Перейти к содержанию

Верите ли вы в гадалок?


Рекомендуемые сообщения

1. И в чем практическая разница?

2. А за что благодарить? За то, что большинство людей думают, что целования икон или кропления яиц - это духовность?

1. А в том, что Ыру храмы не строят, икон не пишут, молитв не возносят, служб не служат, кадилами не кадят, свечек не ставят. А тока громко и долго хлопают в ладоши на всяческих собраниях. Потому это никакая не религия, а просто культ личности. Чувствуете разницу? :grin:

 

2. А ап. Павел не устанавливал традицию целования икон и, кстати, вообще имение самих икон, такоже окраску яиц и вообще освящение воды. Эти традиции сложились уже потом. Ап. Павел работал именно по духовной части, склоняя всех слушавших его к правильному житию. Вот, за это-то и можно вполне поиспытать к нему чувство благодарности... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите в этом противоречия?

 

По-моему психолог- это все-таки наука, официальное образование, диплом. Этому учат в институтах, применяемые ими технологии научно обоснованы.

 

А гадалка и таролог- не наука, а  ближе к шарлатанству. На чем зиждется? На что опирается? Как измерить, как понять профессионал перед тобой или больная на голову дура? 

 

Как ни странно, но противоречия нет. Хотя объяснить такие вещи никто пока не может.

Приведу пример, как работала та женщина.

 

Я задаю вопрос, касающийся отношений с мужчиной. Вопрос никакой информации в себе не несет. Абсолютно. Примерно так: "Как сложатся у меня отношения с Васей?"

Она раскладывает карты и начинает доставать из шкафа скелеты: описывает Васю совершенно точно, рассказывает, как отношения обстоят сейчас и чего от этого можно ждать в будущем (по картам).

При этом я сижу, молча слушаю и начинаю видеть свою жизнь со стороны, как в кино. Это удивительно. Я начинаю анализировать и понимать, в чём моя проблема , именно моя, а не наших отношений с Васей.

Именно к этому обычно в таких случаях и подводит хороший психолог. Так что эффект от таких сеансов есть. Но при условии отношения к ним как к работе над собой.

 

То есть в данном случае получается тот же сеанс психотерапии, только я сижу молчу, а карты говорят всё за меня, после чего мы со специалистом обсуждаем ситуацию.

Но, конечно, далеко не все гадалки так работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему психолог- это все-таки наука, официальное образование, диплом. Этому учат в институтах, применяемые ими технологии научно обоснованы.

Кто-то из научных корифеев как-то высказался, что настоящая наука это там, где применяется математика, а все остальное -- просто собирание марок. Психология как раз попадает в этот разряд. Так что, психология ближе уж скорее к искусству, ремеслу. Хочь этому и учат в институтах: если так, то эдак, если то, то то... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но противоречия нет. Хотя объяснить такие вещи никто пока не может.

Приведу пример, как работала та женщина.

 

Я задаю вопрос, касающийся отношений с мужчиной. Вопрос никакой информации в себе не несет. Абсолютно. Примерно так: "Как сложатся у меня отношения с Васей?"

Она раскладывает карты и начинает доставать из шкафа скелеты: описывает Васю совершенно точно, рассказывает, как отношения обстоят сейчас и чего от этого можно ждать в будущем (по картам).

При этом я сижу, молча слушаю и начинаю видеть свою жизнь со стороны, как в кино. Это удивительно. Я начинаю анализировать и понимать, в чём моя проблема , именно моя, а не наших отношений с Васей.

Именно к этому обычно в таких случаях и подводит хороший психолог. Так что эффект от таких сеансов есть. Но при условии отношения к ним как к работе над собой.

 

То есть в данном случае получается тот же сеанс психотерапии, только я сижу молчу, а карты говорят всё за меня, после чего мы со специалистом обсуждаем ситуацию.

Но, конечно, далеко не все гадалки так работают.

А вы думаете, что, поглядев на вас воочию и пообщавшись с вами минут 15, я не смогу тоже достаточно точно описать вашего "Васю"? И не смогу вам про вас много рассказать? А ведь гадалки больше ничем не занимаются, они целыми днями тренируются замечать детали манеры разговора, детали языка жестов, словарный запас... особенно если у гадалки есть мозги и некое образование. Вы сама про попутчиков в поезде много чего можете предположить - разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что, поглядев на вас воочию и пообщавшись с вами минут 15, я не смогу тоже достаточно точно описать вашего "Васю"? И не смогу вам про вас много рассказать? А ведь гадалки больше ничем не занимаются, они целыми днями тренируются замечать детали манеры разговора, детали языка жестов, словарный запас... особенно если у гадалки есть мозги и некое образование. Вы сама про попутчиков в поезде много чего можете предположить - разве нет?

