Перейти к содержанию

Муж разрушил меня как личность.


Гость АнастасияЛ

Рекомендуемые сообщения

Гость АнастасияЛ

Извените если не в ту тему написала. Я не могу так больше жить. Мне кажется муж не преднамеренно понизил мою самооценку. Я человек косяк. Я все делаю не так. Началось все после родов, ребенок меня не напрягает ,не раздражает мне за радость с ним возиться. Все делаю не так: ГОТОВЛЮ плохо( то пересалю есть не будет, то не до салю а "до солить нельзя соль на зубах хрустеть будет", то холодное есть не буду разогреть нельзя невкусно. Плохо УБИРАЮСЬ каждый день это слышу, он приходит с работы табуретку переставит, шторку закроет(ухожу усыплять ребенка когда еще светло и если задерну и он вернется еще не стемнеет плохо, или не задерну а он вернется и уже стемнеет плохо - дома бардак. За 7 месяцев я только один раз услышала "вау у нас дома не когда не было так чисто( дожен был прийти его дедушка знакотся с правнуком и я с порезанной буквально за день до этого ладонью зашитой в приемнике вылизала весь дом , но через буквально 15 минут обвиняет что я весь день просидела в интернете. ПЛоХАЯ МАМА, о чем говорит я ГРУДЬЮ ребенка кормлю не правильно, нос вытираю нк правильною трясусь над ребенком стерилизую буиылочкию посуду( малыш залез руками ему в рот я заставила идти мыть руку сыну тот их изо рта не вытаскивает зубы режуться, так я же осталась виновата потому что помешана на чистоте и стерильности ребенка) я реально считаю что я малышу ничего не могу дать хорошего и ему лучше остаться с папой, он все таки мальчик чему я могу научить?только врежу (последнее впемя появились истерики я уже не могу быть постоянно плохой. У него двойные стандарты пришел с работы "че рожа кислая" ну ладно на следующий день "че иакая веселая че улыбаешся?", ладно усвоила нейтральное "че опять задумала че придумала". Я не знаю как жить до этого была жизнерадостным человеком всегда призирала людей с суицидными наклонностями , а теперь сама считаю что в жизни один негатив и каждый день после упреков что что то не так сижу в ванной и отчетливо представляю как режу вены или глотаю таблетки.

Как я выгляжу то же не устраивает не красишься претензии, что не красишься. Накрасилась так как ему нравилось раньше, писался от восторга, выяснилось что я накрасилась вызывающе как б..., надо скромнее туш и помаду, ладно тушь приравнивается как не крашусь, а если помадой крашусь то че на мулевалась ко мне не подходи и не вздумай целовать ребенка, рассказывает что его профессия кладовщика сложнее и ттяжелее, чем работа в образовании с детьми. Прошу назвать три моих хороших качества не хочет, но склоняюсь к тому что их нет! А он объясняет что если он их назовет то я и их испорчу, разойтись не могу потому что финансово не потяну и мама внушила что одной плохо звоит каждый день и на мозги капает. Я не вижу выхода, только один. Я себя боюсь, я знаю что если на меня будет ехать машина то я сделаю не шаг влево право, а ей на встречу.

Простите за ошибки, уже не могу просто. Как мне пропускать его слова мимо ушей, он весь мой мир получается. Подруги ко мне прийти не могут "узнаю убью". Иногда вечером в воскресенье часов в 6_7 может забрать сына к маме и сказать иди гуляй( а все семейные работают, хотя бы заранее договориться, сижу дома убираюсь, а потом слушаю упреки я тебе давал свободное время ты сама не пошла, а когда объясняю почему то подруги у меня плохие, родственники у меня плохие. Все плохо, помогите я себя боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Все плохо, помогиие я себя боюсь

А что значит одна не потяну? Работа кладовщика настолько высокооплачиваемая?

На чьей территории Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек косяк. Я все делаю не так.

Вы действительно так считаете или Вам это внушают?

Сколько Вам лет, как Вы поженились, какой предыдущий опыт жизни и отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю ваш муж тиран! как вы такое допустили? вы вообще с ним разговариваете? нужно было сразу сказать, что такие слова мне не нравятся и так со мной не общайся, если не понял по хорошему объяснили доходчево на ему понятно матерно-жестовом языке и сковородочку в руках держите для большей убедительности, а если поднял руку сдали любимого в милицию и пришли к начальнику в слезах и с деньгами, что бы за 15 суток добрые соседи по камере перевоспитали мужа  (можно через отбитые почки). до некоторых только так доходит. а сейчас вам нужно бежать от него т.к. если он вас еще не бил (что очень сомнительно), то скоро начнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы такое допустили?

