Перейти к содержанию

Пауза в отношениях... что мне делать в этой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, выручайте! Девушка взяла перерыв в отношениях, cтолкнулся с таким в первые, а что ждать дальше, понятия не имею.
Я ввел себя как дурак, да и она немного накосячила. А вообще мы оба, не ценили то что у нас есть.
После очередной нашей ссоры, она заявила что хочет расстаться и будущего у нас нет, это конечно же ввело меня в ступор, как гром среди ясного неба. Да, c одной стороны опять поссорились, а с другой, просто из - за какой то мелочи и своих личных обид. Но она всё стояла на своем, что ничего не измениться, накрутила себе целый эшелон мыслей и вбила глубоко в голову. Потом я вроде вразумил, не спешить с выводами, подумать. А после мы ещё встретились не раз, то в кино, то прогулки, где потом она сказала что уже не знает что решать и запуталась. Но уже того огня, каких то нежностей уже не чувствуется. Уже почти 3 недели прошло, я уже забыл про ту ссору, но она до сих пор ни как не решается сделать шаг на встречу. Сначала мне казалось что она попросту тянет время перед неизбежным расставанием, но после моего вопроса, она меня успокоила, что это не так(может лукавила).
Вроде в каком то плане, отношения наладились, но с другой стороны, она будто не хочет продолжать.
Вот недавно гуляли, она, я, подруга, и так вышло, что остался у них ночевать. Она сказала лечь с ней, хотя я возразил что могу поспать и на другой кровати. Невольно подумал, что это такой маленький шажок к примирению. На след день спросил, почему? Почему решила оставить меня?( Думал она скажет, потом что захотела, скучала и тд), но нет же, просто что бы я там где то не шастал ночью по городу, по человечески.  
- И просто по человечески, разрешила лечь с тобой?
- Не сравнивай одно с другим, больше тогда не буду приглашать, что бы не было таких вопросов
Это был её ответ. А я то думал, она скучала, она хотела, а это просто какая то жалость ко мне.
Но вроде она ревнует, спрашивала, c кем я там переписываюсь по телефону.. Или просто делает вид что ей не всё-равно.
В общем я не знаю как её понимать, и что мне делать в этой ситуации. Может мне вообще ей перестать писать? А может она этого и ждет? 
Просто у меня на это всё одно мнение, что когда берут паузу, это значит тебя мягко отшивают. Ведь время лечит? Не так ли? Чувства во всяком случае притупляет.
А может она наоборот, ждет от меня каких то действий? А если перестану писать, звонить, она подумает что мне пофиг, и она мне стала как то реже писать, хотя говорит, что разговаривает со мной больше чем с кем то другим. Я вроде хочу всё наладить, она мне дорога, и поссорились мы глупо, да и вообще я считаю, нужно работать над отношениями, учиться понимать друг - друга, а не при первой любой возможности расходиться и говорить - НЕ СУДЬБА. 
Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паузу в отношениях берут, когда не хтоят их продолжать, а заявить о разрыве духу не хватает.

Наверно так и есть.. Я сам в глубине души это понимаю, но продолжаю цепляться, потому что знаю что всё это глупости и мелочи и это поправимо, но вот она себе вбила в голову что это не так. 

Сама меня учила не быть пессимистом, сама верила в эти отношения больше меня, а теперь как так получилось

Иногда вспоминаю как было раньше, как она говорила каждый день что скучает, что я ей дорог, а что теперь.. Будто всё происходит не со мной

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже по себе могу сказать, что пауза - это конец. Это когда уже хочешь уйти. Может у таких отношений есть шанс, но когда-то потом. И все по-новому. Но обычно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите действий от девушки? автор, вы кто мужчина или девушка? если вы девушка, то ждите шагов с ее стороны, если любит - придет, если нет- не судьба. а если вы мужчина - действия должны быть от вас. и в действия не включаются слюнтявые смс и разговоры по телефону ни о чем. нет. вы начинаете строить ваши отношения с самого начала. пригласите ее погулять, возможно есть смысл пригласить на двойное свидание в кино (это вроде и свидание и вроде ни к чему не обязывает), провожайте ее до мой после тренировок\пар\ курсов по вождению, дарите цветы, приглашайте на те выставки, семинары, даже в парк (в тот который ей нравится!). делайте вещи которые ей нравятся. а вы сидите на стуле ровно и гипнотизируете телефон? такой флегмат в жизни ни карьеру ни построит, ни женщину не оплодотворит (пока она сама об этом не заявит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так ли?

 

Се-ля-ви. Никто не говорил, что все в жизни легко и понятно. Приобретайте опыт. Никто вам тут не подскажет, что у голове у вашей девушки. Только домыслы.

Хотите понять что к чему - поговорите "по душам" с девушкой. Возможно, станет больнее, зато будет уже определенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попровать романтическое свидание. Если не выгорит, то ждите спокойно (займитесь чем-то) или расставайтесь. Толковых вариантов больше нет. Все остальное бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятие паузы не означает конец.

