Перейти к содержанию

Гордость, знакомства и дружба. Как развивать отношения с людьми?


Рекомендуемые сообщения

Я занимаюсь фотографией и графическим дизайном. Мне часто приходиться общаться с разными людьми, консультировать их. Делаю я это в свое удовольствие, безвозмездно, "по дружбе". Обычно наше общение прерывается сразу после того, как они получат информаци. Поблагодарили и разошлись. Часто встречаются очень интересные и творческие люди, с которыми я хотел бы продолжить общаться, но как это сделать я не знаю. Я даже не могу добавить их в друзья в социальной сети, в голову лезут мысли "а вдруг подумает что я простак; зачем я буду навязываться; вдруг незахочет дружить". Я понимаю, что скорее всего это выглядит глупо, наверное это возрастное (мне 20 лет), но ничего с этим поделать не могу. Почему-то начинает казаться, что меня могут отвергнуть или принять как какого-то простака, который ищет от всех дружбы(наверное я и сам себя так воспринимаю), как навязчивого человека. 
Так как развивать отношения с людьми в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сложно в соц сетях добавиться? Кинули дружбу и если человек её не принял то мысленно поблагодарите его, с такими людьми явно не стоит дружить. А в остальном можно начать с простой переписке, например показать фотографию известного мастера или свою и узнать мнение собеседника и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам интересно и важно знать мнение этих людей о Вашем творчестве или к ним есть какие-то другие определенные вопросы, я Вам советую так и сказать- я к Вашим услугам, но взамен требую от вас то-то...

Такая небольшая наглость с оттенком самоиронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь фотографией и графическим дизайном. Мне часто приходиться общаться с разными людьми, консультировать их. Делаю я это в свое удовольствие, безвозмездно, "по дружбе". Обычно наше общение прерывается сразу после того, как они получат информаци. Поблагодарили и разошлись.

 

потому что ты им нахрен не сдался.

Они получили, что хотели, ну  так и иди мальчик нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите так :" В следующий раз обращайтесь. Буду очень рад".

Заготовьте визитные карточки, раздавайте.

Упоминайте свой ИД в соц.сетях, намекайте, что будете

рады видеть их на своей страничке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы оченно все усложняете..."Мне думается; что скажут...и пр." К чему эти самокопания? Просто будьте открытым новым знакомствам, общению, отбросьте сомнения. Хочется быть - будьте! Люди это чувствуют и сами делают шаг навстречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они просят эту информацию? или вы их отлавливаете и пока они не сбегут выдаёте им по дружбе в своё удовольствие ненужную им информацию ? Ну вот не верю я в 20 летнего крутого специалиста с такими тараканами. В 20 лет то вообще специалисты редкость. А если они есть, то у них обычно с мозгами всё очень в порядке и они увлечены своим делом. а не самокопанием на пустом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно наше общение прерывается сразу после того, как они получат информаци. Поблагодарили и разошлись. 

 

К этому нужно относиться спокойно, это абсолютно нормально для людей. Так происходит не потому, что они такие плохие. Просто может не знают как к тебе подойти или стесняются.

 

Часто встречаются очень интересные и творческие люди, с которыми я хотел бы продолжить общаться, но как это сделать я не знаю. Я даже не могу добавить их в друзья в социальной сети, в голову лезут мысли "а вдруг подумает что я простак; зачем я буду навязываться; вдруг незахочет дружить". Я понимаю, что скорее всего это выглядит глупо, наверное это возрастное (мне 20 лет), но ничего с этим поделать не могу. Почему-то начинает казаться, что меня могут отвергнуть или принять как какого-то простака, который ищет от всех дружбы

 

3:27 - как раз о твоей проблеме

 

https://www.youtube.com/watch?v=76SE6C1UsN4#t=3m27s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...