Перейти к содержанию

Ребенка обижают ребята во дворе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Сыну 6 лет, в сентябре пойдет в школу. Он очень общительный, хорошо сходится с другими ребятами, активный.
И есть у нас во дворе один мальчик, старше года на 3, может. Я так поняла, он во дворе за главного. Сын с ним тоже общается, играет. Но постоянно этот мальчик моего сына обижает. Не знаю почему, возможно потому,что мой сын самый маленький в их компании, да и младше всех.
Вот несколько лет он то украдет у моего сына что-то, то физически обидит, ребят натравит. Чаще всего он травит на него остальных ребят. Недавно украл две игрушки, сегодня опять. Как я узнала, что это он? А просто- в те моменты, когда он был рядом с моим сыном (физически обижал), у сына пропали из карманов игрушки. Да и другие ребята говорили, что видели их у него. Он конечно же все отрицает. И года 2 назад видела у него украденную у нас вещь. И ломал он внаглую игрушки наши. За словом в карман не лезет, всегда что то доказывает, права качает, в общем нагло со мной разговаривает, ничего не боится.Сын постоянно на него жалуется, тот доводит его до слез. 
Прекратить их общение я не могу, ведь гуляют в одном дворе, сына же не на ошейник привязывать, чтобы с ним не пересекался. 
И как мне поступить? Идти разговаривать с его родителями? Ругать, припугнуть? Прям по пятам ходить за сыном на улице, и при конфликтах ругать того мальчика?
Сына на тренировки по самозащите отдам, конечно, но это только в сентябре, летом нет занятий. Раньше пыталась водить его на боевые искусства, не захотел, не понравилось. Чего не надо делать, чтобы избежать таких ситуаций тоже объясняла, но результата не дало.


Думаю, может деда попросить нашего, чтоб поговорил с ним, может этот мальчик мужчину испугается. 
Вот то нормально общаются, играют, то травит ребят на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как мне поступить? Идти разговаривать с его родителями? - 

на мой взгляд - хорошая идея.

посмотрите, что его родители из себя представляют.

обычно подобным образом ведут себя дети, которые

не получают достаточно внимания от своих родителей.

другими словами, родители ими просто не занимаются,

дети растут сами по себе как трава в огороде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично было бы поговорить с родителями, но такие конфликты по своей сути неизбежны. Запишите его на борьбу или на бокс. Вы просто не представляете, как ему это поможет в жизни. Да, хоть на любой вид спорта, где он сможет физически развиваться и ему будет интересно. Во-первых, он меньше будет ошиваться во дворе - не будет времени. Во-вторых, волевые качества будут развиваться и он станет более стрессоустойчивым.  Если тот мальчик старше вашего на 3, то ему 9 лет... Это беспредел. Поговорите с родителями, пусть объяснят, что бить маленьких - это позор. С вашей стороны, это буде вполне адекватно. Он уже жлобяра по сравнению с вашим сыном... его родителей не парит это ? Если они нормальные, это должно их беспокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За словом в карман не лезет, всегда что то доказывает, права качает, в общем нагло со мной разговаривает, ничего не боится.

 

Вот и подумайте, почему тот мальчик взрослую тётю не боится, а ваш сын какого то сопляка на 3 года старше боится.

Наверно его как то иначе воспитывают. Может стоит задуматься над этим? Муж ребёнком занимается то? Мальчику нужно мужское воспитание. Если мужа нет - отдайте сына ПРИНУДИТЕЛЬНО в спортивную секцию. Как бы он не ныл и не отнекивался - сделайте всё, чтобы он постоянно занимался спортом. Вплоть до 18-и летия. 

на мой взгляд - хорошая идея.

 

Это хорошая идея, если хотите педераста вырастить или соплежуя. А так то по дедовской школе - идея г-но.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ответом номер 4,но здесь по-моему не применимо слово жлобяра,скорее громила,конь какой-нибудь например и подобное))

Здесь какая-либо секция самообороны,боевых искусств просто необходима.Жаль заставлять ребёнка,но по идее потом это сыграет гораздо более существенную роль нежели не заставить.(Этим я не открываю Америку,просто выражаю свою точку зрения,может быть я такой не один...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Сыну 6 лет, в сентябре пойдет в школу. Он очень общительный, хорошо сходится с другими ребятами, активный.

