Перейти к содержанию

Раздражительность партнера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Мне 30 лет. Решила обратится в Ваш за помощью с проблемой в отношениях с будущим мужем.

Он вырос в многодетной семье, в 6 лет его родители сдали в детдом на 4 года вместе с другими детишками. Отец - авторитарный человек, который мог выставить их на улицу ночью, избивал, разбил ему голову из-за того, что он не то купил в магазине, очень плохо относился к их матери, оскорблял, калечил. Она от него ушла и с 14 лет они жили спокойно. Мы с ним познакомились 5 лет назад, первый год отношений был очень тяжелым для меня, так как он после расставания с девушкой после ее измены был недоверчивым и все время искал во мне огрехи в поведении, долго и тщательно меня проверял, испытывал и ждал какого то подвоха. Постоянно расставались, то опять встречались. Для меня было очень тяжело все это вынести, но я так полюбила его и так упрямо добивалась того, чтобы мне поверили, доверились. И это произошло. Отношения стали ближе, стали постоянными. И после 2 лет мы стали жить вдвоем. Но в последнее время участились случаи его раздражительности и агрессии. В марте он сделал мне предложение выйти замуж. Он помогает своей маме, делает ей ремонт. И так как он устает на работе, ему никто из его родственников не помогает, стал не сдерживаться и психовать, орать, матерится. Мне очень неприятно такое слушать, на сердце так тяжело. Когда у него что-то не выходит с первого раза - вспыхивает моментально. А ремонт - такая вещь, что-то да и не пойдет по плану. Клал ламинат, мы с племянницей ему помогали как могли. В итоге пазы не вошли и он психанул, сломал эти доски и послал нас в одно место. Потом он извинялся, говорил купи мне таблетки, это все из-за ген отца. Я с ним спокойно поговорила, объяснила, что так некрасиво себя вести, мне неприятно и остальным тоже. Вторая ситуация произошла через пару дней. Мы ехали в машине домой, я объявила, что приехали гости. И он вспыхнул: я тебя высажу, а сам к маме поеду.  не хочу никого видеть, слышать. Я расстроилась, но промолчала. Он стал расспрашивать, что со мной, что я надулась. Я сказала, у меня нет настроения, ты же уедешь. И он как заорет: ТЫ МНЕ НАДОЕЛА УЖЕ! НЕ БУДУ Я С ТОБОЙ ЖИТЬ! И я ему влепила пощечину. Он резко успокоился и сразу объявил: "я погорячился, прости. я не хотел". Но меня уже нельзя было остановить. Я ревела белугой. Такие слова услышать - для меня это просто трагедия и они в ушах до сих пор у меня стоят. Очень неудобно перед его мамой, племянницей, что он до такой степени выходит из-под контроля. Испытываю внутренний сильный дискомфорт, иногда не выдерживают нервы и я плачу или ругаюсь с ним, пытаюсь прекратить эти крики, ругань, но так только хуже. В последний месяц такое учащается и я замечаю постоянные придирки с его стороны, он цепляется за слова. Я замечаю за собой, что я его стала боятся. его реакции, боюсь этих негативных слов как огня. Развивается какая то фобия, его иногда просто ненавижу, даже без причины. Он все убивает во мне, эту любовь, это желание быть с ним. Сейчас дело к свадьбе, приятные казалось бы хлопоты, но нет. И здесь все не так, кафе-дорого, этого не будем приглашать и т.д. Я сама все решаю, заказываю. Боюсь это делать с ним, жду критики с его стороны. Всю неделю очень сильно болит голова, похоже из-за нервов. Теперь я стала все чаще задумываться, а надо ли мне это мучение? Может расстаться. Я стараюсь ему помочь, но все эти беседы не приводят ни к какому результату. Иногда он говорит, что я наезжаю на него. Предлагала разойтись - не хочет. Я живу как в аду. Хочется себя жалеть постоянно. Дома тоже все нехорошо, у отца рак легких, одна мука каждый день видеть, как ему труднее и труднее дышать. А тут еще и такие дела в личной жизни, от него я такого просто не ожидала, что он может меня послать и так обижать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Олеся!

Очень Вам сочувствую! Понимаю Ваши чувства, Ваши сомнения.

Олеся, у Вашего мужа было трудное детство, и это однозначно отпечаталось на его личности, а соотвественно выражается в его поведении. У него был агрессивный отец, а мальчики они, когда вырастают ведут наподобии своего папы. Это стериотип опведение. Его можно изменить, но для этого он сам должен обратиться к психологу и проработать причины такого поведения. Вы его изменить не сможете, изменить себя он может только сам, но это трудная работа.

Я стараюсь ему помочь, но все эти беседы не приводят ни к какому результату.

Одни беседы, к сожалению не помогут, даже если он все осознает, меняться очень трудно. Тут должна быть работа над собой самостоятельная или со специалистом.

Теперь я стала все чаще задумываться, а надо ли мне это мучение?

И надо Вам такое мучение?

 

Если Вы хотите разобраться в своих чувствах и желаниях (продолжать отношения или прекратить), то, пожалуйста, запишитесь в очередь тут: https://psycheforum.ru/topic98725.html , у меня в "Виртуальном кабинете" очередь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...