Но пауза у вас какая-то странная. Пауза означает - отсутствие контакта на некоторое время.

Причины желания взять паузу бывают разные.

 

Расскажите подробнее. Сколько вам обоим лет? Из-за чего ссорились последнее время? Из-за чего была последняя ссора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вроде она ревнует, спрашивала, c кем я там переписываюсь по телефону.. Или просто делает вид что ей не всё-равно.

Самый лучший способ проверить конец ли это отношений, сходить на свидание и чтобы она это узнала. Если не прибежит лицо царапать - значит это конец, или пауза закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взятие паузы не означает конец.

Но пауза у вас какая-то странная. Пауза означает - отсутствие контакта на некоторое время.

Причины желания взять паузу бывают разные.

 

Расскажите подробнее. Сколько вам обоим лет? Из-за чего ссорились последнее время? Из-за чего была последняя ссора?

Мне 24, ей 27. Да, 3 года разница не маленькая, но как она говорила, её это мало заботит, а даже наоборот, ей больше нравятся младше.

Ссорились в основном по пустякам. Самая большая наша ссора, всплыла из - за моего недоверия к ней, и её это конечно дико взбесило. И кстати после неё, она в первый раз попросила паузу, но буквально через неделю, всё уладилось.

А последняя ссора была, из - за её упрека, она ни с того - ни с сего психанула. Мы встретились, я хотел посидеть с ней где то, а она сказала что не пойдет(мягко говоря, наорала) сам я от неё не ожидал, но меня это как то задело, хотел сделать как лучше.

На след день какая то личная обида, я ей не позвонил, она это заметила, ещё раз на меня наорала, я бросил трубку, и не писал ей целый день. А потом когда написал что я скучал, она сказала что ей якобы пофиг и нам нужно расстаться. Потом я начал психовать, я думал она шутит. И что самое интересное, позже она сказала что не хотела расставаться на самом деле, это потом я её вынудил на это.. 

Се-ля-ви. Никто не говорил, что все в жизни легко и понятно. Приобретайте опыт. Никто вам тут не подскажет, что у голове у вашей девушки. Только домыслы.

Хотите понять что к чему - поговорите "по душам" с девушкой. Возможно, станет больнее, зато будет уже определенность.

Та говорил уже, и не раз. Всё что она ответила - Мне нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДанилаК

вы хотите действий от девушки? автор, вы кто мужчина или девушка? если вы девушка, то ждите шагов с ее стороны, если любит - придет, если нет- не судьба. а если вы мужчина - действия должны быть от вас. и в действия не включаются слюнтявые смс и разговоры по телефону ни о чем. нет. вы начинаете строить ваши отношения с самого начала. пригласите ее погулять, возможно есть смысл пригласить на двойное свидание в кино (это вроде и свидание и вроде ни к чему не обязывает), провожайте ее до мой после тренировок\пар\ курсов по вождению, дарите цветы, приглашайте на те выставки, семинары, даже в парк (в тот который ей нравится!). делайте вещи которые ей нравятся. а вы сидите на стуле ровно и гипнотизируете телефон? такой флегмат в жизни ни карьеру ни построит, ни женщину не оплодотворит (пока она сама об этом не заявит)...

Вот это вас понесло))) захотела бы женщина вернуться - вернулась, даже начала бы сама действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите действий от девушки? автор, вы кто мужчина или девушка? если вы девушка, то ждите шагов с ее стороны, если любит - придет, если нет- не судьба. а если вы мужчина - действия должны быть от вас. и в действия не включаются слюнтявые смс и разговоры по телефону ни о чем. нет. вы начинаете строить ваши отношения с самого начала. пригласите ее погулять, возможно есть смысл пригласить на двойное свидание в кино (это вроде и свидание и вроде ни к чему не обязывает), провожайте ее до мой после тренировок\пар\ курсов по вождению, дарите цветы, приглашайте на те выставки, семинары, даже в парк (в тот который ей нравится!). делайте вещи которые ей нравятся. а вы сидите на стуле ровно и гипнотизируете телефон? такой флегмат в жизни ни карьеру ни построит, ни женщину не оплодотворит (пока она сама об этом не заявит)...

Если бы вы прочитали полностью, то заметили что я имел ввиду, а не рассуждали поверхностно. Ваш коммент не понятен мне, и речь тут идет о паузе в отношениях, а не то что у я вас спросил: 

"Как мне добиться девушки". Разницу чувствуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Та говорил уже, и не раз. Всё что она ответила - Мне нужно время

 

Попробуйте сделать так: представьте, что такие отношения между вами как сейчас продлятся 50 лет. И ничего Вы поменять не сможете. Примите эти отношения такими как они есть. И все.

 

P. S. Люди часто выдают желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...