Перейти к содержанию

Приобрести сильный характер


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В интернете много писанины бестолковой, потому хочу обратиться конкретно к специалисту в надежде на решение.

Что хочу: хочу стать человеком с сильным характером. Уверенным в себе, возможно лидером.

Зачем: для управления бизнесом,о бщением с клиентами, отстаивании интересов.

Обо мне: 31 год, живу в городке 8тыс население,женат,сыну 2 месяца. Индивидуальный предпрениматель, имею одного сотрудника.п построил автосервис на 2 поста, работаю сам и сотрудник.

Проблема: проблема в том что я мягкий человек,даже самому противно. С людьми общаюсь сложно. Интроверт,меланхолик. Клиентам часто уступаю, когда не нужно было. Почему то их боюсь видимо, боюсь потерять клиентов и бизнес. Никогда в жизни не дрался, думаю это одна из причин не уверенности. Достигаю целей в работе с трудом, просто очень хочу зарабатывать.

Доп вопрос темы: стоит ли и возможно себя сломать и изменить? Т.к. такой как я не добьется в жизни большого успеха, не сможет защитить себя и семью. Смогу ли я руководить и ругаться с людьми, или не стоит, а нужно смириться и заняться не предпринимательством а спокойной работой за 20-25т.р.? Но я сейчас имею 50, а на 20 не прокормить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Здравствуйте! В интернете много писанины бестолковой, потому хочу обратиться конкретно к специалисту в надежде на решение.

Что хочу: хочу стать человеком с сильным характером. Уверенным в себе, возможно лидером.

Зачем: для управления бизнесом,о бщением с клиентами, отстаивании интересов.

Обо мне: 31 год, живу в городке 8тыс население,женат,сыну 2 месяца. Индивидуальный предпрениматель, имею одного сотрудника.п построил автосервис на 2 поста, работаю сам и сотрудник.

Проблема: проблема в том что я мягкий человек,даже самому противно. С людьми общаюсь сложно. Интроверт,меланхолик. Клиентам часто уступаю, когда не нужно было. Почему то их боюсь видимо, боюсь потерять клиентов и бизнес. Никогда в жизни не дрался, думаю это одна из причин не уверенности. Достигаю целей в работе с трудом, просто очень хочу зарабатывать.

Доп вопрос темы: стоит ли и возможно себя сломать и изменить? Т.к. такой как я не добьется в жизни большого успеха, не сможет защитить себя и семью. Смогу ли я руководить и ругаться с людьми, или не стоит, а нужно смириться и заняться не предпринимательством а спокойной работой за 20-25т.р.? Но я сейчас имею 50, а на 20 не прокормить семью.

 

Здравствуйте!

 

Спасибо за доверие. Я вам напишу ответ в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! В интернете много писанины бестолковой, потому хочу обратиться конкретно к специалисту в надежде на решение.

Что хочу: хочу стать человеком с сильным характером. Уверенным в себе, возможно лидером.

Зачем: для управления бизнесом,о бщением с клиентами, отстаивании интересов.

Обо мне: 31 год, живу в городке 8тыс население,женат,сыну 2 месяца. Индивидуальный предпрениматель, имею одного сотрудника.п построил автосервис на 2 поста, работаю сам и сотрудник.

Проблема: проблема в том что я мягкий человек,даже самому противно. С людьми общаюсь сложно. Интроверт,меланхолик. Клиентам часто уступаю, когда не нужно было. Почему то их боюсь видимо, боюсь потерять клиентов и бизнес. Никогда в жизни не дрался, думаю это одна из причин не уверенности. Достигаю целей в работе с трудом, просто очень хочу зарабатывать.

Доп вопрос темы: стоит ли и возможно себя сломать и изменить? Т.к. такой как я не добьется в жизни большого успеха, не сможет защитить себя и семью. Смогу ли я руководить и ругаться с людьми, или не стоит, а нужно смириться и заняться не предпринимательством а спокойной работой за 20-25т.р.? Но я сейчас имею 50, а на 20 не прокормить семью.

