Перейти к содержанию

Как будто со мной что-то не так!


Гость Ивона Ли

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Денис!

 

Меня зовут Ивона. Буду благодарна, если поможете мне поразбираться в сложившемся положении.

Мне 29 лет и у меня никак не складываются взаимоотношения с мужчинами. Замужем не была, детей нет.

В последнее время активно размышляю про то, что я сама не позволяю им случится своими мыслями, что со мной что-то не так. Как будто я не достаточно хороша. Все время возникает это недостаточно, что и служит преградой. Как будто "раз я не такая", то я не могу нравиться и привлечь внимание.

Недостаточно стройная, недостаточно спокойная, недостаточно слабая для женщины, недостаточно красивая, недостаточно еще какая-то. А раз я такая недостаточная, то как будто кому такая может понадобиться в пару для отношений и семьи.

При том, что в этой гонке недостаточности я стремлюсь к лучшему и работаю над собой. Это четко осознаю. И уже и похудела, и умница и красавица (без ложной скромности :), много в чем разбираюсь, и поддерживать могу и многое другое. Однако даже осознавая это, перехода в новое качество не происходит. Как будто я недостойна быть счастливой в отношениях.

Поскольку я достаточно крупная (высокая и с формами). Не толстая, скорее просто не миниатюрная. Смотрю на всех этих красивых девушек "аккуратных" и честно завидую. Не очень давно заметила, что в голове сидит такое убеждение, что "маленькие девушки для любви, а большие для работы". Вот поскольку считаю себя большой, то хреначу в работе.

Сейчас упираюсь в это и уже устала себя корить за все. Не получается принять себя такой, какая я есть. 

Как-то так!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Добрый день, Денис!

 

Меня зовут Ивона. Буду благодарна, если поможете мне поразбираться в сложившемся положении.

Мне 29 лет и у меня никак не складываются взаимоотношения с мужчинами. Замужем не была, детей нет.

В последнее время активно размышляю про то, что я сама не позволяю им случится своими мыслями, что со мной что-то не так. Как будто я не достаточно хороша. Все время возникает это недостаточно, что и служит преградой. Как будто "раз я не такая", то я не могу нравиться и привлечь внимание.

Недостаточно стройная, недостаточно спокойная, недостаточно слабая для женщины, недостаточно красивая, недостаточно еще какая-то. А раз я такая недостаточная, то как будто кому такая может понадобиться в пару для отношений и семьи.

При том, что в этой гонке недостаточности я стремлюсь к лучшему и работаю над собой. Это четко осознаю. И уже и похудела, и умница и красавица (без ложной скромности :), много в чем разбираюсь, и поддерживать могу и многое другое. Однако даже осознавая это, перехода в новое качество не происходит. Как будто я недостойна быть счастливой в отношениях.

Поскольку я достаточно крупная (высокая и с формами). Не толстая, скорее просто не миниатюрная. Смотрю на всех этих красивых девушек "аккуратных" и честно завидую. Не очень давно заметила, что в голове сидит такое убеждение, что "маленькие девушки для любви, а большие для работы". Вот поскольку считаю себя большой, то хреначу в работе.

Сейчас упираюсь в это и уже устала себя корить за все. Не получается принять себя такой, какая я есть. 

Как-то так!

 

Здравствуйте, Ивона.

 

Благодарю за доверие.

Из вашего сообщения я предполагаю, что одной из причин отсутствия взаимоотношений с мужчинами являются ваши неэкологичные убеждения:

"я не достаточно хороша"

"я недостойна быть счастливой в отношениях".

Кроме этого, вы сами признались, что "не принимаете себя такой, какая вы есть".

 

Вы  живете по этим убеждениям, да еще и не принимая себя. Неудивительно, что с отношениями не складывается.

Убеждения - это наши карты, на основании которых мы строим свою жизнь.

 

Как вы считаете, с этим стоит поработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ.

Да, это, действительно, так.

Какое-то время назад думала, что прошла через это. А в последние пару недель понимаю, что нет. Особо остро встает вопрос моей негодности.

 

Как с этим поработать? 

Признаться, впервые на этом сайте и не знаю, какие возможны варианты. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо за Ваш ответ.

Да, это, действительно, так.

Какое-то время назад думала, что прошла через это. А в последние пару недель понимаю, что нет. Особо остро встает вопрос моей негодности.

 

Как с этим поработать? 

Признаться, впервые на этом сайте и не знаю, какие возможны варианты. Подскажите, пожалуйста.

Ивона!

Если мы говорим про полноценную работу, то здесь два способа: очно или skype. 

В качестве ознакомления можно попробовать и в формате переписки. Но, естественно, уровень проработки в разы ниже. 

Какой способ вы для себя видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

На данный момент вижу взаимодействие в переписке. 

Хорошо.

 

Когда клиент выбирает формат переписки, то чтобы получить хотя бы минимальный результат, предлагаю выделить определенное время (примерно 30-45 минут) и провести консультацию.

Если такой вариант устраивает, дайте знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

 

Когда клиент выбирает формат переписки, то чтобы получить хотя бы минимальный результат, предлагаю выделить определенное время (примерно 30-45 минут) и провести консультацию.

Если такой вариант устраивает, дайте знать!

 

Добрый день!

 

Да, спасибо. Устраивает.

Видимо, стоит договориться о времени?

Могу завтра практически в любое время до 20.00.

Когда Вы могли бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день!

 

Да, спасибо. Устраивает.

Видимо, стоит договориться о времени?

Могу завтра практически в любое время до 20.00.

Когда Вы могли бы?

Ивона, давайте завтра (18.04) в 12:00 по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Напомню вам.. что мы выяснили чуть ранее..

 

Здравствуйте, Ивона.

 

Благодарю за доверие.

Из вашего сообщения я предполагаю, что одной из причин отсутствия взаимоотношений с мужчинами являются ваши неэкологичные убеждения:

"я не достаточно хороша"

"я недостойна быть счастливой в отношениях".

Кроме этого, вы сами признались, что "не принимаете себя такой, какая вы есть".

 

Вы  живете по этим убеждениям, да еще и не принимая себя. Неудивительно, что с отношениями не складывается.

Убеждения - это наши карты, на основании которых мы строим свою жизнь.


Это актуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все действительно, так.

И хочу еще сказать, что это бывает периодами. 

Иногда находит вдохновение и состояние на обратное. И вроде принимать себя начинаю частями. И настроение от этого меняется. Ну то есть в эту сторону работаю.

Но потом все возвращается. И это вдохновение лишь кратковременным выходит. В основе все равно "я недостойна быть счастливой". Все время как будто какой-то подвожу жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы говорите про убеждение "я недостойна быть счастливой" или про "я недостойна быть счастливой в отношениях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про убеждение "я недостойна быть счастливой" или про "я недостойна быть счастливой в отношениях"?

 

Скорее речь все же про отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Отлично. Оцените, насколько убеждение вас ограничивает в создании и поддержании взаимоотношений (0-10)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Оцените, насколько убеждение вас ограничивает в создании и поддержании взаимоотношений (0-10)?

 

Примерно на 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

8 - это достаточно сильно.

 

Итак, приступим.

 

Прикройте глаза и проговорите вслух данное убеждение максимально четко и явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...