 

Ну можно теоретически. Но мне такие подробности говорили и про Васю, и про меня, которые ну никак по моему виду точно не определишь))) Именно уникальные факты из жизни. Я же говорю, что 

это из разряда удивительного. Я вот даже лезть туда не хочу. На тот момент меня интересовал результат. 

Но повторю, что я всё равно отношусь в таким вещам неоднозначно. Лучше не ходить туда. Идите к психологу, к подруге лучше. 

В нормальном состоянии я к гадалке не пойду, это точно. А тогда была депрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадание, наговоры (порча), экстрасенсорику,   наука не признает, потому, что ученые не могут создать приборы  которые бы регистрировали "тонкие"  энергии  (в частности энергию мысли).  Лет пятнадцать,  а то  и  больше,  советские ученые исследовали Нинель Кулагину (феномен "К"), отсняли километры пленок,  но так и не смогли понять, каким образом, в лабораториях, она двигала предметы закрытые сверху стеклянными колбами. Мнения среди ученых разделились. Одни не смотря на очевидные факты продолжали утверждать, что это мошенничество, другие же признали, что да, Нинель Кулагина может передвигать предметы не прикасаясь к ним, но как это происходит они понять не могут (Н.Кулагина говорила, что предметы двигает силой мысли).  И еще. Всемирно известный ученый Никола Тесла говорил (у него было около трехсот изобретений), что ему не нужны расчеты, когда он изобретает. Изобретенные им приборы он просто видит (как картинку в голове), и информация эта идет из информационного поля, которое окружает Землю.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно теоретически. Но мне такие подробности говорили и про Васю, и про меня, которые ну никак по моему виду точно не определишь))) Именно уникальные факты из жизни. Я же говорю, что 

это из разряда удивительного. Я вот даже лезть туда не хочу. На тот момент меня интересовал результат. 

Но повторю, что я всё равно отношусь в таким вещам неоднозначно. Лучше не ходить туда. Идите к психологу, к подруге лучше. 

В нормальном состоянии я к гадалке не пойду, это точно. А тогда была депрессия.

 

 

Кстати про Васю и Таро... только  что  просто в тырнете  открыла гадание на картах Таро.. задала вопрос про "Васю".. сижу немного в шоке - с моей стороны симпания, желание помощи, желание встречи, разговора, грусть и все такое... с его якобы по отношению ко мне - страх отношений, эмоциональная тюрьма, мешают прошлые разочарования  и бла бла бла.. между - недопонимание, ожидание шагов от другого... а вот этот вполне реальный случай... я кстати и обращалась на форум по этой теме, как помочь человеку..

 

даже такой скептик как я чешет затылок в недоумении...

 

Эксперимент на этом не закончила.  Задала вопрос про Петю.. Идилия, порядок, счастье, вожделение  и прочие ништяки... собсна тоже правда.

 

Если бы первый расклад выпал в отношении Пети - да, развод дураков, для лохов и прочее.... а тут как то блин, зависла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадание, наговоры (порча), экстрасенсорику,   наука не признает, потому, что ученые не могут создать приборы  которые бы регистрировали "тонкие"  энергии  (в частности энергию мысли).  Лет пятнадцать,  а то  и  больше,  советские ученые исследовали Нинель Кулагину (феномен "К"), отсняли километры пленок,  но так и не смогли понять, каким образом, в лабораториях, она двигала предметы закрытые сверху стеклянными колбами. Мнения среди ученых разделились. Одни не смотря на очевидные факты продолжали утверждать, что это мошенничество, другие же признали, что да, Нинель Кулагина может передвигать предметы не прикасаясь к ним, но как это происходит они понять не могут (Н.Кулагина говорила, что предметы двигает силой мысли)...   

