Перейти к содержанию

Не могу говорить громко


Рекомендуемые сообщения

Нет, физически, конечно, могу и с близкими людьми тоже. Но чем больше людей вокруг, тем тише мой голос. При этом сама я этого не замечаю, и когда люди перестают меня слушать, мне кажется, что я что-то не то говорю, что скучная. Поэтому я замыкаюсь и перестаю говорить вообще. Из-за этого в глазах других я либо глупая, либо замкнутая. О том, что проблема в том, что я очень тихо говорю, мне говорит муж. Говорит, что постоянно прикладывает усилия, чтобы услышать меня, и что если бы не знал меня, то перестал бы слушать через пару минут. Но я просто не могу говорить громко! Как только я пытаюсь сделать это, то начинаю терять мысль, забывать слова (наверное, важно, что я разговариваю на иностранных языках). Пугаюсь взглядов посторонних людей. В общем не знаю как преодолеть страх говорить громко.

Мне 32, работаю экономистом, временно живу заграницей, интроверт. Буду очень благодарна за Любой совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для снятия зажима в горле советовал специалист каждое утро после как встала сделать пару надавливании на корень языка, до спазма, но не до рвоты. Для снятия напряжения в горле. Были какие то проблемы с орарь и говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте

1. включить громко музыку которая не нравится и говорить

2. выйти в людное место и громко спеть песенку

3. найти спорщика и спорить не меньше 20 минут

4. читать скороговорки

5. больше общаться

6. подходить к незнакомым людям и спрашивать как пройти реке или в лес

7. читайте анекдоты и книги кому-нибудь вслух

8. повторяйте слова повышая тембр 

9. надувайте шары

10. поговорите с неодушевлёнными предметами громко, чтобы они вас услышали ))

11. поорите от души возле поезда

 

пока это пробуйте )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, физически, конечно, могу и с близкими людьми тоже. Но чем больше людей вокруг, тем тише мой голос. При этом сама я этого не замечаю, и когда люди перестают меня слушать, мне кажется, что я что-то не то говорю, что скучная. Поэтому я замыкаюсь и перестаю говорить вообще. Из-за этого в глазах других я либо глупая, либо замкнутая. О том, что проблема в том, что я очень тихо говорю, мне говорит муж. Говорит, что постоянно прикладывает усилия, чтобы услышать меня, и что если бы не знал меня, то перестал бы слушать через пару минут. Но я просто не могу говорить громко! Как только я пытаюсь сделать это, то начинаю терять мысль, забывать слова (наверное, важно, что я разговариваю на иностранных языках). Пугаюсь взглядов посторонних людей. В общем не знаю как преодолеть страх говорить громко.

Мне 32, работаю экономистом, временно живу заграницей, интроверт. Буду очень благодарна за Любой совет!

такое ощущение что боишься осуждения со стороны,это страх,все нормально он от чего то тебя защищает.

представь эту же ситуацию когда много людей и ты боишься что то сказать,а что будет если ты будешь говорить громко в том опыте прокрути мысленно!постарайся уловить все сигналы тела это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы встречали зажатых и неуверенных в себе людей, с громкой поставленной речью ? Нужно вырабатывать привычку. Я тоже бубню себе под нос, не разборчиво.

Мне надо поставить себе речь, что делать ? - уроки вокала, основы, такие как дыхание, и посыл звука в зрителя, а не себе под нос, осанка и т.п.

Я боюсь выступать на публике, что делать ? - В караоке пойти, поорать. Записаться в кружок сценического мастерства, в корпоративной самодеятельности поучаствовать. 

А вот, что бы так просто захотеть и стать, так не получиться. Только реальная практика, навыки. Актеры испытывают волнения, выходя на сцену театра, которые всю жизнь там играют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте

1. включить громко музыку которая не нравится и говорить

2. выйти в людное место и громко спеть песенку

3. найти спорщика и спорить не меньше 20 минут

4. читать скороговорки

5. больше общаться

6. подходить к незнакомым людям и спрашивать как пройти реке или в лес

7. читайте анекдоты и книги кому-нибудь вслух

8. повторяйте слова повышая тембр

9. надувайте шары

10. поговорите с неодушевлёнными предметами громко, чтобы они вас услышали ))

11. поорите от души возле поезда

 

пока это пробуйте ))

Спасибо! Будет моим планом на ближайшее время. Но вот некоторые пункты (вот 2 и 11) я ни за что, никогда делать не буду, разве что в конец пьяная:))) И говорить с неодушивленными предметами - это вообще моё, мне кажется, что они меня всегда слышат;)

Кстати, в плане физических телодвижений я вполне свободно себя чувствую, могу развеселить скучную компанию танцами, инициативна в подвижных играх, что касается всяких активностей, я всегда за!!!! Но когда нужно вступать в беседу, сразу зажимаюсь.

Вы встречали зажатых и неуверенных в себе людей, с громкой поставленной речью ? Нужно вырабатывать привычку. Я тоже бубню себе под нос, не разборчиво.

Мне надо поставить себе речь, что делать ? - уроки вокала, основы, такие как дыхание, и посыл звука в зрителя, а не себе под нос, осанка и т.п.

Я боюсь выступать на публике, что делать ? - В караоке пойти, поорать. Записаться в кружок сценического мастерства, в корпоративной самодеятельности поучаствовать.

А вот, что бы так просто захотеть и стать, так не получиться. Только реальная практика, навыки. Актеры испытывают волнения, выходя на сцену театра, которые всю жизнь там играют.

Я понимаю, что просто так нельзя. Я готова приложить усилия. Не знаю с чего начать. Сегодня заставляла себя за обедом все, что прийдет в голову, громко произносить. Что-то получалось, что-то нет, за некоторые фразы стыдно, что их услышали... Но я заметила, что на какое то время смогла задержать внимание коллег. Правда этот час меня так вымотался, что после обеда я больше ни с кем не разговаривала вообще:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будет моим планом на ближайшее время. Но вот некоторые пункты (вот 2 и 11) я ни за что, никогда делать не буду, разве что в конец пьяная :))) И говорить с неодушивленными предметами - это вообще моё, мне кажется, что они меня всегда слышат ;)

Кстати, в плане физических телодвижений я вполне свободно себя чувствую, могу развеселить скучную компанию танцами, инициативна в подвижных играх, что касается всяких активностей, я всегда за!!!! Но когда нужно вступать в беседу, сразу зажимаюсь.

 

Я понимаю, что просто так нельзя. Я готова приложить усилия. Не знаю с чего начать. Сегодня заставляла себя за обедом все, что прийдет в голову, громко произносить. Что-то получалось, что-то нет, за некоторые фразы стыдно, что их услышали... Но я заметила, что на какое то время смогла задержать внимание коллег. Правда этот час меня так вымотался, что после обеда я больше ни с кем не разговаривала вообще :(

Еще можно сходить на стадион на какой-нибудь футбольный матч с компанией и покричать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у громкоголосых совсем другие проблемы, когда они начинают разговаривать то люди думают что на них орут и обижаются. Не дай боже поспорить с продавцом в магазине - сразу охрану вызывают (утрирую конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, только немного другая. Каждый раз когда я говорю с кем-то, то им надо прислухаться к тому, что я говорю. Когда я читаю что-то перед учителем , то он всегда просит меня читать громче, я ничего не могу с этим поделать. Сама я не замечаю того, что я тихо говорю, наоборот , я слышу как я практически уже ору, но некоторые всё равно с метра меня переспрашивают , мол - повтори ка, а? , не слышно. Я не знаю что с этим делать и почему я не могу громко говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...