 

С вами такое тоже может случится. Это вообще часто случается с нормальными людьми, у которых нормальные ценности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, шо ж Вы до ребенка дело довели? Заранее не просекли, что Вам будет не комфортно с этим мужиком жить? Дети - это конечно хорошо, но разойтись ощутимо сложнее.

Я сейчас не вижу смысла разбираться кто прав, кто виноват, потому что, полагаю, вы не созданы друг для дуга. Заканчивайте этот цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, согласна полностью.

У меня была схожая ситуация, но в меньшей степени. Причем я зарабатывала намного больше мужа. Он все примеривался, присматривался... Но при этом я была все время не так: выгляжу не так, к ребенку встаю ночью медленно (  а у меня спина болела и , блин, шпора на пятке вылезла-)), убираюсь не так, еда тоже не так и вообще почему на даче только три грядки  и так до бесконечности.  При этом кушал полностью за мой счет и жил в моей квартире.  ( бабы дуры, не потому, что дуры, а потому что бабы. И еще мама с папой не научили наглецов и захребетников  от порога гнать поганой метлой и с шеи ссаживать).

 Кончилось разводом и длительным вытаскиваннием себя из комплекса " не така, не хороша".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал с улыбкой на лице, прикольно вы пишете. А если пишете весело, то и относитесь к этому тоже с иронией. Ваш муж из кожи вон лезет, чтоб вас выбесить, а вы ему все через внутреннее ха-ха, которое только через интонацию можно выкупить. Но он у вас кладовщик и его профессия обязывает обращать внимание только на слова. А вы воспитатель и прекрасно научились выражать свои чувства через интонацию, взгляд и прочую невербалику, прикрывая уважительным текстом. Ваш муж от вас сбежит, если вы будете продолжать в том же духе. А вообще вы молодец, завидую в чем то)) Вы управляете ситуацией в дому, вы управляете своими эмоциями, вы управляете мужем и прекрасно знаете что сделать, чтоб он утихомирился, но вам будет скучно, жизнь превратиться в унылую рутину. А сейчас вы веселитесь в диапазоне от няньки до ярких губ, вы клевая, так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами такое тоже может случится. Это вообще часто случается с нормальными людьми, у которых нормальные ценности. 

Абсолютно

Именно поэтому нормальный человек не понимает как на это реагировать. Слишком резкая смена от "люблю, сандали куплю" до "ты недочеловек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ответ:

тебе так напишет любая, кому муж это вбил в голову - что без него - она никто и ничто.

Поэтому - это не ответ автора, а ответ её мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДанилаК

тебе так напишет любая, кому муж это вбил в голову - что без него - она никто и ничто.

Поэтому - это не ответ автора, а ответ её мужа

 

наверно хотя бы к родителям своим может уйти на время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно хотя бы к родителям своим может уйти на время. 

вариантов - всегда больше, чем один

просто на это - надо решится и шевелить булками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариантов - всегда больше, чем один

просто на это - надо решится и шевелить булками

Федерация, когда человек находится в таком угнетенном состоянии, очень сложно самостоятельно принять какое-либо решение

Потому что в голове только одна навязчивая мысль "Я - никто"

Не у всех, к сожалению, хватает ресурсов, чтобы уйти босой по снегу, условно говоря

То, что уходить нужнго однозначно, я согласна. Это первое, что нужно сделать

Надеюсь, Автор прислушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация, когда человек находится в таком угнетенном состоянии, очень сложно самостоятельно принять какое-либо решение

Потому что в голове только одна навязчивая мысль "Я - никто"

Не у всех, к сожалению, хватает ресурсов, чтобы уйти босой по снегу, условно говоря

То, что уходить нужнго однозначно, я согласна. Это первое, что нужно сделать

Надеюсь, Автор прислушается

я не говорю, что ей прям сейчас надо взять ребёнка и кутулёк с носками и уйти в закат

Для начала - нужно для себя решить - уходишь ты или нет.

От этого начинать плясать.

 

Автор, в данный момент - копается в себе, ищет причины в себе - что только мешает ясно мыслить.

Но принять это решение - может только она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что с вашей матерью не так? Почему она настаивает на вашем проживании с этим человеком? Вас сбагрили из дому, потому что там семеро по лавкам сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...