Перейти к содержанию

Постоянный спазм мышц шеи длиной в 2 года


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Как обстоят Ваши дела? Наткнулась на форум в поисках решения своей проблемы. У меня очень похожа ситуация на Вашу. Правда я мучаюсь меньше времени, но что только не делала. Толку ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего. Расскажите что у вас конкретно за проблема?

Добрый день! У меня тоже подобная проблема. В начале сентября потянулась за комод за упавшей игрушкой и очень сильно свело мышцы шеи. Скрутило мама не горюй, минут десять приходила в себя. С этого момента начались головокружения, постоянная головная боль, чувство как-будто что-то стягивает голову, жжение около уха, комок и давление в горле. Много врачей прошла и диагнозы были разные, пока в итоге невролог не сказала, что очень сильно зажаты жевательно-височные мышцы. Курс массажа, несколько приемов у остеопата не помогли. Недавно по рекомендации нашла хорошего мануального терапевта, было очень больно, почти полтора часа он ставил все на место. Через неделю перестала болеть голова. Но жевательная мышца так и осталась спазмированной. Этот же врач сказал , что все спазмы от недостатка магния в организме. Сейчас пью магне б6 и аспаркам, могу сказать что стало лучше, иногда целый день нет никаких болевых ощущений, иногда несколько, но когда перенапрягусь или не высплюсь - чувствительность увеличивается.  На повторный прием только через полгода теперь. Надеюсь,что когда-нибудь эта ерунда пройдет совсем!

С психосоматикой я уверена у вас все в порядке! Скорее всего пошел дисбаланс минеральных веществ в организме...попробуйте попить витамины и магний отдельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня тоже подобная проблема. В начале сентября потянулась за комод за упавшей игрушкой и очень сильно свело мышцы шеи. Скрутило мама не горюй, минут десять приходила в себя. С этого момента начались головокружения, постоянная головная боль, чувство как-будто что-то стягивает голову, жжение около уха, комок и давление в горле. Много врачей прошла и диагнозы были разные, пока в итоге невролог не сказала, что очень сильно зажаты жевательно-височные мышцы. Курс массажа, несколько приемов у остеопата не помогли. Недавно по рекомендации нашла хорошего мануального терапевта, было очень больно, почти полтора часа он ставил все на место. Через неделю перестала болеть голова. Но жевательная мышца так и осталась спазмированной. Этот же врач сказал , что все спазмы от недостатка магния в организме. Сейчас пью магне б6 и аспаркам, могу сказать что стало лучше, иногда целый день нет никаких болевых ощущений, иногда несколько, но когда перенапрягусь или не высплюсь - чувствительность увеличивается.  На повторный прием только через полгода теперь. Надеюсь,что когда-нибудь эта ерунда пройдет совсем!

С психосоматикой я уверена у вас все в порядке! Скорее всего пошел дисбаланс минеральных веществ в организме...попробуйте попить витамины и магний отдельно. 

 

Возможно у вас это от недостатка магния, но все таки видимо то "потягивание" стало тем самым толчком, запустившим спазмы.

Я магний пропиваю 2 раза в год. Да и гречку ем часто, а в ней его много. С потреблением витаминов и минералов все ок. Похоже у меня причина в постоянных стрессах и волнении из за работы, но убрать напряжение и стресс можно только убрав источник стресса, а это сделать на этом месте работы невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть практики для работы со стрессом. Например, MBSR (Mindfulness-Based Stress Reduction) "Программа Снижения Стресса на основе Практик Осознанности".

Исследования показывают, что в результате практики по программе MBSR достигается:

    — значительное сокращение уровня боли и повышение способности справляться с болью, которая не может быть снята;
    — значительное уменьшение тревожности, депрессии, враждебности;
    — рост способности расслабляться;
    — большая энергия в жизни;
    — улучшение самооценки;
    — улучшение навыков управления стрессом , способность более эффективно справляться, как с краткосрочными, так и долгосрочными стрессовыми ситуациями.

Плюс добавив сюда работу с психосоматикой - вы вообще можете избавиться от спазмов. Если это психосоматика, то спазмы - уйдут.

И да, нужно будет менять окружающую обстановку, это можно делать параллельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо почитать про это. Вот сейчас на работе опять была стрессовая ситуация, за час состояние сильно ухудшилось, снова опух и "загорелся" нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас на работе опять была стрессовая ситуация, за час состояние сильно ухудшилось, снова опух и "загорелся" нос.

 

 

Разобраться с причинами недомоганий и устранить их можно с помощью регрессивного гипноза.

Для примера можно посмотреть записи сеансов на ютубе. Например, каналы Александра Царева или Натали Ветлугиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 03:03, platon777 сказал:

Такая же проблема. Удалось как-то улучшить ситуацию?

Пока нет.

p.s. те кто пишет что у них та же проблема, вы хотя бы пишите поразвернутее, чем больше информации, тем лучше для всех, кто ищет ответ, что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 12:52, Олег Андреевич сказал:

Пока нет.

p.s. те кто пишет что у них та же проблема, вы хотя бы пишите поразвернутее, чем больше информации, тем лучше для всех, кто ищет ответ, что с этим делать.

Олег, а как дела с утра?

У меня например похожая ситуация, тоже резко стало плохо. Много и долго рассказывать, буду по немногу.

