Перейти к содержанию

Я, дочка, муж-скандал


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста мне справиться с проблемой скандалов в семье перед ребенком. Мне 30 лет, это 2 брак и ребенок от 1 брака. мой муж хороший человек, но у него психика не к черту. Часто бывают не контролируемые приступы агрессии. Конечно я понимаю, что это все не на пустом месте, у нас дома тяжелая ситуация после смерти моего отца. Наверное основная проблема, которая гложит мужа, это то, что он не может состояться материально, финансово. Я никогда его этим не упрекала, этим тыкаем моя мама. Честно говоря, я думаю он срывается на мне, даже по любому пустяку, из-за чувства неудовлетворенности, нереализованности себя. Достаточно одного моего взгляда порою не так, слова, интонации и он вспыхивает как спичка. Было несколько инцидентов когда бил до синяков ногами, сейчас может схватить больно, штурхануть, тряхнуть, но уже не до синяков. Над этим он улыбается, говорит это не побои, просто не сдержался. Но когда он входит в такое состояние мне страшно очень, он не просто орет, у него не человеческие глаза и идет пена изо рта, он плачет, объестся о стену. Я стараюсь закрываться чтоб этого не видел ребенок, но она слышит. И если раньше не понимала, то сейчас понимает и бежит меня защищать. Она знает, что он причиняет мне боль и закрывает руками. Если мы начинаем ругаться она начинает плакать, даже если я отвожу ее в другою комнату. закрываю дверь и включаю мультик. Кроме всего прочего муж страшный манипулятор.Каждый практически месяц или два он собирает вещи, уходит, разводиться.А я должна за ним бежать, просить на коленях чтоб он не уходил. Дочке вот-вот 7  лет. В этом году она идет в школу. Я для себя решила четко, дальше некуда и здоровье ребенка мне дороже мужа. У них в целом с ней хорошие отношения, они как друзья, не папа-дочка. И мне бы хотелось сохранить семью, если это возможно. Ведь в скандалах виновата и я тоже. Я тоже его раньше могла спровоцировать, что то сказать специально. Если вариантов нет, я готова с ним разойтись...... ПОЖАЛУЙСТА-ПОМОГИТЕ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Лидия     

В семье возникают споры, конфликты – это естественно. Задача конфликта найти решение, которое будет устраивать все стороны.  У вас же основная проблема не в сути конфликта, а то, как каждый участник ведет себя в нем, как реагирует на него.  Не смотря на то, что ваш муж хороший человек; не смотря на то, что вы тоже несете ответственность в конфликтах; не смотря на то, что в ваши отношения влезает ваша мать (это отдельная тема); не смотря на то, что у мужа проблемы с его реализацией – это не повод распускать руки. Он вас бьет Лидия и не важно, что влияет на это - проблемы в семье, на работе, плохая экология и т.д. Причин и оправданий можно найти сколько угодно. Факт остается фактом – он вас бьет. Ногами до синяков или «схватить больно, штурхануть, тряхнуть, но уже не до синяков» Это насилие.  И мне хочется спросить вас, если бы к вам обратилась за помощью, дорогой вам человек (подруга, сестра, мать) с такой же ситуацией и спросила: « как быть, что делать?», что бы вы ответили?

 

«Помогите пожалуйста мне справиться с проблемой скандалов в семье перед ребенком.»  То есть в скандалы включена  ваша дочь. Как думаете, она может решить папины и мамины проблемы?  Судя по всему у нее нет выбора или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...