Перейти к содержанию

Хочу поменять жизнь, но нет сил...


Рекомендуемые сообщения

Через 4 года мне стукнет 30 лет. И так хотелось бы к этой дате многого достичь. Очень много идей, планов, целей. Но всё мешает банальное отсутствие энергии. Возможно здесь виновато мое здоровье. Оно очень сильно меня подводит. Я страдаю всд. Я не знаю как это лечить. Пыталась заниматься спортом, но у меня от физ.нагрузок наступает усталость и болит голова. Утром просто нет сил вставать. Чувствую себя оч разбитой. Хотя планирую оч много дел на утро, но когда просыпаюсь абсолютно нет никакого желания и настроения делать.  Мозги больше начинают думать к вечеру. Читаю книги, но концентрация внимания слабая. Через час чтения утомляюсь сильно. Как же меня бесит быть такой вялой и слабой. Из-за этого я просто просираю свою жизнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеря энергии  бывает связана с незавершёнными делами, этакими "хвостами".

таких незавершенных дел у меня просто куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете солнце просирает жизнь? Планета земля просирает жизнь? Бабочки просирают жизнь? Птицы? Когда вам что-то интересно вы этим занимаетесь. Когда вам неинтересно вы заставляете себя что-то делать. А возможно вам вообще ничего неинтересно. Такое тоже бывает. Вы же не можете вылепить интерес или достать из мешка как фокусник. Интерес либо есть либо нет. Как любовь, она либо есть боли ее нет. Приходите в ресторан, смотрите в меню а вам вообще ничего не интересно да и не голодный. Идете в другое место, может там что интересное. Некоторым интересно просто не кровати лежать, смотреть кино. Такой интерес. Но так не получается, проходят родственники и говорят: "Да ты же просираешь жизнь!". И ты вроде так интересно жил на кровати с сериалами, а тут надо какой-то придумывать интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариэль, видимо у тебя отец был строгий. Ты должна это, должна то, должна се. Ну сейчас вас никто не заставляет. А прошлые требования к вам вспоминать не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на неврастению.

У вас перегружена нервная система от насилия над собой, прекратите себя мучить.

 

Ваша жизнь такая какая она есть, попытайтесь изменить свое отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких незавершенных дел у меня просто куча

перестаньте думать о всей этой кучи дел сразу. составьте список всего чего бы хотели сделать. и начните с малого и самого простого их выполнять. и вычеркивайте! меня такое очень стимулирует. как игра с прохождением уровней. и много людей знаю которые так делают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всдшники как, правило половину сил своих, тратят на нервы, переживания и тревогу, если не все силы. Что бы были силы, нужно высыпаться, что бы выспаться нужно утихомирить нервы. Разобраться с питанием, уменьшить мучное со сладким, добавить крупы и овощи. 

Все, что касается физ нагрузок, ходить могут все. Просто нужно понять принцип тренировочной программы. Ходьба + лечебная разминка для спины, шеи. Принцип тренировки прост, очень медленное увеличение нагрузки. Гуляешь 2 недели по пол часа, потом по 40 минут, потом по 50 и т.д. Прошел пешком 3 минуты, 20 секунд пробежал. Через неделю 25 секунд пробежал и т.д. Надо увеличивать по мизеру, тогда и драм не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 4 года мне стукнет 30 лет. И так хотелось бы к этой дате многого достичь. ..

Такое ощущение, что в 30 лет вас вызовут на ковёр и потребуют отчёт о ваших достижениях. Или состоится встреча одноклассников, перед которыми не хочется ударить в грязь лицом.

А для вас самой что важно в этой жизни? Чего хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что в 30 лет вас вызовут на ковёр и потребуют отчёт о ваших достижениях. Или состоится встреча одноклассников, перед которыми не хочется ударить в грязь лицом.

А для вас самой что важно в этой жизни? Чего хочется?

да возможно. Боюсь осуждения. Родители и родственики, да и вообще общество давит на меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да возможно. Боюсь осуждения. Родители и родственики, да и вообще общество давит на меня

 

Конечно осудят и будут давить на чувство вины. Как думаете, почему?

Как насчёт того,чтобы влюбиться ? ) Энергии точно прибавится.

 

Это, если влюбиться по-настоящему, а не впасть в зависимость от партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт того,чтобы влюбиться ? ) Энергии точно прибавится. Что если вам без этого жить скучно и нет вдохновения ?

кстати когда влюблялась, у меня появилось куча энергии. Но знаете, влюбиться очень сложно. Тем более парни все какие то не те нынче((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Когда мы по-настоящему чего-то хотим (например, встретиться с возлюбленным), энергии хоть отбавляй. Если желания, цели и пр. надуманные, энергии нет. Если энергия, вызванная настоящими желаниями, растрачивается на общественное мнение и пр.мусор, тогда ее опять нет. Все это требует осмысления, наведения порядка, осознанных выборов, последовательных действий, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...