Было такое дело... А еще ставили такой эксперимент (видел документальный фильм по этому поводу). Ставили в лаборатории на стол электронный прибор -- генератор случайных чисел. У него на табло примерно раз в секунду высвечивалось число -- от 01 до 100. Перед прибором садили испытуемого и просили его, скажем, усилием мысли желать, чтобы на табло высвечивались числа больше 90. И вот, сидел испытуемый и напрягался этим желанием довольно продолжительное время, чтобы набралась достаточная статистика. Результат выпадения чисел автоматически подсчитывался. Если испытуемый спокойно сидел, то вероятности выпадения чисел были одинаковыми по всем числам. Но если он начинал напрягаться желанием, чтобы были числа более 90, то вероятность их выпадения увеличивалась по сравнению с другими числами. Причем, степень отклонения от нормального распределения вероятностей выпадения колебалась в зависимости от испытуемых -- у кго больше, у кого меньше. И делался такой вывод: мысль способна воздействовать на протекание физических процессов. А, вы говорите... Выходит, мир устроен гораздо сложнее, чем мы думаем... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может и не по данной теме,но верите ли вы в гадалок?а именно в любовные привороты?

Верю в самовнушение и в то, что гадалка - хороший психолог. 

 

В любовный приворот - нет

 

Все совпадения - случайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю в самовнушение и в то, что гадалка - хороший психолог. 

 

В любовный приворот - нет

 

Все совпадения - случайны

Ну, верьте, верьте... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то еще у моей родственницы тяжело болела мать. Вышла она на базар матери что-нибудь купить, ну конечно, вид не лучший, бледная, уставшая, грустная. Тут цыганка.

- Со здоровьем у тебя плохо!

Она остановилась, думает, может, правда, чего интересное про болезни скажет.

- И с мужем ты плохо живешь!

А вот тут она попала пальцем в небо - все было как раз наоборот. Не спорю, несчастных семей у нас большинство, в 90 случаях из ста она бы угадала, но тут-то она нарвалась на исключение.

Осталась без десятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всемирно известный ученый Никола Тесла говорил, что ему не нужны расчеты, когда он изобретает. Изобретенные им приборы он просто видит (как картинку в голове), и информация эта идет из информационного поля, которое окружает Землю.    

 

Все смешалось- кони, люди...

Теслу уже в один ряд с гадалками поставили! Шарлатанки с картами наперевес и Тесла. Ну вы что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все смешалось- кони, люди...

Теслу уже в один ряд с гадалками поставили! Шарлатанки с картами наперевес и Тесла. Ну вы что?

Действительно, да вы что? С гадалками и шарлатанками -- никак! А, вот, с экстрасенсами можно. Тожеж способны видеть картинки... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гадалки еще внешность важна. Если похожа на бабу Ягу - скорее поверят. Та мастер по Таро выглядела устрашающе - нос ниже подбородка, худая вся, сухая, волосы черные - такую и проверять не надо, всему поверишь, о чем она рот откроет.

Я бы их всех в ментовку за жульничество, и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы их всех в ментовку за жульничество, и привет.

Это тока при тоталитарных режимах такое возможно. Так ведь в демократии, поди, хочите жить... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тока при тоталитарных режимах такое возможно. Так ведь в демократии, поди, хочите жить... :grin:

Знаю. Но дайте помечтать, черт возьми!

 

Жаль, что я бабу Ягу

НА кол вздрючить не могу,

Чтоб за кровные за бабки

Не несла людЯм пургу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Но дайте помечтать, черт возьми!

 

Жаль, что я бабу Ягу

НА кол вздрючить не могу,

Чтоб за кровные за бабки

Не несла людЯм пургу!

А Вы, случАем, не из рода Влада Цепеша, он же который Дракула? Тоже был любителем таких делов... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, случАем, не из рода Влада Цепеша, он же который Дракула? Тоже был любителем таких делов... :grin:

нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, случАем, не из рода Влада Цепеша, он же который Дракула? Тоже был любителем таких делов... :grin:

Почему был?) Он и есть вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У гадалки еще внешность важна. Если похожа на бабу Ягу - скорее поверят. Та мастер по Таро выглядела устрашающе - нос ниже подбородка, худая вся, сухая, волосы черные - такую и проверять не надо, всему поверишь, о чем она рот откроет.

Я бы их всех в ментовку за жульничество, и привет.

 

А, что, вышел какой-то госдекрет об отмене "сценического имиджа"? )

 

Собственно, в чем проблема? Ну, похожа какая-то гадалка на бабу Ягу и что? А была бы в образе Василисы Прекрасной - не было бы к ней и претензий? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, вышел какой-то госдекрет об отмене "сценического имиджа"? )

 

Собственно, в чем проблема? Ну, похожа какая-то гадалка на бабу Ягу и что? А была бы в образе Василисы Прекрасной - не было бы к ней и претензий? )

Нет - гадалка в образе Василисы профнепригодна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...