 

Здравствуйте!

 

Из вашего сообщения я сделал вывод, что возможно одной из причин, которая вам мешает "стать человеком с сильным характером" является страх. Это одна из глубинных проблем, которая оказывает влияние на вас. С ним вполне реально поработать с помощью психотерапии.

Касаемо вашего  дополнительного вопроса: "стоит ли и возможно себя сломать и изменить?", отвечу так... возможность есть у каждого, она дана уже по факту рождения. А вот вопрос "стоит ли" определяется вашей мотивацией к достижению цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно далее в таком же формате помочь с моей проблемой?

Я думаю что Вы правы Денис по поводу причины моей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Возможно далее в таком же формате помочь с моей проблемой?

Я думаю что Вы правы Денис по поводу причины моей проблемы.

Скажу сразу, что переписка имеет ряд ограничений и менее эффективна, чем работа по skype. Но минимальный результат возможен.

Итак...расскажите побробнее о вашем страхе, в каких обстоятельствах он проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя не уверенно с уверенными, сильными людьми, робею перед ними вне зависимости от пола.

Мужчин боюсь их за того что либо могут по лицу настучать, либо просто морально унизят, с общением(особенно грубым) у меня тяжело и мало опыта.

Надеюсь я верно описал, либо вы имели ввиду другие страхи?

Я считаю что если я смог бы овладеть каким то видом едтноборств,я смог бы ответить мужчинам(побить). Однако как быть с женщинами, их бить я не смог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Чувствую себя не уверенно с уверенными, сильными людьми, робею перед ними вне зависимости от пола.

Мужчин боюсь их за того что либо могут по лицу настучать, либо просто морально унизят, с общением(особенно грубым) у меня тяжело и мало опыта.

Надеюсь я верно описал, либо вы имели ввиду другие страхи?

Я считаю что если я смог бы овладеть каким то видом едтноборств,я смог бы ответить мужчинам(побить). Однако как быть с женщинами, их бить я не смог бы.

 

Здравствуйте!

 

Очень хорошо, что вы начали формулировать вашу проблему более основательно...

 

Когда клиент выбирает работу в формате переписки, то чтобы получить хотя бы минимальный результат, предлагаю выделить определенное время (примерно 30-45 минут) и провести консультацию.

Если такой вариант устраивает, дайте знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,спасибо! Попробую определиться со временем, довольно сложно уединиться сейчас.

А переписка здесь же в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо,спасибо! Попробую определиться со временем, довольно сложно уединиться сейчас.

А переписка здесь же в теме?

Переписка здесь же. Начинать решать важные вопросы всегда не легко. Но, без усилий, ничего не получится. А выбрать время на решение своей проблемы - как раз первый шаг.

Я напишу вам на днях о возможном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Переписка здесь же. Начинать решать важные вопросы всегда не легко. Но, без усилий, ничего не получится. А выбрать время на решение своей проблемы - как раз первый шаг.

Я напишу вам на днях о возможном времени.

Здравствуйте!

 

Могу предложить вам провести консультацию 01.05.17. Жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Вчера, к сожалению, не видел вашего сообщения. Заранее договоримся о времени, я вам напишу, как будет возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день, Денис! Если Вам удобно, скажите в какое время можно

Здравствуйте!

 

Могу предложить вам в воскресенье 07.09 в 12:00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, добрый вечер! Спасибо что не бросаете мою тему.

В воскресенье у меня крупное событие, крестины у сына. Может возможно в другой день или время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Денис, добрый вечер! Спасибо что не бросаете мою тему.

В воскресенье у меня крупное событие, крестины у сына. Может возможно в другой день или время?

 

Здравствуйте!

 

Могу предложить 09.05.17 (вторник) в 14:00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отлично, буду с нетерпением ждать!

Отлично, буду с нетерпением ждать!

До встречи здесь в указанное время! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отлично


Итак, давайте начнем... У нас есть время в пределах 30-45 минут, предлагаю прояснить вашу ситуацию для начала...

Я вам задам несколько вопросов, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...