И есть у нас во дворе один мальчик, старше года на 3, может. Я так поняла, он во дворе за главного. Сын с ним тоже общается, играет. Но постоянно этот мальчик моего сына обижает. Не знаю почему, возможно потому,что мой сын самый маленький в их компании, да и младше всех.

Вот несколько лет он то украдет у моего сына что-то, то физически обидит, ребят натравит. Чаще всего он травит на него остальных ребят. Недавно украл две игрушки, сегодня опять. Как я узнала, что это он? А просто- в те моменты, когда он был рядом с моим сыном (физически обижал), у сына пропали из карманов игрушки. Да и другие ребята говорили, что видели их у него. Он конечно же все отрицает. И года 2 назад видела у него украденную у нас вещь. И ломал он внаглую игрушки наши. За словом в карман не лезет, всегда что то доказывает, права качает, в общем нагло со мной разговаривает, ничего не боится.Сын постоянно на него жалуется, тот доводит его до слез. 

Прекратить их общение я не могу, ведь гуляют в одном дворе, сына же не на ошейник привязывать, чтобы с ним не пересекался. 

И как мне поступить? Идти разговаривать с его родителями? Ругать, припугнуть? Прям по пятам ходить за сыном на улице, и при конфликтах ругать того мальчика?

Сына на тренировки по самозащите отдам, конечно, но это только в сентябре, летом нет занятий. Раньше пыталась водить его на боевые искусства, не захотел, не понравилось. Чего не надо делать, чтобы избежать таких ситуаций тоже объясняла, но результата не дало.

Думаю, может деда попросить нашего, чтоб поговорил с ним, может этот мальчик мужчину испугается. 

Вот то нормально общаются, играют, то травит ребят на него

знаешь у меня была такая же проблема.Моего сына обижали Я сказала,что бы он решал свои проблемы сам. говорила ему рассердись сильно и покажи им что ты не пустое место.Свою самооценку нужно вкладывать с пеленок.Чтобы он знал кто он,а не пустой звук.Я ему говорила,чтомама с палкой в руке не чего не решит.Один раз слышу во дворе сильный шум. Вышла на балкон и вижу мой Виталя месит своего обитчика,а другие мальчики собрались вокруг и кричат Виталя молодец.Так держать.И мой сын поверил в себя,После этого инцендента моего сына больше никто не задирал.Научи своего мальчика верить в себя,а единоборства это неплохо.Только ни привей своему мальчику жестокость.Кстати мой сын и его обитчик сейчас лучшие друзья.Я говорю этому мальчику,а сейчас уже молодому человеку Зачем же ты так себя вел, а он смеется в ответ и говорит, что наверное ему не хватало тех тумаков от Витали .С уважением Лия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик боится того вредного, потому что тот ведет себя как уголовник..Маленький уголовник не боится взрослую тетю, потому что уверен, что тетя уголовные действия к нему совершать не станет ( не отдерет уши, так скажем).

Совсем не обязательно ребенка учить становиться на одну ступень с быдлом и разбираться в драке - в конце концов, тот старше, может и ключицу сломать, и зуб выбить - это ни к чему. Поэтому разумно, что мама жертвы выступит в роли полицейского и напомнит нарушителю о законе - то есть припугнуть можно сопляка. Причем ерундой, чтобы психика не пострадала у забияки. Например, сказать тихо, что он скоро превратится в паука... вот такую ерунду. А на детей действует тон голоса все равно - надо выйти из сценария "просто чей-то мамы" и повести себя необычно. Маленький стервозный мальчик напугается тут же, столкнувшись с нестандартной ситуацией - и проблема затухнет.

 

Все советы про единоборства и секции - верные, надо сына отвести. И тем не менее, иногда в драку с быдлом лучше не вступать, а позвать "полицию" в виде заинтересованного взрослого. Ведь скрро мальчик вырастет - а в реальной взрослой жизни толкаются и воруют только уголовники, и образованные воспитанные мальчишки перестают с ними пересекаться, уйдя в хорошую гимназию... Но, конечно, годам к 11-12 все равно надо уметь драться.

