Перейти к содержанию

Нет любви к чужому ребенку


Рекомендуемые сообщения

Объясните пожалуйста, помогите разобраться, почему, несмотря на доброжелательное отношение к посторонним детям, возникает отторжение к чужому, не твоему, ребенку любимого человека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересы этого ребёнка предпочтительней чем ваши, и Вы это понимаете.

Но интересы родного ребенка тоже предпочтительнее, однако это не мешает его любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший.

Тогда ищите зацепки на ваши собственные отношения с этим ребенком - как бы помимо мужа. И неприязнь начнет проходить по идее - а то пока вы никто кроме как придаток папы, а этим быть неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста, помогите разобраться, почему, несмотря на доброжелательное отношение к посторонним детям, возникает отторжение к чужому, не твоему, ребенку любимого человека?

элементарная ревность,что возможно ребенка любят больше вас и предпочтут остаться с ним и расстаться с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарная ревность,что возможно ребенка любят больше вас и предпочтут остаться с ним и расстаться с вами.

Вы знаете, нет какой-то конкуренции с ребенком за любовь матери,  любовь к ребенку и к мужчине разные вещи. Просто нет любви к ребенку хоть тресни))) посторонних детей любишь, с удовольствием общаешься с ними. А с ребенком своей женщины барьер, хотя когда познакомились ему было меньше трех лет. 

Он хочет играть, общаться, а мне этого ну никак не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте расслабиться. Может быть Вам мешает именно то, что Вы считаете, что обязаны любить этого ребёнка. Часто человек априори отвергает всё, что ему навязывается, неважно со стороны или сам себе внушил.  Если Вы живёте вместе, то можно существовать параллельно, позволив и себе, и ребёнку жить своей жизнью, не оценивать поступки и общаться только по инициативе ребёнка. Сблизиться с любым человеком можно через общие интересы, ищите точки соприкосновения, если Вам это надо, привлекайте ребёнка к участию в своих увлечениях, рассказывайте, читайте, посещайте вместе, например, музеи, или стадион, или планетарий. Может быть у Вас есть нереализованные в детстве потребности в играх, занятиях конструированием или ещё чем-то подобным. Взрослый ни с того ни с сего не станет этим заниматься, а с ребёнком - это естественно. Поймите, женщина не будет долго пребывать в состоянии тревоги за ребёнка, если у Вас с ним не сложатся отношения. Надо Вам, тогда работайте, само не случилось, но можно получить результат путём правильного подхода к решению проблемы. Желаю успеха.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны любить этого ребенка. Сохраняйте нейтральное отношение, больше от вас ничего не требуется. Если вы постоянно будете отказывать ребенку в общении и отправлять с этим вопросом к маме, то ребенок сам перестанет к вам подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны любить этого ребенка. Сохраняйте нейтральное отношение, больше от вас ничего не требуется. Если вы постоянно будете отказывать ребенку в общении и отправлять с этим вопросом к маме, то ребенок сам перестанет к вам подходить.

Спасибо за совет, значит я прав. Я так и поступаю, и пока не возникает проблем))))) 

Летом хочу переехать в изолированные смежные квартиры, чтобы не пересекаться с ребенком на одной территории. 

Мама-одиночка, родила четыре года назад "для себя", то что папу выбирают в момент зачатия, а не как-нибудь потом- это видимо непреложный закон?)))

Попробуйте расслабиться. Может быть Вам мешает именно то, что Вы считаете, что обязаны любить этого ребёнка. Часто человек априори отвергает всё, что ему навязывается, неважно со стороны или сам себе внушил.  Если Вы живёте вместе, то можно существовать параллельно, позволив и себе, и ребёнку жить своей жизнью, не оценивать поступки и общаться только по инициативе ребёнка. Сблизиться с любым человеком можно через общие интересы, ищите точки соприкосновения, если Вам это надо, привлекайте ребёнка к участию в своих увлечениях, рассказывайте, читайте, посещайте вместе, например, музеи, или стадион, или планетарий. Может быть у Вас есть нереализованные в детстве потребности в играх, занятиях конструированием или ещё чем-то подобным. Взрослый ни с того ни с сего не станет этим заниматься, а с ребёнком - это естественно. Поймите, женщина не будет долго пребывать в состоянии тревоги за ребёнка, если у Вас с ним не сложатся отношения. Надо Вам, тогда работайте, само не случилось, но можно получить результат путём правильного подхода к решению проблемы. Желаю успеха.  

