и если меняется один, то поменяется и другой. Жду вашей помощи.

 

Это иллюзия. Вы не можете изменить то, что изменить не в ваших силах. Вы просто повторяете сценарий своей матери. И вам отведена роль вашего мужа в детстве, в то время как сейчас он идентифицировался со своим отцом, который его избивал. Это тупик. Вас реальной в отношениях просто нет. В лучшем случае вам иногда удается на несколько минут попытаться отвоевать себя. Но это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории. Неделю назад, 10го апреля, я с дочкой вышла погулять во двор с коляской. Мы так выходили уже несколько дней подряд. Видимо, недовольство мужа постепенно нарастало. Мы пришли домой в полшестого вечера, погодка была отличная, мы пообщались с другими детьми и мамочкой. Муж нас не увидел, когда возвращался домой - мы ходили не у своего подъезда (у нас мокро и тень, вышли чуть подальше на солнышко погреться). Дома муж был на взводе. Его мама открыла балкон, со словами "душняк", хотя мы были в зале. Поддувало и я сказала, что с балкона рыбой воняет. Муж процедил,что я буду у родителей своих командовать. Каюсь, надо было стерпеть, но свекровь тоже могла понять, что ребенка продует. Я пошла с дочкой на кухню,я села ее кормить. Свекровь стояла у плиты, готовила. Муж влетел на кухню, начал кричать,что если я буду себя так же вести на новой квартире, он меня будет бить. Я спокойно сказала, чтобы он не кричал - ребенка пугает, я кормлю ее, и шел в зал, мы попозже поговорим. Свекровь сказала: "дайте ребенку поесть!",будто я тоже кричала и истерила. Муж кричал еще больше, говорил собирать вещи и проваливать, ему такая жена не нужна, угрожал ударить. Я сказала, что за физические повреждения есть уголовная статья, пусть только тронет и будет отвечать по закону. Он ударил меня по голове 1.5 литровой бутылкой, полной лимонада. Я была в шоке, выхватила не помню какой рукой бутылку, и легонько стукнула его по голове и говорю, что так нельзя, мне больно. Муж правой рукой ударил меня в правую сторону лица, что я чуть со стула не упала. Бил ладонью, у меня зазвенело в ушах, заболела челюсть. Я так и сидела,полусогнувшись, и слышала, как муж говорил,чтобы я не смела на него руку поднимать. Дочка сидела тихо и ничего не понимала, я старалась держать себя в руках и не испугать ее своими слезами. Свекровь сказала ему строго, что он перегибает палку, бить нельзя. Они еще что-то говорят, муж уходит. Свекровь молчит и продолжает готовить как ни в чем не бывало. Я выпрямляюсь, и говорю: "пусть будет как он захочет. Хочет,чтобы я уезжала -уеду". Беру ребенка и запираюсь в комнате. Звоню маме, плачу и говорю, что надо отсюда валить, он меня при свекрови и дочке ударил дважды. Мама говорит: "все понятно. Главное успокойся. Веди себя тихо, не конфликтуй. Записывай разговоры". Я отключаюсь, слышу, что свекровь ругает мужа,что он перегибает палку,а он отвечает, что я заслужила. На этом разговор заканчивается, она приносит ему чай и ужин, дальше они ведут себя как ни в чем ни бывало. Муж заходит в комнату, доказывает, что я не права. Вечером у нас состоялся мини-диалог,где большую часть времени он говорил, что я должна извиниться за свое поведение, за поднятие руки. Я должна его понимать, он работает на двух работах и устает, я должна его успокаивать и больше поддерживать,жена должна слушаться мужа. На мои слова, что это не повод так себя вести, руку первым он поднял, а я ударила на автомате - он говорит, что тоже на автомате ударил в ответ легонько. Я говорю, у меня голова болит и челюсть, он : ничего страшного, он не со всей силы ударил. Папа выехал на следующий день, в день его приезда мама сказала, что я должна поехать в трампункт (кто меня пустит и с ребенком посидит) и милицию,фиксировать побои (но боли и синяков нет). Она по совету адвоката вызвала милицию к нам домой, чтобы я написала заявление. Я написала, все как было, но претензий не имею. Участковый сказал, что если заводить уголовное дело, побоев не докажешь, свидетель свекровь сказала, что бутылка была полупустая и меня не били, а дали подзатыльник. Скандал был жуткий. Мои и ребенка документы были у мужа. Я ему сообщила о приезде папы и нашем отъезде за пару часов, он меня отговаривал потом ехать:жить без нас не сможет, бить не будет, вину признал, обещал исправиться,если я изменюсь. Участковый был в шоке, что он пеня запер дома и ударил за то, что я гуляла с ребенком во дворе. Родители мужа кричали, что я их опозорила милицией на работе, перед соседями и я сама позорище. Говорили, чтобы я уезжала прямо сегодня, но я не могла: медкарточку дочки надо было забрать завтра утром. Они говорили, что семейные проблемы надо решать в семье,сор из избы не выносить,мужа в полицию не сдавать. Я сказала, что еду в гости - а они: кто тебе запрещает. Муж отдал сразу документы наши. Я теперь у родителей, доехали нормально. Муж звонил, что я его подставила с квартирой (ему нужно нас прописать в новой квартире, а мы уехали), и с усмешкой спрашивает: "думаешь, приедешь и я на тебя руку не подниму? Посмотрим на твое поведение. Решай,разводимся или нет. Если развод - забирай имущество (быт.техника, без квартиры - мы ее еще не выкупили). Приезжай сама, извиняйся перед моими родителями и мной". Мои родители говорят, что если я сама поеду, будет дальше бить и ноги вытирать. Если приедет сам с родителями и заберет, извинятся - то поймет,что так себя вести нельзя. Муж то строит планы совместные,то угрожает. В общем, я рада, что уехала. Думаю теперь, что делать дальше. Что я делала неправильно в жизни и в отношениях,что оказалась в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Вы все правильно сделали. Очень рада за Вас, а именно за то, что Вы вырвались из этой страшной семьи с тираном-мужем. Теперь главное не отступайте и не в коем случае не возвращайтесь обратно! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она уедет и будет терпеть дальше побои.

