Перейти к содержанию

Ребенка обижают ребята во дворе


Рекомендуемые сообщения

А кстати, да. Зачем брать игрушки с собой на гулянье ? Мой когда брал - ломали всегда - просто случайно, например, кидали с горки машинку ехать - естественно она билась. Мы перестали просто давать ему ценные игрушки с собой ... на улице и так есть чем заняться.

Но социум поганый все-таки бывает. И тут надо смотреть обязательно, в чем дело.

А 6летний с 9летним мне вообще непонятно как могут вместе играть - 9летке же скучно станет...

С чего вы взяли, что мой сын жадный, и не дает их другим детям поиграть?  Как раз таки наоборот, всегда всем делится, угощает вкусняшками, и дает и меняется игрушками

вот. Конечно. Но они наверно все равно завидуют... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, да. Зачем брать игрушки с собой на гулянье ? Мой когда брал - ломали всегда - просто случайно, например, кидали с горки машинку ехать - естественно она билась. Мы перестали просто давать ему ценные игрушки с собой ... на улице и так есть чем заняться.

Но социум поганый все-таки бывает. И тут надо смотреть обязательно, в чем дело.

А 6летний с 9летним мне вообще непонятно как могут вместе играть - 9летке же скучно станет...

Так игрушки простые, не дорогие. Почему бы и не взять. Даже если сломает- ничего страшного, их особо и не жалко, неприятен тот факт, что в компании есть вор. У нас во дворе и маленькие, и большие ребята гуляют все вместе, и не скажешь, что им скучно  

 

вот. Конечно. Но они наверно все равно завидуют... ?

Завидуют чему? У них свои такие же есть

Так Вам силы надо уровнять? Это же элементарно. Только меня тут "сожрут" за такие советы :) Так что про палку говорить не буду :)

Пусть хоть фильмы с БрюсЛи посмотрит, может и единоборствами заинтересуется...

Хорошая идея про фильмы=) Правда ему больше интересны супергерои типа человека паука, но попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот мальчик старше, выше и крупнее моего ребенка, как я уже написала, сын самый младший и по комплекции самый маленький и слабый.Это во- первых. Во- вторых на моего ребенка кидаются всей компанией, тянут за руки- ноги, одежду, могут сделать больно итд. В этой же компании есть, извиняюсь, жирдяй, который лезет на моего сына с кулаками. Разница между ними огромна. Чтобы мой сын их лупил? Как вы себе это представляете? 

 

Да-да-да, можно миллион оправданий найти, почему мама должна вмешаться и защитить своего сына. Чушь это всё.

Жизнь уже идёт, и УЖЕ всё взаправду, уже всё "считается". Нельзя думать, что "сейчас я просто помогу ему, а дальше то в жизни он уже повзрослеет и сам будет справляться" - НЕ БУДЕТ. Процесс воспитания мужчины идёт уже прямо сейчас. И если мальчика не пытаются похитить взрослые дяди-педофилы или ограбить вооружённые люди - вмешиваться НЕЛЬЗЯ. Нету никакого минимального возраста, с которого мальчик должен учиться решать свои проблемы сам. Нельзя ему до "Х" лет попу подтирать с мыслью, что "ну вот после "Х" лет пусть уже сам начинает себе попу подтирать". Здесь и сейчас он должен учиться решать свои проблемы сам. Пусть он камнем кому-нибудь бошку разобьёт, пальцем глаз выколит - что угодно, уголовной ответственности всё равно не будет. Но обижать его точно перестанут. А то что вы хотите мальчика своего оберегать - так такими стараниями у вас и вырастет соплежуй, который сам ничего решить не может. Когда ему 20 будет, придётся вам с ним на дискотеки в клубы ходить, чтобы его там никто не обидел.

Если на Вашего сына кидаются всей компанией, то может быть проблема в Вашем мальчике? Не могут все дети идти против одного. Разбиритесь может Ваш мальчик получает по заслугам. Иногда маленькие тоже бывают говнистые. С уважением Лия.

 

Дети очень жестоки. В этом возрасте они обижают не тех, кто хвастается или некультурно разговаривает, а тупо тех, кто слабее. Соотв. проблема действительно в мальчике, но не в поведении, а в том что он физически слаб. 