Вот я когда с утра встаю, у меня начинает тянуть шею, уши. Шея как каменная. Видимо когда лежишь мышцы спины и шеи отдыхают и кровоток меняется, а когда встаешь кровоток снова изменяет свою работу.

Сейчас больше всего напрягает это тяжелая шея, как будто она устала очень сильно. Проверял и шею и голову и анализы все.

Перед этим был сильный затяжной стресс - пеезд в другйо город, новая работа и т.д. и т.п. Стресс до сих пор  есть, не могу пока на спокойный ритм выйти.

Из причин:

1) Стресс и поэтому сосуды и мышцы сильно устали, спазмированы и реагируют на все (например в гипермаркетах горло начинает сжиматсья)

2) Спазм мышц шеи или спины и из-за этого нарушен кровоток. Но делал массаж, хожу в бассейн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2018 в 18:56, Sergey123 сказал:

Олег, а как дела с утра?

У меня например похожая ситуация

Всегда одинаково, с утра до вечера. Но шея беспокоит не критично. Главное - переносица. ЛОР прописал брызгать в нос гармональное ср-во Авамис, чтобы снять отек. Но я не хочу подсаживаться на все эти назальные капли, это еще хуже. На другом форуме один парень описывал один в один такие же симптомы "жжение в трапециях, затекшая шея, и давит и отдает в переносицу", прям один в один, там он сказал что поборол это как то, но как - не сказал, и на форум не заходил уже лет 5, и не спросишь уже ничего.   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть спазмы, пульсация в переносицу. А так особенно напрягает тяжелая шея переходящая в голову. Пройдусь пешком минут 10 и сразу спазмы в шеи и в голову. Стоит немного понервничать, сразу лицо начинает гореть. И не могу понять от нервов это или же спазм мышц и остеохондроз так сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey123 сказал:

У меня тоже есть спазмы, пульсация в переносицу. А так особенно напрягает тяжелая шея переходящая в голову. Пройдусь пешком минут 10 и сразу спазмы в шеи и в голову. Стоит немного понервничать, сразу лицо начинает гореть. И не могу понять от нервов это или же спазм мышц и остеохондроз так сделал. 

Странно, обычно ходьба наоборот помогает. А переносица у вас краснеет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще покраснение бывает выше скул, сама переносица вроде не краснеет. У меня однозначно спазмиравана шея к голове и даже могут быть спазмы-пульсация в нос. Поэтому при ходьбе идет доп нагрузка на мышцы шеи и поэтом тяжалеет. Отчего это - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sergey123 сказал:

Ну вообще покраснение бывает выше скул, сама переносица вроде не краснеет. У меня однозначно спазмиравана шея к голове и даже могут быть спазмы-пульсация в нос. Поэтому при ходьбе идет доп нагрузка на мышцы шеи и поэтом тяжалеет. Отчего это - вопрос.

а от чего становится легче? как то боритесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом этапе кучу лекарств попил - ничего не помогло. Сейчас стараюсь жить обычной жизнью, более менее правильно питание со всеми элементами, плавание плюс тренажеры когда получше ощущаю себя. После стрессов хуже - но пока не могу из них выбраться, миллион очень важных и трудных дел сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25лет и уже лет 15 я ощущаю это. Тогда в детстве начало тянуть справа шею. Иногда это проходило. В январе я родила ребенка и состояние ухудшилось. Душит шею сильно,аж немеет, ком в горле часто, дыхание сбивается начинаю контролировать его и все (((, давитт в ушах и скулах. Живу я хорошо,не считая этого! Муж и родители поддержка, ребенок спокойный работа хорошая. Без вредных привычек , всю жизнь занималась бегом...даже,когда были приступы давки тоже шла бегать!!! Я морально очень устала от этого (((((( очень. Пишу и плачу,хотя думала,что все выплакала. Врачи пожимают плечами. ЛОР - у вас все в порядке. Невролог- напряжение мышц, таблетки не могу дать иза ГВ, по мрт 2016г у меня все ок. Массаж. Кстати, про массаже ещё больше давит,вы правы!!! Психиатр- к психологу!  Капец. Ещё очередь к врачам большая. Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал - а может ли нос и переносица что то конкретное значить в психосоматике? ну т.е. какие то определенные психологические проблемы "бьют" именно по этому месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Читаю это все и практически узнаю себя! Страдаю спазмами уже третий год, только началось все с боли в ухе, спазмы в шеи и затылке все проявилось, боли в челюсти и глазе, и мышца шеи всегда в спазме, головная боль односторонняя, все проверяли и МРТ шеи и головы, сосуды головы, куча уколов и таблеток, снимки и ни чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2018 в 15:17, Олег Андреевич сказал:

Странно, обычно ходьба наоборот помогает. А переносица у вас краснеет? 

Ходьба,видимо,снимает пси.напряжение и мышечные зажимы. Если память не изменяет полезна и терапевтична здесь двигательная и телесно-ориентированная психотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья вы бы сделали мрт шейного отдела и головного мозга. Что бы посмотреть что там с сосудами и позвоночником. Проблемы на психологическом уровне "лечатся" приведением в норму своего нервного состояния. Постоянная тревога, страх смерти и т.п. вытесняются релаксацией, монотонным занятием, увлечениями. А так 5 работ, 10 кредитов, дети, истеричная бабка за стенкой, как вылечить тремор в такой ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...