Перейти к содержанию

Агрессия мужа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

 

У меня такая проблема, мы молодая семья живем вместе 4 года,до этого были вместе еще три года (отношения были на расстоянии). Мы любим друг друга, мы не ссоримся, у нас теплые гармоничные отношения, но  я стала замечать,что когда он много выпьет, то он становится агрессивным, ругается матом, начинает говорить окружающим все, что он о них думает, может порезать себя или причинить себе боль, в такие моменты с ним очень сложно договорится, успокоить его...Он становится другим человеком, он может заплакать,очень импульсивен...Сейчас у нас пока нет детей,но они же будут, я не хочу, чтобы они это видели-его истерики и т.п. Как мне с ним себя вести? Возможно с этим бороться? Я его люблю и хочу быть с ним, хочу от него детей, но эти выходки меня беспокоят...Помогите мне, как с этим справится? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте!

 

когда он много выпьет, то он становится агрессивным, ругается матом, начинает говорить окружающим все, что он о них думает, может порезать себя или причинить себе боль, в такие моменты с ним очень сложно договорится, успокоить его...Он становится другим человеком, он может заплакать,очень импульсивен...

Это нормально. Когда человек находится в алкогольном опьянении он сильно меняется, и да, становистя агрессивным. Договориться с ним очень сложно, елси вообще возможно. В общем, то поведенеи, что Вы описали - оно норма для человека, находящегося в алкогольном опьянении. Если человек часто начинает употреблять, не знаяя нормы, то это уже склонность к алкогольной адикции или уже присутствует зависимость от алкоголя. В этом случае он будет агрессивнее (не так, как когда выпьет), но как качество - агрессивным и без употребления алкоголя. Будет обвинять близких в чем-то.

В алкогольном опьянении человек, да, сильно меняется, становится как будто совершенно другим. Это нормально. Он находится в измененном состоянии сознания и все воспринимает совершенно по другому.

Как мне с ним себя вести? Возможно с этим бороться?
+Я его люблю и хочу быть с ним, хочу от него детей, но эти выходки меня беспокоят...Помогите мне, как с этим справится?

Тут что-то может сделать только он сам, от Вас в общем-то ничего не звисит. Тут только одно что можно сделать - полностью отказаться от алкоголя. Иначе все будет только усугбляться.

Со своей стороны Вы можете только с ним поговорить (когда он трезвый!), чтобы он полностью отказался от алкоголя. А дальше уже зависит от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...