Если женщина одна растит сына - отдавать в боевые секции обязательно, это даже не обсуждается. Надо понимать, что при всей вашей материнской любви - женщина не может научить мальчика быть мужчиной, ровно как и мужчина не может научить девочку быть женщиной. Женщина может вырастить только девочку или женоподобного мальчика. В спортивной секции мальчик во-первых будет в окружении других мужчин, что частично скомпенсирует отсутствие мужского воспитания в семье. А поучаствовав в спарингах - перестанет бояться драки. Для мужчины всё это очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не мать-одиночка, не вдова, и отец ребенка не сидит в тюрьме\психушке и вполне адекватный - он должен решить эту проблему. если отца нет в природе, у вас есть дедушка и думаю пару-тройку ухажеров или вменяемых мужей адекватных подруг можно попросить о помощи. пусть мужчины научат вашего сына как нужно себя защищать и параллельно поговорят и с родителями и с самим обидчиком. а сына обязательно отдайте в какие-то секции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик просто открывается.
Не вмешивайте в это дело взрослых, тем более деда. Мальчика просто засмеют потом, да и "западло" старших вмешивать.
Если есть друзья у которых дети на годик - другой старше обидчика попросите их (детей).
После первого сеанса, как рукой снимет. ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, оказывается Элиза теперь разрешает припугивать детей-отморозков? А на меня ругалась страшными словами, когда я такое предлагала, типа невинных деток обижать нельзя...

 

Надо конечно припугнуть!

 

 

Так то был ребенок из садика. Различать надо. А тут девятилетний отморозок против шестилетки.

Дети ругаются, обижаются. И на моих детей наезжают, я не вмешиваюсь, сами пусть разбираются. Но это с обычными детьми.

Я бы ещё посоветовала автору хитростью попробовать его взять. Знаете, как в сказках, герой не дурак, с великаном напрямую не дрался. И в реальной жизни такими ребятами управляют более умные и хитрые.

Кстати, моего мужа регулярно доставал переросток, раза в три его тяжелее и сильнее. И тоже весь класс натравливал, и муж в начальной школе регулярно был бит. Надо было как-то отстаивать себя, иначе совсем загнобят. Просто сейчас много ещё неврологических отклонений у детей. В школе какие-то дикие случаи драк, когда детей с сотрясением мозга увозят на скорой. Зачем это надо и заявка с такими детьми выстраивать какие-то отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларчик просто открывается.

Не вмешивайте в это дело взрослых, тем более деда. Мальчика просто засмеют потом, да и "западло" старших вмешивать.

Если есть друзья у которых дети на годик - другой старше обидчика попросите их (детей).

После первого сеанса, как рукой снимет. ))

 

 

В 6 лет "не западло", когда бьет девятилетний. Также не западло и в 13, когда бьет 16-ти летний, только тогда можно снять побои и оставить заявление в милиции, сами будут бегать и стараться решить конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые, которые советуют защищаться, вы в совершенстве владеете приемами самбо и конечно не задумываясь вступите в бой с амбалом, крупнее вас, защищая своё достоинство? Вы так реально делаете?

Не, чтоб понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые, которые советуют защищаться, вы в совершенстве владеете приемами самбо и конечно не задумываясь вступите в бой с амбалом, крупнее вас, защищая своё достоинство? Вы так реально делаете?

Не, чтоб понимать.

я мастер спорта по самбо )) если вопрос ко мне )

 

В 6 лет "не западло", когда бьет девятилетний. Также не западло и в 13, когда бьет 16-ти летний, только тогда можно снять побои и оставить заявление в милиции, сами будут бегать и стараться решить конфликт.

я вам привёл пример когда конфликт исчерпается полностью.

В случае взрослых или полиции злобу могут затаить.. и неизвестно когда и где рванёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые, которые советуют защищаться, вы в совершенстве владеете приемами самбо и конечно не задумываясь вступите в бой с амбалом, крупнее вас, защищая своё достоинство? Вы так реально делаете?

Не, чтоб понимать.

если у меня внутри "щелкнуло" то ни вес противника ни количество ни имеют значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, Влад, а русских богатырей встречали, которые с одного удара убивают? Нет конечно, раз вы пока здесь. А пистолетом вам угрожали за то что, к примеру, вы подрезали конкретного пацана? Советуете со всем отморозками разбираться?