Спасибо! Внимательно прочитал Ваш совет. Параллельное существование наверно самое правильное в такой ситуации. 

Вы пишите- женщина не будет долго пребывать в состоянии тревоги за ребенка, если не сложатся отношения с ним. Что Вы имеете в виду- успокоится и примет все как есть или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама-одиночка, родила четыре года назад "для себя", то что папу выбирают в момент зачатия, а не как-нибудь потом- это видимо непреложный закон?)))

 

Ну почему, по-разному бывает. В вот в браке родила, двоих, а итог такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы пишите- женщина не будет долго пребывать в состоянии тревоги за ребенка, если не сложатся отношения с ним. Что Вы имеете в виду- успокоится и примет все как есть или что-то другое?

 

Всё зависит от женщины. Я знаю случай, когда женщина во всём отдавала предпочтение мужчине, парня, её сына, все жалели... Правда это единичный случай. В основном женщина выбирает своё чадо.

Но пока всё спокойно, не советую много внимания уделять этому вопросу, пусть всё идёт своим чередом, может и так случится, что до конфликта не дойдёт. Главное - не создавайте прецедента, чтобы к Вам претензий не было. Вы же не собираетесь воспитывать мальчика, применяя грубую силу? Но и заявлять женщине, что не можете полюбить её ребёнка не надо. Спокойно, как будто так и должно быть, живите. А проблемы будете решать по мере поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть потому, что он от бывшей? Тогда постарайтесь понять, что ребенок бывшей и сама бывшая - два разных человека, и этот ребенок вас тоже любит, и вообще - генетика гораздо менее важна, чем реальные взаимоотношения с реальным ребенком, вашим ребенком в том числе. Хоть и ДНК в ваших клетках не совпадает, но это может не влиять на то, будете или не будете вы с вашим ребенком ладить и быть близкими людьми или нет, и разное ДНК в ваших клетках не может делать вас врагами и соперниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец не дружит с детьми?

Он живет и работает за 1000 км, видит их раз в год. Со старшим иногда созванивается, с младшим нет. Дружбой это вряд ли можно назвать. Но они его любят и помнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от женщины. Я знаю случай, когда женщина во всём отдавала предпочтение мужчине, парня, её сына, все жалели... Правда это единичный случай. В основном женщина выбирает своё чадо.

Но пока всё спокойно, не советую много внимания уделять этому вопросу, пусть всё идёт своим чередом, может и так случится, что до конфликта не дойдёт. Главное - не создавайте прецедента, чтобы к Вам претензий не было. Вы же не собираетесь воспитывать мальчика, применяя грубую силу? Но и заявлять женщине, что не можете полюбить её ребёнка не надо. Спокойно, как будто так и должно быть, живите. А проблемы будете решать по мере поступления.

Очень хороший совет, спасибо!

Я вообще не собираюсь воспитывать через личное общение- только с помощью мамы)))

Он живет и работает за 1000 км, видит их раз в год. Со старшим иногда созванивается, с младшим нет. Дружбой это вряд ли можно назвать. Но они его любят и помнят

Хорошие ребята значит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю в общении искренность. С людьми, которые мне не импонируют, по возможности, не общаюсь. А если я к людям с добром, то это вызывает доверие и ответную положительную реакцию. 

Мой Вам, Allbl, совет: выработайте у себя интонацию, с которой будете говорить с ребёнком, пусть Ваши слова звучат спокойно, доброжелательно, с присутствием мужской харизмы, иногда можно доверительный тон использовать. Это очень важно. Слова, как таковые, имеют мЕньшее значение, чем интонация (в процентном отношении 30% - слова, 70% - интонация). Те, кто постоянно говорит на публику, этими приёмами владеют, отсюда и успех. Желаю Вам успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...