Перейти к содержанию

"Букет" проблем... Сижу дома, ненавижу себя, его, и всех вокруг.


Рекомендуемые сообщения

В общем, мне вчера исполнилось 23 года. И в мои 23 года "букет проблем" достаточно большой.

 

1. Лишний вес. Эта проблема угнетает меня, сколько я себя помню. Все говорили о том, что мне нужно похудеть, попутно засовывая в рот булки и отбирая конфеты. И сейчас, зная и понимая все принципы и способы похудения, взять себя в руки никак не могу. Для меня диета - это как наказание. От расстройства не ем вообще, наказываю себя этим. В то же время когда все хорошо, позволяю себе достаточно много. Быстро срываюсь, не верю в свои силы. Понимаю, что лишний вес мешает мне жить. Он является скорее всего самой большой проблемой, поборов которую начну жить. Я замужем, муж тоже не спортсмен, но и не толстяк, обычный. Стесняюсь его. Сексом при свете не занимаемся, сверху бываю крайне редко, не хожу при нем голой и не переодеваюсь. В общении с окружающими очень смущаюсь своей полноты. Стесняюсь идти куда-либо. На собеседование, в магазин, в музей, в театр, в кафе, да куда угодно. Везде чувствую себя гадким утенком. Ну, думаю, эта проблема ясна. Вопрос: как себя побороть?

 

2. Вечная депрессия. Так как я нигде не бываю, практически ни с кем не общаюсь, жизнь моя очень скучна. Виновата в этом прежде всего я сама.. Но как быть? Этот вечный день сурка вгоняет в еще большую депрессию. Иногда думаю, что я сама не даю себе жить. Сама себя во всем ограничиваю: в продуктах, в выборе работы, в поведении, в общении с людьми, в желаниях, даже в сексе. Вопрос: как разорвать этот депрессивный круг?

 

3. Отношения с мужем. Мы официально женаты и живем вместе 2 года. Вкратце: когда поженились, узнала, что он употребляет наркотики с периодичностью раз в месяц, в течение года "люблю, прости, не повторится", мирилась, прощала. Забеременела. На что услышала "аборт или развод". Не буду объяснять свое решение, но я сделала аборт. Простить себя за это не могу. Как и почему в тот момент осталась с ним, я не знаю. Это необъяснимо. Дальше еще три месяца наркотиков и в момент, когда действительно готова была уйти, он бросил. Месяц нормальных отношений, потом ругань. Устроилась на работу 3/1 по 12 часов. Он не много денег зарабатывал и часто сидел дома. У меня повышение, еще больше работы, он типа уезжает на работу в мои выходные и мы почти не видимся. В итоге я практически полностью нас обеспечивала, мы почти не виделись, секс был раз в месяц. Я находилась в жуткой депрессии.

И в один День собрала вещи и ушла. 1.5 месяца ни слова от него. И я не выдержала, приехала. В итоге 3 месяца мы снова живем вместе и все как и было. Только я уволилась с работы. Сижу дома, ненавижу себя, его, и всех вокруг. Понимаю, что дальнейшая совместная жизнь не приведет ни к чему хорошему ни для него, ни для меня. Но уйти снова я не могу. Не представляю жизни без него. Возможно это привычка.

 

Итог: обстоятельства моей личной жизни, подкидывают депрессивных дров в котел моего саморазрушения.

 

4. Я никогда и никого об этом не спрашивала, но это явно какой-то сбой. Когда я выхожу из тепла в холод, мои ноги не сгибаются. Я просто не могу их согнуть. Иду как пингвин и шаркаю ногами. Это невозможно. Просто до слез иногда. Приходится идти медленно, чтобы не было так заметно. ПРОШУ СОВЕТА, МНЕНИЯ..ХОТЬ ЧЕГО-ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда слушайте...коль пришли.

1. с мужем придется расстаться. А как вам подскажут наши форумчанки....у них не хилый опыт в "посыле" мужиков.

2. Устроится на работу. Образование хоть есть?