Самбо не панацея. А мой сын саблистом будет и что, саблю ему таскать с собой?)) Не всем интересны единоборства, не всем они показаны по состоянию здоровья. Моему сыну запретили ударные виды спорта. Пока ему два года, а потом что? Отец будет учить его стрелять и с ножом уметь обращаться. Ну а что? А то не мужик будет)

 

Я как всегда за разумную золотую середину. В нормальных условиях нормальные пацаны всегда друг другу наваляют и ничего страшного тут нет.

А если это придурок, который выбирает слабых и доводит их до драки с целью отработать удар? Вот наши дворовые отморозки такие. Как обычному мальчику с ними справляться? Да и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семён, Влад, а русских богатырей встречали, которые с одного удара убивают? Нет конечно, раз вы пока здесь. А пистолетом вам угрожали за то что, к примеру, вы подрезали конкретного пацана? Советуете со всем отморозками разбираться?

Самбо не панацея. А мой сын саблистом будет и что, саблю ему таскать с собой?)) Не всем интересны единоборства, не всем они показаны по состоянию здоровья. Моему сыну запретили ударные виды спорта. Пока ему два года, а потом что? Отец будет учить его стрелять и с ножом уметь обращаться. Ну а что? А то не мужик будет)

 

Я как всегда за разумную золотую середину. В нормальных условиях нормальные пацаны всегда друг другу наваляют и ничего страшного тут нет.

А если это придурок, который выбирает слабых и доводит их до драки с целью отработать удар? Вот наши дворовые отморозки такие. Как обычному мальчику с ними справляться? Да и надо ли?

Элиза )) я профессиональный спортсмен.

Окончил Институт физвоспитания. кафедра дзю-до и самбо.

Мне 43 года... это значит я прошёл 90-е

Умудрился за всю жизнь практически не учавствовать в уличных драках..

2-3 раза за всю жизнь и это в 90-е!!

Так-что поверьте, я не конфликтный человек и насилием не решаю проблем.

... пытаюсь по крайней мере.

Я тренер. Сейчас работаю со взрослыми.. но одно время работал с детками 8-14 лет.

и как решать их конфликты более-менее знаю.

 

У нас в классе мальчик был, постоянно девочек задирал.

Родители почти каждой девочки с ним говорили..

он их только сильней дразнил и задирал...

пока один раз наша учительница не сказала девчонкам вместе собраться

и навалять ему.

девчонки (человек 8) поймали его у школы, все держали, а одна, самая рослая била...

после этого он стал шёлковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная ситуация. Как так вышло, что родители детей, живущих в одном дворе, не знакомы?

У автора во дворе дети с рождения сами, одни гуляют?

 

Честно- не понимаю.

Мы - мамочки перезнакомились еще с колясками.

И прекрасно знали, куда звонить, к кому идти, о чем говорить, если дети не ладят.

 

Взрослые договариваются и устанавливают единые правила. А дети соблюдают. И все ровно. Есть понимание, как решать конфликты.

Да и дети ведут себя смирно, потому что знают, что мамы между собой общаются и нарушитель не уйдет от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что имогу посоветовать - дать вашему сыну идею для хобби, но домашней, чтобы не только гулял на улице. Так он меньше будет встречаться с этим мальчуганом, что сведёт на нет все конфликты. Давать сдачи здесь, по моему, не выход, т.к. вашему мальчику - больно, а тому - развлечение. Он ведь во всём выигрывает - игрушки забрал, до слёз довёл, ещё и отдубасил. 

Старше на 3 года? Прекрастно! Значит в школе они не пересекутся. А это станет местом , где он будет проводить большую часть времени, что + ещё время без встреч с хулиганом.

А с родителями, к сожалению, может не сработать. Есть у меня один... Нет, целая дюжина подонков в классе, которыми родители совершенно не занимаются. И разговоры ни к чему не приводят, совершенно, мамаши кивают головой, кивают, а на самом деле им глубоко плевать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, после начала учебного процесса, дворовые друзья сами собой уйду на задний план. А их место займут одноклассники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиза )) я профессиональный спортсмен.

