Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Начну с небольшого предисловия. Полтора года назад развелась с мужем игроманом, вернее, ушел он, так как я начала провоцировать конфликты, так как понимала, что сама уйти не могу (это уже потом я про созависимость узнала). Было очень тяжело. Так вот, очень интересно, может ли он сам бросить играть? Знаете ли вы такие случаи?

Немного о нем: ему 35 лет, играет 10 лет (это я его столько знаю), бывали и ремиссии, за все 10 лет ни разу домой зарплату не принес, кредиты везде, где только можно. Помимо основной работы подрабатывает в ночном клубе. В подвальном этаже клуба находится якобы компьютерный игровой клуб, типа легальный, а раньше там же были игровые автоматы) Все его долги погашала его мать, он снова набирал и так бесконца. Сейчас нашел девушку, которая на 10 лет его младше. Живут вместе.

Зачем мне нужно это знать? У нас общие дети и я хочу знать, сможет ли он когда-нибудь из этой ямы вылезти, чтобы детям помогать и детьми заниматься. Если бы не это, то мне все равно было бы, а так, приходится часто общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам знать это?

Человек свой выбор сделал.

Подавайте в суд на алименты и всё. Его головная боль - как платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переживаю, что зависимость может детям передаться. Опасаюсь этого, вот и хочу как можно больше про эту проблему узнать. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он запретил мне близко подходить к компьютеру и вылечил. Насильно. Я даже не садилась за компьютер. А так меня совсем для мужа и семьи не было. Я была поглощена игрой, уходила в туда с головой, вся. Дни пролетали как то не помню как, а я воевала войны. Он не просто запретил мне подходить к компьютеру, он ещё и внезапно мог запросто проконтролировать меня, как бы невзначай приехать домой. Типа - мимо проезжал, думаю, дай ка я загляну..

 

Я и не включала его. Потом прошло. Через месяц.  


 

Я переживаю, что зависимость может детям передаться. Опасаюсь этого, вот и хочу как можно больше про эту проблему узнать. 

 

Надо перестать боятся и не думать о плохом.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что играет-то? Что-то я не пойму, как можно работать на работе, работать параллельно в ночном клубе, и ещё и быть игроманом. Игроманы - они такой народ, которые за компом 24/7 и срут даже под себя, чтобы рейд не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё время продуваешь на деньги  то это просто ж,  к тому же есть возможность разных махинаций, пусть переходит например на игру в шахматы на ставки, там можно реально выиграть и без всяких крупье, случайностей и прочей халявы,

всё зависит только от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играет в автоматы игровые.  Я раньше тоже думала, как он умудряется, постоянно на работе вроде, а вот находит как-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Играет в автоматы игровые.

Попробуйте пересадить его за компьютер, в какую-нибудь онлайн игру. Будет играть дома, уже плюс. Потом переключите его внимание на что-нибудь другое. Это единственно, что могу посоветовать, знакомый так из этого вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, все лечится, только желание должно быть и конкретные действия в этом направлении. Самое сложное - осознать игроману, что он игроман, как и с любой другой зависимостью. Некоторые считают это своей профессией. В любом случае - это выбор человека, как он живет. Примите его выбор, а у детей своя судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего игромания не лечится. На своем опыте знаю, что игроман может проиграть всё без задних мыслей - в голве всегда только мысль о том что долги которые есть можно уладить только выиграв - по другому никак. Мне слегка повезло что я не в автоматы играл а делал ставки - хотя такое себе везение... В любом случае - что мне помогло - так это монастырь на пол года без связи с внешним миром. Оттуда я уже вышел другим человеком - хотя немножко и продолжаю - но это уже не сравнить с тем что было раньше. Последний год так и вовсе интерес к ставкам пропал. 

П.С. - детям это не передастся - не рождаются люди игроманами. Просто нужно их не баловать, и с ранних лет приучать к честному труду - кровные тяжело заработанные деньги никто не понесет в автоматы или куда там еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...