Перейти к содержанию

Снять диагноз Расстройство личности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Случилась следующая проблема: по совету знакомых в призывном возрасте (8 лет назад) откосил от армии через ПНД. Тогда в силу возраста вероятно о последствиях не подумал, получил заветный военный билет и благополучно забыл об этом) Закончил институт и проблема появилась при устройстве на работу, тогда я и узнал что диагноз у меня - расстройство личности. Вообщем на комиссии прямо сказал что откосил и на людей не кидаюсь) Написали справку о том что "Противопоказаний к работе нет" - ок, но подходит срок замены водительских прав. Слышал что сейчас ужесточили требования к водителям при медкомиссии, поэтому могут возникнуть проблемы. В связи с этим вопрос - могут ли мне отказать к допуску на управлением авто? Насколько возможно снять этот диагноз, как трудно это будет? Дело в том что я никому не рассказывал про это и если придется ложиться в ПНД стационарно, то не очень хочется что бы узнали про это на работе, репутация дорого стоит) В ПНД я не обращался ни до военкомата, ни после получения военного билета, проблем с законом у меня нет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстройство личности является заболеванием из категории психических расстройств и расстройств поведения. Препятствием к получению водительских прав подобное заболевание может являться только, если оно сопровождается тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Проще говоря, дадут ли такому человеку права, зависит от тяжести заболевания, определить которую может только врач-психиатр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... подходит срок замены водительских прав. Слышал что сейчас ужесточили требования к водителям при медкомиссии, поэтому могут возникнуть проблемы. В связи с этим вопрос - могут ли мне отказать к допуску на управлением авто? Насколько возможно снять этот диагноз, как трудно это будет? Дело в том что я никому не рассказывал про это и если придется ложиться в ПНД стационарно, то не очень хочется что бы узнали про это на работе, репутация дорого стоит) В ПНД я не обращался ни до военкомата, ни после получения военного билета, проблем с законом у меня нет. Спасибо

Справку вам дадут, как и для работы - "по состоянию здоровья может...", но для этого, скорее всего, вам придётся пройти какое-нибудь обследование (психолог, невролог, характеристики, возможно, ЭЭГ) и побывать на ВК (врачебной комиссии), которая и есть заветная решающая инстанция "давать али не давать".

Насколько возможно снять - это в разных местах по-разному. Но большинство известных мне реально здоровых людей таки как-то снимают себя с учёта, карточка идёт в архив с пометкой "Психически здоров", их ФИО удаляется из нашей базы данных и в дальнейшем они получают справки на общих основаниях.

Начинайте с подачи заявления своему участковому врачу-психиатру в ПНД:

"Врачу-психиатру

от Таковского Такова Таковича, 19... г.р.,

прож. ул. Уличная дом Номер, квартира Цифра, 

тел: +7 9.... ..... .... ....

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу обследовать и снять меня с учёта в ПНД потому что это ограничивает мои права, мешает мне в социальной жизни и в работе. Считаю, что диагноз был выставленд ошибочно при прохождении призывной комиссии ГВК. Последние 8 лет чувствую себя хорошо, за помощью к врачам-психиатрам никогда не обращался. На работе и в личной жизни нарушений нет, о чём свидетельствуют прилагаемые мной характеристики с места работы и с места проживания. Число и подпись"

 

Врач внимательно прочитает каждую бумажку, задумчиво посмотрит в окно, тяжко вздохнёт и скажет что-то вроде как "ну что ж, приходите на ВК тогда-то" будет решать ваш вопрос совместно с зав.диспансером.

Возможно, вам предложат пройти стационарное обследование. Деваться некуда. Но можете попытаться договориться с врачом стационара, чтобы это было в каком-то "щадящем режиме". Думаю, если договариваться, то можно договориться. Или просто взять и пролежать там сколько им требуется. Обычно не более 2-3 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История один в один ,работаю на госпредприятии и есть водительское удостоверение,просто назначили коммисию 15 лет назад ,побеседовали со мной и все тема закрыта ,единственно смущает меня когда я раз в 4 года прохожу коммисию на работе ,то достают эту карточку и относят к врачу ,но главное чтобы там небыло ничего  не написанно(компрометируещего) ..и естественно не забываем улыбаться докторшам и спрашивать как у них дела и так далее.. ,дабы произвести на них  хорошее впечатление.А воопще ничего не бойся ..Из всех направлений здравоохранения ,психиатрия это одно из самых гнилых видов,где могут ущемить права человека как пить дать ..такие дела ,поэтому нужно отстаивать свое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...