Окончил Институт физвоспитания. кафедра дзю-до и самбо.

Мне 43 года... это значит я прошёл 90-е

Умудрился за всю жизнь практически не учавствовать в уличных драках..

2-3 раза за всю жизнь и это в 90-е!!

Так-что поверьте, я не конфликтный человек и насилием не решаю проблем.

... пытаюсь по крайней мере.

Я тренер. Сейчас работаю со взрослыми.. но одно время работал с детками 8-14 лет.

и как решать их конфликты более-менее знаю.

 

Тем более. Одно дело нормальный тренер, который в курсе профессиональной этики. Наверное, если он заметит у себя в группе неадекватного ребенка, садиста, он постарается его отсеять. Где-то же занимаются такие дети, про которых я говорила. В каких-либо частных секциях, наверное. У меня знакомый тренер в Самбо-70, он говорит, таких там не держат.

Дело даже не в этом. Разные бывают случаи. Не всегда надо ребенка оставлять один на один с не совсем адекватным типом. Надо вмешаться.

И никто смеяться не будет. Ведь мы не знаем, на чем держится дружба других детей с тем мальчиком. Может, на регулярных унижениях? А сын автора не поддается, поэтому неугоден. Если его не поддержать, вдруг он неверные выводы сделает из этой ситуации?

 

У меня дочь 9 лет никогда ничего не будет с шестилетки делить. Берём любого пацана, я думаю, та же история будет. Во дворе они или в школе, неважно. Если взрослый уже ребенок не понимает, что нечего ему с малышами драться и делиться, то он асоциален, а значит, взрослые должны вмешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, после начала учебного процесса, дворовые друзья сами собой уйду на задний план. А их место займут одноклассники.

 

Если школа во дворе, то да. А если нет, то дворовые всегда будут на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если школа во дворе, то да. А если нет, то дворовые всегда будут на первом месте.

 

У нас школа в нескольких километрах. Дворовые подруги учатся в другой школе.

Как факт- дети больше общаются с теми, с кем есть общие интересы по учебе или хобби. А просто бегать по двору, как дошколятам им стало некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная ситуация. Как так вышло, что родители детей, живущих в одном дворе, не знакомы?

У автора во дворе дети с рождения сами, одни гуляют?

 

Честно- не понимаю.

Мы - мамочки перезнакомились еще с колясками.

И прекрасно знали, куда звонить, к кому идти, о чем говорить, если дети не ладят.

 

Взрослые договариваются и устанавливают единые правила. А дети соблюдают. И все ровно. Есть понимание, как решать конфликты.

Да и дети ведут себя смирно, потому что знают, что мамы между собой общаются и нарушитель не уйдет от ответственности.

Как пример, в нашем дворе мама тех пацанов не выходит, они одни гуляют. Семья многодетная из какой-то горной республики. На попытки родителей связаться не реагирует. Вся родительская общественность следит за ними и если что, вмешивается. Они ведут себя довольно нагло и уверенно. Даже их младший брат с ними не хочет играть. У него в отличие от старших есть проблеск интеллекта в глазах, он более мягкий и спокойный, но ему очень не сладко приходится, его они тоже обижают и заставляют играть в свои садистские игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть одна мама не гуляет, но сеть остальные.

Собрались три- пять вменяемых мамочек, обсудили ситуацию, приняли решение, объяснили детям. И жить станет проще.

 

Да и к маме проблемного ребенка можно попробовать сходить в гости. Не с криками-скандалами, а поговорить по-душам. Может, и не такой уж плохой она человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то же занимаются такие дети, про которых я говорила. В каких-либо частных секциях, наверное. У меня знакомый тренер в Самбо-70, он говорит, таких там не держат.

 

держат. Мирзaев воспитаник самбо 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держат. Мирзоев воспитаник самбо 70

Печально. Ну и нафиг тогда. Уж лучше стрелять учиться сразу или ножом владеть.

Если у человека руки уже являются оружием, он просто обязан уходить от конфликтов и быть уравновешенным.

Кстати, того богатыря, про которого я говорила, первый раз не посадили. Он ведь не знал, что такой сильный...типа не знал. А вот когда ещё одному мужику зарядил и тот умер, тогда уже пришлось сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...