Перейти к содержанию

Приобрести сильный характер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне порой самому противно от себя. Я не могу ответить кому то на грубость.

Я боюсь с кем то ругаться потому что знаю что в этом не силён

Узнаю о том что я мягкий очень легко,я избегаю конфликтов. Меня просто нужно поставить с кем то в конфронтацию и я сразу "сдуюсь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо. То есть мы с вами определили ядро проблемы - избегание конфликтов. Если вы избавитесь от этого, насколько это решит вашу проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, что вы хотите понять / решить /изменить /достичь по вашей проблеме избегания конфликтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, тогда вначале необходимо сформулировать цель. То, что вы предложили: "легко выходить на конфликт, не бояться его" - не подходит. Сформулируйте не прибегая к частице "не". Только в положительной формулировке.


Например, "быть способным легко и уверенно вести себя в случае конфликта с любыми людьми"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не помешает добавлю. Я вычитал момент что характер так же как и мышца должен тренироваться. Например не хочешь что то делать но надо, берёшь и заставляет себя. И если постоянно себя заставлять то потом легко уже сможешь переходить к делам.

Хорошо, тогда вначале необходимо сформулировать цель. То, что вы предложили: "легко выходить на конфликт, не бояться его" - не подходит. Сформулируйте не прибегая к частице "не". Только в положительной формулировке.

 

Например, "быть способным легко и уверенно вести себя в случае конфликта с любыми людьми"

Денис, Ваша формулировка отлична
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Сейчас мы с вами сделаем психотерапевтическую технику, которая позволяет снимать остроту внутренних неприятных ощущений. Работа ведется с помощью вашего бессознательного (или интуиции, как хотите). Итак, для активизации проблемы, вам необходимо сейчас громко вслух проговорить вашу фразу: "Я избегаю конфликтов" и отметить возмущение в теле (что-то может колоть или поджимать, пульсировать и т.д.). Отметьте область в теле, где это возникнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Прикройте глаза и посмотрите в область сердца. Как это визуально выглядит это "нечто" давящее? Какая у него форма/размер/цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Не получается, возможно, в связи с тем, что "что-то" сопротивляется внутри изменениям или контакт с бессознательным утрачен. Так бывает у тех, кто впервые пробует.  Если хотите, я могу вам отправить технику, попробуете самостоятельно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Хорошо, я вам направлю сегодня, напишите почту.


Вы потратили больше часа своего времени, вы можете подвести итоги? Что вам стало яснее по своей проблеме? Какие у вас возникли мысли? Идеи? 

 

P.S это может возникнуть не сразу, а в течение ближайших дней. Отметьте себе это, это ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...