3. Перестать жрать и заняться спортом. Но об этом чуть позже.

4. Полюбить себя!!! Такой какая есть...и начать работу над улучшением.

 

Вам всего 23....вы себя ЗАПУСТИЛИ....

Есть повод призадуматься и все!!!! я говорю ВСЕ!!! ИЗМЕНИТЬ.

 

За вас это не сделает ни кто.

единственное что вам может помешать...ЭТО ЛЕНЬ!!! или ВЫ сами.

 

ИЗМЕНЯТЬСЯ БУДЕМ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Перестать ныть.

2. Подумать куда ведет Вас путь с мужем. 1 аборт уже был.  Вы настолько боитесь остаться одна, что живете с наркоманом?

 Каковы перспективы такой жизни? Считаете ли Вы, что жить с ним для Вас лично  полезно- Вы выросли личностно, изменились в лучшую сторону? Или это сам факт статуса "замужем"?

3. Чье жилье?

4.  Ищите в себе то, что Вас увлекает и двигайтесь в этом направлении. Все, что угодно, но лучше, связанное с движением. Там найдете единомышленников, дальше будет проще.

5. Работать обязательно - это независимость и самоуважение, самоутверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оторвать жопу от дивана, работать, уходить от мужа - все понятно. Но полюбить себя? За что? Просто потому что я есть?

Но что же, по-вашему это недостаточный повод ? Тогда можно ещё отрицать себя как личность или полное равнодушие(состояние амёбы) или слиться с серой массой,ничем не выделяясь. Выбор невелик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, часто есть, 4-5 раз в день с равными перерывами - белки( нежирное мясо,яйца,орехи) с овощами,гречка, в промежутках- по фрукту.Иногда можно немного сладкого .Лучше несколько фиников или один зефир. Даже диетой не назовёшь. Плюс много пить чистую воду и спорт,который больше по душе. Начало- бег. Можно и вечерами. Сложного - ноль. Да и мужу не повредит.) Не думайте о ваших отношениях постоянно. Будет так, как для вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту- проходите в день пешком так быстро как сможете не менее двух часов, можно по часу утром и вечером. Через четыре месяца почувствуете себя другим человеком. Относитесь к этому серьезно, как к самому важному делу в жизни, без пропусков и поблажек.

Изменится отношение к себе, к телу, вес нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы к себе отнеситесь как к лучшей подруге.

 Вы бы ей посоветовали есть то  и в том количестве, что едите сейчас?

 Жить с наркоманом?

 Не работать?

Превращаться в ноющее существо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ем 2 раза в день и бегаю по 3 км. И я к этому привык )) Может вам тоже стоит попробовать с чего-то начать?  Сначала трудно, потом это становится привычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбить себя? За что? 

Привет! Меня тоже зовут Аня. Я тебе советую познакомиться с Ником Вуйчичем. У него нет рук и ног. И он себя не любил, и даже хотел утопиться. Но потом он полюбил себя и весь мир, и это помогло множеству людей. На ютубе есть множество видео о нем, и фильм с его участием "цирк бабочек", так же можно бесплатно почитать в инете его книги. 

За что можно полюбить себя? За тот потенциал который сокрыт в тебе. За Бога который прячется внутри тебя, и может однажды раскрыться и начать сиять подобно солнцу исцеляя мир вокруг.

Сейчас тебе плохо, потому что ты поверила неким убеждениям, которые ограничивают тебя, ты впустила в себя негатив, который загрязнил твои чакры и мешает божественному свету течь сквозь тебя.