 

Мой сын как-то такому говнюку за задирания куртку новую порвал... Мамашка прибежала ко мне разбираться - я сказала, что мой порвет ему все, и единственный способ сохранить весь гардероб в целости - это не приставать к моему. Хи-хи, мамашка злится до сих пор, но с того момента не было ни единого эпизода каких-либо проблем.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 припугнуть можно сопляка. Причем ерундой, чтобы психика не пострадала у забияки. Например, сказать тихо, что он скоро превратится в паука... вот такую ерунду. А на детей действует тон голоса все равно - надо выйти из сценария "просто чей-то мамы" и повести себя необычно. Маленький стервозный мальчик напугается тут же, столкнувшись с нестандартной ситуацией - и проблема затухнет.

 

После такого сына автора просто затравят во дворе - будут показывать пальцами и гыгыкать "у него мамашка психованная!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаешь у меня была такая же проблема.Моего сына обижали Я сказала,что бы он решал свои проблемы сам. говорила ему рассердись сильно и покажи им что ты не пустое место.Свою самооценку нужно вкладывать с пеленок.Чтобы он знал кто он,а не пустой звук.Я ему говорила,чтомама с палкой в руке не чего не решит.Один раз слышу во дворе сильный шум. Вышла на балкон и вижу мой Виталя месит своего обитчика,а другие мальчики собрались вокруг и кричат Виталя молодец.Так держать.И мой сын поверил в себя,После этого инцендента моего сына больше никто не задирал.Научи своего мальчика верить в себя,а единоборства это неплохо.Только ни привей своему мальчику жестокость.Кстати мой сын и его обитчик сейчас лучшие друзья.Я говорю этому мальчику,а сейчас уже молодому человеку Зачем же ты так себя вел, а он смеется в ответ и говорит, что наверное ему не хватало тех тумаков от Витали .С уважением Лия.

 

Тот мальчик старше, выше и крупнее моего ребенка, как я уже написала, сын самый младший и по комплекции самый маленький и слабый.Это во- первых. Во- вторых на моего ребенка кидаются всей компанией, тянут за руки- ноги, одежду, могут сделать больно итд. В этой же компании есть, извиняюсь, жирдяй, который лезет на моего сына с кулаками. Разница между ними огромна. Чтобы мой сын их лупил? Как вы себе это представляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подумайте, почему тот мальчик взрослую тётю не боится, а ваш сын какого то сопляка на 3 года старше боится.

Наверно его как то иначе воспитывают. Может стоит задуматься над этим? Муж ребёнком занимается то? Мальчику нужно мужское воспитание. Если мужа нет - отдайте сына ПРИНУДИТЕЛЬНО в спортивную секцию. Как бы он не ныл и не отнекивался - сделайте всё, чтобы он постоянно занимался спортом. Вплоть до 18-и летия. 

 

Это хорошая идея, если хотите педераста вырастить или соплежуя. А так то по дедовской школе - идея г-но.

 

"Педераста". Вас воспитывали также, как и того мальчика, видимо.

Мой сын его не боится, и пытается дать отпор, дело в том, что силы неравные. Да, мужа нет, в одну спортивную секцию уже ходит, но это не боевые искусства, на них я его разумеется буду водить, чтобы мог за себя постоять в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и подумайте, почему тот мальчик взрослую тётю не боится, а ваш сын какого то сопляка на 3 года старше боится.

Наверно его как то иначе воспитывают. Может стоит задуматься над этим? Муж ребёнком занимается то? Мальчику нужно мужское воспитание. Если мужа нет - отдайте сына ПРИНУДИТЕЛЬНО в спортивную секцию. Как бы он не ныл и не отнекивался - сделайте всё, чтобы он постоянно занимался спортом. Вплоть до 18-и летия. 

Крайне отстойные советы. :nono:

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мальчик старше, выше и крупнее моего ребенка, как я уже написала, сын самый младший и по комплекции самый маленький и слабый.Это во- первых. Во- вторых на моего ребенка кидаются всей компанией, тянут за руки- ноги, одежду, могут сделать больно итд. В этой же компании есть, извиняюсь, жирдяй, который лезет на моего сына с кулаками. Разница между ними огромна. Чтобы мой сын их лупил? Как вы себе это представляете? 