Жертва не может по другому.

Сочувствия у меня нет, извините. Я просто этого не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга "Женщины которые любят слишком сильно". 

Есть статьи на тему созависимости и "Треугольник Карпмана" (роли жертва-преследователь-спасатель)

 

Я сама страдала созависимостью, т.е. играла все эти роли поочередно. И по своему опыту скажу что лучшее средство выйти из этих ролей - это стремление к просветлению, уход от эго, замещение его Высшим Я.

 

Только эго может страдать, играть роли. Когда его нет, то драмы не трогают, ты остаешься выше. Тебя туда не тянет, ты не привязана.

 

На ютубе есть видео просветленного Муджи "Живи так словно тебя нет".

Ошо писал такие вещи "есть танец но нет танцора, есть прогулка по саду, но нет того кто гуляет..." 

Пока есть эго, есть человеческая смертная идентичность, то драмы будут цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю теперь, что делать дальше. Что я делала неправильно в жизни и в отношениях,что оказалась в такой ситуации 

 

Что надумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! Вы все правильно сделали. Очень рада за Вас, а именно за то, что Вы вырвались из этой страшной семьи с тираном-мужем. Теперь главное не отступайте и не в коем случае не возвращайтесь обратно! Удачи Вам!

Спасибо большое! Сама до сих не верю, что уехала. Думала, что будет как в прошлом году - никуда я не уеду,останусь. Есть время и возможность оценить и делать то, что муж запрещал, не слышать упреков и оскорблений. Хотя я сейчас ловлю себя на мысли, что мама и муж похожи в чем-то по характеру

Она уедет и будет терпеть дальше побои.

Жертва не может по другому.

Сочувствия у меня нет, извините. Я просто этого не понимаю.

Хорошо, что Вы - личность, не принимающая насилие. В нашем обществе укоренилось убеждение, что в чужую семью лезть нельзя, и что бывает так, что муж применяет силу к жене - значит, недостаточно была женственной и заслужила к себе такое отношение

Есть книга "Женщины которые любят слишком сильно".

Есть статьи на тему созависимости и "Треугольник Карпмана" (роли жертва-преследователь-спасатель)

 

Я сама страдала созависимостью, т.е. играла все эти роли поочередно. И по своему опыту скажу что лучшее средство выйти из этих ролей - это стремление к просветлению, уход от эго, замещение его Высшим Я.

 

Только эго может страдать, играть роли. Когда его нет, то драмы не трогают, ты остаешься выше. Тебя туда не тянет, ты не привязана.

 

На ютубе есть видео просветленного Муджи "Живи так словно тебя нет".

Ошо писал такие вещи "есть танец но нет танцора, есть прогулка по саду, но нет того кто гуляет..."

Пока есть эго, есть человеческая смертная идентичность, то драмы будут цеплять.

Интересная мысль про эго, мне еще никто такое не советовал. Книгу я начинала читать, но мне показалось, что это все не про меня. Я будто привыкла к человеку, но любовь во мне он убивает своими оскорблениями и рукоприкладством

Что надумали?