Если ты начнешь изучать духовные вещи и менять мировоззрение, твое сознание повысится, и изменится отношение ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборту нет оправданий. Да, если бы он меня поддержал, все было бы по-другому. Но в итоге решение приняла я сама. Не ради него. Плохо, что я осталась. На данный момент для себя вижу выход только в одном- продолжать жить. Взять себя в руки, заниматься саморазвитием. И в итоге, скорее всего наши отношения изживут себя и уйти мне будет гораздо легче. Не зацикливаться на отношениях. Конечно как говорится "плохому танцору ... Мешают", но нет никакой поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Лишний вес. Эта проблема угнетает меня, сколько я себя помню. Все говорили о том, что мне нужно похудеть, попутно засовывая в рот булки и отбирая конфеты. И сейчас, зная и понимая все принципы и способы похудения, взять себя в руки никак не могу. Для меня диета - это как наказание. От расстройства не ем вообще, наказываю себя этим. В то же время когда все хорошо, позволяю себе достаточно много. Быстро срываюсь, не верю в свои силы. Понимаю, что лишний вес мешает мне жить. Он является скорее всего самой большой проблемой, поборов которую начну жить. Я замужем, муж тоже не спортсмен, но и не толстяк, обычный. Стесняюсь его. Сексом при свете не занимаемся, сверху бываю крайне редко, не хожу при нем голой и не переодеваюсь. В общении с окружающими очень смущаюсь своей полноты. Стесняюсь идти куда-либо. На собеседование, в магазин, в музей, в театр, в кафе, да куда угодно. Везде чувствую себя гадким утенком. Ну, думаю, эта проблема ясна. Вопрос: как себя побороть?

Переходи на фрукты и кефир. Не постоянно, но полрациона точно может заменить.


 

 

2. Вечная депрессия. Так как я нигде не бываю, практически ни с кем не общаюсь, жизнь моя очень скучна. Виновата в этом прежде всего я сама.. Но как быть? Этот вечный день сурка вгоняет в еще большую депрессию. Иногда думаю, что я сама не даю себе жить. Сама себя во всем ограничиваю: в продуктах, в выборе работы, в поведении, в общении с людьми, в желаниях, даже в сексе. Вопрос: как разорвать этот депрессивный круг?
Ходи в библиотеку. Там как минимум раз  неделю бывают мероприятия. Слово можно изучать и изучать, только люди об этом не знают.

 

 

4. Я никогда и никого об этом не спрашивала, но это явно какой-то сбой. Когда я выхожу из тепла в холод, мои ноги не сгибаются. Я просто не могу их согнуть. Иду как пингвин и шаркаю ногами. Это невозможно. Просто до слез иногда. Приходится идти медленно, чтобы не было так заметно. ПРОШУ СОВЕТА, МНЕНИЯ..ХОТЬ ЧЕГО-ТО.
Купи штангу и блины к ней и приседай. С малым весом, в "здоровом" состоянии.

Скажи мужу, пусть обратится в центр помощи наркоманам. Пусть испытает на себе все "прелести" жизни. Мужчина должен быть сильным, а не тряпкой! А после этого решай, стоит ли с ним жить.


Анекдот.

 

 

- Доктор, я к вам с букетом!

- А где цветы?

- А кто говорил о цветах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за лишнего веса, у вас заниженная самооценка. Из за заниженной самооценки, вы себя не любите, поэтому и находитесь в депрессии. 

Поскольку вы себя не любите, мужчина у вас соответствующий вашему настрою. Жизни без него вы не представляете, потому, что не верите, что вас кто то может полюбить, кроме наркомана. Для того что бы поверить, нужно совершать поступки, тем самым поднимая самооценку. Например сбросить 2 кг веса, не 40, а 2 для начала. 

Начнете любить себя, поверите, что кто то тоже может вас полюбить. По поводу лишений, нужно понимать, что и для чего делается.

Снижение каждого кг, это снижение нагрузки на суставы и сердце. Возможность больше двигаться, быть активней в жизни и сексе.

Когда я выхожу из тепла в холод, мои ноги не сгибаются

 

Суставы, кровообращение, мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас зависимость от еды, у мужа зависимость от наркотиков.

Вы созависимые люди. Главная и основная причина - неудач

лишний вес, вы его поставили №1, так как сами это понимаете.

Избавитесь от пищевой зависимости, будут появляться другие мужчины.


И ноги начнут сгибаться, и тело станет гибким.

Начните с тела, всё остальное подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...