Если на Вашего сына кидаются всей компанией, то может быть проблема в Вашем мальчике? Не могут все дети идти против одного. Разбиритесь может Ваш мальчик получает по заслугам. Иногда маленькие тоже бывают говнистые. С уважением Лия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Вашего сына кидаются всей компанией, то может быть проблема в Вашем мальчике? Не могут все дети идти против одного. Разбиритесь может Ваш мальчик получает по заслугам. Иногда маленькие тоже бывают говнистые. С уважением Лия.

Тот пацан на кого скажет, на того они и кидаются. Как не могут то, если могут? Я разбиралась, и не раз. Может они на него кинулись специально для того, чтобы под шумок ему карманы обчистить.

Я ж сыном гуляла, и видела, как он себя с ребятами ведет. Ну не может он дать такого повода, чтобы на него кидаться, не такой он. Если его бьют- он отвечает тем же, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kkjjhh, срочно меняйте ситуацию, не понимаю почему вы до сих пор бездействуете!

Во-первых, надо объяснить сыну, что никто не имеет права обижать и унижать его, и если он сам не может физически справиться с обидчиком. то надо прибегать к помощи. в первую очередь к тем, кому доверяешь, к самым близким. Ребёнок должен знать, что у него есть семья, которая не оставит его в трудную минуту, это во-вторых.

Хватит обсуждать проблему, пора действовать. Но действовать обдуманно, как на войне, выработать тактику, она должна быть беспроигрышной.

Деду дайте зелёную улицу, пусть поговорит с негодяем так, как считает нужным, не давайте деду рекомендаций. этим Вы только собьёте его, он всё равно сделает так, как может, только последите, чтобы был трезвый и давал себе полный отчёт (извините, если это замечание лишнее, я.ведь, не знаю Вашего папу, но знаю людей).

Сама сходите к родителям, поговорите. Вряд ли это будет иметь положительный результат, но надо подстраховаться на случай, если придётся объясняться по этому вопросу с кем-то. Если обнаружатся признаки, по которым определяются неблагополучные семьи, например, скотские условия проживания, пьянство в семье, хамское обращение, то смело идите в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних и заявляйте. Уверяю Вас, что там много чего могут сделать из того, что Вам поможет. Обязательно подготовьтесь к визиту, даже успокоительное можно принять, если не уверены, что сможете выдержать спокойный тон, потому что волнение - это признак неуверенности, а Вам надо быть уверенной в своей правоте. Говорить надо по делу, меньше слов, больше логики, а эмоции на нуле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вас тут всех... И давай громить мальчишку из двора..:)

Автор, дело в вашем сыне. И в школе будет тоже самое , это только начало.

В вашем тексте много слова " украли". Как та бабушка на лавочке : " Все покрали, все покрали?"

Ваш сын элементарно жадный. Свои игрушки не даёт никому играть, но в компании лезет.

Наплачетесь ещё в школе.

Начните с себя.

kkjjhh, срочно меняйте ситуацию, не понимаю почему вы до сих пор бездействуете!

Во-первых, надо объяснить сыну, что никто не имеет права обижать и унижать его, и если он сам не может физически справиться с обидчиком. то надо прибегать к помощи. в первую очередь к тем, кому доверяешь, к самым близким. Ребёнок должен знать, что у него есть семья, которая не оставит его в трудную минуту, это во-вторых.

Хватит обсуждать проблему, пора действовать. Но действовать обдуманно, как на войне, выработать тактику, она должна быть беспроигрышной.

Деду дайте зелёную улицу, пусть поговорит с негодяем так, как считает нужным, не давайте деду рекомендаций. этим Вы только собьёте его, он всё равно сделает так, как может, только последите, чтобы был трезвый и давал себе полный отчёт (извините, если это замечание лишнее, я.ведь, не знаю Вашего папу, но знаю людей).

Сама сходите к родителям, поговорите. Вряд ли это будет иметь положительный результат, но надо подстраховаться на случай, если придётся объясняться по этому вопросу с кем-то. Если обнаружатся признаки, по которым определяются неблагополучные семьи, например, скотские условия проживания, пьянство в семье, хамское обращение, то смело идите в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних и заявляйте. Уверяю Вас, что там много чего могут сделать из того, что Вам поможет. Обязательно подготовьтесь к визиту, даже успокоительное можно принять, если не уверены, что сможете выдержать спокойный тон, потому что волнение - это признак неуверенности, а Вам надо быть уверенной в своей правоте. Говорить надо по делу, меньше слов, больше логики, а эмоции на нуле.