Иду послезавтра к психологу очно. Не знаю,что из этого выйдет, ведь это мой первый поход к психологу. Объясню ситуацию, опишу нашу совместную жизнь. Что-то я делаю в жизни не так, раз получила такие уроки судьбы. Как сказал муж: "это не я тебя наказываю, а жизнь тебя наказывает". Надо разобраться, а почему вообще в моей жизни есть человек, который считает, что меня надо всему учить, наказывать. Я же не ребенок. Даже ребенка наказать рука не поднимается, а тут такое. Не хочу быть жертвой. Надо меняться. Я становлюсь более самостоятельной, у меня даже страх исчез, что я глупо выгляжу на улице, разговариваю или веду себя с людьми не так, что-то делаю неправильно. Муж мне говорил, что я его позорю на улице, продавщицы все смеются надо мной, не так его о чем-то прошу. Мне главное стать увереннее в себе, в своих силах. Хватит полагаться и зависеть от других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких правил, как обратится к продавцу, кроме элементарной вежливости. Это так к слову. если у мужа есть какие-то комплексы  и мания величия в этом плане, так то его проблема.  Как можно глупо выглядеть на улице? Вы что в ботинках Чарли Чаплина гуляете или с клоунским носом?

 

 Если Вы не намерены возвращаться к нему, то прописывайтесь у родителей и подавайте в суд на развод по СВОЕМУ месту жительства.  надо будет - пусть муж и едет. А если не поедет, то разведут без него и без него алименты назначат.

 Что там у Вас осталась за техника?

 Есть ли имущество, которое надо делить?

 Может быть проще и дешевле все оставить?

 

 Вот смотрите, как супруг сразу сдулся при виде участкового и мамаша его тужа же.

 Знаете кто бы ни был у них в суде, хоть отец родной, но  место судьи дорого стоит и прям вот противозаконных решений принимать никто ради племянника или еще ого принимать не станет...  Свои интересы тоже имеются.  Тем более, если всплывают в показаниях  побои и агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую глубокую созависимость, к сожалению, через интернет не проработать. Необходима психологическая реабилитация вживую. Ищите в своем городе хорошего специалиста. Групповая работа тоже может быть очень действенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Migara, и адвокат советует прописаться у родителей и подавать здесь на развод. Но не дает 100% гарантии, что разведут здесь, надо говорит ехать к мужу в город - там,где мы поженились. Вещей навалом - там все мои вещи, с собой только один чемодан. Из техники холодильник и стиралка, муж говорит забирай,если разведешься. Адвокат говорит, что ехать самой не надо, только если он сам приедет, извинится и заберет. Муж приезжать не хочет, говорит что моя мама порушила семью, а я должна ее защищать и сохранять. Дает мне сроки постоянно на возвращение, говорит что зачем ему жена которая уехала неизвестно куда и ходит неизвестно где и с кем.

Spppb, я ходила 2 раза здесь к психологу. Она говорит, что мне надо самой принимать решение - или возвращаться и терпеть все из-за какой-нибудь выгоды (деньги,квартира), или найти в себе стержень, и жить и добиваться всего самой, поднимать на ноги ребенка. Она говорит, что она бы не вернулась - мне ведь не 50 лет и нет сильной материальной зависимости от мужа - он не богат, и я могу зарабатывать столько же и даже больше. У мужа по описанию психопатологический тип личности, и это не болезнь, а такой характер, который вряд ли изменится. Конечно, может произойти чудо, и он осознает свои действия, но в ее практике чудо наступало к старости, когда человек стал немощен и физически зависим от других - тогда он начинал подстраиваться под других и характер его сглаживался. Муж требует, чтобы я возвращалась, и все будет хорошо, если я буду его слушаться. А еще я должна извиниться перед его родителями. В общем, ничего он не понял, и по его словам, не пойметдаже если приедет и заберет меня. Похоже, муж совсем безнадежен, и надо признать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marianna, если я ударю сковородой (а у меня возникали такие мысли), то получу минимум переломы или сотрясение. Боюсь, что ответка будет намного сильнее. Как-то раз я стукнула мужа тарелкой по голове. Я его предупредила, если он не перестанет меня оскорблять и обзывать, я стукну его тарелкой. Конечно, муж продолжил, и я выполнила угрозу. В ответ получила по лицу ладонью, тарелку он разбил об пол вроде ( не помню), очки слетели с меня, и я сама упала на четвереньки. Потом меня вынудил слушать его длинное обьяснение, почему я не права, через 5 минут после этого, не дав мне поплакать. Да и футболку мою жалко, порвал, когда тащил меня в зал слушать его лекции. Если честно, так жутко перечитывать этот случай. Он произошел где-то за месяц моего отъезда. Не сказала родителям наверное потому, что это не произошло при свидетелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...