 

Да, да, да, надо слезть с насеста и дать всем хулиганам по шее..:)

 

При всём моём уважении к Вам, тут Вы дали маху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе такие ребята есть. Братья из какой-то республики. Жестокие, задиристые, уважают только физическую силу, короче, отморозки полные. Один, постарше, уже в детской комнате милиции на учёте состоит. Мама на жалобы не реагирует, сидит дома с младшими.

С такими лучше не давать пересекаться ребенку. Зачем это нужно? Одно дело он с нормальными ребятами устанавливает отношения, другое - с будущими уголовниками. Надо поставить себя на место ребенка, вы бы сами дрались или всё-таки полицию позвали? Разве тот мужчина, который не дерётся с тупым амбалом, педераст? Некоторые с одного удара могут обычного мужика убить. У меня есть такие примеры.

Так что мое мнение - ребенка надо защищать. Не под юбкой прятать, конечно. Хотя для шестилетнего пацана и этот вариант неплох. Самое главное объяснить, что это не он какой-то не такой, а тот мальчик чрезмерно агрессивный.

У меня девочки, другая ситуация, проще. Те пацаны во дворе на мою старшую пытались наехать, из-за того, что в нее все их друзья влюбились и теперь с ними не играют. Ходили за ней и обзывали. Я подошла, поговорила с ними довольно жёстко и попросила, чтобы они ее больше не трогали. И чтобы вообще не подходили. Тут главное хорошенько засранца напугать, чтобы он понял, что ты не меньший отморозок, чем он)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, оказывается Элиза теперь разрешает припугивать детей-отморозков? А на меня ругалась страшными словами, когда я такое предлагала, типа невинных деток обижать нельзя...

 

Надо конечно припугнуть!

 

А Паттиори, скажите, он все игрушки должен отдавать? почему вы думаете, что он не дает играть? Может, попросту у него есть такие игрушки, которых нет у дворовых мальчишек, и те их просто хотят - завидуют - и знают как взять? Может, выход в том, чтобы не брать на улицу хорошие игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын его не боится, и пытается дать отпор, дело в том, что силы неравные.

Так Вам силы надо уровнять? Это же элементарно. Только меня тут "сожрут" за такие советы :) Так что про палку говорить не буду :)

Пусть хоть фильмы с БрюсЛи посмотрит, может и единоборствами заинтересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, оказывается Элиза теперь разрешает припугивать детей-отморозков? А на меня ругалась страшными словами, когда я такое предлагала, типа невинных деток обижать нельзя...

Надо конечно припугнуть!

А Паттиори, скажите, он все игрушки должен отдавать? почему вы думаете, что он не дает играть? Может, попросту у него есть такие игрушки, которых нет у дворовых мальчишек, и те их просто хотят - завидуют - и знают как взять? Может, выход в том, чтобы не брать на улицу хорошие игрушки?

Вы и сами ответили на свой вопрос, Вера.

Для чего мальчик носит игрушки, которыми нельзя играть другим детям? Чтобы похвастать.

Дети непосредственны . Подговариваются и дают, простите, в лоб.

Мальчик включает сирену и бежит к мамке.

Классика жанра.

 

У меня двое детей. Подобных проблем не было никогда и нигде.:)

Дрались, да. Дразнили, да. Но вот так глобально... Причина не в социуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эко вас тут всех... И давай громить мальчишку из двора.. :)

Автор, дело в вашем сыне. И в школе будет тоже самое , это только начало.

В вашем тексте много слова " украли". Как та бабушка на лавочке : " Все покрали, все покрали?"

Ваш сын элементарно жадный. Свои игрушки не даёт никому играть, но в компании лезет.

Наплачетесь ещё в школе.

Начните с себя.

 

Да, да, да, надо слезть с насеста и дать всем хулиганам по шее.. :)

 

При всём моём уважении к Вам, тут Вы дали маху.

С чего вы взяли, что мой сын жадный, и не дает их другим детям поиграть?  Как раз таки наоборот, всегда всем делится, угощает вкусняшками, и дает и меняется игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...